Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Увидели синдром Дауна и подписали направление»: как сибирячка не послушала врачебную комиссию и сохранила сына
«Увидели синдром Дауна и подписали направление»: как сибирячка не послушала врачебную комиссию и сохранила сына

10 июля 2022 в 14:08

Они сделали выбор, их право, удачи им.
Только мне, увы, кажется, что о будущем они не думали.
Что будет с их социально адаптированным (и слава богу!) мальчиком, когда не будет их? Интернат?

10 июля 2022 в 15:43

А давайте опубликуем информацию не о маленьких мальчиках с этим синдромом, а о них же в период полового созревания и зрелости? Задолбали материалы о детях-даунах (типа материнский подвиг, фоточки с красивыми игрушками), напишите о взрослых. Напишите, как мать выживает со взрослым инвалидом (папы, как правило, сбегают). Напишите, что единицы после школы 8-ого вида могут идти дальше.

10 июля 2022 в 13:54

Не понял с чем я должен согласиться

10 июля 2022 в 14:09

Осознанное рождение заведомо больного, тем более - неизлечимо больного, ребенка не героизм, а безответственность , если не сказать хуже. Ребенка жалко, родителям даже не сочувствую, в отличие от тех, кто стал заложником несовершенства медицинской науки или непрофессионализма медиков.

ГоСтьЯ
10 июля 2022 в 13:29

Я считаю, что каждый человек достоин жизни. Но вот когда уже точно понятно, что ребенок будет дауном, то здесь нужно изначально подумать о том, как будет протекать его жизнь. Пока живы родители, они смогут его обслуживать, создавать комфортные условия жизни. Но что будет с этим человеком потом, когда родители покинут этот мир?
Кому он будет нужен?
Поэтому мне кажется, что в подобных случаях аборт, это лучший выход.

11 июля 2022 в 23:05

Анна - многодетная мама. Вместе с мужем Вячеславом они воспитывают четверых детей. Мораль статьи такова: от трудностей никто не застрахован. Нужно суметь их пережить и идти дальше. Не жаловаться , не унывать , а взять себя в руки ради близких людей. Счастья всем и добра !!!

10 июля 2022 в 14:38

Жесть какая то, понимаю если так карта легла, надо нести этот крест до конца, но сознательно? не наследственный ли этот синдром?

10 июля 2022 в 13:59

Может, это звучит ужасно, но когда ты знаешь, что у твоего ребёнка никогда не будет полноценной жизни - это боль.

11 июля 2022 в 06:06

Не восхищаюсь, не поддерживаю, осуждаю.

горожанин
10 июля 2022 в 15:06

ЗАЧЕМ!?!?!?

11 июля 2022 в 00:14

По медпоказаниям прервут даже на 36. Так что, не надо ля-ля, что ей на 22 сказали поздно! Соль введут в вызовут роды. Побоялась, передумала. Рожден, с того момента он - человек. Сейчас это ее сын, она его любит. Пусть воспитывает. С чем тут соглашаться или не соглашаться? Статья не внятная...

Мысличитаю
10 июля 2022 в 13:15

Чистой воды эгоизм, а не любовь.

Лариса
10 июля 2022 в 13:13

Сибирячка подумала о себе, но почему не подумала о другом человеке? каково ему будет жить?

горожанин
10 июля 2022 в 15:08

эгоисты.. а ему мучится всю "жизнь"

10 июля 2022 в 22:56

А что будет с парнем ,когда родители состоятся а потом умрут.Как ребенок будет жить в социуме?

ZZZ
10 июля 2022 в 13:38

Прошу прощения, но по мне лучше не родиться, чем жить с таким подарком. И это еще не худший случай.

11 июля 2022 в 09:04

А что потом? Когда он вырастет и останется без родителей? Кому он будет нужен с его насовсем адаптацией.

10 июля 2022 в 14:46

Вот с таких, кто "не послушала" надо снимать всю социалку, связанную с рождением и содержанием инвалидов. Ибо не за свей счёт она "на послушала", а залезла в карианы каждого из нас.

10 июля 2022 в 20:59

Знала такую семью...у них девочка...
На тот момент ей было 16 лет...а развитие как у 5летней...Это просто ад...У девочки навязчивые сексуальные желания...отец устал от всего...мать стала неврастеником...А ведь они во время беременности тоже все это знали...и превратили свою жизнь в ад...

11 июля 2022 в 01:05

а ребёнку-то как живется?

Гость
10 июля 2022 в 14:01

Когда врач говорит, нужно слушать его, а не руководствоваться эмоциями. Теперь ему и им мучения до конца дней своих.

Гость
10 июля 2022 в 17:33

Представьте другой вариант, через год она бы родила здорового ребенка. И был бы 8,5 лет обычная речь и школа. И ещё бы потом родила второго. Это очень сложно, у самой был высокий риск и плохой тест. Но, если бы узнали, что даун прервали бы, насколько я знаю до 28 недели можно.

Ольга
10 июля 2022 в 14:44

Когда заведомо знаешь,что родишь больного ребенка,то лучше не надо бить пяткой в грудь.Весь такой экстрим не для наших условий.Может где то за границей инвалиды и живут полной жизнью,но не в нашей Раше.

AK - забанен модератором
10 июля 2022 в 16:32

и зачем? типа эгоистичная мать родила больного ребёнка для себя и обрекла его на страдания.
молодец, ниче не скажешь.

10 июля 2022 в 15:29

если бы у нас в стране была развита система социальной адаптации людей с синдромом дауна. так ее нет.

мухаха
11 июля 2022 в 12:21

Странный выбор, но это ее выбор. Пусть дальше им наслаждается. И да, у "поздно для аборта" есть альтернатива "искусственные преждевременные роды".

Татьяна
11 июля 2022 в 08:00

Да, вместо направления на аборт надо давать контакты центров поддержки семей... А теперь дополните статью, сколько денег вы отдаете за реабилитацию и адаптацию своего ребенка? Не у каждой семьи они есть. Вот поэтому и кому-то проще сделать аборт. А если не заниматься особенным ребенком, мол, пусть растет так, какой есть, ничего хорошего из него точно не получится.

10 июля 2022 в 13:34

Я видела полностью адаптированных взрослых людей с синдромом Дауна. Это было в Болгарии. Трое, мужчина и две женщины с ярко выраженным синдромом, без сопровождающего, сидели в ресторане, общались и все делали сами, в том числе заказ, разговаривали. Это были совершенно нормальные (?) спокойные люди, если б не типичная внешность. Есть же такие больные и актеры, и даже модели. Наверное, этот синдром по-разному выражается? Степень заболевания или невозможность дать им хороший курс адаптации?

Не скажу имя))
10 июля 2022 в 15:03

Это хорошо если есть кому присматривать потом за ним, после их смерти

Гость
10 июля 2022 в 22:51

А ребенка она спросила он хочет жить вот таким?!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
10 июля 2022 в 16:07

Проблема многогранна и касается не только родителей и собственно ребенка, не способного на момент принятия решения на таковое, она так же отражает готовность общества и государства к длительной финансовой и социальной поддержке подобных групп населения. Но это, увы, не про Россию. В России здоровые никому не нужны, а больными на лечение собирают СМСками.

Татьяна Сергеевна
10 июля 2022 в 23:25

Это сложно правда.
Я с такими коллегами работала, когда вся семья работает и ее мамочка сидит дома и его обслуживает.
Все сожелеют сотрудники, но никто не может помочь.
И поверьте это просто горе для всех родных. Ты просто его обслуживаешь круглосуточно.
....
И ссср писали раньше что у нас нет инвалидов детей. - это было запрещено.

Люська
10 июля 2022 в 13:35

люди с синдромом Дауна это не идиоты как все думают
Они ДРУГИЕ!
Да, им сложно адаптироваться в нашем мире, среди злых и агрессивных.
Они ведь добрые, какими нам не стать даже если сильно постараемся
Наш мир был бы полон любви и мира, будь все люди такими как они
Как-то шла по улице и мне помахала девочка с синдромом Дауна. она стояла на парковке, ждала, когда родители что-то сложат в авто.
Хорошенькая такая, одета как куколка.
Я помахала ей в ответ и она одарила меня своей искренней улыбкой.
Ну не смогла я не разулыбаться в ответ!
Ну какие же они добрые и прекрасные!

10 июля 2022 в 14:13

Пацан симпатичный. И все у него будет ХОРОШО!

10 июля 2022 в 14:13

Не согласна. Врач жизнь не давал. Не ему решать,жить человечку или нет. Нас будут учить до тех пор,пока не поймем главные тезисы. НЕ УБИЙ. Не удивляйтесь бедам,которые валятся на наши тупые головы.

Апрель
11 июля 2022 в 00:50

почитала комменты. не ту страну хотят денацифицировать...

Ольга
11 июля 2022 в 14:03

И отец у всех детей один. Учите мат часть, триссомия по 21 паре это случайная мутация никто от нее не застрахован

Гость
11 июля 2022 в 06:50

не далеко ушел

Гость
11 июля 2022 в 16:34

это страшно

Гостья
11 июля 2022 в 17:28

Это их право и их сознательный выбор. Если семья располагает средствами,то сейчас много частных реабилитационных заведений.Им бы здорового родить,конечно. Иметь здоровых детей и внуков-это счастье. Сохранить их здоровье и вырастить при нашей медицине - колоссальная работа.А дать будущее инвалиду-это в моем понимании подвиг.

Гость
12 июля 2022 в 13:02

Молодец, конечно, повесила его на налогоплательщиков, то есть на всех нас. Как насчет того, чтобы отказаться от всех пенсий и пособий? А после своей смерти повесить его на своих молодых родственников, которых также обязать отказаться от пособий и льгот? Сама решила - содержи за свой счет!

Ольга
11 июля 2022 в 11:53

Знают семью лично, познакомились когда Саньке и нашему Максимке было по 6 месяцев. Замечательная, дружная и любящая семья. И поверьте, дорогие сердобольные читатели нгс, об этом мальчике есть кому заботится, никто из его братьев и сестер от него не откажется и в тягость он никому из них не будет!

Драгона
10 июля 2022 в 22:46

Молодцы! Сильные люди!
Не то, что орущие слабаки в комментах.

Гость
10 июля 2022 в 15:57

Вот в этих комментариях во всей красе наше скрепное высокодуховное общество. страшно среди таких зоотечественников

Владна
11 июля 2022 в 14:28

Правильно , что родили. Бывают ошибки- со мной в роддоме рожала женщина 20-лет, у которой анализы показали отклонение от нормы, она побоялась дальнейших исследований ,так как забор материала мог вызвать прерывание беременности.Родила красивую ,здоровую девочку . Вот сила настоящей материнской любви.

Марго
11 июля 2022 в 08:44

И каждый считает должным сказать: рожать ей или нет. Жить ребенку или нет. Кто вас вообще спрашивал?
А с диабетом тоже может будем убивать детей? Им же инсулин будет нужен пожизненно.
Автор говорит о том, что нет информации от врачей. Что за синдром, какие особенности.

10 июля 2022 в 17:22

Никого не слушайте!!! Вы с мужем - молодцы!!!

Иванова Мария
12 июля 2022 в 00:30

От комментов ужас берёт. Что с людьми происходит? Почти все готовы обсудить и убить. И убьют при случае, и оправдание себе найдут.
А семье желаю счастья и терпения! Детки-дауны самые добрые и ласковые. Они обучаемы и трудолюбивы.

Лио
11 июля 2022 в 16:08

Все тут так озаботились деньгами государства!
"сядет на шею государства", "перекладывают на других, чтоб содержали их, помогала государство".
Люди, вы услышьте себя. Пожалели, блин!
Мол, режьте живого человека - мне на беляш не хватает!
Да вам-то и беляш не достанется. А на совести - советы такие.