Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В новосибирской психбольнице № 3 опровергли обвинения в случаях насилия со стороны пациентов и нарушении режима
В новосибирской психбольнице <nobr class="_">№ 3</nobr> опровергли обвинения в случаях насилия со стороны пациентов и нарушении режима

5 июля 2022 в 13:15

Ага взяли так и во всем признались.

5 июля 2022 в 13:28

Не зафиксированы и не имели место совсем не одно и то же.

5 июля 2022 в 13:28

Не понял, там же очная ставка была в больнице, опознание зафиксировано, в том же отделении, уголовники. Какие потоки?

5 июля 2022 в 13:19

Да, блин, всё разграничивают, и вообще там курорт, ага-ага. Лежал в мае в неврологическом отделении для вполне себе вроде вменяемых людей, так в палату клали всех подряд. На всё про всё - одна санитарка, которая вынуждена была управляться со всеми, включая невменяемых после инсульта или в силу возрастных деменций. Некоторых даже связывать. Если уж такое в обычной неврологии происходит, то происходящее в НКПБ №3 у меня вообще в голове не укладывается (и не дай бог кому-то на собственном опыте удостовериться, правда была это или нет).

5 июля 2022 в 13:13

Конечно, они скажут, что таких случаев не было. Было бы удивительно, если бы они подтвердили.

5 июля 2022 в 13:48

ага, они вот так взяли и признались, даже если эти факты имели место. они же не дураки в тюрьму проситься

5 июля 2022 в 13:55

А что ожидали, обратного?

гость
5 июля 2022 в 13:26

а что ожидали другой ответ?

Гость
5 июля 2022 в 13:17

В таких местах беспредел доходит до полного абсурда. Там нет ни прав ни законодательства...

5 июля 2022 в 13:35

Будет надеятся, что это дело раскрутится и директоров уволят, а то все у них там по феншую, а по факту бардак полный.

Гость
5 июля 2022 в 13:38

камеры надо ставить перед каждой дверью, чтоб было видно сколько человек заходит, и как долго они там находятся.

5 июля 2022 в 13:36

Врут! Там полная вакханалия творится и нагибают за здрасти

Евгений
5 июля 2022 в 13:13

Ну кто бы сомневался. Еще бы они что-нибудь другое сказали.

Вини
5 июля 2022 в 13:40

Пристроились в теплое место и не хотят выносить сор из избы и так во всей стране что в дурке что в зонах что в детдомах что в больницах.Миллионы налогов людей уходят на содержание таких вот богоделен и все это скрыто от посторонних глаз.....

Кексакоатль
5 июля 2022 в 15:36

Потоки там только на бумаге разграничены. Расписанием.
Само собой, люди в туалет ходят не по расписанию.

Гость
5 июля 2022 в 14:39

"случаев сексуального насилия среди пациентов не фиксировалось"
Так не было или не фиксировалось? Ах эти двусмысленные оговорочки...

5 июля 2022 в 14:20

Придите в любую поликлинику и посмотрите, какие там очереди. И как пациенты собачатся друг с другом (мне только спросить, тут всем только спросить..и тд). Вопрос. Если врачей поликлиники наказать, уволить, ситуация лучше станет?
Есть проблема нехватки персонала, у которых на всех рук не хватает. Эта проблема обусловлена нехваткой финансирования.
В больнице наверняка аналогичная проблема. Конечно, то что с парнем случилось, ужасно. И должно быть расследование. Но одними наказаниями, увольнениями проблему точно не решить. Пока финансирование медицины низкое, в психбольницах будут происходить разного эксцэссы, в хирургии будут погибать пациенты, которые могли бы жить и т.д.
Это глобальная проблема нашей "бесплатной" медицины. И подвергая немногих оставшихся врачей наказаниям, репрессиям, как здесь многие предлагают, сомневаюсь что можно сильно улучшить ситуацию. А сделать ещё хуже - запросто. Кроме наказаний для плохих сотрудников должны быть поощрения для хороших.
И вместе с расследованием происшедшего, которое провести необходимо, следует так же проверить ситуацию с финансированием, оснащением и укомплектовкой персоналом в этой больнице.

Археолог
5 июля 2022 в 13:38

У нас тут всё как обычно. Не одно ЮНЕСКО офигеет.

Гость
5 июля 2022 в 13:50

Ну да, конечно, что они ещё могли сказать?! Конечно они выйдут сухими из воды. Мы и не сомневались. Дали на лапу как всегда кому нужно. Ничего нового!!!

Гость
5 июля 2022 в 14:05

Вы думаете я верю в официальные заявления?

ольга
5 июля 2022 в 16:01

Раньше в здании 3 псих больницы была конюшня. Так она ею и осталась😞

Оленевод бельдыев
5 июля 2022 в 18:43

Врач из психбольнице большой человек . Может дать справку , может не дать , а может и в больничку упечь и ни кто не сможет опровергнуть его мнение .

5 июля 2022 в 22:01

были там случаи сексуального насилия.
при товарище происходило.
показывают когда студентам пациентов - показывают платного пациента с всего лишь ЧСВ.
дозы таблеток назначают огромные.
и так далее.

5 июля 2022 в 13:20

Потерять психическое здоровье - это вам, троллеботы, не шутка.
Берегите себя.

Гость
5 июля 2022 в 19:36

выфсёврёти
никогда такого не было
и вдруг опять!

5 июля 2022 в 22:09

4 отделение. санитары вменяемые, позитивные. можно работать, полы мыть и т.д. что совсем другое времяпрепровождение.

Бабушка
5 июля 2022 в 13:11

Вот и я не поверила. Разве можно верить больным таких учреждений?

Zа аресты Выходцевых!
5 июля 2022 в 14:12

Сколько Выходцевы и ко получают денег за заведомо ложные заключения от криминала, разрабатывающего подобие психотрона и торгующего наркотиками в крупных размерах - остаëтся загадкой. Эксперты должны быть от Бастрыкина! А пережитки 90-х и нулевых после следственных действий по ним должны уезжать в СИЗО.

5 июля 2022 в 13:46

Пришлось в свое время там находиться. Отечественная психиатрия в упадке, как я считаю. За месяц наблюдения толком никаких бесед с психиатром не было, в итоге выпнули раньше положенного срока.

crry
5 июля 2022 в 13:45

Бывал в тех краях.
Потоки разграничили.
Если потоки пациентов разграничили, значит от мясокомбината и вокзала Новосибирск Главный надо бежать.
Но вокзал очень симпатичный. Похож на паровозик.
Да и на поездах на паровозной тяге поездил.

А режим бывает спортивный, строгий и т.д.

Витя видел всё.
5 июля 2022 в 22:39

Ну то, что не фиксировалось это совсем не значит, что небыло.И администрация не зря так отписалась, потому что знают, было и бывает.Но не фиксируется.Кому это надо? Им, администрации, точно не надо. Зафиксируют, и глядишь разгонят.

Справедливый
5 июля 2022 в 13:32

Нет основания им недоверять, а мальчик мог и сам придумать истории