Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Ученого Дмитрия Колкера арестовали по подозрению в госизмене — его сын заявил, что больного раком отца забрали из клиники
Ученого Дмитрия Колкера арестовали по подозрению в госизмене — его сын заявил, что больного раком отца забрали из клиники

1 июля 2022 в 11:51

госизмена, это такое растЯжимое понятие, что одного за лекцию, могут нахлобучить, а другую за просер 300 млрд, могут оставить на работе и поблагодарить...интересное время, интересные люди и интересные законы...

1 июля 2022 в 12:35

НГС, написали бы ФИО следователя и судьи, которые определили такую меру пресечения, не смотря на состояние здоровья...

1 июля 2022 в 13:56

а Пушкин ещё не запрещён же?

"Властитель слабый и лукавый, Плешивый щеголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда"

А. С. Пушкин, "Евгений Онегин"

1 июля 2022 в 14:36

«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные»
«Тысячи людей, поражённых страхом на всю жизнь, будут беспощадно учить страху своих детей и детей своих детей»
Все таки Стругацкие видели будущее.

1 июля 2022 в 11:50

Очень хороший человек. И как человек и как специалист и как личность.

1 июля 2022 в 14:24

Эдак ского мегтвецов арестовывать начнут...

1 июля 2022 в 12:45

А чего вы все ожидаете? Справедливого суда, отсутствие коррупции, разделение институтов власти? В стране официально установился автократический и тоталитарный режим. Забудьте про свободу и справедливость уже... Украл миллиарды - повышение по службе, прочитал лекцию - в тюрьму! 😐

1 июля 2022 в 12:41

Как такое возможно? Больного человека...

1 июля 2022 в 13:15

Человек, питающийся через вену, несомненно может оказать влияние на следствие, свидетелей. И уж точно попытается скрыться! Поэтому и такая мера султана.
Если невиноват, разберутся и выпустят, извинялся конечно.
Запомните, районный суд советского района.

1 июля 2022 в 12:51

А за лекцию зарубежом - тогда ладно. Я то уж думал, действительно, что-то серьезное совершил - селёдку порезал на газете с фотографией Солнцеликого или Его портрет со стены уронил.

1 июля 2022 в 12:22

Идея полного национального единства в унитарном государстве. Всё — бизнес, религия, классы, образование, медицина, мораль, искусство, экономика, политика есть часть государства.
Прежде всего насилие. Когда у вас имеется идеальная, а других просто не бывает, идеология, то логично предположить, что её противники если не идиоты, то злобные бессмысленные враги, которые по каким-то непонятным идеологам причинам противостоят самоочевидному идеалу. Вот что с ними делать?
Вы готовы искать компромисс с людьми, имеющими другие воззрения, культуру и предпочитающих другой язык? Если нет, то что с ними делать?
Ваш выбор определяет ваши воззрения.

Маруся
1 июля 2022 в 12:11

бедный мужик(( 4 стадия рака это уже совсем край, там дай бог чтобы были доступны обезболивающие... зачем умирающего таскать в сизо?

Джонни
1 июля 2022 в 13:07

Кто то премию получит или внеочередное звание?

Лисонька 🦊
1 июля 2022 в 12:30

Как уже достала эта вонючая пародия на 1937 год🤮🤮🤮🤮🤮

1 июля 2022 в 11:56

4 стадия рака и они тащат человека в сизо!? а вообще чему удивлятся после того как школьника за майнкрафт в сизо год продержали, а потом еще 5 лет колонии влепили. че какая власть такие и исполнители.

1 июля 2022 в 12:12

Комитетчики попутали, уже умереть не дают спокойно

гость
1 июля 2022 в 11:59

тут недавно на НГС молодой стобалльник по математике говорил про "полно возможностей в России".
ну вот парень, это именно эти ВОЗМОЖНОСТИ.

1 июля 2022 в 12:02

путин изменил НАРОДУ с дворцом

Старичок
1 июля 2022 в 13:20

В нэти был преподаватель Колкер в 90-е. Умнейший человек. Наверное это его сын.

Алина
1 июля 2022 в 17:35

Пишет его дочь. Посвящается товарищам, которые пишут гнилые комментарии.
Дмитрий Колкер до последнего работал на благо Российской науки, обеспечивал свою семью и самостоятельно оплачивал лечение в клинике с белой зарплаты.

я не робот
1 июля 2022 в 11:43

Гаечки все закручивают и закручивают , как-бы резьбу не сорвали .

Гость
1 июля 2022 в 12:00

Читал статью год назад о том, что ФСБ уже чуть ли не поставили на поток дела о госизмене. Им очень удобно это, потому что они засекречивают дела и не дают разглашать их суть, а также их рассматривать в суде присяжных, чтобы было легко посадить без наличия каких-либо реальных доказательств.
То есть в системе сидят такие же лица как во времена Берии с Ежовым, когда людей сажали вообще ни за что, просто для плана. Ничего человеческого в них нет, как в тех, кого мы победили, помним и гордимся, а помнить то, что было у нас не хотим, поэтому все и повторяется.

Гость
1 июля 2022 в 12:15

Учились в параллельной группе с Дмитрием в НГТУ. Закончили ВУЗ в 1995г. Как быстро время пролетело... Дима,дорогой, желаю тебе здоровья! Остальное все мелочи. Держись!

Доктор_Бердский
1 июля 2022 в 11:42

реально нелюди.

Товарищ z
1 июля 2022 в 14:09

Кто-то галочку поставит, премию получит.Как говорится, бизнес, ничего личного. И удобно. Передал в неустановленное время в неустановленном месте неустановленные сведения.

патриотVZ
1 июля 2022 в 11:52

давно пора академическую элиту почистить. миллиарды туда выделяют, чтоб на благо нашей Родины трудились ученые,чтоб страна наша становилась благополучнее и сильнее. Чему там учат молодеж,что настолько прогрессивнын вгляды формируются??? достаточно немного прогуляться по верхней зоне,по сторонам внимательно посмотреть и станет понятно,как там относятся к государтсву и властям...

1 июля 2022 в 13:06

Не всем же ельцин-центры строить!...

Berkov
1 июля 2022 в 13:03

Реально не понимаю людей, которые на таких должностях в РФ работают... Да неужели же вы не заработали себе на домик на побережье в Португалии? Хочется заниматься наукой? Всю жизнь продирались сквозь гэбистов и сейчас надеетесь превозмочь? Так вот задумайтесь ненадолго, может быть вы достаточно уже сделали для человечества и страны, может уже пора подумать о внухак, бабушку свою порадовать? Поезжайте в Черногорию, Македонию или Грузию, покормите их вкусными вишнями, персиками, апельсинами, погуляйте, напишите хорошую книгу... Внукам ещё жить и жить, сохраните им здоровье (в Новосибирске отстойный воздух слишком часто, да и гулять негде, а значит ожирение, малоподвижный образ жизни), дайте им мир (английский язык и пасспорт, разрешающий въезд везде, немного денег на билеты)... уйдёт Путин - вернётесь в родной дом.

1 июля 2022 в 13:58

агония режима.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
1 июля 2022 в 12:07

он что лес китайцам и американцам скрепные чертежи деревянных сортиров продавал? других секретов в этой стране нет

111
1 июля 2022 в 14:17

Димка, держись!!!! уж не знаю, то ты там на измнял!!!! а знаю, что добрый и хороший ты человек.
понятие госизены в науке это очень-очень тонко!!!!! РАЗБИРАТЬСЯ НАДО. я за теб пальчики скрестила. ДЕРЖИСЬ.

Лисонька 🦊
1 июля 2022 в 15:30

Хоссподи, да какие у нас секреты-то могут быть, помимо закрытых от народа архивов ВОВ?🤦‍♀️ Создают видимость наличия прорывных технологических разработок, а тем временем наши космонавты все еще на "Союзах" Королева летают, а власти раздумывают о реанимации "Москвича-412"🤣

Гость
1 июля 2022 в 12:04

ученым, айтишникам, писателям, режиссерам, да всем мыслящим людям, надо бежать из страны, которая сама уничтожает себя, опять.

2 июля 2022 в 18:34

А за признание вины дадут обесболивающие?

1 июля 2022 в 12:31

Продажа С-400 за рубеж - не госизмена? То же с Су-57, от которых Индия отказалась ?

Заметки
1 июля 2022 в 12:01

Если действительно облегчат условия работы в университетах за рубежом для наших ученых, то надо этим пользоваться. Тем более что с языком обычно проблем нет. Пока чекистов у власти не сменят более вменяемые люди, по крайней мере.

1 июля 2022 в 14:42

да весь кремль по этой статье можно туда же отправлять.

1 июля 2022 в 12:18

это довольно странная история.
просто так в мск увозить не будут.
щаз, конечно, все СМИ вопят по рак, но по ощущениям у этой истории есть и второе дно.

1 июля 2022 в 11:51

"...на международной сходке..." Ну и терминология у каклектора.

Вася
1 июля 2022 в 13:23

Терпя этот беспредел народ России создал царя который от всемогущей власти создал СВО.

Патриот
1 июля 2022 в 12:04

Фсбешники совсем распоясались за наши налоги, пора их уволить

1 июля 2022 в 14:03

Знаю Дмитрия Борисовича, примерно представляю, за что могли задержать "по официальной версии", отлично представляю, за что решили докопаться.

Не знал про рак и тем более про 4 стадию.

Таскать терминально больного человека в СИЗО - это запредельное беззаконие. То, что лазерщиков систематически щемят "органы" - увы, печальная реальность. К счастью, основные кадры уехали уже из России, удачи оставшимся крутить лидары в меру своих познаний.

чел
1 июля 2022 в 11:53

а что, онкологическое заболевание дает иммунитет от ареста?

Василий
1 июля 2022 в 14:03

Это еще рывок или уже прорыв?

1 июля 2022 в 12:33

Удивляет, как быстро диванные аналитики вынесли оправдательный приговор, вообще ничего не зная о деле! 😠

Интересно, а если НГС напишет следующую статью о милом насильнике или добреньком убийце, то реакция будет такой же? 😁

я не робот
1 июля 2022 в 12:14

предатель должен ответить за все, не взирая на состояние здоровья.

Людмила
1 июля 2022 в 21:00

А может быть его просто похитили под видом ФСБ-шников?

я не робот
1 июля 2022 в 23:52

косорылы, назовите названия приборов, которые вы спроектировали? если у вас таковых нет, валите с этого обсуждения.

1 июля 2022 в 12:08

Не думаю, что столь серьёзное обвинение возникло на пустом месте.
Материалов дела, кроме следствия никто не знает, поэтому верить родственникам ... ну такое себе занятие.
А то, что человек болен, жаль конечно, но это обстоятельство не имеет никакого значения к ранее совершенным деяниям.

1 июля 2022 в 12:10

При даже малейшем подозрении в госизмене, необходимо сразу брать иод стражу подозреваемого и вести допрос всеми средствами. Сейчас время неспокойное, везде агенты госдепа плетут свои сети. Всем гражданам нужро быть бдительными и разоблачать врагов нашей Страны. При малейшем подозрении сразу докладывать о человеке в органы Полиции или ФСБ. Лично я так и делаю. А нашим учёным я бы вообще запретил выезжать из Страны и установил бы за ними наблюдение.