Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Парк Кирова реконструируют в итальянском стиле с древнегреческим «Акрополем» и ресторанным двориком
Парк Кирова реконструируют в итальянском стиле с древнегреческим «Акрополем» и ресторанным двориком

27 июня 2022 в 21:25

Лучше бы летний кинотеатр восстановили...

27 июня 2022 в 21:22

Лучше землю верните обратно в парк!
Поотрезали земельки-то под застройку, продажные чинуши!

28 июня 2022 в 12:19

Вот эти 5 деревцев на картинке - это парк?? Скоро кустик кленовый тоже парком будет называться

27 июня 2022 в 21:24

Локоть - лоббист точечной застройки!
А как кукарекал то перед первыми выборами в мэры, борец с застройкой!

27 июня 2022 в 22:01

Уже не знают как этот сад захватить. У нас не Франция, не Италия, не Япония. Зачем акрополь, зачем их сады. У нас там растут хвойные и лиственные деревья или уже мешают кому? Должен быть быть сибирский парк. Он и есть, чем плох? Уже достали эти камни вместо травы и газонов.

28 июня 2022 в 03:37

парк конечно надо переделывать что хорошего сейчас одни шашлычные вымогание денег из родителей с детьми мамы боятся зайти уже в парк нужен толстый кошелек, надо убрать вымогательство денег из парка, дети должны играть на бесплатной игровой площадке как сделано заграницей парки сделаны для детей даже воду бесплатно выдают а у нас в парк страшно зайти да и устарело в саде Кирова все, надо все менять уже на новое

27 июня 2022 в 21:11

Тааак, очередной распил бюджетных средств замаячил на горизонте. Тоже лямов на 190. как и Заельцовский)))

Свой
27 июня 2022 в 21:14

Боюсь что после реконструкции, он станет очень маленьким . А лишнее пространство придется застроить каким-либо элитным домом. )))

Рыцарь печального образа
27 июня 2022 в 21:35

Дождались!
Набережная , Монумент Славы, Заельцовский парк...
Убрали вековечный ровный асфальт и заложили самой дешёвой кривой плиткой.
Модернизация.... 💩
Может, не надо?

27 июня 2022 в 22:04

мэр с фитилём опять приедет, вместо того чтоб метро строить

27 июня 2022 в 22:56

Бедный многострадальный парк Кирова. Вы хоть почитайте историю города, что первоначально его планировали как огромный парковый и лесной массив вдоль всей железной дороги. Но потом сильно сократили. И то, в моем советском детстве он был в 2 раза больше, чем сейчас. Это был большой парк. Но начиная с 2000-х от него стали отрезать куски и сейчас превратили в куцый маленький скверик. И вот нате, теперь опять какого-то рожна решили там строить, ресторанный дворик. Вы что, люди, это же парк!!! Может, хватит уже вырубать деревья и строить жральни, детские площадки и прочую фигню, тем более, что там уже есть хорошая детская площадка. Нафига еще другие???? Вы лучше верните парку отобранную территорию и посадите там деревья.

Лунтик
27 июня 2022 в 21:20

Там уже от сада ничего не осталось. Всё застройщикам отдали(((

27 июня 2022 в 21:47

Место для домов белокобыльского оставили?!🤣🤣

Гость
27 июня 2022 в 21:16

Компактнее в смысле станет потому ,что такая концепция?
А не потому , что муравейники натыкают?
А ДК Металлург ,видимо ,ждёт судьба ДК Сибсельмаш?

27 июня 2022 в 21:04

В смысле в итальянском?)))
Вы что?)))
Как не в сталинско-сср-овском?

28 июня 2022 в 07:56

НГС, а где сам проект? Ссылка не работает, на самом сайте в разделе проекты пусто. Что обсуждаем то.
Нет у нас прессы.. одна реклама. Нет бы съездить в парк, сделать репортаж, что там сейчас, в каком состоянии детские ржавые аттракционы, как там с безопасностью, какое кол-во земли отдано под шашлыки-машлыки, как там долбит музыка и разносятся дым по всей округе. Сколько стоит отдохнуть с ребенком в парке и что за эту плату получить... Насколько там комфортно находиться.
Сделать экскурс в обещания чиновников и застройщиков, о которых писал тот же НГС . К примеру обещание Стрижей отремонтировать соседний сквер Гагарина (как это было сделано), и тот же парк Кирова.
Сделать сравнение с парками соседних городов к примеру с Красноярском.. А так написали непонятно про что..

Недавно после долгого перерыва был в Усть-Каменогорске в Казахстане. Город 350 тыс. населения, да с экологией плохо.. Но по кол-ву парковых локаций и их ухоженности, по кол-ву спортивных и детских площадок, полуторомилионный Новосибирск рядом не стоял. Возвращаясь в Новосибирск и видя грязь и пыль в городе, даже в центральных частях, видя как ремонтируют ул. Ватутина круглогодично (сейчас опять бордюры меняют), а потом эти же ребята празднуют в кафе на монументе Славы, на против ленинской администрации, посещают мысли покинуть этот город, тут ничего с 90-х не меняется.. один распил..

28 июня 2022 в 09:00

Ресторанный дворик в итальянском стиле с восточной кухней, конечно же

27 июня 2022 в 22:50

Профлист по кругу и поверх баннеры с изображением арок и прочих элементов. Нормальный ход. Одобряю. И каменные скамейки - гениальный ход. Самые удобные для сидения. особенно осенью и зимой. Песочница на столе - вообще уникальная вещь. Так держать. Можете же когда захотите. А да. И, конечно, ресторанный дворик. Много. Заполнить всю территорию. Ведь известно, что мы рождены, чтобы жрать, остальное не имеет большого значения.

Сад без деревьев
27 июня 2022 в 21:28

Деревья все выпилят. Оставят только кустарник с гравием.

27 июня 2022 в 21:03

какое позорище

Культуристка
27 июня 2022 в 21:40

В акрополе вместо детской площадки можно сделать площадку для театральных постановок и концертов симфонического оркестра на открытом воздухе. Нашему городу (особенно левому берегу) не хватает культурных мероприятий. Зимой там можно сделать каток. Капитальных зданий для жрален строить не надо, лучше сделать побольше нормальных бесплатных туалетов.

Эстет
27 июня 2022 в 22:06

Поливают говном Европу и тут же косят под неё...Шизофрения.

27 июня 2022 в 22:53

Пройдет еще несколько лет и будет в нск два сквера им. Кирова.
Был когда-то детский парк культуры и отдыха имени Сергея Мироновича Кирова (М. Окт). А стал просто сквер со змеем Горынычем и К.

29 июня 2022 в 03:45

В итальянском стиле с греческим Акрополем и армянскими шашлыками… это что за винегрет ?!

Боюсь писать про ремонт парка Берёзовая роща … пусть хоть там деревья останутся .

Вы видели парки в Москве ? Огромные, красивые, их много, все в цветах и деревьях. Два раза в день поливают дорожки и газоны.
В Новосибирске единичные парки и те в асфальт и бетон закатывают.

29 июня 2022 в 03:49

На картинке колизей римский. Акрополь греческий в итальянском стиле 🙈

Гость
27 июня 2022 в 21:13

Не понял, а где имрортозамещение и чем славянский стиль не угодил? Чиновникам запретили за границу ездить, так решили здесь ее сделать?

Алексей
27 июня 2022 в 21:35

Без ресторанного дворика точно не обойтись. Качели и карусели хоть останутся?

Вадим
27 июня 2022 в 21:51

Пропал парк. И так его раздербанили весь, а теперь вообще превратят непонятно во что. А если еще и посмотрпть на ужасное обновление Монумента Славы, так вообще печал но становится.

дралси вомитхаусинг
27 июня 2022 в 21:56

Как был барахольный гадюшник с музонодолбанием и вонью жрален, так и будет - при любом проектировании. Закон Бабла невозможно обойти.

Даже на Монументе Славы как стояла жральня и заволакивала своей шаурмячной вонью всю Славу и Память, так и будет дальше. Патриоты.

Эстет
27 июня 2022 в 22:04

НЕЕЕТ!!!!!!!!

27 июня 2022 в 22:56

Сделайте новые парки. Почему на Чистой Слободе продали всю землю под застройку Покровскому? Почему не строите музыкальные школы, школы искусств, Дома Культуры, парки? Где это всё? Ну, это же денег не принесёт. Гнилая система! И так во всем!

Гражданин
27 июня 2022 в 21:17

Распил бюджетных средств? Ха-ха -ха)))
За всё заплатят примерные плательщики в общий котел Фонда модернизации ЖКХ НСО))). Да, да тот, что на улице Кирова 29, офис 507.

Гость
27 июня 2022 в 22:05

Сельпо((( какое же дно

Терешков
27 июня 2022 в 22:28

Раз взялись значит хотят земли украсть, а народу глаза замылят.

Глсть
27 июня 2022 в 22:47

Алкокафе останутся на своём месте, полагаю. Раз уж администрация района закрывает глаза на шашлычную напротив своей администрации в Сквере Славы

Серый
27 июня 2022 в 23:52

Ресторанный дворик???
Очередной БЫДЛЯТНИК из Парка сделают...

Факт
27 июня 2022 в 22:09

Все в порядке вещей пишут про распил денег.И принимается это за норму. Это не граждане, граждане отстаивают свои интересы и у них есть права.Позорище.

28 июня 2022 в 12:37

В прошлом году обещали реконструкцию сквера Сибиряков-Гвардейцев. А воз и ныне там.

27 июня 2022 в 21:57

Лучше бы "Клетку" вернули,как при СССР

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 июня 2022 в 22:11

ритуальное агенство. актуально. молодцы.

1111
27 июня 2022 в 23:53

В Новосибе появятся парки ? И там будут взрослые деревья, а не деревья - прутики? Не верится чего то ...

Гость
28 июня 2022 в 08:53

От парка то мало что осталось. Все продали под строительство. Так дальше дело пойдет и парк совсем прекратит свое существование для посетителей. А будет просто придомовой территорией очередной новостройки

Добрый дед
28 июня 2022 в 09:12

Деревья - спилят. Лет 5-6 простоит недостроем. Потом, внезапно, там вылезут 7-8 "свечек", с окнами в соседний дом...

лена путина
27 июня 2022 в 21:25

зачем нам итальянский стиль или греческий? что это за непатриотизм?! греки к нам жопайй, а мы стили тут разводим непатриотичные. фуууууу, бяки

Гость
27 июня 2022 в 21:44

В пойме реки Ельцовки парк уже сделали. Около оп Плехановская сквер отстроили. Теперь можно и старый парк восстановить.

Ololenko
28 июня 2022 в 05:08

В обсуждении непременно примут участие "мёртвые души", проект будет конечно же принят.
Всё как с Нижней Ельцовкой, парком на Первой Ельцовке и так далее.

Просто гость
28 июня 2022 в 06:28

Сад Кирова открывает улицу Станиславского. На Станиславского недавно закончили ремонт домов, теперь она не хуже Богдашки. Так сделайте сад в таком же стиле- чтобы фонтаны были, женщина с веслом, автоматы с газировкой )))

ГОСТь
28 июня 2022 в 06:48

Акрополь - это Афины (Греция), причем туту итальянский стиль??

Старушенция
28 июня 2022 в 08:44

А они уверены, что это Акрополь? По мне, так на картинке вообще что-то неясное и неслишком выразительное. А главное, по-моему, - ненужное.

живу тут с детства
28 июня 2022 в 11:00

будет больше площади под аренду. сделают фуд-корт.
вот и вся реконструкция.
Лента и два небоскреба там уже явно лишнии.
бабло побеждает разумное