Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Новосибирский инструментальный завод перешел на сокращенную рабочую неделю
Новосибирский инструментальный завод перешел на сокращенную рабочую неделю

27 июня 2022 в 15:05

Надо затянуть пояса и не жаловаться, ведь с нам наше солнцеликое правительство!

27 июня 2022 в 15:15

А кто же будет заниматься импортозамещением??. Импортного не будет и своё последнее потеряем.

27 июня 2022 в 15:06

Сейчас весь Новосибирск перейдет на сокращенный рацион

Дело времени.
Ждем искусственное банкротство - от эффективных менеджеров,
с застройкой муравейниками а-ля Синар-2.

27 июня 2022 в 15:37

Отрезвляющая новость на утро после дня города.
Такие статьи демотивируют. Нужно писать об успехах делегации НСО во главе с губернатором на Петербургском экономическом форуме. Можно будет ввернуть словечки типа: амбициозные планы, цифровизация, прорывные технологии, индустриальный кластер, агломерация. А еще, благодаря форуму у нас будет экопромышленный парк (в простонародье - мусоропереработка). Что теперь делать работягам с завода с "сокращенной" зарплатой - не пафосная тема для делового завтрака с поеданием устриц.

Всё идёт по плану, Россией овладела команда ликвидаторов

27 июня 2022 в 16:57

Инструмент НИЗа не развивается, он застрял в 60-х. Можно простить дизайн кейса и необработанные головки. Но ужасную трещётку, пассатижи и бокорезы, которые не сжимают и не кусают простить нельзя.

27 июня 2022 в 14:46

это цветочки. ягодки будут осенью

27 июня 2022 в 15:20

Такой завод был и так сейчас его использует бывший его инженер! Аренда и закрытие важных цехов, в том числе опытно-экспериментального цена - цеха , без которого нет будущего у НИЗа ! Можно успешно было импортозамещать уже лет 30! Ан нет - аренда цехов и выпуск странного старого инструмента выгоднее! Рабочие переживут "сокращёнку" - их и так остаётся всё меньше и меньше с каждым годом...

27 июня 2022 в 16:26

Жаль прямую линию с вождём перенесли , а то бы он порадовался за всё увеличивающиеся выходные у трудящихся ! А гвозди пусть китайцы делают , они рождены для работы

27 июня 2022 в 15:46

Невписались ...
Рыночек порешал 🤷

Гость
27 июня 2022 в 14:36

Упал спрос, завод простаивает - "относительно стабильная ситуация"! Чиновники такие чиновники...

стружку делаю
27 июня 2022 в 14:44

выручка завода 369 млн рублей? это вы сейчас серьезно?

еще один тяжстанокогидропресс на марше!

Berkov
27 июня 2022 в 14:50

Там и раньше зарплаты великолепные были, а теперь поди и совсем не будут знать куда ж такие деньжищи потратить.

терпение и труд - инфаркт и инсульт
27 июня 2022 в 15:44

Новосибирский инструментальный завод тоже наверно уйдет с российского рынка вслед за икеей и кока колой...

Диванный эксперт
27 июня 2022 в 15:54

Не стоит паниковать, просто отрицательная производительность у предприятия.

Серый
27 июня 2022 в 15:38

Рацион тоже сокращенный для сотрудников завода и членов их семей?

Прокофий
27 июня 2022 в 14:35

Ждите осени, там изменения будут веселее. Пока экономика движется по инерции, потом пойдут изменения.

777
27 июня 2022 в 15:27

Как он вообще существует этот горе завод?Я имею ввиду производство.Все площади в аренде.Что только не делали в стенах этого завода,и торты пекли, и шапки шили, и воду артезианскую разливали из-под крана.Руководство там не голодает,ведь кроме производственных площадей,которые сдают в аренду,в собственности завода(читай ген.директора и его отца),огромное колличество квартир по всему Новосибирску,которые сдаются в коммерческий наем.Кроме того на заводе работает котельная,которая отапливает большую часть Большевистской.
А к людям там всегда отношение было наплевательское.Знаю о чём говорю,отработал там более 10 лет,к сожалению.
В данный момент, большинство работников,это щеки,которых привозят из колонии -поселения.Обородувание просто жесть.Лепят из говна и палок.
Что за чушь написана что АО Низ существует с 1992 года?Сестрорецкий инструментальный завод был эвакуирован из Ленинграда в 1941 году.В двухтысячных годах реорганизован из ОАО в АО

Гость
27 июня 2022 в 14:35

Ужас. Куда катимся? Зарплату людям, вероятно, тоже сократят. Тут, депутат ГД О. Иванинский предложил перечислить дневной заработок в помощь жителям Донбасса. Я не против. Но у меня, к сожалению, зарплата в разы меньше таковой этого Иванинского. Надеемся на лучшее!

лена путина
27 июня 2022 в 14:40

сокращенная неделя? надеюсь государство, соц службы сразу начали платить этим работникам потерявшим зар плату?

УВася
27 июня 2022 в 14:53

Удивлён, что это редкостное г.. ещё кто-то покупает. Они даже не в состоянии сделать нормальный кейс для своей продукции.

хихихихихихихихикс
27 июня 2022 в 16:28

пусть отдохнут и подумают о том, кто гребет

Гость
27 июня 2022 в 14:45

Это уже импортозамещение или ещё нет?

Работникам хорошо.
Больше времени будет на посещения пивнушек, шашлычек и шаурмячных.

Я не робот
27 июня 2022 в 15:55

это вам не Икеа .

маруся
27 июня 2022 в 14:27

Завод перешел на ерабочую неделю
---------------------------------------------------
ерабочая ...ага...

Справедливый
27 июня 2022 в 14:34

Вот это гумманное руководство, на время дач (лета) сотрудника сокращенную рабочую недели, чтобы они смогл заниматься дачами, огородами, отдыхом, да просто на пляже валяться👍

УВася
27 июня 2022 в 14:34

Гореуправленцы даже не в состоянии произвести ипортозамещение инструмента на рынке и производить качественный инструмент для различных сфер деятельности.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 июня 2022 в 14:51

ничего страшного. оспа, чума, энцефалит, холера, КОВИД.... все на пользу рфии родной и её прекрасным людям

Путиняшка
27 июня 2022 в 16:12

Чистая прибыль у завода полляма в год, это же вообще ни о чем для такого завода. И сейчас, походу, скоро банкротить начнут. Жалко рабочих …(

Джонни
27 июня 2022 в 18:07

Импортозамещение полным ходом. Как всё таки нам повезло что у нас президента такой дальновидный и умный. С ним не пропадем

Было дело
27 июня 2022 в 22:32

В советское время купил там набор инструментов. Торцевые кусачки сразу на помойку, проволока и гвозди оказались крепче чем губки. Пассатижи что-то ещё смогли из себя выжать, но пластиковая изоляция не хотела держаться на ручках никак. Разводной ключ (шведик) на помойку сразу, открутить им что-либо надо было умудриться, так как губки отказывались держать выбранный размер. Отвёртка торцевая на помойку, пластиковая ручка провернулась на стержне очень быстро. Думал что частная собственность вдохнёт в производство новую струю, срисуют у зарубежного производителя лучшее, запустят что-то новое, но стало ещё хуже. Удивительно как этот завод дожил до сегодняшнего дня и кто вообще покупает его продукцию. Поделитесь положительными примерами.

Патриот
27 июня 2022 в 14:44

Не осталось танков куда ставить оптические прицелы? Или закончились танкисты?

Всю жысь ещё с совецких времён продукция НИЗа была отстоем и шлаком.
В этом они переплюнули даже дешманских китайцев.
Фу-фу на них.

Сэр
27 июня 2022 в 22:34

Скоро... ЖК "инструмент" там будет.... От ГК СК расцветай....

Гость
27 июня 2022 в 22:39

короче, крякнул завод, плел лапти из говна и палок

кум
27 июня 2022 в 16:09

Плохо , это очень плохо.

Роман
27 июня 2022 в 21:48

В советское время была продукция не о чем, а сейчас тем более заменить нечем, так что не удивительно, как завод вообще не закрыли

Гость
27 июня 2022 в 22:37

чистая прибыль завода, ее не хватит на месячный аванс директору

я не робот
27 июня 2022 в 14:40

ну это перемога у креаклотуры, через две недели все восстановится, заказы пойдут снова (смена на зраду, как обычно).
В сшп, такие события не упоминаются даже в районной прессе

Берия
27 июня 2022 в 14:55

Мы строили, а буржуи рушат