Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации На День города в Новосибирске установят 60 бесплатных биотуалетов
На День города в Новосибирске установят <nobr class="_">60 бесплатных</nobr> биотуалетов

22 июня 2022 в 16:10

На Монументе Славы поставьте уже бесплатные туалеты НАВСЕГДА, позорники. А то один за 50р, а те, что со времен СССР остались уже давно обвалились.

22 июня 2022 в 17:12

Грустно как-то...В Центральном парке посещение туалета-35 р..льготы для смеха детям ДО 5 лет.Все!В Бер.роще-50 р.,есть льготы инвалидам.Кто вообще занимается сортирными вопросами?Департамент сортиров или министерство?

22 июня 2022 в 17:21

"..Департамент сортиров или министерство?..." - этот департамент называется в народе..."МЭРИЯ"

22 июня 2022 в 17:20

"..На День города установят 60 бесплатных биотуалетов.." - а на следующий день жители и гости города перестанут есть и пить? Первые будут добегать до дома (работы), а гости - покидать гостеприимный город в течение часа?

22 июня 2022 в 17:56

А почему бы не открыть двери мэрии для посещения граждан в День города? Туалеты там вполне приличные.

22 июня 2022 в 17:53

Что само по себе почти праздник! Доколе горожанам уподобляться четвероногим и справлять нужду в кустах! Хотим чтобы городские власти снизошли до горожан и выделили деньги на стационарные туалеты, которых в городе и не каждый местный то сможет найти!

Ну хоть раз в год, почувствуем себя людьми.

23 июня 2022 в 00:07

Это рывок или прорыв? Аж 60 сортиров на один день в почти 2-х миллионном городе, это достижение! zетеры возрадуйтесь!

22 июня 2022 в 18:21

Т.е. по логике властей люди естественную нужду справляют только по праздникам? Или у власть имущих вечные запоры и они думают, что все вокруг этим страдают?

22 июня 2022 в 16:05

Ну хоть так, а может это прорыв.

Гость
22 июня 2022 в 16:28

какой подарок к Дню города. туалеты😆😆😆😆😂😂😂😂они должны круглый год работать. а не на праздник. пипец😂😂😂😂😂😂

22 июня 2022 в 17:03

Есть жёсткий норматив количества туалетов на массовых мероприятиях. Рассчитывается он очень нехитрым образом - человек ходит в туалет в среднем один раз в два часа, проводя в сём заведении одну минуту (опять же в среднем) исходя из этого за два часа в один туалет может сходить 120 человек, после чего пойдёт новый цикл. Теперь посчитайте сколько человек будет на празднике, разделите эту цифру на 120 и получите количество туалетов, необходимое для того, чтобы подъезды остались чистыми а газоны не размытыми.

лева задов
22 июня 2022 в 16:16

А Локоть с Терешковой будут красные ленточки перерезать у каждого из 60-ти?

23 июня 2022 в 11:55

В туалет по праздникам...

22 июня 2022 в 16:04

В Нормальных странах туалеты есть всегда и бесплатные и в хорошем, а то и отличном состоянии. Тот же Сеул, Гонконг или Токио - пример.

Эшмамат
22 июня 2022 в 16:37

Дорогие журналисты НГС, когда будете пилить репортажи из центра, в день города, зайдите во двор, который расположен за вашей редакцией. Разгрузочная зона универсама, гаражи, деревья, двор утопающий в зелени. Вот всё это снова будет обоссано и обосранно. И туалеты не помогут.

Matrix_Agent (забанен)
22 июня 2022 в 16:50

Спасиби тебе, ВИС. И Травникову. Вы весь город превратили в туалет.

Я извиняюсь
22 июня 2022 в 17:15

А слабо мэрии установить 50 стационарных бесплатных туалетов по всему городу? Ну не по 50 рублей, хотя бы по 10? Или у мэрии нет денег на стадионы, парки, ледовые городки бесплатные, и на сортиры тоже нет? Но есть на камри, и зарплату им платят исправно, и суммы по полмиллиона, не меньше. Т.е выходит деньги есть,,,..

Сплю как пожарник
22 июня 2022 в 16:09

Вот это прогресс! Хоть и один раз в году, можно бесплатно справить нужду, но с чего то надо начинать улучшение жизни горожан. Не зря конституцию меняли.

Гость
22 июня 2022 в 16:52

Прорыв?!! Рывок?!!!! Запад точно обзаведутся!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!

Ведьма
22 июня 2022 в 16:57

А что, новосибирец имеет право попИсать только в день города?.

Бред
22 июня 2022 в 17:49

Мало, засерут все вокруг

35 рублей , а не бесплатно

23 июня 2022 в 13:14

Цены дерут как не в коня корм, 10 рублей это потолок для тубзика, поэтому у нас весь город и воняет аммиаком, потому что власть не может обеспечить бесплатные туалеты

Qwerty
22 июня 2022 в 16:03

Вот это царский подгон! Вот это забота о гражданах! То что и так должно быть нам выдают только по праздникам!

Гость
22 июня 2022 в 16:19

ВОТ ЭТО ДА!!!

Антошка с картошкой
22 июня 2022 в 16:25

3717 руб. за аренду одного сортира получит победитель тендера. После праздника бесплатно сольют всё в незаконных местах и снимут сливки.

Гость
22 июня 2022 в 16:25

И по какой же цене можно будет сходить в туалет.? По 100 р? В честь праздника. Обнаглели владельцы туалетов на набережной. 50 р на человека!

Владимир
22 июня 2022 в 17:23

поставят палатки над дренажками? они же не работают...

село есть село...
Туда даже зайти невозможно.

ГостьЯ
22 июня 2022 в 16:10

Локтю, Терешковой, Травникову, вход только за деньги.
,,Благодетели" города и области за ,,удовольствие" должны платить.
А народ то не будет искать, что и где вы там установили, по привычке в кусты и молитесь если по маленькому.
А если серьезно, то в таком большом городе, на постоянной основе должно быть не менее 10 тысяч сортиров. Пока знаю только про один:
Частный
Оправной
Пункт, тролля с богаткова, где можно за десять руб справить большую и малую нужду. А за 20 он вам сам задницу вытрет.

Гость
22 июня 2022 в 16:29

умора!!!!! туалетыыыыыв😂😂😂😂😂😂

Гость
22 июня 2022 в 18:27

А новосибирцы нужду справляют только по праздникам? Торжественная установка туалетов на два дня выглядит смешно.

Гость
22 июня 2022 в 18:42

В мэрию сделайте свободный проход в день города - в туалеты.

Alex
22 июня 2022 в 20:59

Это всё что нужно знать о дне города. Именно ДНЕ.

я не робот
23 июня 2022 в 00:11

это прекрасно. какаю только на день города

Риелтор из Столицы Сибири
22 июня 2022 в 16:17

Опять с богаткова бизнес испортили, он так на свои два ЧОПа рассчитывал на День Города, даже порядок в них навёл.

Гость
22 июня 2022 в 18:32

Сейчас лето все в зелени а вы про туалеты. Да за любой угол зашел, под любой кустик присел - и готово.

Гость
22 июня 2022 в 18:50

Терешкову сделать начальницей туалетных коммуникаций и коллабораций

Гость
22 июня 2022 в 19:44

А Локоть-то не прост!

Оптимист!
22 июня 2022 в 20:07

Низкий поклон вам до земли господа бояре!

Гость
22 июня 2022 в 20:37

Сделать Новосибирск туалетной столицей мира!

гость
23 июня 2022 в 19:09

Боже, подари нашему городу мера ну или хотя бы губернатора как Собянин...

Гость
25 июня 2022 в 15:50

А в понедельник их соберут снова на склад,до следующего праздника?

22 июня 2022 в 16:08

В туалет нужно дома ходить а не в городе.

Гость
22 июня 2022 в 16:06

ВАУ! Как-то, помниться, на день города на площади Ленина газон устроили, а потом разобрали и унесли. Из постоянного в городе только пыль и грязь!

Диванный эксперт
22 июня 2022 в 18:57

Только в Быдлоговносгегопылегрязесибирске бесплатный туалет является роскошью которой гражданам позволено пользоваться исключительно по праздникам. Самим то не стрёмно об этом говорить, да ещё и тендеры устраивать? Столица Сибири и третий город в стране говорите? С ужасом представляю что в других городах происходит. Там наверное до сих пор ведра в деревянных коробках стоят.

Кен
22 июня 2022 в 16:08

Бесплатные это как? Кто то выпустил бесплатные материалы из которых они сделаны? Покажите мне кто бесплатно их произвел. Довозят их на место на авто, бензин тоже бесплатный? Или все таки за счет муниципального бюджета и дальше эксплуатация за счет бюджета. Но прибыль от использования средств производства идет на яхты в европах частным эффективным.