Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Мэрия назвала причину запрета на купание в Обском море
Мэрия назвала причину запрета на купание в Обском море

21 июня 2022 в 14:04

Думаю, всякую дрянь снова смыло с прилегающих огородов и теплиц. Там теперь даже рыбе купаться нельзя

21 июня 2022 в 14:05

По ватцапу гуляет рассылка про холеру. ни купаться, ни воду сырую не пить. Типа могут быть диверсии с отравлением.

Гость
21 июня 2022 в 14:09

Типа с неба что-то упало? Думается реальная причина всё-таки в сбросах, а не в дождях.

Ну понятно.
21 июня 2022 в 14:10

Вода в Обском море испортилась из-за дождей. Описание уровень Бог

21 июня 2022 в 14:15

после дождей вода стала слишком чистой и есть риск привыкания организмов новосибирцев к несвойственной местным условиям экологии)))

Димас
21 июня 2022 в 14:21

Дождь? Серьезно? а то что сливы из коллекторов идут постоянно это не важно?

Vin
21 июня 2022 в 14:27

кто-то опять накакал в воду, упс, извините за правду 💩

21 июня 2022 в 14:40

Роспротреб последние два года как прорвало, то в масочный режим и на самоизоляцию всех загоняет, то купаться запрещает. Не многовато на себя берет господин Щербатов?!

Гость
21 июня 2022 в 14:47

После бреда с ковидом веры Роспотребнадзору ноль, сами не знают что там в воде. Наверное, в унисон ВОЗу по сценарию должны быть чума и оспа обезьян. Неделю назад вода после их проверок подходила, теперь инструкции поменяли - вода не та, народ начинают запугивать. Купание в Обском в/х не практикую.

Алеша
21 июня 2022 в 14:52

что такое дожди смысли в воду и откуда смыли? Где-то свалка токсичных отходов?

илья
21 июня 2022 в 15:06

Опять с водой что-то, уже были случаи когда находили там следы канализационных отходов и экскременты

Фифа
21 июня 2022 в 15:25

аххахах, нельзя потому что нельзя. Скажите честно, что вода это уже сельский туалет по консистенции, все же знают об этом

Юрий
21 июня 2022 в 15:25

Предлагают купаться в базах за деньги, а на водохранилище можно бесплатно, ну что за новости такие, Мэрия в чем проблема опять? За выбросами сточных вод не следите?

Гость
21 июня 2022 в 15:26

бардак у нас не только в городе, но и в море. "Молодец" Локоть.

Сармат
21 июня 2022 в 15:27

Мэрия кроме запретов что-нибудь еще назвать может?

Локальный конфликт
21 июня 2022 в 15:28

А что не так? В чем причина? Мало информации. Мэрия не удосужиться как-то прокомментировать?

Гостья
21 июня 2022 в 15:28

По побережью полно стихийных свалок. И наша доблестная мэрия закрывает на это глаза.

fr24
21 июня 2022 в 15:33

Вот смысл таких запретов? Люди же все равно будут купаться. А, насколько понимаю, при закрытом пляже ни туалетов, ни уборки, ни спасателей.

21 июня 2022 в 16:01

Короче, будете хорошо вести, в бассейн воду нальют….
Смысл отдыхать летом на пляже и не заходить в воду?

21 июня 2022 в 16:10

Вода в речке Плющиха течет какая-то молочно-желтая-серая. Как будто цементную пыль в реку смывают. Вижу это, когда проезжаю на электричке в районе станции Камышинская.

Николай
21 июня 2022 в 16:20

потомучто сейчас много котеджных поселков на береговых линиях выросло и практически никто не делает септик, тупо выводят каналыгу прямо в море и бердский залив, а экологическая полиция занимается как всегда всякими мелочами

21 июня 2022 в 16:23

Такое ощущение, что любая организация с окончанием -надзор, это абсолютно вредная структура, которую проще разогнать чем содержать.

21 июня 2022 в 17:56

А где можно купаться?

21 июня 2022 в 20:20

кто еще считает, что в рф с экологией все норм?💩

Гость
21 июня 2022 в 21:44

Конкретно- какой показатель превышен? При чем здесь дожди🙈🤣🤣🤣🤣? А стрекозы - не виноваты? А может- муравьи ….🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣как чего объяснят- так позор на весь город!!!!!!!

Геша
21 июня 2022 в 22:28

В водохранилище вода плохая а вниз по течению в речке нормальная как так?

Маня
21 июня 2022 в 22:46

Эти летние дожди, эти радуги и тучи...😠😠😠

Маня
21 июня 2022 в 22:47

А может там пираньи расплодились?

Зори Барахольной Гатти
21 июня 2022 в 23:03

Поэтому капиталистической элите и нужны яхты в океанах и виллы в Европах. Не могут же они проводить время жизни прямо там же, где производят Бабло, как какие-нибудь заурядные рядовые работяги по добыче Бабла.

п.с. Смешной комментарий про пыль с дорог. Жители Новотараканска пыль с дорог прямо едят вместе с фруктами-ягодами. купленными на остановках, на перекрестках и вдоль магистралей с лотков. И детей кормят. Ради такой ерунды СЭС не побеспокоила бы строителей Светлого Капиталистического Будущего.

Бредберри
22 июня 2022 в 00:01

Большего бреда я не слышал.

Neo
22 июня 2022 в 00:50

При этом на своих пирсах им можно тусить

Жирный Толик Колотов с Башни
22 июня 2022 в 01:31

В Обгесовском море была замечена плавающая фекалия.
Будте осторожны!

22 июня 2022 в 07:33

Генерал Мороз начал наступление на Европу с южного полушария.

22 июня 2022 в 07:42

Из за дождей? Или всё же из за бездействия властей по уборке города?

Гость
22 июня 2022 в 10:30

Прежде,чем писать статью надо хоть чуточку иметь информацию. Иметь хоть какое- нибудь представление о вопросе. Или совсем не писать . Что значит " испортилась"? Нам уже в панику впадать? Апокалипсис? Если вода " зацвела" так это естественный процесс. Значит вода чистая. Грязная не цветет, т.е водоросли не растут в грязной воде. Идёт процесс насыщения воды кислородом, ионами веществ. Это не просто не вредно, а полезно. Да, не очень приятно плыть, где скопления зелёных масс. Но вода - живой организм, и без нашего одобрения обойдется. Много водорослей- много рыбы.

22 июня 2022 в 11:54

Когда я их слушал?

22 июня 2022 в 11:57

Вода цветёт каждый год и всю жизнь!!! Дожди от Локтя....как обычно. А что раньше день или ночь?

22 июня 2022 в 17:21

В городах и поселках выше по течению,таких как Бийск,Барнаул,Камень-на Оби, отсутствуют очистные сооружения .Плюс сотни поселков по берегам Оби,тоже не духи в воду сливают. А так как паводка сильного в этом году не было,то вся эта кака скапливается там где почти нет течения.

Quasar
23 июня 2022 в 09:06

Тут не в дожде дело, а скорее в мусоре, что в него бросают. Меньше бы мусора бросали на пляжах, вода чище была бы. Я не первый раз посещаю места рядом с водоёмами Новосибирска и постоянно вижу подобную картину, пришли нас**ли и ушли. Мусор не убывает, а прибывает. И вы ещё хотите, чтобы на море было безопасно купаться? Сами себе проблемы создаёте. С такими успехами скоро вообще поплавать не где будет.