Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации В центре Новосибирска обнаружился вертолет, колонка с водой и деревья на стенах — фотопрогулка по улице резких контрастов
В центре Новосибирска обнаружился вертолет, колонка с водой и деревья на стенах — фотопрогулка по улице резких контрастов

20 июня 2022 в 11:30

А было время, когда жиркомбинат дымом накрывал половину района) Вонь стояла эпичная - вот тогда прогуливаться было бы интереснее. Но мыло делали хорошее)
А клуб жиркомбината! Сколько фильмов там пересмотрено - от "Неуловимых" до "Зиты и Гиты")

20 июня 2022 в 22:48

Кстати учебный авиацентр предназначен для детей! Занятия там совершенно бесплатно. Отличное доп занятие для ребятишек, очень интересно и познавательно. Мои с удовольствием туда ходят.

20 июня 2022 в 09:13

А что про дом Янки Дягилевой скромно промолчали-весьма заметный представитель Новосибирского андеграунда, ее дом на пересечении Шамшиных\Ядринцевской. Хотя кому это интересно......

20 июня 2022 в 09:17

деревянная двухэтажка выглядит как элитный коттедж на фоне многоэтажного барака "Расцветая".

20 июня 2022 в 18:47

Я много лет проработал в компании, которая находилась сразу за железной дорогой, в которую упирается Шамшиных. Тут раньше был переезд, потом его убрали, но не перегородили. Примерно в нулевом году плюс-минус несколько лет камазист на своем грузовике решил перескочить через рельсы, но машина застряла на путях и её снёс поезд. Мы тогда в командировке были, приехал и нам поведали эту историю

20 июня 2022 в 08:40

Про кривое дорожное покрытие, с кучей люков на дороге ни слова не написали. Пересечение с Крылова третье неделю стоит разрытое.

20 июня 2022 в 09:30

Улицу уничтожили, к сожалению. Уродливые керамогранитные монстры, и жилые, и административные. По канонам градостроительства пешеход по улице должен идти вдоль ровного фасада, а там идёшь то мимо забора, далеко за которым дом, то мимо заправки.

121212
20 июня 2022 в 09:25

Самое печальное, что этой колонкой пользуются жители этого барака. Много раз видела, как люди с бутылками идут набирать воду в колонке. 21 век, центр города миллионника...

Родился у метро.
20 июня 2022 в 09:00

Туристический маршрут. Прям вижу . Туристы идут смотрят еще смотрят еще смотрят. Блюют. У кустов. Все. Дальше не вижу.

Гость
20 июня 2022 в 09:48

а семьи шамшиных 87,не просто дом,а общежитие маневренного фонда. много людей, из сгоревших или полуразрушенных бараков, годами ждут там от государства ответ, когда им предоставят жилье взамен утраченного. есть люди,которые десятками лет там живут...

20 июня 2022 в 08:44

То ли улица унылая, то ли статья, то ли обе сразу...

21 июня 2022 в 10:49

В городе и так проехать никуда нельзя, нет дублирующих дорог. Откройте 2гис!
1. На ипподромскую от Золотой нивы до Кирова можно попасть всего тремя путями: Кошурникова, Пролетарская, Кирова. А сейчас перекопали до октября, вообще коллапс стал.
2. Вообще Богаткова и Никитина от Кирова до Доватора образуют непроходимый прямоугольник: все пересечения тупиковые. Упираются в дома, обрывы, либо вообще просто перегорожены. И ладно проехать - пройти невозможно! Один только "Оазис" стоит как форпост с целью не допустить перемещения по городу.
3. Правый берег разделяет железная дорога, попасть с одной половины на другую можно только по пяти дорогам.
3. Перечислять бесконечно можно улицы, которые логично бы продлевать, но нет, они неожиданно прерываются, а иногда и не один раз: Лежена в сторону Никитина, Добролюбова, Панфиловцев.
4. Ситуацию с присвоением и перекрытием части улицы Маковского вообще считаю верхом абсурда!
Не удивительно, что мы входим в тройку городов мира по пробкам, но это не из-за количества транспорта, а только из-за глупости градостроителей. К сожалению уже ничего не поможет, город только и будет с каждым годом зарастать точечной застройкой и увядать в пробках!

Бездетный бич (забанен)
20 июня 2022 в 08:52

Разруха, как после обстрела. Восстанавливать город-то собираются? А повышать зарплаты населению? Создавать новые рабочие места?

20 июня 2022 в 23:48

Мясистый бар?????
У кого крыша поехала - у меня или у переводчика?

Гость
20 июня 2022 в 09:18

Всё это интересно! Только непонятно, почему снесли дом Семьи Шамшиных? На его месте воткнули свечку, под окнами жилого дома. Неужели новосибирским чиновникам наплевать на историю города? 😡

20 июня 2022 в 10:32

О чём статья? По сути не о чём!

20 июня 2022 в 09:39

самая разбитая улица города

Не о том статья
20 июня 2022 в 15:16

НГС напишите, лучше про расцветай, как они улицу С.Шамшиных изуродовали двумя домами без дворов и парковок. Теперь все машины будут стоять вдоль улицы в два ряда. И напишите кто разрешил эти дома строить. ПЖЛ

20 июня 2022 в 09:05

За что эта семейка наборолась, мы сейчас видим

анчоус
20 июня 2022 в 14:48

какая глупость. колонка с водой в городе, на трети территории которого располагается частный сектор, изумляет этих урбанистических "открывателей".

Вася
20 июня 2022 в 08:57

28 мая в Татарстане слепому от рождению инвалиду-колясочнику с диагнозом ДЦП прислали повестку в военкомат.

738
20 июня 2022 в 09:47

Вы по соседней Каменской, от Некрасова до Писарева, пройдитесь - там такая разруха постоянно, не только во время ремонта теплотрасс ))))))))))

...
20 июня 2022 в 09:54

Ясно, корреспонденты нгс по городу не гуляют. Вертолёт этот мы видели, я лично 8 лет назад)))))

Петя
20 июня 2022 в 08:37

Припять что ли на фото?🤔

Родился у метро.
20 июня 2022 в 08:56

Вот это да. 12 стульев. Золотой теленок.

Гостьдмитрий
20 июня 2022 в 09:16

Тигр зазывала кого-то зовет, 92 бензин почти полтос! А по телеку лялякают как хорошо на нефте страна богатеет ,рупь укрепляется! да на своихже походу и богатеют ! все корманы набить не могут ,чтоб они все помиру пошли!

20 июня 2022 в 09:27

А я с интересом прочла эту статью, потому что улица Семьи Шамшиных - это как бы моя малая Родина, в этих краях прошло мое детство, и, кстати, совсем недавно мы с подружкой специально приехали и прогулялись от нашей 29-й школы до Гоголя, от старого остались только отдельные "осколки", в том числе и немногочисленные ветхие уже домишки. И кто бы что ни говорил, улица в последние годы преобразилась и похорошела. Еще бы снесли оставшиеся избушки, которые портят всю картину. Кстати, раньше эта улица называлась Логовской, и по-старинке ее и после переименования так все называли. А следующую, параллельную улицу Граничную в тот же период, а может, и одновременно, переименовали в честь Ольги Жилиной. Когда мы были маленькие, говорили, что в будущем засыпят Каменку, тут будет дорога в Октябрьский район, построят большие дома... Прошло полвека. И вот оно, будущее, уже здесь.

crry
21 июня 2022 в 07:03

Улица Коммунистическая плавно превращается в Семьи Шамшиных.
Брюки превращаются, брюки превращаются, брюки превращаются ... в элегантные шорты.
Был бы жив комедиограф Леонид Гайдай, стоял бы в очереди для обучения в НГС.

От себя добавлю. Улица Дуси Ковальчук плавно превращается ... в улицу Богдана Хмельницкого.

Антон
28 июня 2022 в 10:40

Я не знаю что произошло но у меня 28 числа проехали где-то порядка 30 машин с мигалками через уличу Крылова.

Экс-сибирячка
15 авг 2022 в 11:38

Странно, даже не упомянули, что раньше эта улица называлась Логовская и на ней располагалась известная Логовская баня - весь район туда ходил, пока не подключили нам горячую воду, такое счастье было! А теперь, тыщу лет спустя, вспоминаешь эту баню с ностальгией, хорошая баня была!
На Шамшиных прошло детство и юность... Улица была очень пыльная - ещё бы, весь грузовой транспорт по ней пилил! Окна приходилось мыть часто, и бельё невозможно было сушить на улице (да-да, не было тогда машин-автоматов, обычные стиралки и то не у всех были!), натягивали верёвки через комнату...
От розы ветров зависел запах на улице: если ветер со стороны Жиркомбината - вонь стояла, а если со стороны кондитерской фабрики - плыли карамельные ароматы...

Новые санкции
20 июня 2022 в 14:57

Из развитых стран Евросоюза в Новосибирск тоже приезжали и санкции продлили. Сейчас, скорее всего, новый пакет готовят, так как ещë не все в него включены, в том числе, и те, кто устроил фашизм в Новосибирске и НСО.

Гость
20 июня 2022 в 10:35

Вы живёте в Новосибирске, если...
...
...прогуливаясь по центру города, можно забрести в деревню