Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Он был гуру, как Крячков»: в чью честь хотят назвать новосибирский сквер и почему это решение — правильное
«Он был гуру, как Крячков»: в чью честь хотят назвать новосибирский сквер и почему это решение — правильное

Старушенция
17 июня 2022 в 09:13

Всецело поддерживаю. Имя Воловика было в моём детстве на слуху. Его зданиями гордились, они придавали нечто новое и необычное, современное тогдашнему Новосибирску. Пусть сейчас будет хотя бы память, раз почти ничего не осталось.

17 июня 2022 в 08:35

Почему сейчас только панельные гетто строят? Когда же вы нажретесь своих денег и станете о людях думать? Покровский - дома ляпает - ни дорожек, ни скверов, ни парков, одно убожество.
Не продумано ничего.

О как
17 июня 2022 в 07:38

Называйте все скверы так- Сквер Снежного ангела в яме по Локоть и не прогадаете.

Серж Пиай
17 июня 2022 в 08:27

Сравнивать с Крячковым даже близко нельзя.
Крячков - Величайших архитектор Сибири.
В конце 19 века закончил худучилище в Петербурге!
Одно это говорит о многом.
Затем занимался строительством каменных домов в Томске.
Это после реформы градостроения, когда разрешили строит двух-трёхэтажные дома в Томске, вместо деревянно/каменных.
Крячков создавал Шедевры!
Затем переехал в Новосибирск, Итог- 14 школ - все шедевры (возле станции Речной вокзал, например, здание теперешней школы 19 (изувеченной современными архитекторами, подписавшими документы на реконструкцию), картинная галерея на Красном и почти все здания рядом и т.д.
Преподавал в Томске и Новосибирске.
И ставить рядом с ним не всех нужно.

Гость
17 июня 2022 в 17:52

Да пусть называют. Человек что-то полезное для города делал. А то у нас уйма улиц имени вообще каких-то не пришей кобыле хвост - урицкий да дуся ковальчук

Наблюдатель
17 июня 2022 в 21:48

Спасибо за познавательные и информативные статьи, как эта! На фоне чернушных новостей об утопленниках, ДТП, пропавших без вести и погибших в СБО, сбитых поездами - действительно позитивная статья. Без иронии.
Пожалуйста, пишите больше

Гость
17 июня 2022 в 08:56

"Библиотечный сквер, как мне кажется, — это что-то безликое"
Представляю себе чем ему кажется Летний сад.
В городе, который не является шедевром архитектуры и зодчества уже достаточно объектов, названных в честь архитекторов. Не говоря о том, что стоит подумать и о благозвучности названий - это все таки сквер, а не улица или переулок.

Гость города
17 июня 2022 в 18:41

Кто-нибудь объяснит, в честь кого в Новосибирске названа МихайлОвская (О - ударение) набережная?! Если в честь Гарина- Михайловского, что готовил ж.д. переход через Обь, то почему «усекли» фамилию?!!! Если не в честь него - то кому честь?!!

17 июня 2022 в 07:38

гуру.... не слишком ли умное слово для нгс? И оно не уместно к данному человеку, он был лучшим в своём деле, а не " гуру"

Гость
17 июня 2022 в 10:32

Хоть это и памятники архитектуры, но это не те объекты, что бы упоминать Карбюзье в статье о них. Не являюсь поклонницей его архитектурного таланта, однако когда увидела впервые предмет мебели его дизайна была настолько потрясена самой идеей и удобством, что нашла по картинкам и прочитала об авторе. Еще более была поражена, когда выяснилось, что вещь спроектирована почти сто лет назад.

Гость
17 июня 2022 в 08:10

Ну если это похоже на дворец, то тогда у нас весь город во дворцах.

🇷🇺Z За Россию❗️За Путина ❗️Z🇷🇺
17 июня 2022 в 07:42

Сквер нужно назвать - имени Путина, в городе в сё наладится и снежный ангел в ямах по локоть уйдут и станет у нас всё как в Москве.