Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Новосибирск получил землю для развязки, которая поможет снизить объем пробок на Большевистской
Новосибирск получил землю для развязки, которая поможет снизить объем пробок на Большевистской

9 июня 2022 в 12:26

На восточном объезде развязку 10 лет ждём. Ещё не доделана.
Эту сколько ждать?

9 июня 2022 в 12:32

Я дико извиняюсь, как лес у НГУ связан с Большевичкой?! Те студенты, что ездили на электричках так и будут на них ездить, просто им будет удобней. Пока восточный объезд не заработает никакого снижение на Большевичку не будет.
Преподносят, как будт-то трафик на Большевичкие из-за студентов - смешно.

9 июня 2022 в 12:49

Это подобно дублеру Большевистской через Выборную в Первомайку, столько было шума, а в итоге развалившийся асфальт и остатки направления..

9 июня 2022 в 12:43

Вся движуха ищ-за участка земли на ул.Жемчужная, где сейчас конечная. Перенесут конечную в лес, к новой станции Университетская, а на этом месте забабахают элитный жилой комплекс по 200-300 тыс за кв.м. И там бюджет освоят и тут бабла срубят

9 июня 2022 в 12:10

верится с трудом

9 июня 2022 в 12:37

Так ли много студентов ездят в универ на своих авто по Большевистской? Это я к тому, что объездную дорогу для большегрузов строить надо, а не только жд станцию.

9 июня 2022 в 13:25

На этой земле потом построят новый ЖК

9 июня 2022 в 12:11

Опять лес пострадает.

9 июня 2022 в 12:13

Всячески поддерживаю инициативу. Будем надеяться на вменяемую реализацию проекта.

9 июня 2022 в 16:45

Почему обязательно лес надо трогать? Его и так не осталось уже, весь истоптали паразиты! Пусть по Университетскому проезду добираются от платформы Университетская, там 2-полосная широкая дорога и почти свободная, загрузки у неё нет

9 июня 2022 в 12:35

Перегон между "Университетской" и "Обским морем" будет 200 метров?

Гвоздь
9 июня 2022 в 12:26

В городе и академе можно построить ряд дорог, соединяющих некоторые участки магистралей, которые основательно снимут трафик с основных магистралей и разгрузят дороги очень сильно. Только никто это не анализирует и не реализует. Наверное, на дорогих стройках отмывать деньги выгоднее, чем использовать простые и недорогие решения...

9 июня 2022 в 12:09

Капец. Кто-то кому-то чего-то передал... Раньше всё было народное!

Супермедик Марио
9 июня 2022 в 22:16

Чтобы разгрузить дорогу надо сразу за мостом через Бердь сделать тонель в в жд насыпи и по готовым дорогам сделать асфальт от Речкуновки через Новый,Энгельса, на Золотодолинскую с одной стороны и дорогу паралельную жд насыпи от Сеятеля до Н.Ельцовки с другой стороны. Дороги есть, пилить лес, копать землю не надо, просто асфальт. А студентам и отдыхающим можно построить широкий прямой освящённый асфальтовый тротуар от О.П Обское море до Жемчужной. Гигантской количество народа будет благодарно.

9 июня 2022 в 12:42

А я было подумал, что решили строить долгожданную развязку у Нижней Ельцовки ...
Но похоже у властей есть другие первостепенно-конъюнктурные интересы 😞

Сплю как пожарник
9 июня 2022 в 12:35

Хоть бы схему какую то приладили, где что? Непонятно совсем

9 июня 2022 в 13:11

Чё-то уже функционирующее ТПУ на Сеятеле так себе спасает ситуацию со снижением трафика на Большевисткой и парковка пустая практически постоянно

9 июня 2022 в 12:51

посмотрим посмотрим что из этой страной затеи выйдет..
пользуясь случаем #Привет Толяну

кира
9 июня 2022 в 13:39

Чья больная фантазия эта станция? У меня человек триста знакомых учится в универе и полсотни - преподает. Не считаю аборигенов и общажных. Никому и в горячечном бреду не покажется выгодным\правильным\удобным строительство этой оп.

9 июня 2022 в 12:30

Хорошая новость. Там и так есть просека над ливневой канализацией. Дорога пойдёт по этой просеке, вырубать надо совсем немного.

Александр
9 июня 2022 в 15:10

На пересечении Балтийской и Бердского шоссе надо сделать развязку по образу ул. Ватутина у Икеи. Все повороты - на земле, а транзит на Бердск - на второй этаж. Вот это будет "вклад в теорию"

Berkov
9 июня 2022 в 13:23

Т.е. золотое место в Академе, как только оттуда ITшники съехали, передали под развязку? Я правильно понял? Мэр принципиально не хочет, чтобы в городе было хоть где-то красиво, чтобы горожане не видели на контрасте как всё плохо? Ну что, он отлично справляется!

гвоздь
9 июня 2022 в 20:28

Лучше бы снесли частник на речном и сделали хорошую развязку с ул. Гурьевской, с Большевички заезд на мост и с Восхода на Большевичку. в районе Речного вечная пробень а они в Академе нашли проблему🤦‍♂️

Просто так
9 июня 2022 в 13:41

А деньги, деньги выделили? Не на картинки и проекты. А на СТРОИТЕЛЬСТВО?! И не в лохматом 2155 году, а раньше....

я не робот
9 июня 2022 в 13:59

в окодэме уже и без этого 3 развязки требуются давно

Гость
9 июня 2022 в 17:39

"Эта транспортная завязка будет строиться в рамках проекта «Академгородок 2.0». Как предполагают власти, она должна снизить пробки на улице Большевистской. "

А власти не пробовали не полагаться только на свои предположения, а обратиться к специалистам из первоначального Академгородка, чтобы они смоделировали проект и просчитали ситуацию ?

Супермедик Марио
9 июня 2022 в 22:20

Ну и могли бы наземное метро пустить до Университетской. :)

Гость
9 июня 2022 в 22:25

В как же столько лет эта долбаная Большевичка всем трепала нервы- а сейчас проблем будет решён??? Не смешите мои бока……

Андрей
10 июня 2022 в 23:49

Матвеевский переезд с 2012г не могут построить, тоже говорят в ключат в проект Академ городок 2.0 посей день строят!!!

мухаха
20 июня 2022 в 10:51

Когда уже над ельцовской дыркой развязку построят?

мухаха
20 июня 2022 в 11:09

Я думала, для избавления от пробок на Большевистской надо строить развязки на Большевистской, а оно вот оно чо, Михалыч...

фывафываыва
20 окт 2022 в 19:49

Очень интересный вопрос как они могли скорректировать границы лесничества между делом

Новосибиржец
9 июня 2022 в 13:12

В Академе и так все нормально, и устраивает всех нынешнее положение Станции, а переделка никак не уберёт пробок.
Чтобы убрать пробки, восточный объезд должен быть за академии, как и планировали его первоначально, а не через Нижнюю Ельцовку!

9 июня 2022 в 12:12

Пирогова с Картавиным постарались?

Гость666
9 июня 2022 в 12:16

Зачем академчикам это ? Отучившись они все равно либо уедут на Запад или будут здесь пилить ПО для дебильных игр в Технопарке...

DOCTORP
9 июня 2022 в 12:25

О, сейчас с из академовских лесов поднимется адский могильный вой, так называемых "экологов".