Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Как журналистка НГС жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела
Как журналистка НГС жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела

Что за чушь ?
Ничего общего тут нет с МРОТ.
пиво, такси, Доширак
Ересь полнейшая, а не статья. Лишь бы наполнить сайт.

6 июня 2022 в 08:50

Нуу. Порция домашних роллов 130рэ стоит примерно (с креветками или форелью). Порция китайской лапши с креветками примерно так же. Привычка есть заказную еду и ходить по кафешкам, конечном делает невозможным прожить на МРОТ, а пиццу глотком свежего воздуха.

Сообщение может быть отправлено
6 июня 2022 в 08:50

и что за "средства гигиены" на 1200? Японские что ли?

логин
6 июня 2022 в 08:50

Бред, а не статья.

Гостья
6 июня 2022 в 08:51

Усталость скопилась от ежедневной готовки после рабочего дня и от голодовки😱, предлагаю устроить следующий эксперимент три месяца без зарплаты

6 июня 2022 в 08:51

"Усталость скопилась от ежедневной готовки после рабочего дня" - ой-ой-ой, какие мы нежные... А приготовить так, чтобы на два дня хватило, религия или горизонт планирования не позволили? Интересно, что будешь делать, когда семья-дети появятся?

Да уж, ходить по ресторанному дворику употреблять хот-дог мастер это конечно шикарная жизнь, какой уж нам готовить дома, принцесса....

6 июня 2022 в 08:53

Это всё глупости. Нужен не МРОТ, а справедливое перераспределение доходов. А это значит - смена капитализма...

Сергей
6 июня 2022 в 08:53

Как в анекдоте - прожить то на минималку можно. Но разве это жизнь?☹️

Александр
6 июня 2022 в 08:57

Пиво можно было и подешевле взять.😁

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 июня 2022 в 08:57

на МРОТ даже умереть нормально нельзя

Мое поведение квалифицировано как подозрительное, ни одна формулировка в этой теме не проходит.

Гость
6 июня 2022 в 08:59

Неделя совсем не дает прочувствовать как следует, что такое нищета. Надо минимум месяц, а лучше три. Когда совсем уже забудешь о прежней жизни. Еще бы день попробовала, а на следующий отъелась бы.

6 июня 2022 в 09:00

Да... девушке можно только посочувствовать в отсутствии фантазии и срочно записаться на какие нибудь курсы по приготовлению пищи.

Гость
6 июня 2022 в 09:00

сейчас опять поднимут коммуналку, а следом продукты подорожают.

6 июня 2022 в 09:02

Газовая было сделать так: взять 2 грудки на 300 рэ они примерно выходят. Филе срезаем не чисто, маринуем имбирь свежий, чеснок, соевый соус. Кожу и кости варим на бульон, снимаем мясо с костей, добавляем морковь, лук, картошку, вермишель, яйцо взбитое зелень. И вот уже плюсом к филе у на 2-2, 5 литра супчика куриного. Часть филе запекаем с овощами и сливками в духовке на завтраки, чтобы сэкономить можно ещё сварить рис к этому блюду или гречку - вот парочка ужинов. Часть филе жарим на сухой сковороде, режем кусочками, добавляем помидор, айсберг, яйцо варёное, майонез с чесноком - вот и салатик типа Цезаря на пару раз. Вместо супа можно таким же образом сварить бульон и сделать рагу, сейчас, правда, пока дороговато выйдет, если перец класть, но картошка, кабачки, морковь, лук потушить вполне можно. Далее: покупаем крабовые палочки, обычную капусту, огурец, зелень, кукурузу конс, рубим это всё - получаем салатик. В целях экономии калорий и бюджета идём в Ярче и покупаем там майонез за 114 рэ Кальве лёгкий. Там же продаётся руккола по 30 рэ в горшочке, недорогой бекон 89 рэ, можно карбонару сделать. Сыр берём Сулугуни Магнит или Умалат, оч хорошо во все блюда плавится, можно с помидоркой бутеры сделатт утром. А то, что я увидела - это жесть, рис, дошик, лапша и никаких почти овощей и зелени.

Анна
6 июня 2022 в 09:03

Пособие по уходу за человеком 80+ 1440 руб в месяц, устройте эксперимент как прожить месяц на эту сумму.

6 июня 2022 в 09:05

Не люблю такие эксперименты на публику, как же трудно прожить месяц на эту сумму. Надо так хотя бы год прожить, чтобы кроме еды и средств гигиены еще что-нибудь понадобилось.

oihih
6 июня 2022 в 09:07

на 17т можно жить . не развлекаясь.

6 июня 2022 в 09:10

Мой доход 38000. Еще и сын 17 лет имеется (сплошные расходы пока). Из этих денег минус ипотека 9000, квартира 2500, интернет-телефон 1100 спортсекция 2500, обязательные таблетки 1000. На остальные питаемся, покупаем из одежды-обуви что-то, даже в кино ходим, Муську не обделяем. Пиццу стряпаем сами. Подработки есть, конечно (нерегулярные), это уже на что-то из техники, теплой одежды. И, кстати, нормально питаемся и сыр с мясом берем, и пиццу стряпаем и молоко-творог-сметана покупается. Вот только на развлечения-поездки уже нет денег. А эксперимент странный какой-то. Пивасик, доширак, такси, кабачок дорогущий.

6 июня 2022 в 09:10

А если колготки порвутся или сапоги расползутся?

Я - легенда!
6 июня 2022 в 09:14

Пусть эта "любительница" экстрима не месяц так поживёт, а хотя бы полгода. Вот тогда эксперимент можно считать чистым. А так - ерунда. Развлечение для блохеров и иже с ними, которое уже несколько лет как устарело.

Регион
6 июня 2022 в 09:14

А чего такого из средств гигиены можно набрать в месяц на 1200,?

Гость
6 июня 2022 в 09:15

Жируете,рис дорогой едите?
А перловкой, дробленым горохом заменить?
Грудками лакомитесь,
А костями курочки и др. для борща?
Почему в расходы ЖКХ
Не включены ГВС,ХВС, отопление,свет-
Они и составят 2(две)тыс.руб,
Без услуг УКашки

6 июня 2022 в 09:18

Ну о том что "чистота эксперимента" совершенно не соблюдена сказано не раз.

Забавно другое. На "загнивающем Западе" ---- ЕС, США и прочие "недружественные страны" --- минимальные зарплаты как правило налогом подоходным не облагаются вообще. А высокие доходы --- облагаются высоко.

Зато в Путистане пенсионерка будет платить 13% с пенсии в 20 тыс., миллиардер с 20 миллиардов только 15%. Такое вот "социальное государство" получилось у Вована.

Fugi
6 июня 2022 в 09:19

Бедняжка. Добавь туда ещё двух детей и мужа-тунеядца и наслаждайся.

вопрос
6 июня 2022 в 09:20

Почему в расходы не включены игрушки для взрослых?

6 июня 2022 в 09:20

Люди, которые действительно живут на МРОТ, покупают чай не в пакетиках, как на фото, а в обычной упаковке. Они также не покупают лапшу быстрого приготовления, как на фото, да и среди обычных макаронных изделий "Алейка" - не самые дешевые (я уж не говорю о том, что макаронные изделия выгоднее брать в расфасовке по кг).

6 июня 2022 в 09:20

- А В ТЮРЬМЕ СЕЙЧАС МАКАРОНЫ! /ВАСИЛИЙ А./

Братья Банины со Студяги
6 июня 2022 в 09:28

Мы по гостям есть ходим, и курить просим у других. и мрота хватает.

6 июня 2022 в 09:31

Да понятно, что жизнь на МРОТ - это прямой путь к депрессии, поэтому и народ такой.

Зая
6 июня 2022 в 09:31

Мне интересно. В каких таких квартирах живут люди, что коммуналка составляет 2000 рублей? У меня однушка... 32 кв коммуналка -2800. И это без интернета. Интернет еще 600-800 рублей. Знакомые в двушке 56 кв ком услуги почти 7 тысяч. Прям сказка какая то 2000 за ком услуги.

6 июня 2022 в 09:33

ВЫ УЖЕ ПИСАЛИ ОДИН РАС КАК У ВАС ЖУРНАЛИСТ КУПИЛ ТЕЛЕФОН СОТОВЫЙ ЗА 120 000 Т. И ЕЛА ТОКА ОВСЯНКУ .ДОСИХ ПОР НАВЕРНО.
ИЛИ ТАМ МАЛО ПЛАТЯТ .ЗАТО ЗАГОЛОВКИ ПИШУТ ТАКОЕ ЧТО НЕ КТО НЕ ДАВАЛ ПРАВО.

6 июня 2022 в 09:34

Горжусь что живу на мрот!!!

6 июня 2022 в 09:37

А чулки, носки, обувь , трусы ...сюда не входят?

Просто гость
6 июня 2022 в 09:43

Бред какой-то. Когда-то, в середине восьмидесятых приходилось в Москве неделю (не одну)жить на 5 рублей. Вот это была жесть)))

6 июня 2022 в 09:48

Сделайте и мне такую «коммуналку».

Пиво 500 руб/л
Доширак 500 руб/кг

Хорошо живёт на МРОТ

Рубероид
6 июня 2022 в 09:56

У нас траты на 4х человек (2 взрослых и 2 детей) - примерно 200 тысяч рублей в месяц. Из них 50 тысяч- это ипотека и коммуналка (коммуналка за 3 квартиры, две из которых мы сдаём). На еду дома у нас на 4х выходит 40 тысяч рублей в месяц. Ну как на еду- я туда записываю все траты, что мы покупаем в продуктовых магазинах, а там и мыло и шампунь и прочее, что есть в наших супермаркетах, гипермаркетах. 40 тысяч хватает нам на всё, не отказываем себе в еде ни в чём- мясо, чаще курица, реже свинина, ещё реже говядина. Говядина вообще только на борщ. Рыба, фруктов всегда много разных, в основном сезонные, овощи есть всегда. Пьём зерновой кофе (правда запасы громадные и сейчас на него не тратим), с женой раз в 1-2 недели в пятницу вино по бокалу с нарезкой сыра и колбас. Йогурты дети и жена едят в громадных количествах, сколько хотят. Печеньки и прочее для детей- без ограничений. В основном едим дома, хотя в прошлом месяце на кафе-рестораны потратили около 10 тысяч (входят в 200 тысяч). Почти всё покупаем по акциям. Любимый йогурт младшего без акции 39 рублей бутылочка, по акции в пятерочке 25 рублей. Сразу берем штук 20-30. на 2 недели. С остальным аналогично. Запасы кофе, круп, макарон, вина, шампуней, мыла, большая часть одежды куплены по акциям, скидкам, распродажам. В апреле в 200 тысяч вошла покупка смартфона, но машины не ломались. В общем трудно, но укладываемся. Пока.

6 июня 2022 в 09:56

С 1 июня 2022 года в России действует новый минимальный размер оплаты труда – 15 279 рублей. не пойму почему у нгс 17?

т. Камноедов
6 июня 2022 в 09:56

И для чего этот эксперимент? Даже не месяц, всего неделя. Я и без того скажу, что прожить, и даже просуществовать на эту сумму невозможно. Через несколько месяцев начнутся проблемы со здоровьем, психика туда так же включена, на устранение которых потребуются деньги, которых нет. И начнётся процесс умирания.

Гостья
6 июня 2022 в 10:00

А не 1200р???

6 июня 2022 в 10:01

так на одного может 17 и норм с горем пополам, а если семья 3-4 человека, так какая зп должна быть?

6 июня 2022 в 10:04

Да НГС над нами издевается.
Эти "эксперименты" даже не смешные, они просто кощунственны для людей действительно вынужденных жить на 12.000р/мес.

6 июня 2022 в 10:05

господи, вот свяжешься отношалками с такой женщиной - с голоду умрешь

она не умеет готовить

журналистка, научись готовить простые и не дорогие блюда из простых продуктов!!!

кабачки, дошик точно не та еда на которой можно cэкономить

6 июня 2022 в 10:07

эм..а почему питаться все время курицей нельзя? я вот не люблю готовить ни свинину, ни говядину, а фарш вообще из них для меня ужасен на вкус, жирный.. шашлык уважаю, но раз в месяц не чаще.

6 июня 2022 в 10:08

Коммуналка какая-то хилая...У меня около 4 500...Одни капремонты дерут весь бюджет.Про отопление молчу. У пенсионеров даже на таблетки бюджет урезан. Какое там пиво...Огорода нет, борщевой набор из магазина. На 17 тыр я бы вполне счастливо жила.Но их нетути

Гость
6 июня 2022 в 10:15

Да где взять прожиточный минимум- предпенсионеров на работу не берут с нашими высшими образованиями, только подработку- и те разовые( позовут или нет)… как жить - уже оптимизм на исходе. А там силы тоже закончатся- хоть в петлю…….

Наледра
6 июня 2022 в 10:29

На МРОТ, хотя бы на полгода, нужно посадить лепутатов, сенаторов, правительство. Если работающим этих денег должно хватать, то зачем те зарплаты, которые "слуги народа" устанавливают себе?

6 июня 2022 в 10:37

Тем не менее сладкого я в итоге тоже наелась.

господи это не женщина а фиаско
сахар жрать - себя не любить

Гость
6 июня 2022 в 10:45

одежда и обувь не нужны?