Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Памятник легендарному трамваю № 13 установили за Театром оперы и балета в Новосибирске
Памятник легендарному трамваю <nobr class="_">№ 13</nobr> установили за Театром оперы и балета в Новосибирске

1 июня 2022 в 22:11

Лучше мэрии мозги установите.

1 июня 2022 в 16:14

То есть, вот это - памятник...Сильно...

1 июня 2022 в 16:39

Ждите, скоро его изрисуют

1 июня 2022 в 19:39

А может поставить памятник, скажем, колу осиновому?
Который бестолку тесать на инициативных головах...

1 июня 2022 в 16:23

Да уж, памятник. На левом такие памятники еще по маршруту ездят

1 июня 2022 в 16:26

Это они в сквере "посадили" трамвай вместо деревьев.

Троллейбус - туда еще на синей изоленте поставьте, покрашенный валиком зеленой масляной краской.

С надписью; "Действующая модель 21 века".

1 июня 2022 в 16:13

Нужон был трамвай Рижского завода!!! А это так...посмешище...

Трамвай N13 заслужил памятника, ведь он стольких водителей научил ПДД путем непосредственного контакта с их авто. А однажды он даже убегал от водителя. Только для гармонии теперь нужно Оперный покрасить в цвет трамвая. Будет и красиво и смешно.

1 июня 2022 в 16:05

какой город, такой и памятник

1 июня 2022 в 19:32

".памятник не нужен. Он пока ещё жив, слава Богу...."
"Умом ты можешь не блестеть, а рельсами блестеть обязан.."

10 июня 2022 в 14:47

Есть идея - поставить памятник самому бестолковому меру... который рабочие трамваи отремонтировать не может, зато на фигню бабла - хоть завались.. там износ троллейбусов 90% уже...

2 июня 2022 в 02:01

А действительно старого трамвая для памятника не нашлось?

незабудка
1 июня 2022 в 16:35

Третий год идет реконструкция этого многострадального "сквера" и вот результат: вырублены здоровые деревья, сквер просматривается насквозь, ни одной клумбы, цветочка, посадки ведутся крайне неспешно. Дорожки заасфальтировали, но главная проходная дорога, по которой люди идут от метро к Ауре не тронули, можно ноги сломать, но кого это волнует? Или эта дорога не относится к скверу? А к чему тогда она относится? Кто ее приведет в нормальное, приличное состояние? Общественный туалет, построенный в советское время добротно, на века, с огромным трудом все же разобрали и теперь на этом месте пустошь, даже на третий год "реконструкции" ничего там не посадили. Зато засыпали щебнем место для старого трамвая, установили, и теперь там будет "едальня" - это ж самое главное, хотя в нескольких метрах и "Ярче" и кафе есть, и нет такой острой необходимости в общепите. О еде подумали, а о туалете общественном - нет, а куда ж люди потянуться после еды? В кустики ходить будут? А то, что этот музейно- едальный трамвай загораживает остановку и идущим на трамвай людям не видно подошел трамвай на остановку или нет, об этом никто из "реконструкторов" не думает, не об удобстве населения, а исключительно о собственных амбициях, видимо, думали. А рядом старый, страшный, безобразно разрисованный остановочный павильон - до него руки не дошли, так и будет убогий стоять рядом с этим красивым трамваем.

гость
1 июня 2022 в 16:13

каким только бредом не занимаются, и деньги еще на это тратят, вместо того чтобы город в порядок привести....

Татьяна
1 июня 2022 в 16:41

Такие памятники до сих пор на линии работают... Тоже считаю, что надо было какой-то раритет поставить.

1 июня 2022 в 16:31

Какой памятник, 13-й разве уже того, всё. Кстати трамвай приличный, посмотрите что ездит. Пусть пассажиров возит, на нем пахать и пахать

обыватель -хохотун
1 июня 2022 в 16:18

так себе памятник.
и как легенда.
и как арт.
могли бы и РВЗ-6 поставить, со звездой спереди и кожанными сидушками.
тот хоть красивый.
а ещё лучше фонтан и сквер сделайте, народ спасибо скажут

2 июня 2022 в 09:34

Вот и для вице-мэра нашлась работёнка! Не всё же время ангелочком летать!

1 июня 2022 в 19:15

Во сколько бюджету обошлось?

1 июня 2022 в 16:20

Это просто дичь 🤦‍♂️

1 июня 2022 в 17:05

Так его вроде с левобережного депо пригнали, он по 13му и не ходил никогда.

ЕРМАК
1 июня 2022 в 19:21

Издевательство над жителями города. На конечной остановке этого маршрута могли бы поставить, но не рядом с Оперным.

Гость
1 июня 2022 в 16:06

Прочитав название, подумал реально памятник, а тут такое...
Не понимаю, как и где находят таких сотрудников в "мэрию".

Аркадий Сумароков
1 июня 2022 в 16:05

Какое же местечковое убожество, просто диву даешься, насколько они все не могут изжить из себя старое наследие...

VоZdyx
1 июня 2022 в 16:10

Когда будет памятник Дуракам и Дорогам?
Или Жирожадному Чиновнику?

VоZdyx
1 июня 2022 в 16:23

Помнится уже раз глупость сделали снесли общественный туалет за оперным. А теперь хотят новый вырыть там-же! Наверно трамвай поставили чтоб потом окна рекламмой завесить и открыть временный сартир..

Жульен
1 июня 2022 в 16:16

Какое убожество...Третий город страны, даже памятник нормальный сделать не могут. Колхоз...

етек
1 июня 2022 в 17:04

м - даааа.... хоть бы старинный взяли .....

///
1 июня 2022 в 16:13

Там очень гармонично смотрелась бы стелла в виде известного катка, а на верху снежный ангел.

Гость
1 июня 2022 в 17:09

В мэрии работают сплошные колхозники. Дичь какую-то выставляют как некое чудо. Але, Локоть и Терешкова? Все с вами норм? Может, вам из мэрии свинарями устроиться куданидь в Кудряши? Тоже ведь арт-объект.

Лисонька 🦊
1 июня 2022 в 17:30

🤦‍♀️ Я-то, открывая статью, губу раскатала на настоящий памятник! А это что? Пригнали старый металлолом и зачем-то памятником назвали. Это старое говно, а не памятник💁‍♀️ Такими «памятниками» можно весь город уставить - благо старого металлолома у нас завались.

Боже, почему у нас всегда всё такое уродливое☹️

Недовольный
1 июня 2022 в 19:09

Ненадолго. Через пару недель будет разукрашенный с разбитыми окошками, что будет больше похоже на правду!

Гость
1 июня 2022 в 19:45

Мы все на таких памятниках каждый день ездим. Это артобьект? Терешкова оборзела совсем. Хватит издеваться над городом!

Гость
1 июня 2022 в 23:43

Ага, теперь уже выясняется, что торговать будут едой и напитками навынос! Получается, киоск в форме трамвая. А это значит, что сквер будет загажен упаковкой от этой еды и напитков! Ну и синяя кабинка туалета красоты скверу тоже не добавит. Лучше бы ничего не делали!

1 июня 2022 в 20:40

Маразм крепчает.

1 июня 2022 в 17:29

То есть, наткнувшись в городе на транспортное средство у которого ни спереди ни сзади нет путей или отсутствует дорога, знай это не твой глюк, это памятник!

Гость
1 июня 2022 в 16:53

а слабо было восстановить стационарный туалет, который в скверике этом лет 70 уже как находился??? и зачем кафе в трамвайном вагоне???что дальше примечательного Терешкова еще установит??? пластмассовых садовых гномов??? и это все зовется у нее громким названием арт-объект??? а других слов Терешкова не выучила???

Икея
1 июня 2022 в 17:03

Т.е. я на памятнике на работу езжу? Ну т.е. руководство города не отрицает факт того, что у нас копец какое все древнее😭🔥

губкабоб
1 июня 2022 в 17:42

А почему нет буквы Z

Франц
1 июня 2022 в 16:12

По факту там поставили ларек по форме напоминающий трамвай

Neo
1 июня 2022 в 16:51

А памятника дырявым токобьющим тралликам почему нет?

Василий
1 июня 2022 в 17:50

Где будут туалеты?

лева задов
1 июня 2022 в 18:56

Не город Новосибирск , а колхоз " Красный Лапоть". Да, коммунист Локоть?

Справедливость
1 июня 2022 в 19:58

Почему не написали, где будет туалет, если там будет кафе, то куда ходить в горшок или в дырку?

1 июня 2022 в 16:20

А рядом памятник серии видимо

горожанин
1 июня 2022 в 16:03

не только "длинны" но и РОВНОСТИ! рельсов под ним :)

Родился у метро.
1 июня 2022 в 16:27

Очень хорошая бизнес идея. Оборот у них будет 130 тысячь в день. А вы пишите бла бла бла. Нет чтобы подсуетится и открыть там фаст фуд. ЛОХИ

Родился у метро.
1 июня 2022 в 16:40

Спасиба мать. Так и хочется сказать. Всем учетелям русс.яз.

Жульен
1 июня 2022 в 16:42

Столько шума по поводу этого сквера, а результат - пшик. Все сделано как попало, на отвали. Так же в первомайском снесли Аквариум, сейчас там просто голая земля, даже клумбу не могут сделать.