Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Кто получит новые трубы и зачем нужны корректировки платежей за тепло — о чем поговорили энергетики с горожанами
Кто получит новые трубы и зачем нужны корректировки платежей за тепло — о чем поговорили энергетики с горожанами

1 июня 2022 в 20:28

Искренне не понимаю, почему во время ремонта теплосетей СГК кладет металлические трубы, имеющие толстый слой ржавчины, вместо того, чтобы класть полиэтиленовые. У полиэтиленовых труб срок службы в разы превышает металлические. Получается, СГК сразу создает себе "фронт работы".

1 июня 2022 в 14:34

"Весёлые истории журнал расскажет наш. Весёлые истории в журнале "Ералаш"... вроде слова не перепутал..
или выступление о том, что ничего не мешает нам жить плохо. И ожидать худшего.
(*сарказм)

1 июня 2022 в 17:56

1. Снижение выплат акционерам.
2. Если в существующую инфраструктуру вводят новые объекты, то пусть расходы оплачивают застройщики.
3. Снижение тарифов на "старый" жилой фонд, у меня под окнами воткнули два новостроя, почему я должна оплачивать в "среднем"?
4. НИКАКИХ перерасчётов, это в чистом виде обман жильцов многоквартирных домов.
5. Оплата отопления только в сезон. Горячей воды по подаче. Кто мне компенсирует подачу горячей воды вв период отключений?
6. И вообще отопление и горячая вода - это побочный продукт при выработке электроэнергии, то есть халява, оплата должна производиться только за доставку.

1 июня 2022 в 16:23

Статьи вы можете писать какие угодно, но судить будем по результатам. Поменьше слов, побольше дел.

1 июня 2022 в 20:04

когда починят старые!? 2 недели не было горячей воды на Галущака! дали на неделю. В Пн опять отключили. И еду по городу: везде раскопано, блоками огорожено и ни-ко-го.... Работа, прямо скажу, не кипит .... В прошлом году. месяц на это на Советской смотрела. полосу огородили , раскопали и ни души. Целыми днями тишина.....

1 июня 2022 в 22:10

И вот спустя 30 лет индеец Зоркий Глаз понял, что у сарая не хватает трех стен

горожан травить лучше
1 июня 2022 в 16:40

Рассказываете сказки , что газ на отопление не надо? Вам надо монопольную прибыль, шахты в собственности , вот и надо там покупать. А. , новосибирцы пусть травятся дымом от бурого угля?

А кто-то помнит отрицательные корректировки оплаты за тепло. Видимо такие есть, но из нужно искать. Понравился прогноз роста повреждений с 1915 года по 2052 год. Весело получилось. С 1913 года было бы ещё интереснее.

самый высокий тариф
1 июня 2022 в 16:35

От СГК очередной обман. В 2022г. повышают тариф 2 раза в год, в январе и июле, платим тариф самый высокий в Рф еще повышают 2 раза нещадно?

неравнодушный пенсионер
1 июня 2022 в 16:48

Кто такие апологеты нашей энергетики? Почему наша энергетика сплошь зарегистрирована в офшорах, видимо у апологетов?

2 июня 2022 в 09:55

Раскопали в округе все, что только можно, поставили блоки, огородили и ....всё. Вторую неделю никого там нет, ждут когда само устранится?На въезде во двор была яма, в которой меняли трубы, поменяли , закопали, закатали асфальтом- через неделю там всё просело и там теперь тупо большая яма, заехать во двор проблема....это про качественный ремонт?

2 июня 2022 в 09:58

А прикольные у них корректировки, в разы превышающие исходную оплату.....причем строго в свою сторону.У меня счетчики на тепло и на воду, с какого перепуга мне пересчитали?

1 июня 2022 в 13:58

"Сезон, когда можно проводить полноценное благоустройство, начался с середины апреля — в период, когда производители асфальта полностью возобновили работу" - ремонт при этом отвратительный...

Павел
1 июня 2022 в 15:21

Особенно понравилось про перерасчет в пользу потребителей. Типа поделятся с ними )))))

Введите имя
1 июня 2022 в 16:56

Трубы неизвестно, но лапшу на уши все получат.

кому выгодно
1 июня 2022 в 16:58

Кто выгодополучатель от точечной застройки? Расцветай на Маркса впихнул 3 дома по 25 этажей. Поэтому солнца не видем, а также нормального отопления и горячей воды, да и норовят каждый год стрести перерасчет якобы за перетопы? Когда этот грабеж закончется?

Гость
1 июня 2022 в 22:51

За те деньги, которые платим мы - потребители, уже давно можно было положить если не золотые трубы, то хотя бы из нержавейки, а они ещё и старые трубы заменить не могут.
Нужны же яхты, дворцы Мельниченко. А тут о нуждах людишек каких-то.
Компрадорский капитализм и капиталисты!
Всё выкачивали за рубеж. Может, военная операция поможет оставлять деньги в России?

Гость
1 июня 2022 в 14:50

Следуя жтой логике, Москва находится рядом с крупным газовым месторождением.

влад
1 июня 2022 в 16:54

Пол города раскопали и бросили

УэФ
1 июня 2022 в 22:54

Корректировки за тепло нужно, чтобы сытно жрать и морды лопались.

новосибирец
1 июня 2022 в 16:43

Многим нравится, что Европа отказывается от газа.Его наконец то могут использовать для собственных граждан и экология будет в городе чище!

Оптимист!
1 июня 2022 в 18:10

Так чёт я не понял а сколько километров отремонтировали то за время своего существования!? То в километрах измеряют то в штуках вы СГК скажите сколько всего и сколько сделали и всё станет понятно! Вы пл.Маркса роете каждый год а в этом году вообще перекрыли часть улицы и что получается что вы за столько лет ничего путёвого не сделали, тогда возникает вопрос а зачем вы тогда нужны городу, для освоения средств определёнными группами, чёль!?

Житель левого берега
2 июня 2022 в 09:14

Товарищи из СГК - самые "умные". Тариф типа низкий, но корректировку впихнут такую, что обалдеть можно. У меня ежегодная оплата была 1725, в апреле посчитали и выдали 1725+7700. 7700 Карл! в 4 раза всего то перерасчет. Они совсем опухли десятку отдать только за тепло? и это при том, что зима то теплая была. И доказать что либо невозможно.

Пенсионер с Богдашки
1 июня 2022 в 18:30

У нас в доме гор/вода чуть тёплая течёт со слабым напором, уже отключали на 12 дней, но НИКТО НЕ В ДОМЕ, НИ ВО ДВОРЕ из СГК не появлялся......НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО, ГДЕ Можно БУДЬ ПРОРВЁТ, ТОГДА ЗАМЕНЯТЬ, УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ-ОБДИРАЛОВКА!!!!

Гость
2 июня 2022 в 10:05

а кто включит в оплату бурый уголь сжигаемый на ТЭЦ, воздух ,которым дышим, после выбросов труб ТЭЦ,в ответ на дополнительную оплату за их ,,услуги"

Чао!
2 июня 2022 в 10:09

жулики!!!

СанТехник
2 июня 2022 в 11:27

Можно перевести ТЭЦ на газ, но сколько это будет стоить? Сначала нужно построить еще один газопровод, сделать газораспределительную систему в городе и возле ТЭЦ, перевести оборудование — счет будет идти на миллиарды. Следом встает вопрос окупаемости, а за ним —- соответствующие тарифы, — ответил Андрей Колмаков. ТЭЦ-4 в своё время была переведена на газ, соответственно был построен и газопровод и горелки заменены на газовые и т.п.. С приходом СГК она опять работает на угле. В период работы ТЭЦ-4 на газовом топливе люди в округе стали легче дышать, снег зимой даже чище стал. Ну а теперь всё опять в саже.И у каких таких апологетов он учился? Похоже на таких собраниях специалисты тепловики не присутствуют.

2 июня 2022 в 16:43

Да... дело - труба...

2 июня 2022 в 18:24

Складывается полное ощущение, что "поменяй трубы" - это теперь главный способ, которым они зарабатывают на яхты и виноградники своим хозяевам.
---
Сужу по тому, что вижу лично - неподалеку от меня, внутри квартала, за последние 10 лет разрывали и меняли трубы трижды(!).
Шикарный заработок для аффилированных подрядчиков!
Не говоря уж про то, что ставят трубы из самых низкосортных сплавов. А вместо изоляции - мажут кузбасс-лаком, кистями из лыка.
Сшитый полиэтилен уже давно практически сравнялся по цене со сталью, не говоря уж про комбинированные метало-полимерные трубы.

Сколько мы будем это терпеть?

Гость
1 июня 2022 в 13:55

корректировки это и есть обман .... раньше 5 в месяц плотил а сейчас 8 теплее не стало или лучше в чем-то 40 кв.м.

Гость
1 июня 2022 в 19:34

жирненькие,хитренькие,сытенькие...
город в чаду от дыма труб-
душегубицы

Мутабор
2 июня 2022 в 10:06

Позор СГК!
Замордовали уже город!

гость
2 июня 2022 в 10:45

Я всегда говорю, что наш главный ресурс — это люди. Наши сотрудники работают плотно, на них лежит ответственность за устранение дефектов в отопительный сезон и испытательные работы.
по количеству несчастных случаев известных сми за последние 3-4 года так не скажешь, расходный материал

гость
2 июня 2022 в 10:44

Теплосети изношены, и в существующих условиях главный показатель эффективности бригад — время, за которое они устраняют дефекты. Срок отключения потребителей не должен превышать 24 часа, а в реальности среднее время устранения повреждения составило чуть более семи часов
каждый квартал копают в одном и том же месте это как назвать?

гость
2 июня 2022 в 10:47

За пять лет количество выбросов станций уменьшилось на 8%, притом что в 2021 году станциям пришлось увеличить объемы производства: год был холодный, потребовался увеличенный отпуск тепла.
на основании чего цифры? кто,как,когда проводил замеры? люди с приходом сгк чувствуют запах и черный снег-полгорода ошибаются?

гость
2 июня 2022 в 11:00

Андрей не хочет рассказать почему именно в новосибирске включают отопление в октябре, а в соседних городах 12-15 сентября?

Коста.А.
2 июня 2022 в 15:24

Воруют миллиардами, а трубы менять денег не хватает, зарплаты себе скромнее сделайте и на трубы сразу хватит.

2 июня 2022 в 16:53

А я вот понять не могу у СГК ума не хватает свои работы с дорожниками согласовывать? На Нарымской только уложили асфальт и тут же СГК его вскрывает. Советскую в порядок более менее дорожники привели и на тебе - снова СГК все вскрывает...

гость
2 июня 2022 в 10:48

На сегодняшний день он гораздо дороже угля. Можно перевести ТЭЦ на газ, но сколько это будет стоить?
сколько стоит здоровье жителей города-миллионника?

гость
2 июня 2022 в 10:46

СГК за ближайшие 10 лет на Новосибирск выделят более 15 млрд рублей на восстановление теплосетей — объемы, которых не было в Новосибирске в последние годы, отметил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии. Суммы выделены за счёт программ капремонта и опережающих инвестиций.
конечно не было, абызов воровал. а платим из фонда капстроительства, при этом сгк травит бурым углем

гость
2 июня 2022 в 10:50

В городе много перекрытий из-за ремонтов, ездить крайне сложно. Как строятся взаимоотношения СГК, ГИБДД и мэрии, чтобы сделать передвижения по городу проще?

ответ ничего. люди стоят в пробках

гость
2 июня 2022 в 10:49

Мы с вами находимся и живем в 300 км от крупнейшего угольного бассейна.
но тэц была рассчитана на другой уголь!

гость
2 июня 2022 в 10:53

Теплосети изношены, и в существующих условиях главный показатель эффективности бригад
купив кота в мешке и погнавшись за прибылью все остальное ваши проблемы. А то давай плакаться денег мало помогите. Какая прибыль за го, объем дотаций и финансирования за прошлые года?

Гость
2 июня 2022 в 12:09

"После автомобилей ТЭЦ — самые крупные источники выбросов."
Здесь очередность неправильно выставлена. С"амые крупные источники, после ТЭЦ , ...." Так должно быть.

Бенз давно уже евро 5 и 6, считай выхлоп как горный вощдух.
и только у вас на НСКой тэц бурый уголь. хотя по всей РФии идет газификация для " зеленой экологии"

Гость.
2 июня 2022 в 13:59

Поговорили и на этом всё,пар выпустили, всё останется по старому. Нужно штрафовать сгк за невыполнение своих обязанностей. Задержали подключение гор.воды или отопления ,то должны платить штраф.

Гость
2 июня 2022 в 16:09

Расскажите тогда зачем ИТП в домах? Вы же типа не знаете как разбавляют горячую воду холодной по цене горячей? Думаю конечный пункт Вашей цели это поставлять воздух по трубам по цене золота

Гость
2 июня 2022 в 16:43

Очередной обман!!! И все тарифы только в плюс...На на газ перейти не выгодно монополистам...Как дышали дымом так и будем продолжать травиться...

Лубрикант резиновый
2 июня 2022 в 10:23

Прочность, заложенная при проектировании, иссякла. Все коммуникации города скоро менять надо будет.

Гость
2 июня 2022 в 15:55

ЗАЖРАЛИСЬ ТАМ! МНЕ КОРРЕКТИРОВКУ НАСЧИТАЛИ 15 тысяч с лишним. НЕ ЖИРНО ЛИ?! Живу в девушке и ежемесячно плачу. СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!!!!!

Алекс
2 июня 2022 в 19:05

Предлагаю,Кузбас датирует Новосибирску расходы на отопление углем.Отапливая нас,соседи сохраняют прибыль своих частных угольных разрезов,рабочие места местному населению,Новосибирску покрывают все издержки по отопительным системам,ущерб здоровью жителей,экологии.И это будет правильно.Иначе полная газификация.