Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Подземный переход от НГУ и металлические деревья с Wi-Fi: на обсуждении пляжа Академгородка возникли футуристические идеи
Подземный переход от НГУ и металлические деревья с Wi-Fi: на обсуждении пляжа Академгородка возникли футуристические идеи

31 мая 2022 в 19:19

На улице Николаева (на которой стоит Технопарк с башнями) в части, которая идет в сторону улицы Пирогова (на которой стоит НГУ) никогда не было асфальта. Лет 15 уже лежат вкривь бетонные плиты. Построили красивых зданий, а между ними, как в Бангладеш. Все обсуждения так, на поболтать!

31 мая 2022 в 19:15

Хотят студенты прокопать туннель до пляжа, не надо им мешать, дайте же им лопаты и пусть копают!

Асм
31 мая 2022 в 19:21

Все это игра в демократию. В итоге выберут подрядчика типа ооо росхиммиталинвест который сделает проект в духе мемориала из гранита и асфальта.

проходчик.
31 мая 2022 в 19:28

Пусть прокопают тоннель и пустят метро НГУ - пляж

Neo
31 мая 2022 в 19:31

Там имеющийся совдеповский переходик-туалет привести в порядок не могут, или просто сделать безопасные переходы через ЖД в т.ч. и подземные в популярных местах, а тут прямо какую-то дичь решили родить 😂

молния
31 мая 2022 в 19:16

Ммм, металлические деревья у воды на пляже?? Уже мчусь)

Inn
31 мая 2022 в 20:19

Уберите оттуда мусор и загребущие ручонки семейства Терешковых и мэрии. больше не надо ничего. Всё равно за что бы вы не взялись, возникнет или новая жилая застройка или железная лавочка по цене локомотива. Просто отвалите от пляжа.

Какие древние люди управляют городом, в Сочи на улицах розетки спокойно можно зарядить телефон а для Новосибирска деревья с вай фаем это за гранью фантастики, позор властям позор локтю, локтя в отставку!!!!!!!!!!

Neo
31 мая 2022 в 19:22

Тупее и бредовее "идеи подземного хода от здания НГУ до Центрального пляжа" нельзя придумать, если, конечно, они весь лес не захотят забетонировать и понаставить заборы.

Гость
31 мая 2022 в 19:30

Самая футуристическая идея - это чтобы перекусить можно было с семьей на пляже, не разорившись, а детям мороженое.

Старушенция
31 мая 2022 в 19:54

Клещи облепиху не едят.

Гость
31 мая 2022 в 19:58

Воркшоп на биче коворкил.

Гость
31 мая 2022 в 19:02

оставьте пляж природным пляжем. постройки все свои снесите и мусор уберите.

Гость
31 мая 2022 в 22:58

Самое лучшее что можно сделать это очистить пляж от мусора и топляка и просеять песок специальными машинами. поставить несколько тентов чтобы были места с тенью от солнца и поставить невдалеке урны для мусора и поддерживать чистоту . все .
А все постройки желательно убрать. общепит за пределы территории пляжа .
" а для настоящего рыбака ,удочка только нужна и река "-детский стишок с основной мыслью.

Воркшоп?
У нас так-то импортозамещение.

1 июня 2022 в 04:23

Все как всегда давайте рассказывайте как космические корабли бороздят просторы оперного театра в тем временем пляжи которыми давным давно владеет мэрия зарастают бурьяном. Нашли игрушку новую себе и играются в неё

///
31 мая 2022 в 19:03

Как там с вакансиями?претендую на должность охранника пляжа.

Neo
31 мая 2022 в 19:55

Зачем Ви-Фи, у всех мобилы с моб инетом

Гость
31 мая 2022 в 20:03

Академ деградирует. А ведь когда-то это был оазис порядка и разумности в городе.

зулейка поправляет хитжаб
31 мая 2022 в 22:54

"Благоустройство" - это значит, разработка темы бабла.
Больше жрален, развлекухи, больше шаурмячной вони и, конечно, мегатонны долбающего музона. Аудиореклама, рекламные телевизоры. Подтянутся торговцы всех сортов и, разумеется, попрошайки-с-музоном. В конечном итоге там будет типовой барахольно-развлекательный гадюшник а ля "тараканий рай". Это и называется благоустройством на языке капиталистического "дивелапмента".

Затем ветры начнут приносить угольные метели с Горловского разреза, песок окрасится в стильные серо-черные оттенки. Интересно, как отреагирует на угольную пыль вода. В общем, будущее благоустройство не будет скучным.

Воркшоп исконно русское слово ! В этой стране еще говорят по русски ? Или вам стыдно на своем языке говорить ?

4 июня 2022 в 01:49

текущее то содержать не могут, зачем что то усложнять, вы текущее приберите, почините!

Любовь.
31 мая 2022 в 19:52

А при чем тут студенты? Какие студенты и при тут они? Или таким образом продавливают “нужное” решение?

Гость
31 мая 2022 в 21:48

"Прошел второй воркшоп по развитию пляжной зоны"
Кто-кто прошёл?

Гость
31 мая 2022 в 21:52

Да, похоже надолго все затянется. Языком молоть, не руками работать.

Smss.ru
1 июня 2022 в 06:23

Помечтать ни кому не вредно.А вот осуществить такое, упаси нас.

Гость
1 июня 2022 в 11:56

Да просто почистите пляж хотя бы!

Ольга
1 июня 2022 в 14:28

Если чуваки хотят построить гостиниц, о каком ' меценатстве' идёт вообще речь?
И что за обследование озеленение они ждут? Как обычно, лес проонил и там одни алкаши и наркоманы?
Для устройства на пляже зоны для йоги, обследования не нужны

SHREK
1 июня 2022 в 17:50

по нынешним временам надо бы как можно больше проработать автомобильную доступность - автостоянки на подходах, дороги в самой зоне... даже для подъезда тех же мусороуборочных машин надо нормальные дороги...

2 июня 2022 в 09:02

Прокопать путь из Хогвартса в Хогсмит и выпить сливочного пива.

1 июня 2022 в 08:34

Если хочешь что-то с высокой гарантией загубить, то отдай это на обсуждение академовских общественников и привлеки студентов НГУ

Berkov
31 мая 2022 в 22:40

Ну тоннель - это конечно просто стёб... А вот если поставят раздевалки, туалеты, лежаки с зонтиками, да ещё купят машину для просеивания песка (от бычков и битого стекла) - вот это дело. И не нужны никакие там деревья с вайфаём - в России интернет мобильный околобесплатный.

Родился у метро.
31 мая 2022 в 19:47

Не проше зделать хорошую бетонную набережную. Вместо какогото пляжа с песком. А так можно культурно по набережной какатся на роликах.

студ.
31 мая 2022 в 20:37

Так а обсуждающие хотя бы на гуглокартах видели как оно бывает в других местах так чтобы устойчиво всё существовало? Реальность в том, что облагораживание возможно только при непрерывном обслуживании, для которого нужны средства от арендаторов. Ну а аллеи соответствующей длины облагороженные встречаются там где десятки тысяч человек в день проходят и не мимо, а тратят там деньги регулярно. В Академе такому потоку неоткуда взяться.