Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Тайное совещание: кто будет строить мусорные полигоны в Новосибирской области и почему это пытались скрыть
Тайное совещание: кто будет строить мусорные полигоны в Новосибирской области и почему это пытались скрыть

31 мая 2022 в 08:40

Очередной распил денег, как и все в этой стране

31 мая 2022 в 09:30

Лоббирование определенной группы на самом высоком уровне для выкачивания бюджетных денег, вот и всё!

31 мая 2022 в 08:52

Концессия за концессией! Похоже Новосибирск вгоняют в долги на многие годы вперёд! Если у вас, господа капиталисты, есть свои средства, то пожалуйста, вкладывайте! Стройте мосты, заводы. Стройте всё, что хотите! Только при чём тут концессия? Почему новосибирцы в последствии должны расплачиваться за ваши риски в бизнесе? Давайте, сами! А? Тогда, думаю, стоимость возводимых вами мостов, заводов значительно снизиться. Тогда вы будете заинтересованы в эффективности своих прожектов. Почему, господа концессионеры, при отсутствии прибыли у вас, Новосибирск должен будет возместить убытки? А кто может гарантировать что в будущем у Новосибирска, у наших детей и внуков, будет прибыль из которой мы вам будем возмещать?

31 мая 2022 в 13:01

Нам рассказывали сказки, что в повышение тарифов на мусор для населения включена цена на строительство мусоро-перерабатывающих заводов, где эти деньги ворье?

31 мая 2022 в 12:59

А "Экологию-Сибирь" выгнать из региона, как бесполезную прокладку для поборов с новосибирцев никто не хочет?

31 мая 2022 в 11:03

Бюджету государства под силу в самые краткие сроки построить мусороперерабатывающие заводы во всех крупных городах. Просто чинуши не видят в этом своей личной выгоды.

31 мая 2022 в 09:46

Тайное вечере ...а губернатор обеспечил себе будущее ...чудны дела твои ...

Святогор
31 мая 2022 в 08:38

Молодец травников!!! Отличную концессию подписал несколько лет назад. Лет так 80-90назад поехал бы за такое БАМ строить, в тюремной робе.

31 мая 2022 в 16:42

Дефицит бюджета Новосибирской области на 2022 год – 15,9 млрд рублей, а им все неймется.

кость
31 мая 2022 в 08:36

Я так понимаю они теперь ищут любую возможность где можно что то поиметь, выбрасывать мусор в траву на чистом поле не требует высоких технологий которых в стране нет, "перерабатывать" никто ничего не будет, сжигать тоже много ума не надо. Я им не верю, нет никакой стратегии, где что как. На Западе из перерабытываемого мусора получают сырье и пускают в производство, у этих даже никто не заивается, да и какое производство, смех на палке

Брю
31 мая 2022 в 08:40

В итоге вокруг города будут горы мусорок,т.е. полигонов,только денег будут с людей брать больше.

31 мая 2022 в 14:01

Считаю, что "господам" чиновникам пора покинуть свои насиженные креслица, пока что по собственному желанию и попробовать свалить в родные "недружественные" страны на пмж.
Что ни "начинание", то афера и распил. НАДОЕЛИ ваши "рывки и прорывы"!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
31 мая 2022 в 09:40

вековая отсталость и непрофессионализм в каждом решении власти

НгсНгс
31 мая 2022 в 11:59

очередной бубнеж, чтобы собрать денег и ничего не сделать, я уже вижу как последние годы мусор вывозят, стало дороже, а качество упало

31 мая 2022 в 15:48

вот, где, работать ФСБ!!!

Геть
31 мая 2022 в 08:54

Нужные крупные мусороперерабатывающие заводы. И без мусорных полигонов тоже никуда, город большой. Именно на заводы нужно делать бОльший упор.

Кластер
31 мая 2022 в 11:56

чзх, мы платили столько денег за вывоз мусора, а получили только обещания? Классно жить в грязи и мусоре, славный город

Гость
31 мая 2022 в 12:24

Кручу-верчу, запутать хочу. Это не тайное совещание - это сговор группой лиц с целью хищения гос. средств.

Гость
31 мая 2022 в 13:14

Как у ВИС так все происходит- скажите- за все им будут обязаны платить возмещение: за объём проезда по мосту, за объём отходов-??????? Они сели, ножки свесили и болтают ими- иногда попадая в лицо всем жителям своей грязной обувью….🙈да офигели вы в конец, граждане!!!!!!!!!!! Когда уже совесть купите- денег то хватает, а вы все давитесь…..

Дочь
31 мая 2022 в 16:45

Так-так-так, а жителям пересчитают оплату вывоза ТБО за эти годы? мы ж вроде как платили в том числе за строительство заводов (пароходов).

31 мая 2022 в 13:01

Сейчас прошёлся по району ..около некоторых домов, около мусорных баков с гордой надписью "экология-новосибирск" горы мусора и мух....давайте с ними запилим концессию

Елена
31 мая 2022 в 22:15

А можно будет в этот раз обойтись без ВИСов, Волковых и прочих москвичей?

Гость
31 мая 2022 в 11:30

Очередной мухлеж, а потом возникнет очередной оглы

Лин
31 мая 2022 в 12:44

И вы думаете эти люди когда-нибудь допустят проведение четных выборов в нашей стране?

Бумер
31 мая 2022 в 12:45

зачем тайно совещаться если народ знает, что его опять обуют, за мусором никто не следит, переработки можно не ждать, только естественного гниения и розжига

_______
31 мая 2022 в 08:57

С мусором что-то надо делать. Очень много его у нас в городе.

гост
31 мая 2022 в 12:30

«последствия прекращения договоров регулируются действующим законодательством РФ»
они эту отписку тулят даже по таким вопросам, что говорить о простых гражданах.

Интересно
31 мая 2022 в 13:07

Хилокская как будет гореть и вонять на весь город, так и будет, не рассказывайте сказки

Гость
31 мая 2022 в 13:16

Какое тайное совещание- есть такая деятельность у властей???🤣🤣🤣🤦‍♀️

Позорище
31 мая 2022 в 13:48

строить мусорные полигоны в 2022 году, прекрасно, заводы в сделку современные не входили? Антисанитария кругом

Пенсионер Анатолий Тузибогатков
31 мая 2022 в 13:53

Расторг договор с "Экологией-НСК", пока не построят мусороперерабатывающие заводы. Я за настоящую экологию, а не за "Экологию-НСК"

Лана
31 мая 2022 в 08:50

для начала может раздельно собирать мусор как в других развитых странах? Бумагу, стекло, железо,пластик?

Дмитрий
31 мая 2022 в 13:33

Коммунисты молодцы отстаивают интересы народа !!!

Гость
31 мая 2022 в 08:53

Потому что вам слово скажи, начнёте ныть и требовать требовать требовать объяснений.поэтому и пытались скрыть

Гость
31 мая 2022 в 08:56

Все таки вис останется? Они же вроде в чёрном списке?

Гость
31 мая 2022 в 12:38

гнать надо Экологию-Новосибирск в Москву, там их быстро упрознят

Чао!
31 мая 2022 в 13:08

Даешь редакцию нового договора - на НГС!!! для утверждения комментаторами.

Пенсионер Анатолий Тузибогатков
31 мая 2022 в 13:50

Никаких полигонов. Только заводы.

Археолог
31 мая 2022 в 13:49

Хорошо они там все устроились.

Порки
31 мая 2022 в 14:34

сколько еще свалок должно гореть, чтобы мы наконец-то заслужили нормальный вывоз и утилизацию мусора? сколько можно дышать всем этим ужасом?

Нерушка
31 мая 2022 в 16:20

Так раз решения не приняли и оно не актуально, то смысл был говорить?

Памятник
31 мая 2022 в 16:23

Потому что решение не актуально, что за заголовки?

Листва
31 мая 2022 в 16:22

Новых подрядчиков будут привлекать скорее всего

Роман
31 мая 2022 в 16:43

Полигон пусть строят, лишним не будет. И завод параллельно.

Второй
31 мая 2022 в 16:42

У нас стоит отдельный контейнер для пластика. Думаете, все туда пластик бросают? Смысл строить заводы, если у нас люди сами не могут пластик и бумагу отдельно утилизировать?

Елена
31 мая 2022 в 16:41

Как будет решение, так всё и расскажут. Не надо искать интриги там, где их нет.

Гостья
31 мая 2022 в 08:56

У нас стоит два бака для раздельного мусора. Думаете, кто-то сортирует мусор? Максимум 7 % от всех жильцов дома. Остальным плевать.

Маник
31 мая 2022 в 08:54

Смысл говорить о чем то во всеуслышание, пока это не решилось ещё?

Алекто
31 мая 2022 в 08:54

Что, про заводы мусорные ещё не начали жаловаться? Только про якобы распил?) не дошли ещё до градуса, нытики?

С Большевички
31 мая 2022 в 08:55

Еще бы люди сами меньше мусорили, город был бы чище. Где живут, там и гадят 😠