Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Отпуск случайно превратился в эмиграцию: программист остался в Таиланде после начала спецоперации
Отпуск случайно превратился в эмиграцию: программист остался в Таиланде после начала спецоперации

30 мая 2022 в 13:20

Рад за человека, для которого основная проблема это "потратил неделю, чтобы найти место где готовят неплохой кофе". При том что двое детей и куча недвижки в России. Завидую.

30 мая 2022 в 13:33

Парня понимаю, хоть я от айти далёк, но мой брат двоюродный очень опытный программист, жил он в Узбекистане, заканчивал Барнаульский Политех и как раз Союз развалился, вернулся после учёбы в Ташкент, гражданство Узбекистана не принимал, жил по паспорту СССР, потом через наше посольство оформил загранпаспорт, работал и жил в Германии, когда там младшего ребенка как рождённого там стали оформлять в немецкую школу, отказав в русской школе, уехал в Казахстан, приезжая к нам оттуда восстановил Российское гражданство и оформил его старшей дочке, но потом уехал вновь в Германию, дочь через год в Лейпцигский универ поступает. Дело в том, брат русский и за русских и Россию горой, хоть по факту в основном жил в Узбекистане и за рубежом, но мы в АйТи очень отстали, наши зарплаты профессионалам малы и очень, но даже не в этом для него дело, ему б хватало с его слов, но тут нет интересных и классных задач для спеца его уровня, скука и мелочевка, которая с временем приведет к атрофированию и остановке в развитии. У нашего героя в Иркутске дом и тд, а сейчас он просто вынужденно удален, это нормально и понятно любому, кто немного в теме.

30 мая 2022 в 15:58

У страны больше нет нормального будущего. Его уничтожил сами знаете кто. Теперь только чучхе будет. Одно сплошное чучхе с поправкой на местные реалии. Из IT -счеты и железные Феликсы. Или счетные палочки.

Лучше всего устроилась жена.
Не работает, загорает и купается каждый день.

30 мая 2022 в 13:36

молодец парень, всё разумно сделал: забота о семье - главное.
да, везде есть плюсы и минусы. надо уметь их оценивать.

особенно он прав, что до февраля, что у него, что у знакомых и на роодине всё хорошо было, а потом - изменилось.

30 мая 2022 в 13:51

Подстраховался мужичок...о Родине все тоскует.

Но не вернется, инфа 146%. Достаточно посмотреть на виллу, пляж, прилавок с сырами, и это на азиатском острове во многих тысячах километров от Европы.

Ляпис Трубецкой
30 мая 2022 в 13:28

Молодцы !

синдром наполеона
30 мая 2022 в 15:06

Спустя 100 лет опять русские остались без Родины.

30 мая 2022 в 13:40

молодец парень, всё разумно сделал: забота о семье - главное.
да, везде есть плюсы и минусы. надо уметь их оценивать.

особенно он прав, что до февраля, что у него, что у знакомых и на роодине всё хорошо было, а потом - изменилось.

30 мая 2022 в 13:13

Интересная новость по теме.
"Около 80% обладателей сим-карт российских операторов сотовой связи, уехавших из России после начала военной операции на Украине, вернулись в страну, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев"
А это означает, что вопреки визгам либеральной интеллигенции, никакого массового оттока специалистов из России не произошло! 👍

Гость
30 мая 2022 в 13:26

Все правильно все другие страны живут мирно и наслаждаются жизнью, там можно планировать будущее делать инвестиции итд. В России даже само руководство страны не может ответить на простой вопрос когда все закончится. Людей адекватных пугает такая неопределенность, понятно что другим слоя населения достаточно Скабеевой по вечерам для счастья.

Гость
30 мая 2022 в 13:56

Ничего здесь не наладится. Из огня да в полымя так и будем.

Комментатор-консьерж
30 мая 2022 в 13:28

Тоже хочу за границу. Но за комментарии никто не платит, а на зар.плату консьржа можно доехать только до ближайшего СНТ и то в одну сторону.

31 мая 2022 в 10:01

"к вопросу о некой пользе, которую я приношу государству, обществу и своему родному городу" - сказал уехавший и подумал "что за бред я несу?"

30 мая 2022 в 13:09

Хорошая статья о добром грамотном человеке, волею случая оказавшегося на чужбине.
Особенно понравилось, что он не хаит Россию и её правительство (как сейчас принято у многих в его среде), а просто работает, повышая свой профессиональный уровень и конечно содержа свою семью 👍
Правильно написано в конце, что все трудности временны и всё у нас в стране наладится!

30 мая 2022 в 13:09

Даже читать не хочу об очередном нытике.
Уже большая часть разумных (!) итишников вернулись на родину.
Вот о них пишите лучше.

Ваха
30 мая 2022 в 17:12

Читаю такие истории со слезами на глазах. Даже не верится, что когда-то мы каждую зиму жили в Тае. Потом пандемия (и она затянулась).....Казалось ВСЁ....Вот придёт ноябрь и мы снова туда....Но....Началось вот это всё...И вроде есть деньги, а уж если считать в долларах...Но что будет дальше? Ощущение выбитой почвы из под ног. А тут не до отпуска....Или наоборот? Но как же сложно отвыкать от того к чему ты давно привык, что стало давно необходимым...
С другой стороны, моему отцу в 1991 году было столько же сколько и мне. Он пережил резкий перелом жизни. Наверное, ему было тоже сложно. А для меня то время было одним из лучших- я был ребенком. Поэтому хоть мы не можем порой повлиять на жизнь, но как реагировать- считать, что жизнь окончилась или точнее окончилась её хорошая часть или как ребенок видеть в ней хорошее? Я всегда был оптимистом, но сейчас жуткий дефицит хорошего настроения....

бич с брайтона
30 мая 2022 в 15:08

так насрать своему народу под вывеской, что их не бросаем, это надо было постараться.

Гость
30 мая 2022 в 13:57

На экскурсии ездим:))...Он там уже 3,5 месяца...Столько экскурсий нет на Пхукете чтобы 3,5 месяца по ним кататься в выходные...:))

Иваныч
30 мая 2022 в 13:38

"Герои" нашего времени. Испуганные патриоты. Они конечно любят своих родителей, друзей, любят Родину. В глубине души. Где-то очень глубоко. Больше всего они любят регулярный приход денег на карточку и престижность работы на западного работодателя. Они бы, конечно, вернулись в Россию, несомненно нашли другую хорошую работу, раз они такие профессионалы но... пока поживут за границей. Как говорится, скатертью дорога и попутного ветра.

Inn
30 мая 2022 в 16:23

Жаль, если такие люди не вернутся в итоге. В любом случае - удачи!

Лубрикант резиновый
30 мая 2022 в 13:33

Почему так сильно заостряется внимание на сыре и его видах? Что в нём хорошего? Бутер намазал с сыром, съел и всё. Здесь же какое-то преклонение перед сырами.

ТвойСосед
30 мая 2022 в 13:45

одними фруктами сыт не будешь.....мясо и привычные продукты там не везде и иной раз по космическим ценам....все кто там долго жил, жаловались что все время полуголодные.

лена путина
30 мая 2022 в 13:29

то есть данная семья уже не вернется в россию, то есть они против политики путина??? что за эмиграция такая странная??? вот в 1917 понятно, уехали и все там остались. а сейчас какая такая эмиграция? просто пересидеть, посмотреть вдруг границы перекроют? им там статус эмигранта дали??? или они просто продолжают отдыхать, а папаня их работает?

Путиняшка
30 мая 2022 в 14:10

Ну хоть кому-то повезло! Главное чтобы мед помощь экстренная и плановая не пригодилась, а то страховки то у людей нет уже, наверное, туристическая уже закончилась, а медицина там дорогая

13579
30 мая 2022 в 17:50

Испугался мобилизации, подстраховался, сбежал по быстрому. Тем более были у него все возможности, деньги, работа за границей и всё остальное. Работает на заграницу. Типа "патриот".

нелегал
30 мая 2022 в 13:48

Пусть попробует вид на жительство или рабочую визу оформить. А косить под туриста - ума много не надо. Но на длительное время это не прокатит.

олЯ
31 мая 2022 в 01:09

да -больше всего выиграла жена -ее любят она плавает загорает и с детьми еще гуляет и плавает муж

Человек разумный
26 авг 2022 в 22:27

Герой публикации с семьёй уже вернулся домой - утритесь злопыхатели. Я очень хорошо знаю его и могу сказать одно - адекватный, трудолюбивый человек и прекрасный семьянин. Он финансово помогает в Иркутске детской компьютерной школе, в которой когда-то сам учился. Ему и семье было очень непросто внезапно остаться на чужбине, и он не только сам справился с ситуацией, но и показал помощь там многим людям, попавшим в подобную ситуацию. Очень много интересного рассказывает сейчас , и никакого негатива не высказывает ни к кому, чего и вам желаю.

ух-ты
11 нояб 2022 в 09:32

вариант — вернуться и умереть на благо Родины — в целом неплох, но есть одно но...👍

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
30 мая 2022 в 16:18

Скучает по России?😂😂😂 А он не хотел бы спросить к Настоящих Россиян- Скучаем ли мы за такими???

Палыч
30 мая 2022 в 13:19

Красава

Дааааа
30 мая 2022 в 13:08

На кого нгс рассчитывает публикуя очередное дно? Таких либеральных хомячков как сами нгс уже наверное не осталось, или по пальцам пересчитать можно.

Сплю как пожарник
30 мая 2022 в 13:30

Там наморднобесие царит!

нквд
30 мая 2022 в 13:38

дешевый заказняк - любой ИТ-шник поймет с первого абзаца.

Петр Михайлович
30 мая 2022 в 14:29

украинский вброс? зачем пишите фейки или ведетесь на них?

30 мая 2022 в 13:14

Глупости какие. Уже 82% испугавшихся вернулись. Не подвергайетесь западной пропаганде.