Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Уже известны кандидаты на выбывание»: Сбербанк в Новосибирске планирует сократить сотрудников
«Уже известны кандидаты на выбывание»: Сбербанк в Новосибирске планирует сократить сотрудников

28 мая 2022 в 18:18

Интересно, а что случилось?

28 мая 2022 в 19:36

"На сегодняшний день в Сбере более 5 тысяч вакансий" - и все они в тюремных колл-центрах!))))

28 мая 2022 в 18:11

В гороскопе прочитал, что во второй половине жизни меня ждут успех, процветание, благополучие! Это ж сколько мне боженька отмерил? Мне уже 55, а у меня всё ещё первая половина жизни.

28 мая 2022 в 18:06

мишустин: Несмотря на санкции, обвального сокращения производства, товарного дефицита и роста безработицы не произошло. Инфляция в России с начала мая достигла минимальных значений с 1999 года.

28 мая 2022 в 20:23

Интересно, а почему никто не возмущается, что головная организация повелела нам пару лет назад просто уволить.... нет, не какое-то количество сотрудников, а КОНКРЕТНЫХ людей... Им из Мск виднее, кто нужен, а кто нет? В нашем отделе из 14 человек осталось пять плюс одна по трудовому договору...

28 мая 2022 в 23:41

А нечего баловаться с банками, пора уже возвращаться в родную гавань, даешь сберегательные кассы!

28 мая 2022 в 18:28

«Скоро на всех экранах страны», готовимся

28 мая 2022 в 17:45

Как же так, ведь у нас все хорошо? И где им теперь харчеваться?

28 мая 2022 в 17:43

Все идёт по плану от 20 года.

28 мая 2022 в 18:52

Они же вне политики? Наверняка многие Za. Ну теперь пусть теперь поищут работу ипотечных менеджеров. Выдача ипотеки снизилась на 90%, т.е. в 10 раз и никаких перспектив.

28 мая 2022 в 17:51

Это понятно, многие банки вообще закроются, экономика то ниже плинтуса.

28 мая 2022 в 20:16

если "топовый" работодатель начал кадровую оптимизацию, то что говорить о других? интересно, это прорыв или успех?)

28 мая 2022 в 19:04

Мэрию почистите: там 9 из 10 - бездельники, а десятый - еле дышит!

28 мая 2022 в 18:07

Шеф то знает об этом???, а то в такое время лишать людей работы...

ура!
28 мая 2022 в 18:49

всем вручат памятные открытки с буквой Z и надписью на память: своих не бросаем?

ТвойСосед
28 мая 2022 в 18:53

ну а что еще ждать от банка, который сделал ребрендинг сменив название на колхозное "Сбер" ....что дальше денежные знаки ЦБ будет называть филками или бабосом, троллейбусы будут называть траликами, а бензин на заправках просто бенз....

29 мая 2022 в 18:45

По мне так проще уволить Грефа.
Было хорошее название Сбербанк, а стал какой то кастрат Сбер, похожий на СОБР.
Потом все эти экосистемы внутри, айаптека, сбермегамаркет и т.д.
Мне кажется к чему не прикаснется рука Сбера, все идет через пятую точку.
Купили тот же goods и убили его в ноль. Короче на свалку истории. Да и еще миллионы людей обворовали кстати...

29 мая 2022 в 09:14

Санкции только на пользу 💪

333
28 мая 2022 в 19:17

"в связи с геополитической обстановкой" ©, а подробнее?

28 мая 2022 в 17:47

гитлер капут, мало того что в этом банке самые худшие условия для клиентов, так еще и оптимизация. закрыть его нафиг и втб будет первым.

28 мая 2022 в 17:51

Пора денежку забирать оттуда?

Таормина
28 мая 2022 в 18:05

Кто-то лжет: или анонимный сотрудник или пресс-служба Сбера.

Как бы, 6 из 10 сотрудников, это никак не 3%...

Восхищались вождём, получайте. ☠🤣😁🤣☠

28 мая 2022 в 21:07

Придется переквалифицироваться, судя по недавним новостям в тренде сейчас будет лозунг "Свободная касса""

с богаткова
28 мая 2022 в 17:52

не сокращение а освобождение от работы это называется я поддерживаю поскольку это будет стимулировать работников развиваться.

28 мая 2022 в 21:41

они должны славить Путина и сплотиться вокруг Путина грудями

Бывший налогоплательщик
28 мая 2022 в 18:57

Как юр.лицо (3) и как физ.лицо я давно прекратил сотрудничество с этими наплевавшими на ваш бизнес и личность беспредельщиками.

Гость
28 мая 2022 в 22:50

"...У каждого менеджера должно быть по 4 сделки в день..."
Готовимся, земляки. Теперь звонки с неизвестного номера типа "Здравствуйте, меня зовут Алена, у меня есть для вас хорошая новость, - вам предодобрен..." станут чаще доставать нас в самый ненужный момент.
:)

28 мая 2022 в 18:14

Года два назад зашла к ним поменять две рваные купюры. Всю душу вымотали, только что на анализы не отправили. И в итоге мои данные уплыли жулью, которые потом долго меня терроризировали звонками.

Гость
28 мая 2022 в 21:58

Переделав название на отстойное Сбер, он перестал быть банком. Никаких нормальных финансовых продуктов нет, промышленность не кредитуют. Но зато появились всякие Сбераптеки, Сбермаркеты и прочая фигня, где дутые показатели на пустом месте. Например : раньше делаешь заказ в интернете а магазине Метро, там же оплачиваешь. А теперь при оплате вдруг появляется Сбермаркет, где приплюсовавется к заказу 1 рубль и ты как бы в конечном итоге покупаешь уже у него. Т е и Метро выручка и у Сбермаркета, а он ничего не делал

Гость
28 мая 2022 в 23:27

А чиновников когда будут сокращать?

28 мая 2022 в 19:08

6 из 10 это не 3 проц. не хотелось бы доверять свои деньги менеджеру который так считает..

28 мая 2022 в 18:56

Конечно известны кандидаты на выбывание. Сбербанк возможно в этом списке, мое мнение, на истину не претендует

789456
28 мая 2022 в 20:04

В нынешней ситуации это норма, 90% организаций в этой стране в этом году планируют оптимизироваться уволив часть сотрудников, а некоторые вообще всех!

28 мая 2022 в 20:38

Это значит одно - многим, закатав рукава, придётся отправиться к мотыгам и станкам.
Ну а сколько вы думали сможете ещё просиживаться в теплых офисах? Время наступило новое, невиданное доселе. Нужно адаптироваться к новым условиям, даже какое то время терпеть трудности и неудобства.
Да что там, возможно даже мне придется идти поработать. Шутка ли? :))))))

28 мая 2022 в 21:46

еще не поздно успеть посадить картошку. срочно сажать

28 мая 2022 в 21:45

тем временем, импорт сократился на 90%....

иииииииииииииииии
28 мая 2022 в 18:24

вот и разделались с людьми.
а там кое-где такие хорошенькие девушки.... Куда они теперь ?

Гость
28 мая 2022 в 17:45

раздули штат

Оля
28 мая 2022 в 22:34

Уже не банк, а магазин с продавцами ((((

Пётр
28 мая 2022 в 17:50

Эй менеджер!Хватить реветь и расстраиваться!Айда на биржу трудоустраиваться!

Гость
28 мая 2022 в 21:44

Сбербанк все последние годы сокращал количество офисов для обслуживания клиентов и соответственно персонал. В результате большинство клиентов вынуждены идти в оставшиеся офисы и сидеть там по часу , чтобы их обслужили. При этом они используют автоматизацию не для расширения возможностей по работе с клиентами ,а пытаются всех перевести на удаленное общение и сокращают персонал. Они ведут себя не как государственное предприятие. В наше ненадежное время с точки зрения сохранности автоматизированных сведений , люди стремятся очно обсуждать и оформлять сделки. Тем более, что банкоматов в городе очень мало

гость
28 мая 2022 в 20:47

не пострадают только сотрудники в местах недалеких 😂

КашаМаша
29 мая 2022 в 10:48

Народ беднеет и не может покупать недвижимость в ипотеку? Ну что ж! Самый простой способ сократить. Хотя есть иные способы, но руководители Сбера настолько оторваны от реальной жизни большинства населения страны, что либо не видят эти пути, либо считают это такие мелкими крошками и не хотят "возиться" Ипотека сдулась, потому как исчезло с рынка доступное по цене жилье для линейных сотрудников огромного числа предприятий. Для тех у кого зарплата в районе 25 т.р. студии от Сибири и Дискуса стали непозволительной роскошью.

Гость
28 мая 2022 в 19:03

Промежуточные итоги на третий месяц спецоперации таковы, что придется затянуть пояса. Когда у людей нет денег, то ненужными становятся многие работники, к которым некому обратиться за услугами и товарами. После чего становится еще больше людей без денег и еще больше ненужных работников. Начинается эффект домино.

Zа президента!
28 мая 2022 в 18:52

Не надо нагнетать, вопрос с безработицей уже решен, высвобожденным предложили службу по контракту.

Не взрыв, а хлопок
29 мая 2022 в 13:38

"Высвобождение", "пересмотр штатного расписания", "оптимизация"... Извиваются как уж на сковородке, лишь бы не произнести страшное слово "увольнение", ведь сверху дана команда не портить благостную картинку и использовать новояз.

Бомжара
28 мая 2022 в 19:25

Когда люди берут ипотеку, исходят из сравнения условий разных банков. Т.е. менеджер банка не может повлиять на выбор банка клиентом. Разве что если не будет отговаривать. Ну и менеджеры же не на улице зазывают будущих клиентов. Отсюда непонятна мотивация в 4 клиента в день.

Гость
28 мая 2022 в 19:41

2Gis, Сбер маркет... - ну не банковских же служащих...

Андрей