Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Депутат Заксобрания заявил, что правительство и «ВИС» уже договорились о новой мусорной концессии
Депутат Заксобрания заявил, что правительство и «ВИС» уже договорились о новой мусорной концессии

26 мая 2022 в 13:44

Как уже надоело слышать про этого несменяемого концессионера!

26 мая 2022 в 14:47

Слабоват духом оказался губернатор ... лёг в первом же раунде ...

26 мая 2022 в 14:30

т.е. должны отменить поборы с населения и взыскать средства с Экологии -Новосибирск!

26 мая 2022 в 14:07

Каков бюджет распила на этот раз?

26 мая 2022 в 14:25

Сколько можно бюджет города кидать через эти концессии?!
Почему власти города не устраивает обычная рабочая схема "сколько вывез/переработал мусора - столько и получил"?!
На кой ляд городу эти мутные схемы с концессиями?!

26 мая 2022 в 14:06

Дойку народа нельзя прекращать

Старушенция
26 мая 2022 в 13:51

Знакомые всё лица... Сначала с успех-ом обанкротились, не выполнив никаких обязательств, но собрав деньги, а теперь всё можно начинать по новой, так? Само собой, мы рады помочь резко обнищавшим москвичам!
А нашим властям - позор!!!

ОГЛЫ
26 мая 2022 в 13:43

Готовьте бабки короче сограждане

26 мая 2022 в 14:33

Те же, только в профиль.....ВИС надёжно присосались.

гость
26 мая 2022 в 13:45

"Главная цель этого общества", главная цель это сесть на безусловный платеж и вываливать мусор людям же рядом с домами, далеко возить то и не нужно

26 мая 2022 в 15:05

То есть сейчас вторым заходом они опять деньги драть с людей будут

26 мая 2022 в 15:31

я так понимаю, что за пени набежавшие с Экологии-Новосибирск (за неисполнение договорных обязательств) группа ВИС ОБЯЗАНА подарить городу четвертый мост и построить еще пятый

Диванный эксперт
26 мая 2022 в 13:52

Граждане против присутствия ВИС в регионе и их грязных денег! Пошли вон!

Ляпис Трубецкой
26 мая 2022 в 13:44

в обычном бизнесе как ....если партнёр обкакался перед тобой ты этого партнёра вычеркиваешь и что бы отбелить свое лицо этот партнёр будет окучивать тебя снова .
вы объясните в этом случае кто перед кем обкакался и кто кому в итоге вылизывает ....лицо ??
ВИС не заменимый и назначенный сверху. это очевидно . ну а далее ?
какая то чушь по принципу ...мне книга не понравилась , но так как читать не чего больше буду перечитывать ее снова ибо просто скучно и не фиг делать.

Гость
26 мая 2022 в 13:53

сколько в этот раз откат

Диванный эксперт
26 мая 2022 в 13:51

Пока Правительство и ВИС мутят новые конторы под проекты, а так же продумывают "строительство" сортировочных заводов, граждане в НСО активно осваивают поля для сбора и утилизации мусора. Недавно проезжал мимо небольшого населённого пункта расположенного в Новосибирском районе недалеко от Новосибирска и заметил там свежий котлован на поле которое ранее использовалось под посев культур. В котлован местные жители свозят все отходы жизнедеятельности, а ветер разносит пакеты и прочий лёгкий мусор по сельхозугодьям. Вот вам и забота об экологии и мусорная реформа.

гость
26 мая 2022 в 14:09

А что, на этом ВИС весь свет клином сошелся?! Раньше как-то без них жили и совсем не плохо. Уж такого бардака с вывозом мусора точно не было!

26 мая 2022 в 15:33

Толя и Андрюша на выход

Есть барин, и есть его имение, пожалованные за услуги перед Отечеством, все это уже было, но в другой форме.

Qwerty
26 мая 2022 в 13:49

Сколько мусора! Поди неплохо патриотизмом пахнет!

Гость
26 мая 2022 в 14:17

п1. Повысить тарифы в 2 раза!
п2. Повысить тарифы в 2 раза через год!
п3. Как только спросят, а где завод, объявить себя банкротом.

Berkov
26 мая 2022 в 14:27

Да мы все знаем их главную цель... Яхты красивые получаются, машины хорошие, а вот сортировочных/перерабатывающих заводов как не было, так и нет.

У Змея Горыныча три головы и три хвоста.
отрубишь один хвост - два хвоста вырастут
отрубишь два хвоста - голова вырастет
отрубишь голову - голова вырастет
отрубишь две головы - ничего не вырастет
Как уничтожить злобного Змея, если сразу все головы отрубить не получится?

Гость
26 мая 2022 в 13:52

Никак с помойками не разберутся наши горе-руководители...Бьются, последнее здоровье кладут, трудятся аки пчелы по 27 часов в сутки, а результат один-кругом грязь,пыль,крысы. Весь город уже стал свалкой благодаря их "трудам".

Оптимист!
26 мая 2022 в 14:05

Я тут не по теме но: "......Производство стали в России упадет, а отрасль станет убыточной при текущем налоговом режиме и курсе рубля, предупреждают металлурги...." вот пока у нас будут вот такие олигархи толку не будет ни в металлургии ни в мусорке!
Т.е. граждане вы понимаете что сильный рубль олигархату не нужен т.к. купи продай это смысл их жизни они не хотят развивать технологии и производства на внутренний рынок строить дешевое и качественные дома, машины, жд составы, пароходы и прочее, они хотят всё гнать за рубеж! Может их самих пора гнать!?

УВася
26 мая 2022 в 14:20

Их в дверь, они в окно. Москвичи борзые однако.

Гость 387
26 мая 2022 в 14:34

Будет не "Экология-Новосибирск", а "Новосибирск-Экология"☝️ А этого депутата прогонят.

26 мая 2022 в 15:07

Прокуратура! Аууууу!

Гость.
26 мая 2022 в 13:55

А как дела с расплодившимися крысами? Они уже на людей нападают ,есть пострадавшие.

я не робот
26 мая 2022 в 14:12

Кто бы сомневался , ЕР рулит .

Наблюдатель
26 мая 2022 в 14:30

"Депутат", "Заксобрание", "Правительство" , "ВИС", "Концессия"... слов как пакетов на мусорке. И пользы столько же.

человек
26 мая 2022 в 14:50

Главная цель этого общества)))) эта цель ободрать населения и ни черта не сделать. Трава и локоть это худшее что было с Новосибирском!

123_4
26 мая 2022 в 14:35

Вспоминается, как они с каждых утюгов свистели нам в уши о той острой необходимости в строительстве мусороперерабатывающих заводах, как показывали с голубых экранов современные европейские и японские заводы по переработке и что мы в течении чуть ли не года возведем по всей стране ультра современные комплексы рекультивируем все полигоны. А на деле, как возили так и будут возить при этом раньше при покупке спец талона вывезти мусор на полигон мог любой, а сейчас это монополия, и тот «любой» везет этот мусор по колкам да околкам, в лес не зайти!

Гость
26 мая 2022 в 15:07

Одни пожрали, теперь другие будут жрать, а по факту те же.
Что поменялось?
НИ-ЧЕ-ГО

за справедливость
26 мая 2022 в 15:10

нас уже давно продали ...

Гость
26 мая 2022 в 15:45

ВИС вцепился в Новосибирск ежовыми руковицами.

Аноним
26 мая 2022 в 15:46

В общем, сменили шило на мыло. С таким пафосом объявили о расторжении концессии, чтобы через месяц как миленькие подписать новую. И опять не пойми какие деньги не пойми куда, и опять лет через шесть выяснится что ничего не сделано.

Гость
26 мая 2022 в 15:18

Напомните, пожалуйста, куда там надо сообщать о врагах народа?

Виталий
26 мая 2022 в 20:09

То питерские семьи Волковых к нам приперлись, то теперь московский "ВИС" - у нас у самих-то есть кому работать или нет?

Гость
27 мая 2022 в 07:15

и будут опять уходить наши платежи за мусор в столицу матушку, а мы опять будем нюхать запах свалки. Не до заводов им , а только набить карманы

77966
26 мая 2022 в 13:56

Мусорная концессия нужная для строительства мусороперерабатывающего завода? Тогда конечно нужно создавать новую. Нашему городу и области очень нужны подобные производства.

Тло XVIII
26 мая 2022 в 14:24

"10% получит Новосибирская область"

Губернатор на страже интересов области

Авада
26 мая 2022 в 14:27

Мне без разницы, кто будет выводить мусор, важно, чтобы его вывозили! Постоянно

Введите имя
26 мая 2022 в 15:12

А мы и не в курсе! Подковёрная возня процветает в правительстве.

Юлия
26 мая 2022 в 16:09

Ну дай бог, если у нас больше не будет скапливаться мусор в городе.

Любовь
26 мая 2022 в 16:10

Новая мусорная концессия должна точно положительно отразиться на нашем городе

Анонимус
26 мая 2022 в 16:09

Главное чтобы работу выполняли свою на отлично и новых мусорных коллапсов не было.

Брем
26 мая 2022 в 16:15

Договариваться нужно уметь и делать это на обоюдно выгодных условиях.

Гость
26 мая 2022 в 16:13

Ну и правильно, надо действовать быстро.

Налим
26 мая 2022 в 16:16

Проблема серьезная и чем быстрее ее решат, тем лучше.