Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска выбрала подрядчика для сноса школы, но заключение контракта приостановили из-за жалобы
Мэрия Новосибирска выбрала подрядчика для сноса школы, но заключение контракта приостановили из-за жалобы

ляка
24 мая 2022 в 21:32

"В настоящий момент заключение контракта приостановлено по жалобе одного из участников. Как рассказал НГС генеральный директор ООО «Шео» Элхан Шах, это НЕ СВЯЗАНО с итоговой стоимостью, которая оказалась более чем на 70% ниже начальной. Жалобу рассматривает региональный УФАС."

так а с чем связана-то жалоба?

24 мая 2022 в 22:11

Чихать мне, кто и за сколько снесет. Хватит издеваться над детьми

Гость
24 мая 2022 в 20:16

Быстро с ориентировались, не дадут мэрии своего человека пропихнуть.

25 мая 2022 в 10:56

снести знание в настоящее время -- не дешевле, чем такое же построить

Гость
24 мая 2022 в 20:14

Городские власти пусть лучше выбирают подрядчиков. Они из головы эти суммы берут что ли?

Поход
24 мая 2022 в 20:15

Мэрия пусть подрядчика выберет для строительства дорог

24 мая 2022 в 23:04

10 лямов по минималке, за 4 не знаю как это получиться

Гость
24 мая 2022 в 20:10

Что как появился человек готовый снести здание за реальные деньги, так сразу нашлись недовольные?
Себе в карман не отстегнешь, мэрия без отката.Короче обиженки влет появились.

Линда
24 мая 2022 в 20:15

Всё у наших городских чинуш наперекосяк. Что сложного в сносе здания? Даже из такого пустяка проблему делают!

cэр
24 мая 2022 в 21:23

Вопрос: кому предназначались "лишние" 10 млн рублей??? -прокуратура ау!

Карабас
24 мая 2022 в 20:15

Вот вообще не удивлен)) Локоть хотел разжиться несколькими миллионами, но… не в этот раз, Толя.

Кристи
24 мая 2022 в 20:13

Как так мэрия сметы составляет? Куда они собирались еще 10 млн потратить?

Анонимно из Канады*
24 мая 2022 в 21:54

За 4 миллиона снести здание? Что, серьезно? Сумма намного больше при правильном сносе, вывозе и утилизации материалов, восстановлении земли, элементарного наведения порядка.

Гость
24 мая 2022 в 20:22

Интересно, а сколько действительно снесла ИП Калмыкова, ещё и в разных регионах прям молодец. Немного представляя как это работает, то скорее всего сие есть оборотная сторона государственных заказов/закупок.
И самое главное как всегда комментаторов ничего не смущает,
ИП сносит здания на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале....

Гость 386
24 мая 2022 в 22:02

Ничего себе. А предпринимательница не хочет свою частную открыть? Или это уже сложно🤔

Училась в 36 школе
25 мая 2022 в 17:50

А ведь здание крепкое. Нужно только сделать капремонт внутри поменять двери, положить плитку,сделать нормальную сантехнику, а из оставихся 200 млн построить еще одно с бассейном, библитекой, зимним садом и актовым залом с роялем. Должно хватить.

Баракуда
24 мая 2022 в 20:18

И что на этом месте хотят построить? Очередной торговый центр или высотку без парковки?

Ромашка
24 мая 2022 в 20:17

Мэрия сначала бы построила что то в замен, а потом сносила. Школ катострофически уже не хватает.

Бабушка
24 мая 2022 в 20:07

Школа - храм знаний. У самой образование 3 класса церковно-приходской школы.

Гость
24 мая 2022 в 20:20

Я ни как не могу понять, почему городская администрация ни как не может найти деньги на ремонт дорог, стройку школ, фонари, а на снос нашла

Горожанин
25 мая 2022 в 01:45

Сколько там на разработку "патриотической" игры "Смута" ВЫДЕЛИЛИ? 250млн? а на школу, значит, денег нет?

Авада
24 мая 2022 в 20:14

У нас мэрия что, умеет только сносить или что?!?!?! А новые школы когда локоть строить будет?!

Люкс
24 мая 2022 в 20:14

Локоть может мэрию снесет? Школы то чем ему помешали?

Глеб
24 мая 2022 в 20:15

Школы нельзя трогать вообще, если не строить вместо одной по две!