Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Зачем вы этот бизнес пустили в город?» Как вице-спикер Заксобрания пытался запретить самокаты в Новосибирске
«Зачем вы этот бизнес пустили в город?» Как вице-спикер Заксобрания пытался запретить самокаты в Новосибирске

20 мая 2022 в 17:08

Мастер-класс по переобуванию в полёте

из_северной_столицы
20 мая 2022 в 17:09

Стесняюсь спросить, а почему в Питере нет проблем с кикшерингами?
Не, ну какие-то вопросы возникают периодически, но все решается без изъятий\конфликтов и т.п.
Почему в родном Нске проблемы с дорогами, ливневками, пылью, вонью в толмачево и прочему? Может кто-то обратит внимание на то, чем занимается власть в городе?

20 мая 2022 в 17:11

Как в том анекдоте. Берегите самокатчиков! Когда они кончатся, за нас, велосипедистов, примутся.

Андрей
20 мая 2022 в 17:19

Господам депутатам реальными проблемами заниматься то ли лень, то ли нельзя, поэтому они в качестве имитации бурной деятельности всей толпой уже на всех уровнях второй год самозабвенно воюют с самокатами. Раньше, помню, стрелки часов глубокомысленно крутили туда-сюда, но это уже отработанная тема. Нужны новые игрушки.

◌ुुु
20 мая 2022 в 17:20

Зомби могут передвигаться только на автовёдрах, всё иное им чуждо. Пешеход, велосипедист, самокатчик вызывают у них стойкое отторжение. Зомби могут часами стоять в пробках, разрушать выхлопами своих авто экологию и здоровье, но доехать на метро или велосипеде - это выше их сил.Строительство велодорожек вызывает у них жуткий приступ ксенофобии, - все должны быть точно такими, как они. И так - во всём.

20 мая 2022 в 17:25

а кто пустил на наши тротуары нелегальных торговцев фруктами? или они платят муниципалитету деньги за аренду муниципальной земли?
Двуличные людишки

Анна
20 мая 2022 в 17:32

Достали эти самокаты
Идти по городу невозможно

20 мая 2022 в 17:36

Абсолютно согласен, ничто не должно мешать движению пешеходов. Перечислю помехи на тротуаре по убыванию: рекламные щиты, оградки, торговцы, запаркованные машины, неубранный снег, сам тротуар шириной 500мм. Все это можно у увидеть на Красном проспекте, далеко ходить не надо. Рейтинг условный конечно. А велодорожки конечно нужны, и самокатом там место.

Гость
20 мая 2022 в 17:40

Собаки на сене

20 мая 2022 в 17:50

Самый главный вопрос, это кто пустил чиновников в город? Они все должны быть на выселках и быть у нас на посылках безвозмездно, то есть даром!

Гость
20 мая 2022 в 17:50

Сначала пустили самокаты, потом легализуют проституцию, однополые браки и наркотики.

гость
20 мая 2022 в 17:52

Зачем бизнес пустили, действительно же, под них ведь нужно тротуары нормальные делать или специальные места где они смогут ездить никому не мешая. Гораздо лучше домик в Бали прикупить

Ватник Сибири
20 мая 2022 в 18:00

"... Эффективным способом перемещения людей..." была и остаётся оргнизованная на научной базе система ОТ, а не хотелки бизнеса и лиц его "крышующего".
Моё мнение.

20 мая 2022 в 18:01

Запретить надо в городе все электросамокаты и за использование давать 15 суток исправительных работ!

Нина Анатольевна
20 мая 2022 в 18:03

В основе любого преступления лежат деньги. Смертельная статистика от электросамокатов маленькая. А сами туда попасть не хотите? Или чтобы ваши дети,а, господа от власти?

Владим Владимыч
20 мая 2022 в 18:04

Был в Париже, Франкфурт(ам Майн), Вене...
Везде самокаты стоят там, куда человек приехал, и оставил его...
Какие стоянки для самоката??? Я его взял не от стоянки до стоянки ездить, а там, где нужно мне!

20 мая 2022 в 18:06

"Начальник департамента мэрии Виталий Витухин признался, что мощность самокатов сейчас не учтена в соглашении с кикшеринговыми компаниями из-за «незнания тонкостей ПДД»" - да много чего не учитывается, на многое закрываются глаза, многому содействуют и способствуют, когда шелестит..

ииииииииииииии
20 мая 2022 в 18:12

прошедшее время - нехороший знак.
Их надо запретить безусловно.
Вчера наблюдал новый вид развлечений у идиотов на самокатах - прыгать по лужам, обрызгивая прохожих.
Ясно, что подобное возможно только на большой скорости, которую Локоть еще в прошло году собирался ограничить.
И понятно, что никакой диалог с этими фирмами невозможен, их просто нужно убрать.

Я это я
20 мая 2022 в 18:44

Гнать с тротуаров, носятся на высокой скорости, просто безобразие, почему мы проходим должны рисковать ???? Взял самокат, Вали на дорогу. Почему пожилые люди и дети должны от Вас шарахаться в стороны. Почему не наказывают за это?????

Димон
20 мая 2022 в 18:45

“Может они 100 миллионов приносили в месяц, тогда другое дело!» . То есть всему есть своя стоимость. Депутаты уже совсем не соображают, что выносят в прямой эфир.

Энн
20 мая 2022 в 18:56

Кошмар, какие недальновидные люди генерируют средневековые инициативы.
Выделить полосу ОТ, самокатам и прочим, обязать получить ВУ для великов и самокатов, штрафовать за передвижение по тротуарам - всё, деньги в казну ручейком пошли.

Тло XVIII
20 мая 2022 в 19:37

"на муниципальной земле нельзя ставить что-то, что мешает прохожим."

Нельзя ставить. А если это что-то едет по тротуару, то уже всё норм?
Это называется "ханжество".

Гость
20 мая 2022 в 20:15

Крутость юристов кикшеринга против некомпетентности и лени мэрских юристов

20 мая 2022 в 20:27

Мне вот мешают заборы, которые по всем площадям расставляют во время митингов или потенциальных сборов большого количества людей, и толпы космонавтов рядом. Давайте лучше их запретим, а?

Survivor
20 мая 2022 в 20:39

А лисапедисты, ездющие (особенно на горных или трековых лисапедах) по тротуарам, чем от самокатчиков отличаются?

20 мая 2022 в 20:45

Изымать на штрафтоянку если парковка не оформлена и не оплачена.

Гость
20 мая 2022 в 21:32

заксобрание ,у нас в городе неужели других проблем нет,чем этот идиотизм изучать?Вы бы лучше в городе дорогами занились,а не этим дерьмом.В других городах,да и в деревнях дороги лучше,чем в Новосибирске,просто позор,где власть в городе ау!!! или её нет.Надо найти нормальные,профессиональные компании, которые бы отвечали за свою работу,а не те,что сейчас делают на технике хламе и таких же работниках,или кто то имеет с этого лёгкие деньги? откаты- наверное это так другого объяснения нет.

снова я
20 мая 2022 в 22:03

Какого эффективного перемещения людей? Просто безмозглые гоняют на них и все. Тупо, бессмысленно, и нарушая все вокруг

Жральня Славы Героев
21 мая 2022 в 01:00

При чем тут парковки-то, вы про какие берега вообще? Парковки мешают проходим на тротуарах? Спасибо, Правительство, защитило нас от парковок на тротуарах! Ну сама езда по тротуарам нисколько не мешает, не угрожает безопасности, так что ли?

Тротуар - это ПЕШЕХОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО, где пешеходы по определению должны быть в безопасности и чувствовать себя в безопасности - от любого вида транспорта, а ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ - ЭТО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, потому что это машина на колесах и с мотором, развивающая скорость, в разы превышающую скорость ходьбы.
ЭТО АМОРАЛЬНЫЙ БИЗНЕС, примерно как рабский труд. О он должен быть запрещен, а не ограничен. Организация парковок на муниципальной земле - это про бабло, а не про людей, депутаты понимают это, они в какой реальности там?

ЗАКОНОДАТЕЛИ должны уже высказаться об отношении к народу, к простолюдинам, которые не на поршах разъезжают, а ходят пешком по тротуарам - простые люди, они какую ценность имеют вообще в этой стране? Это просто какие губки патриотизма, что ли? Которых можно накачивать патриотизмом как газохранилища, а потом использовать, когда нужно для производства бабла? #ЦУР

Так, а я когда по тротуару иду - я его законно занимаю?

Art&K
21 мая 2022 в 01:28

Да нигде такого нет, чтобы вот так разъезжали на самокатах и на детских площадках и на крайней левой. Про тротуары -не говорю. Просто в Новосибирске не могут разобраться что можно, а что нет. Мест для катания тоже нет.

Шиндец2
21 мая 2022 в 01:53

Руки прочь от самокатов!

Гость
21 мая 2022 в 07:22

Согласен на все сто! Убрать самокаты , машины , самолёты и поезда! Оставить только пароходы и пингвинов!

Гость
21 мая 2022 в 08:29

Согласна.

o_O
21 мая 2022 в 09:18

Зачем вы эту мэрию пустили в город? Вот вопрос без ответа.

Андрей
21 мая 2022 в 09:34

Правильно предложил. Только депутаты как всегда будут ещё год обсуждать и в итоге так и не запретят.

21 мая 2022 в 09:47

Зачем таких вице-спикеров в Заксобрание пускают ...?Главная задача чиновника не пущать ... а обо всём остальном вспомним - когда понадобится ...

аналитик
21 мая 2022 в 10:08

Вопрос в том ,что ГОРОД , был создан в прошлом веке ,по реальностям жизни того времени города .Пришёл НОВЫЙ ВЕК ,пришли НОВЫЕ ЛЮДИ со своими потребностями и вместо того ,чтобы улучшать развитие города соответственно новому ,ПОЧЕМУ ТО стараются использовать этот город только для наживы ,но не вкладывая в ЕГО РАЗВИТИЕ СООТВЕТСТВЕННО реальностям НОВОГО ВЕКА? НУ ЕСЛИ кто то для города захотел построить дома ,зачем разрушать старые или высотки среди построенных почти 100 лет назад домов ? Если в город привезли свой бизнес -основа ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ ,так почему за счёт города ,за счёт ухудшения жизни людей , невзирая на опасность для жизни людей ,хотят получать прибыль ,(ЗА ЭТО И СУДИТЬ НАДО ,КАК нанесения вреда людям ,вплоть до смертельного исхода ,а в виду того что уже не первый месяц и год они продают свои эти услуги _значит причинение вреда людям намеренно ,и ещё борются за право продолжать калечить людям жизнь.ВОПРОС : ПОЧЕМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПУСТИТЬ ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ В ГОРОД ,не подготовить для этого возможности использовать их ? Это значит СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ремонта дорог с выделением полосы для электросамокатов и прочей малой ,но скоростной автотехники.? ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ВО ВСЕХ нормальных городах ,а не пускают на свою территорию ,кому и как вздумается ЕЁ использовать. Может пора перестать свои счета чиновникам пополнять за счёт города ? Ведь с ИХ подачи все безобразия в городе творятся !

Za pravdu
21 мая 2022 в 10:23

Полностью поддерживаю, нужно запретить электросамокаты. В прошлом году в мою машину ,на парковке врезался электросамокат , разбил бампер , капот помял, крыло и уехал . Вызвал участкового показал ему видео с камер . Сказал угу и до сих пор ищут.

Нонейм
21 мая 2022 в 10:33

Эти самокаты реально опасны. Особенно под управлением великовозрастных детинушек. Засунут наушники в уши, глаза под лоб и понеслись. Достаточно посмотреть статистику по России за прошлый год- сколько людей стало инвалидами, а сколько и погибло в результате наезда этих придурков

Гость
21 мая 2022 в 10:48

(Андрей Панферов. К моменту своего выступления он, видимо, понял, что погорячился в обращении в совет депутатов)
Андрей Панферов мож тебе в дворники пойти? Думать не надо, взял в руки метлу или ломик, и "горячись" с утра до вечера. Чел не тянет для работы депутатом.

Гость
21 мая 2022 в 11:10

Самокат ли стрелочник

Гость
21 мая 2022 в 19:39

Одни будут бесконечно обсуждать самокаты, другие загребать прибыль от самокатов, третьих будут самокатами сбивать, калечить и может даже хуже. И пока первые и вторые не попадут в компанию к третьим, ничего не изменится.

Велосипедист
22 мая 2022 в 08:45

Только что ещё раз пересмотрел интервью Витухина по этому поводу в "Прецеденте". Откровенное вымогательство- "Пусть быстрее оформляют парковки!". Витухин, у ваших чиновников уже все документы! Так что поторопи своих коллег с оформлением. А ещё лучше, поступай как Локоть- "Начинай строить свечку посреди жилого квартала в центре, а разрешение мы тебе через годик оформим. И не забудь с собой коробку из под "Ксерокса"."