Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Мусорная концессия 2.0: «ВИС» не исключил, что вернется в Новосибирск с новым соглашением
Мусорная концессия 2.0: «ВИС» не исключил, что вернется в Новосибирск с новым соглашением

19 мая 2022 в 19:34

Фееричная импотенция областных властей. За 6 лет (!) идея о мусоросортировочном заводе даже в проект не перешла и никого это не беспокоило. Спустили на тормозах, ещё и 300 млн. неустойки профукали, ничего нового. Очередная победа, как и со скоростными трамваями, и снеготопильной техникой.

19 мая 2022 в 19:07

А кто вернёт деньги ,тариф поднимали под флагом строительства мусороперерабатывающих заводов,а деньги шли на строительство платного моста.

19 мая 2022 в 18:42

Понятно, все сделано, чтобы «заработать» ещё больше

«ВИС» не исключил, что вернется в Новосибирск с новым соглашением."

- Еще бы, ничего не делать и собирать бабло для ВИС, - рентабельность
как на наркотиках и проституции.
А они деньги - городу, за "мусоросжигательные заводы" не хотят вернуть?

Или Локтю этой ерундой некогда заниматься, он капсулы времени ко Дню Пионерии читает-выкалупывает?

19 мая 2022 в 19:10

В тарифе,была заложена составляющая на строительство мусопереработки.Все платили согласно мусорного закона,а где средства?Комерсы без потер для своего интереса,уходят?Власть Ау.по справедливости нужно вернуть средства плательщикам.Вохможно я дремучий.

19 мая 2022 в 19:06

почему бы такие проекты не сделать народными, 40 лет человек вложив деньги мог получать доход, желающие бы нашлись, если конечно это было бы не в России , здесь все разворуют, ничего с места не сдвинется, крайнего или посадят или похоронят, и на этом все закончится

19 мая 2022 в 19:32

"Построить мусоросортировочные заводы могут только крупные столичные компании"

угу, НЕпостроить и остаться безнаказанными - тоже, только крупные и столичные

19 мая 2022 в 19:08

Собрали бабло на заводы и теперь необходима "перезагрузка".....а в договоре не прописано, что если сторона ничего не делает в течении 6 лет- возвращает деньги?

19 мая 2022 в 21:18

уходя уходи, и андрюху в вологду забери

DDD
19 мая 2022 в 19:13

То есть они 6 лет получали сверхприбыль из-за повышенных тарифов, которые ввели для строительства заводов.
И ничего не построив просто расторгли договор и все?
А сверхприбыль ушла на карман кому надо.
Ну и чего ещё раз не поучаствовать то на таких условиях?
Не ту страну назвали Гондурасом

19 мая 2022 в 23:53

Да, тариф подняли под предлогом реформ отрасли и строек новых заводов и полигонов!
Супер бизнес! Завидую!

19 мая 2022 в 18:53

Пошли вон!

Гость
19 мая 2022 в 18:58

А зачем нужны такие "концессионеры" тарифы на вывоз мусора для населения подняли, прибыль себе организовали, заводов нет даже в проекте. Традиционный вопрос -где деньги Зин?

ГОСТЬ.
19 мая 2022 в 18:48

Я уже несколько раз писал про это..
Повторю, кто такой Вологодский?
Назначенец...
Кому принадлечит группа ВИС и кто такой Ротенберг?
Друг и спарринг- партнер...
Значит что?
Экология у нас надолго, сейчас вологодский типа ратует за народ, но звонок из Москвы быстро поставит его на место и новый договор будет заключен...
Хотя вывозить на полигон сможет и САХ...

19 мая 2022 в 23:48

Мне кажется, что никто из сторон не верил в какой нибудь ощутимый результат и все понимали, что это обыкновенный пилёж. Но должность обязывала.

Berkov
19 мая 2022 в 19:01

Ну т.е. заплатил 300 мультов и через пол года подпишет с теми же людьми (под новой вывеской) новую концессию. Молодец.

Мальва
19 мая 2022 в 18:45

Гнать их паршивой метлой. Пусть другие пробуют себя в этой сфере вис или экология Новосибирск показали себя более чем плохо

Анонимка
19 мая 2022 в 18:46

Не надо нам, чтобы они возвращались, 6 лет хватило мусора во дворах и отсутствия заводов

20 мая 2022 в 00:06

Вас кинули,кинули как ....

19 мая 2022 в 20:56

мда... новых слов дофига, а дел - ноль((

20 мая 2022 в 09:58

Задолбали эти концессии. В стране денег немеряно. А наши все пытаются кабальные договоры подписывать на 10-20-30 лет. Займитесь своей непосредственной работой, готовьте проекты и выбивайте под них деньги у Москвы. А так скоро лавочки у подъездов с привлечением концессионеров ставить будете.

Где бабки?

олЯ
19 мая 2022 в 18:51

нет -не согласна -с такой работой -прочь!!!!!!

Гость
19 мая 2022 в 22:23

Согласно сервису, выручка компании за 2020 год составила 2,5 млрд рублей, чистая прибыль — 2,9 млн.
Вы че угораете? С 2.5 МИЛЛИАРДОВ ВЫРУЧКИ 3 миллиона прибыли??? За год??? 241 тыс в месяц??? Вы в это верите ?)))

20 мая 2022 в 07:14

т.е. они надеются что им дадут меньше 15 лет на каждого?
как выйдут с тюрьмы - так поговорим, может опять посадим

Гость
19 мая 2022 в 19:01

Все ясно, тарифы опять повысят в два раза.

20 мая 2022 в 10:27

Никаких бизнес-интересов не должно быть в этом вопросе, должна быть социальная программа по которой ВИС за свой счёт всё строит как благотворительность, а потом и обслуживает как благотворительность!

Serg
19 мая 2022 в 18:50

Найдутся компании намного лучше Экологии-Новосибирск, а то так желание делаются. Заводы по переработке мусора необходимы.

Ольга
19 мая 2022 в 18:44

За 6 лет не смогли даже проект завода предоставить? Кому они придумывают тут сказки. Правильно сделали, что разорвали соглашение!

Ольга Сергеевна
20 мая 2022 в 06:31

Почему будут вывозить мусор эта Московская конторка, почему до их прихода город утопал только в грязи, теперь ещё и в помоях!! За такое надо разорвать все контракты и прибыли этой контлрки с оборотами в 3+ млрд и тарифами для жителей столицы здесь в столице Сибири быть не должно. Губернатор как-то не подумал да, потому что пофиг на город, вот пусть эта недоконтора, которая уже готовится опять поднять цены, один месяц типа пересчитать идёт в столицу или убирает у губернатора. Столько налогов из региона, а главное услуги не окпщаны, у самих техники нет, за лизинг не захотели платить. Мошенники, а губернатор этому почему то потакает, странный губернатор, все потому что ставленник, все равно ему на город!! Про мэра нет слов, вообще мимо шёл и лучше бы ушёл, позорство и позерство, полный 0.

Жанна
19 мая 2022 в 18:47

Мусоросортировочные заводы нам в городе нужны точно. А еще лучше мусороперерабатывающие бы сразу

неравнодушный пенсионер
19 мая 2022 в 20:57

Как всегда надули.

Гость
20 мая 2022 в 07:28

самый мутный бизнес

Борис
19 мая 2022 в 18:46

Интересности, какие потом последствия то нас ждут?

Ксения Кондратова
19 мая 2022 в 18:44

А разве Новосибирск не столица Сибири? У нас произвести это не смогут?

Гость
19 мая 2022 в 23:01

а платить то теперь кому в следующем месяце?

Феdя
19 мая 2022 в 22:59

на месте мэрии можно было построить или правительства нсо

Гость
19 мая 2022 в 23:28

Так Новосибирск вроде столицей тоже приподносят. У нас что уже учёных мало стало и строителей?

роттенберг
20 мая 2022 в 04:40

В Америке мусор жгут. В России будут сортировать и перерабатывать.

Юра
20 мая 2022 в 11:49

Новосибирцы ! Быть дураками незазорно, хуже быть одураченными! Вот я и думаю или первое или второе))
Хотя глядя на экономику и динамику цен, зная как составляются договора и как юристы рвут одно место за побуквенное соблюдение оных....удивляет как мост еще не заморозили.

Никогде
20 мая 2022 в 15:34

Тоже слышала по новостям, что представители компании ВИС рассматривает вариант продолжения сотрудничества. Подождем.

Синий
20 мая 2022 в 15:37

Полигонов для мусора не хватает, нужны системные решения. Заводы по переработке сняли бы часть проблем, плюс это новые рабочие места. Надеюсь, решат этот момент в скором времени.

19 мая 2022 в 19:14

А там свои же мосты взрывают. Такое ощущение, что у них есть запасная Украина.

я не робот
19 мая 2022 в 18:57

Загуглите видео: "While Ukraine is at war, New York has its own friendly atmosphere"
😂😂😂

Аля
19 мая 2022 в 18:46

Сейчас каждый может получить контракт, и это шанс для начинающих компаний) удачи ребята.

Серкат
19 мая 2022 в 18:45

Ну раз уж соглашение будет по-новому составлено, и все будет сделано соответственно, то флаг в руки

Прпра
19 мая 2022 в 18:48

Рано или поздно появятся такие заводы для переработки мусора, я в этом уверен.

Гость
19 мая 2022 в 20:24

Ужас какие всё злые.
Ну заработали на городе немного, чего завидовать? Не обеднеем! Я это, предлагаю тарифы ещё поднять, дело то какое снова обещать реализовать экологичную концепцию утилизации ТБО. Нечего стонать, не обеднеем!
Всё, закрываем тему, к следующей!
Следующая: дороги.
Ну что вы всё прям, а? Не обеднеем!...

Александр
19 мая 2022 в 18:46

Может скоро дождёмся мусороперерабатывающие заводы. Все таки нужно беречь природу.

Гость
19 мая 2022 в 18:44

Главное чтобы исправно и вовремя мусор вывозили. Мусорного коллапса не хочется опять.