Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации За три дня эвакуировали больше, чем за неделю: с Вокзальной магистрали увозят припаркованные автомобили
За три дня эвакуировали больше, чем за неделю: с Вокзальной магистрали увозят припаркованные автомобили

Никогда!
18 мая 2022 в 12:47

Никогда не будем жить,как на западе.Никогда!Там работает принцип:Закон суров,но он закон.Нельзя значит нельзя...Нравится он тебе или нет...

Ольга Ч
18 мая 2022 в 13:07

Неужели начали приводить в порядок город ? Неужели ГИБДД начнёт работать в городе. Уберут парковку в центре города ?

1234
18 мая 2022 в 13:08

Решите раз и навсегда - Новосибирск город для людей или машин. Машины уже « достали». Не пройти пешеходный переходах, не выйти во двор....

Наталья Гость
18 мая 2022 в 13:15

Кому-то в карман.

Эндион Брунешвили
18 мая 2022 в 13:28

Бредоголовость мЕра и его команды вкупе с депутатскими хотелками из Заксобрания НСО зашкаливает! Назовите мне хоть одно решение мэра, которое соответствует здравому смыслу за последние 6 лет его правления.

Саша
18 мая 2022 в 13:32

Скоро иметь машину станет невыгодно. Ремонтировать машины станет нечем. Количество машин уменьшится. Не станет пробок. Экология улучшится. Перестанут строить парковки и надземные переходы. Людей меньше будет гибнуть на дорогах. Общественный транспорт нужен.

Вася
18 мая 2022 в 13:40

тротуар и газон без одной травинки это где, в каком гетто такой свинарник?

Археолог
18 мая 2022 в 13:40

Там и так слишком много автомобилей.

Гость
18 мая 2022 в 13:42

и года не прошло

Мурка
18 мая 2022 в 13:45

Вы еще с тротуаров их убирайте, там же. А то понаставят корыт своих на тротуары, вам чтоли их делали, водятлы?

Light
18 мая 2022 в 13:56

Зачем убрали парковки, кому они там мешали?!

УВася
18 мая 2022 в 13:57

Это тема кого надо тема.

Марксианин
18 мая 2022 в 14:11

Ждем ГИБДД на проспекте Маркса, особым нетерпением в районе пл. Лыщинского. Там весь букет: парковка вторым рядом, езда и парковка на тротуаре, парковка под знаком.

Гость
18 мая 2022 в 14:11

Похоже- нашли очередную « кормушку»…🤦‍♀️прям каждый день дежурят- неспроста… План поставили??????😉👎

18 мая 2022 в 14:44

Каждый день надо увозить со всех улиц, может тогда на ОТ пересядут

18 мая 2022 в 14:46

Создали проблему для одних, и "непаханное поле подвигов" для других.
И заметьте, от ЦУМа до ж/д вокзала по три(!) полосы в каждом направлении. ЗАЧЕМ запрещать парковки? Итого шесть полос движения, этого мало для движения ОТ? Что за нечеловеческие инициативы направленные на создание напряжения и трудностей для граждан? Я фигею дорогая редакция...

ерофей
18 мая 2022 в 15:05

И что в этом хорошего? Бизнес первых этажей загибается, качество жизни автомобилистов ухудшается, к безопасности это не имеет никакого отношения. Мэрия и эвакуаторы отравляют жизнь гражданам кто платит налоги между прочим и простите на кой нужна такая мэрия и такой мэр организовавших всю эту дурь на ровном месте?

18 мая 2022 в 15:15

Кто ж из чинушей за этой структурой стоит... Кому основные бабки на карман падают...

Berkov
18 мая 2022 в 15:27

Новосибирцы, вы вообще понимаете, что это всё - незаконная эвакуация? За парковку в неположенном месте - штраф, а эвакуируют автомобиль только в том случае, если он реально мешает проезду (выезд загораживает или на перекрёстке встал или перед пешеходным переходом, видимость ограничивает и создаёт опасность для пешеходов так). А то, что устроила полиция в РФ - это просто способ заработать денег на процедуре эвакуации + штрафстоянках (которые, кстати, зачастую принадлежат уважаемым людям из депутатов, да ещё и располагаются на "бесплатной" для них городской земле). И работает это из-за вечной озлобленности населения "мне плохо, так пусть и другие страдают".
Что, уже поятнулись ручки писать "а что, пусть паркуются чтоли? и так всё заставленно!". Нет, не пусть. Просто пусть ГИБДД работает не эпизодически (и тем учит водителей, что можно годами нарушать, авось пронесёт), а выписывает штрафы. Просто штрафы, Без эвакуации. Просто РЕГУЛЯРНО!
Если человек припарковался так и пошёл по своим делам, а вернулся и под дворником штраф на 2000р. Даже со скидкой в первый раз пусть оплатит (ну бывает же, не заметил знака). Но в конце недели у него выйдет 5000р (3 раза ловили) на обочине или 1000р на платной стоянке - ну богатый, так пусть паркуется, городу прибыль. Не богатый - переставит машину. Но это будет нормально, без потери времени и коррупционной составляющей, без толп эвакуаторщиков.

иииииииииииииииииии
18 мая 2022 в 15:44

Все вырезы надо ликвидировать !
На Семьи Шамшиных и Каменской просто непроходимые участки созданы отъеданием тротуаров !

шура
18 мая 2022 в 15:54

молодцы, что сказать!
на титова еще начните гонять

18 мая 2022 в 15:59

Очень задолбало засилье машин в городе, город превратили в парковку. Тем более центр, там метро есть.

18 мая 2022 в 16:01

Эвакуируйте самокаты, все улицы завалены этим хламом. Они для прогулок по велодорожкам в парках максимум, но не для города.

Абрам
18 мая 2022 в 16:30

к концу октября там появится велодорожка,а к началу мая лыжня. Работают на опережение.

Гость
18 мая 2022 в 17:07

Конечно, сперва бездумно парковку у бизнес центра закатать пол "зелёную" зону, к которой никак не подойти,а потом удивляться, что полосу заняли, это ж неожиданность. Мэрия как всегда хотела как лучше, но блин по месту смотреть надо, что планируете, а не просто надо озеленить (( и да там есть платная парковка мест, на 30 это никакой минимум не покрывает.

ГОСТЬ
18 мая 2022 в 17:43

Делается элементарно, в центре все парковки платные 50/час и весь планктон офисный исчезнет в небытие. И спокойно можно будет зайти в магазин офис и прочие дела сделать без наматывания кругов в поиске места за пару кварталов!

Гость
18 мая 2022 в 17:57

Приезжайте на метро и не будет головной боли,где поставить машину.

18 мая 2022 в 19:42

Очередной бредовый шаг мэрии.Прежде чем убрать парковки бесплатные,подумайте где люди будут парковаться?Считай кафе,магазины вдоль дороги потеряли часть клиентов и это на фоне того ,что наш Президент советует поддержать бизнес.Мэрия вы точно против ветра.ВЫ ЛУЧШЕ ЗАЙМИТЕСЬ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКОЙ И РЕМОНТОМ ДОРОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!

18 мая 2022 в 20:21

11 автомобилией забрали???
да это просто геройский подвиг!

Гость
18 мая 2022 в 20:38

Ездить на авто в центр должно быть невыгодно. Посмотрите по веб камерам города в цивилизованных странах, в центре только ОТ и такси.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
18 мая 2022 в 20:45

вот это правильно ! сперва убрали карманы, теперь автомобили следом. идеальная бизнес-стратегия

18 мая 2022 в 21:18

Сталкивался пару раз за последние три года с эвакуаторщиками... Что сказать... Действительно, стремная работа, их ведь буквально проклинают люди. Собственно, поделом - тут уже отмечено, что к реальной заботе о горожанах и их безопасности организованная в нынешнем виде "эвакуация" в 95% случаев не имеет никакого отношения. Ну, мы же сами выбрали мэра и горсовет..Думать надо было раньше.

Гость
18 мая 2022 в 21:24

ходите пешком, то_лсто_пузики
это полезно!

Андрей
18 мая 2022 в 21:54

Очень правильно. Займитесь еще геодезической по вечерам, ну невозможно порой разъехаться двум авто из-за парконутых. Еще умиляет включение аварийки, типа сломался, типа чищу карму.

Москвич
19 мая 2022 в 01:49

Вот если бы эвакуировали BMW с первой фото, как это спокойно делают в Москве - статья бы вызвала уважение. А так на эвакуаторах одни Лады да Альмеры, а рядом спокойно стоят неприкасаемые. Так себе результат.

Сообщение может быть отправлено
19 мая 2022 в 02:38

раньше что мешало? молодцы!

Сообщение может быть отправлено
19 мая 2022 в 02:42

Нужно модернизировать систему эвакуации. Штрафстоянка должна быть в Пихтовке, а ещё лучше - в Кыштовке. А бумажку для получения машины надо выдавать в Маслянино.
Поверьте, после такого НИКТО не будет кидать свои корыта под знаками

19 мая 2022 в 05:59

Наконец-то! Давно пора морщить корытников, жизни от них совсем нет.

19 мая 2022 в 09:59

как это похоже на непродуманные действия чиновников: сначала мы уберем все парковочные карманы, а потом будем всех нарушиетелей парковкив вывозить на эвакуаторах! Замечательно. А людям то где парковаться? Платных парковок нет, бесплатных нет. Приехал я в мед центр, что на 1 этаже и что? Машину куда?

Гость
19 мая 2022 в 11:51

По Восходу собрали бы тоже на чётной стороне.

Гость
26 дек 2022 в 23:08

В Англии оштрафовали министра внутренних дел за неправильно припаркованный автомобиль.