Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Новосибирцам запретили гулять в лесах и жарить шашлыки даже в беседках парков. Какие штрафы грозят нарушителям?
Новосибирцам запретили гулять в лесах и жарить шашлыки даже в беседках парков. Какие штрафы грозят нарушителям?

18 мая 2022 в 10:25

У нас суровость (и бестолковость) законов компенсируется необязательностью их выполнения...

18 мая 2022 в 09:41

хорошо, что на днях купил гриль, под запрет не попадает )))
А насчет лесов - вы там не обурели часом? Что значит нельзя в лес заходить? Он что, ваш? Он общий.

18 мая 2022 в 10:00

помните: заплати налоги - спи спокойно)))
добавлю: оплати ОМС - лечись за деньги,
отдавай бабки в ПФР - до пенсии не доживи...
о шашлыках: оплати владение землёй, домом -
шашлыки пожарить права не имеешь...

18 мая 2022 в 09:55

Ты не болеешь - но вот тебе ограничения! Ты не куришь и не разводишь огонь - вот тебе запрет!

18 мая 2022 в 09:08

Эх в 90-е всё-таки гораздо больше свободы было: жгли костры где хочешь, эротика по ТВ ночью, независимые журналисты... А сейчас без намордника нельзя, в лес нельзя, на даче своей тоже ничего нельзя

18 мая 2022 в 10:00

А в лесу нельзя гулять, потому что там клещи? Или там свежий воздух?

18 мая 2022 в 09:25

Курильщикам видимо с собой огнетушитель таскать придется

18 мая 2022 в 09:29

Вопрос только один, кто будет следить и карать за неисполнение законов?

18 мая 2022 в 11:35

У нас любая идея доводится до абсурда. Причем во всем...😞

18 мая 2022 в 09:12

А что они считают "лесом"? Сосновый бор - лес?

Костя
18 мая 2022 в 10:27

Я дачу зачем покупал и стационарную мангальную площадку обустраивал, что б там работать и страдать? Я там отдыхать хочу.

Гость
18 мая 2022 в 10:12

"С 16 по 25 мая вы не можете использовать по назначению мангал на даче, даже если вы оборудовали его, как положено"
Какой бред...

Гость
18 мая 2022 в 10:18

вся страна уже сгорела, а виноваты то конечно всегда люди, давайте им запретим что нибудь, а где позвольте узнать лесничества и хозяйства, которые делали минерализованные полозы и просеки, следили за лесом? Ответ: их разогнали. Но виноваты то конечно люди. Ну зато у олигархов яхты есть, а вы в лес не смейте ходить

18 мая 2022 в 10:55

Блин про оборудованный мангал на даче это совсем жесть. У нас в России всегда так ...если запрещать то все и всем.
Рейды, инспекции ....
Лучше бы этих инспекторов отправили город подметать и мыть, пользы было бы намного больше.

Гость
18 мая 2022 в 09:23

Не уголовка, а уголовное наказание. Вы статьи пишете или смс друзьям?

18 мая 2022 в 14:25

Очень была удивлена, увидев беседки с мангалами в парке Березовая роща,. А так же приличные по диаметру круговые заграждения с крышей и столиками под ними. Все это культурненько обнесено маскировочной сеткой😜 и строгая надпись: частная собственность! У меня сразу возник вопрос чья это собственность? собственность наземная или уже вместе с землей? Ни фига себе запросики, понятно, что сдала администрация в аренду кусок земли, а тут прямое заявление: не лезь, тут моя собственность. И это помимо той шашлычной, которую построили основательно на аллее погибших при испытаниях летчиков. Про эти шашлыки уже давно писали и даже в свое время изгнали из парка беседки. К чему все это пишу...К тому, что гуляя по парку в прошедшие выходные, наблюдала, как жарили шашлыки в такую жару в этих беседках при отсутствии комплекта огнетушителей, песка и пр. атрибутов пожаротушения. Надеюсь. что в парках, где полно детей, режим опасности после 25 мая , не отменят. Пусть мороженое продают или пиво)

18 мая 2022 в 09:18

Бред какой то ... грибов, ягод еще нет ,запрещайте ОХОТУ .. охотники по лесам шарятся , водку жрут и костры разжигают .. От охотников одни беды в России .. то за оружием своим не следят , то пожары из за них в лесах

С. Хол
18 мая 2022 в 09:06

А по Академу можно гулять? Или только по подвалам из дома в дом переходить?

Поляна
18 мая 2022 в 10:31

Конечно, проще ловить нарушителей на своих дачах и по беседкам, чем бегать по полям и искать поджигателей! Фейковые меры для галочки в отчетах!

Нельзя гулять в лесу? А можно хоть разок вдохнуть воздух или тоже запретят 😂😂😂.

Валерий
18 мая 2022 в 10:38

Запретили гулять в лесу? Вы о чем?!

19 мая 2022 в 02:06

"Нельзя готовить пищу на открытом огне, углях (кострах, мангалах) и иных приспособлениях для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Запрещено в том числе на территориях частных домовладений, садоводческих или огороднических товариществ"
Класс! Вот живу я на даче с детьми. Выключили у нас свет в связи с ремонтом на неизвестный срок. И чем мне теперь детей кормить, если мангал нельзя "раскочегарить"? На чем еду подогревать или готовить? Вода при этом у меня что из шланга на огороде, что в двух местах из кранов в доме идет с хорошим напором (в доме две раковины). Так что даже если что-то вдруг и загорится, то потушим быстро. Кроме того, у мангала есть КРЫШКА!
Нет, конечно, всевозможные ремонтные работы у нас происходят не так уж и часто, но вот в прошлом году - задолбались!!! А дети кушать требуют!..

12345
18 мая 2022 в 09:12

По умолчанию, обязательны к исполнению только законы.
Постановления обязательны к исполнению только после вручения под расписку.

Валентин
18 мая 2022 в 10:30

Проще запретить всё , чем заниматься противопожарными мерами.

Гость
18 мая 2022 в 10:01

Я бегаю по лесу трижды в неделю. С нетерпением жду проверяльщиков, побегаем наперегонки.

Бам
18 мая 2022 в 09:19

Рабы не мы-рабы немы !Ослепли уже от бесзакония !

горожанин
18 мая 2022 в 09:38

полицайское г-во

Дмитрий
18 мая 2022 в 10:47

Это же дурдом, больше не как не назовёшь. Почему не штрафуют и не садят в таком случае кто прикуривает сигареты и курит на улице. Запретить к продаже спички и зажигалки.

18 мая 2022 в 18:42

Запрещальщики, запретите себя. 💩💩💩💩

Гость
18 мая 2022 в 09:10

"Запрет на посещение лесов". Они там совсем ку-ку? Короновирусные издевательства помутили рассудок?

18 мая 2022 в 19:54

😁😁😁😂😂😂😂

ГостьГость
18 мая 2022 в 09:37

В прошлые выходные видела на Ботаническом как граждане вынесли мангал во двор и жарили шашлыки, а вы говорить - беседки!

sdf1
18 мая 2022 в 11:58

агония государственности, полная беспомощность и нулевая эффективность

Сэр
18 мая 2022 в 13:14

сказака про Чиполино уже курит в сторонке...

18 мая 2022 в 09:14

Новосибирцы и так много сожрали много мяса на майских праздниках, хватит жрать стадо!

slon666
18 мая 2022 в 11:53

может не запрещать надо а работать,посмотреть как это было в застойные времена если сами балбесы...тупари..или че раньше солнце другое было

Ольга Ч
18 мая 2022 в 10:14

В городе высадите взрослые деревья. Создайте парки и скверы во всех районах города и население не будет выезжать в лес. Весь город « закатали» в асфальт.

маруся
18 мая 2022 в 10:33

курильщики на каждой остановке на вокзалах Кто с ними борется?

18 мая 2022 в 09:12

Вся проблемма в курильщиках!

18 мая 2022 в 09:46

А после 25го можно?

Sam77
18 мая 2022 в 10:23

Жгут поля(от которых 99% пожаров) по распоряжениям председателей-начальников, но поймать никого не могут. Зато нельзя мясо в мангалах жарить. рукалицо.

Леший
18 мая 2022 в 11:25

Так они ж не знают разницы между лесом, опушкой, пролеском, рощей, зелёным насаждением, лесопосадками, буреломами.......
Бесят диггеры

sdf1
18 мая 2022 в 11:52

Как можно запретить гулять в лесах?

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
18 мая 2022 в 12:37

Уже не знают, где ещё оштрафовать население.

19 мая 2022 в 07:34

на мой взгляд вся проблема из-за того, что за лесами нужно следить. Особенно осенью. Убирать ту же самую будущую сухую траву.
Лесничества должны быть.

18 мая 2022 в 19:45

Запретили жарить, так шашлыки лучше не есть. Вредно для здоровья.

wwwEveryWhere
18 мая 2022 в 12:08

А точьки опчественного питания могут шашлык на углях жарить?
Оне ужэ мзду внесли?

Гость
18 мая 2022 в 09:10

Страна запретов. 403.

ТвойСосед
18 мая 2022 в 20:14

у меня такой вопрос, живу в лесу....можно мне выходить за хлебушком люди добрые?)))))))))

19 мая 2022 в 07:43

Если не случилось пожара, нарушителям штраф до четырех тыщ, а ежели с пожаром, то аж целая пятерка! Выходит, что не больно то уважаем труд пожарных, коль вызов их оценивается в одну тыщу! Можно насчитать убытки от сгоревшего леса (не понимаю-как!), убытки от сгоревших строений, но никто не считает убытки от так называемых ландшафтных пожаров, когда горят степи, болота, поля, но на которые выезжают огнеборцы