Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Несмотря на общественную значимость, не можем согласовать»: почему мэрия не дала байкерам открыть мотосезон
«Несмотря на общественную значимость, не можем согласовать»: почему мэрия не дала байкерам открыть мотосезон

16 мая 2022 в 13:48

Может быть, я сплю? 9-го мая вирус спал. 14-го уже нет.
Мероприятие запретили, но организатору не сообщили о запрете.
Просто сюр какой-то.

16 мая 2022 в 13:49

Мероприятие "Байкеры за атомную *****" согласуют без проблем.

16 мая 2022 в 13:47

Во те раз! А как же службы и крестные ходы на Пасху? А праздничные шествия 1 мая? Парад, салют и праздничные концерты в день Победы? Гораздо более массовые мероприятия, почему они не запрещены?

16 мая 2022 в 15:26

Надо же, как собственного народа они боятся, понимают за что.

16 мая 2022 в 15:30

Если бы намалевали буквы Z на флагах и мотоциклах, мероприятие бы мигом разрешили. Давно известно, что коронавирус не трогает тех, у кого буква Z нарисована. А остальные должеы его бояться.

16 мая 2022 в 13:25

А в Томске было. И было даже очень 👍

16 мая 2022 в 14:35

я так понимаю, что пандемия теперь с нами навсегда, круглосуточно и круглый год кроме тех дней когда насяльника отмашку не даст?

гость
16 мая 2022 в 13:34

у нас теперь только буквой Зю можно стоять.
массово.

16 мая 2022 в 21:13

"Ведомство ссылается на постановление правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области», которое запрещает проведение массовых мероприятий. Его действие было продлено до 1 июля 2022 года."
- ах, какое чудесное "Постановление", которое позволяет одно одним и не позволяет другое другим!

16 мая 2022 в 19:21

Ну и правильно - много чести. Эти ночные кошмары, которые они устраивают, говорят о большом уважении к людям! Вперёд, можете минусовать.

4536456
16 мая 2022 в 13:29

Хах, на 9 мая огромное количество людей можно собрать, под присмотром силовиков, а вот людям собраться на свое собственное мероприятие нельзя) Насколько же они боятся любой возможности сбора людей... Ну да, а то вдруг, там кто-нибудь что-то скандировать начнет или плакаты достанет... И не дай бог это еще будет направленно против каких-то действий и решений наших властей... Ух, как-же им всем страшно)

Гость
16 мая 2022 в 13:59

"Ведомство ссылается на постановление правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п "О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области", которое запрещает проведение массовых мероприятий"

Вот те раз. То есть Бессмертный полк на 200 тысяч человек на прошлой неделе нам только привиделся? Или чиновники, когда им это нужно, кладут на собственные запреты?

16 мая 2022 в 13:22

абажди...а 9ого мая не было массовых мероприятий или что?
Или там вирус убегал на день?

Маркс
16 мая 2022 в 13:54

А на субботник мэрия звала, хотя это тоже массовое мероприятие.

16 мая 2022 в 14:34

Уже ведь было пара новостей, что сезон открыли. Один- в гараж.

16 мая 2022 в 17:24

Просто локти мешают.
В бока врезаются.
Излишне краснознаменные.

16 мая 2022 в 13:26

Байкеры это хамы на дороге!

Berkov
16 мая 2022 в 13:57

Пока полиция разгоняла студентов на митингах байкеры веселили президента. И пока президент разглядывал мотоциклики - все были довольны, "общественная значимость перевешивала". А как насмотрелся - так всё, вы не нужны. Привыкайте.

16 мая 2022 в 13:35

Ясно... чиновники пекутся о "здоровье народа". ВОЗ не разрешает в РФ массовые мероприятия... а куда РФ супротив ВОЗа?

Житель нск
16 мая 2022 в 13:54

Байкеров гонять много ума не надо, а вот дороги отремонтировать, где ямы уже по 2 локтя, здесь работать надо.

16 мая 2022 в 14:52

Как кто думает- а какой строй нынче в стране ? Который строился долго, более 20 лет. И наконец в целом построился. Ответ на вопрос- а какой строй, дает ответ и на вопрос- почему запрещают любые собрания людей и общественные мероприятия, кроме инициированных текущей властью

Варан
16 мая 2022 в 13:55

Могли бы ответить организаторам напрямую, а не через запрос в СМИ. Городские чинуши никого не уважают

Человек в разбитом корыте
16 мая 2022 в 14:42

Байкеров-то мало настоящих. В Америке это бунтари, анархисты, бесстрашные рыцари на стальных конях. А в Новосибирске офисный плактон, диванные вояки, да большинство сыто живёт, мото редко у кого единственный транспорт в семье, обычно ещё Иномарка или Джип имеется. Большинство байкеров, по этой же причине, поддерживает власть, мэрию, чиновников.

Археолог
16 мая 2022 в 13:49

Локоть с Трвниковым свои зады прикрывают, а то мало ли чё ;)

16 мая 2022 в 13:25

Всё это туфта, просто боятся что НАРОД начнёт выступать массово за МИР во всём МИРЕ!

16 мая 2022 в 18:07

Больше трех не собираться , а то что у вас там на уме

16 мая 2022 в 14:30

хм... если показали ответ, то почему НГС его не опубликовал?

Позор, а не мэрия.

17 мая 2022 в 09:23

ох уж эти двойные стандарты...

16 мая 2022 в 13:27

" не согласовали байкерам открытие мотосезона." Значит их не должно быть на дорогах?

Вассер
16 мая 2022 в 13:53

Мэрия опозорилась в очередной раз.

УВася
16 мая 2022 в 13:27

Вы не понимаете, это другое! Согласовать возможно только в поддержку спецоперации Z. Если бы они о таких планах заявили, то им бы из бюджета и субсидии выдали и московских гастролёров прислали с микрофонами.

Иванович
16 мая 2022 в 13:54

В мэрии опять дотянули с ответом, что все сроки прошли

16 мая 2022 в 14:14

Я только одного понять не могу - в чем общественная значимость-то сего мероприятия?😳

Ляпис Трубецкой
16 мая 2022 в 13:42

страна двойных стандартов .

Термоточка
16 мая 2022 в 14:39

Ни себе ни людям, че непонятного то? Нежити во власти.

нонео
16 мая 2022 в 15:44

А почему тогда провели на том же месте концерт в поддержку операции в Украине? Разве байкеры бунтари?

16 мая 2022 в 13:25

Фамилии этих товарищей из мэрии в студию!

16 мая 2022 в 14:31

а почиму Zи - го - вать можно было???

Динамик
16 мая 2022 в 13:57

Участникам надо было перед мэрией собираться, может тогда бы чиновники там научились по-человечески общаться

16 мая 2022 в 14:09

Запретить - наше всё...

Владимир
16 мая 2022 в 14:53

А без этого нельзя на мотоциклах ездить?

789456
16 мая 2022 в 13:49

Напоминает северную корею.

Гость
16 мая 2022 в 14:17

Есть места и время чтобы всем вместе постоять, повонять и получше, и без всякой бюрократии. Утром или вечером собирайтесь на большевичке и стойте сколько влезет. Или в пятницу вечером на бердском или гусинобродском. Можете не благодарить.

16 мая 2022 в 20:40

Я только одного не поняла: а в чем ЗНАЧИМОСТЬ события?
Почему запретили, понятно, так чья-то левая нога захотела, но значимость события на 300 человек в почти двухмиллионном городе...

sdf1
17 мая 2022 в 00:11

мэрию уже не разгонять - садить всю надо.

17 мая 2022 в 15:00

Мерия и горки сносит зимой....всё для людей!

17 мая 2022 в 14:58

Нет Z, нет пробегу!

17 мая 2022 в 14:58

А где патриотизм?

Святогор
16 мая 2022 в 13:23

Общественная значимость.... Общественности пофиг на ваши действа. Давайте такую хрень организуем среди рыбаков. Зимой среди лыжников. И все назовём общественно значимым