Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Гектар у озера в центре Новосибирска выставили на торги — за него просят 4 миллиона
Гектар у озера в центре Новосибирска выставили на торги — за него просят 4 миллиона

А почему не сделать там парк? Большой парк. Для людей.

На пл. Карла Маркса - мерия не хотит такую же процедуру провести?

Там все тоже самое.
Часть собственников неизвестна, требуется территория для комплексного развития.

14 мая 2022 в 11:17

В данном случае любой дом лучше чем цыгане!

14 мая 2022 в 11:14

"Закаменский" не хотите снести или достроить?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
14 мая 2022 в 11:18

покупаю! чтоб мэрия не застроила. куда обращаться?

Пердическая печать
14 мая 2022 в 11:17

Честно сказать, сразу даю 20 млн. Даже 25 млн. Только самое главное, прошу мЕра, мЕрию, Терешкову и Витухина не вмешиваться в Комплексное Развитие хотя бы 10 лет. Просто не мешать и не менять правила игры в одностороннем порядке! Терешкова уже трижды смытую набережную сделала Комплексно Развитой территорией!

Кошка
14 мая 2022 в 13:21

Как интересно. Мэрия продает участок часть которого принадлежит другим людям.

Аноним
14 мая 2022 в 13:24

Статья на НГС через восемь лет:
"Мэрия Новосибирска объяснила, как продала землю в центре по сильно заниженной цене - 2"

Введите имя
14 мая 2022 в 11:34

А частная собственность у нас теперь не частная?Мэрия свою конституцию нарисовала?

Петр Михайлович
14 мая 2022 в 13:03

Хватит все застраивать, вы нелюди!

Ну не понимаю
14 мая 2022 в 12:53

А что значит комплексно развитие? Построят школу, садик, больницу, и один застройщик возведет красивый, продуманный, уютный жилмассив в одинаковом стиле? Или 5 застройщиков застроят территорию, без парковок и инфраструктуры, ну чтобы ужас ужасный? понты эти КРТтт-т...

15 мая 2022 в 06:25

Частная собственность в России , вы о чем? Она и бывает если только на бумаге, всегда кому то нужнее кто то равнее среди равных

Гость
14 мая 2022 в 18:21

Любят у нас простые вещи скрывать за хитрыми формулировками. Мэрия ищет спонсора, который за 4 млн в течение 6 лет должен обустроить бесхозную территорию и за свои деньги выполнить работу, которую должна делать мэрия с её бесчисленными департаментами? Красивый трюк, всё в духе марксизма-ленинизма, когда на чужом горбу в свой коммунистический рай въезжают. Осталось найти таких же хитрецов, которые повторят этот трюк, а крайними плательщиками сделают покупателей того, что они там построят.

14 мая 2022 в 12:54

А в целом идея правильная. Уж лучше застроить высотками этот участок по Фрунзе, чем втыкать очередной КМСС на Ольги Жилиной.

Бегу за деньгами
14 мая 2022 в 12:48

За 4 миллиона, Я беру. Будет дачка в 1 га, по линии метро. Куда приходить пока цена подарок?

Гость
14 мая 2022 в 12:42

Вира строй уже начала продажу в 30 этажном доме, второй участок Кмс застройщик. Возможно будет третий участок или эта статья про те два, которые уже выкуплены застройщиками?

Murlakatam
14 мая 2022 в 13:14

Продается участок у озера. 100 соток. Земля в собственности, все коммуникации (вода, электричество, канализация.), посадки, пятнадцать минут пешком от метро, хорошие соседи. Возможна прописка. Обращаться в мэрию.

Надо брать.

Серый
14 мая 2022 в 11:29

Гектар за 4ляма даже с обременением - вызывает большие вопросы. А с учетом того как у нас "выкупают" недвижимость путем поджогов и прочих методов хороший навар получается

Гость
14 мая 2022 в 23:23

Зачем устраивать торги, если все жители этого места знают фамилию того, кто получит этот участок

ну не знаю
14 мая 2022 в 11:59

Там уже проблема с больницами и школами...к озеру не подойти, собаки и не пойми кто.

Гость
14 мая 2022 в 21:26

А ШКОЛА, ДЕТСКИЙ САД, ПОЛИКЛИНИКУ НИКАК????

Натали
15 мая 2022 в 18:14

А когда-то планировали в этом месте создать "замечательный новый парк" для всех горожан. Но теперь видимо нам не нужны ни парки, ни скверы, ни спортивные площадки. Настроят домов, установят высоченные ограды, устроят себе местный рай, а в прилегающей территории всё заставят автомобилями.

Гость
14 мая 2022 в 16:27

Мизерная цена по всем меркам за землю в центре города. Мэрия распродает земли по дешевки кому надо?

14 мая 2022 в 22:14

это кто и как определил начальную цену? там сотка стоит 4 млн.

Маргинал
14 мая 2022 в 14:45

вам же сказали " Уплотнение" значит будут уплотнять

Натали
15 мая 2022 в 18:25

Город превращается в лабиринт. И мне не понятно, почему горожан не спросили, что они хотят видеть в этом месте. О какой комплексной застройке идёт речь, как всегда настроят жилых высотных домов и всё на этом закончится

Olga
15 мая 2022 в 20:04

Распродают землю в городе, а потом ничего с собственником не могут сделать. Он и творит, что хочет. А власть бессильна. Вот поэтому город выглядит как базар-вокзал.

Гость
16 мая 2022 в 16:05

Там нужна ШКОЛА и ДЕТСКИЙ САД!!! Там много строится жилых домов, а сады переполнены были ещё в 2016 году🙈 Несколько лет назад парк хотели для людей делать там. Для детей бы спортивную площадку сделали, трюковую! Опять дома!!! Неправильно!!! Дома только если с садом и школой!!!!

Гость
14 мая 2022 в 12:38

Там до центра час ходьбы! Смотрите, что пишите!))

с богаткова
14 мая 2022 в 11:13

меня заинтересовал участок. как принять участие в торгах?