Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Ведется активный розыск лиц»: в НСО возбудили 5 уголовных дел за неосторожное обращение с огнем
«Ведется активный розыск лиц»: в НСО возбудили 5 уголовных дел за неосторожное обращение с огнем

12 мая 2022 в 21:22

Как избавиться от смс мчс? На личный сот не приходят, на рабочий по 2-3 раза в день. Надоели.

12 мая 2022 в 20:37

Если бы это было неосторожное обращение, тогда они бы сами пострадали в первую очередь.
А здесь обращение профессиональное и со злым умыслом.

12 мая 2022 в 21:24

"неустановленное лицо, неосторожно обращавшееся с огнем, уничтожило строения и имущество на территории 13 садовых участков в СНТ, в Болотнинском районе неустановленный гражданин поджег траву".
А как они определяют, какое из неустановленных лиц неосторожно обращалось с огнём, а какое - поджигало траву? С дронов засекли?

12 мая 2022 в 22:34

Каждый год- одно и то же! Пал- пожар! Воистину дебилизм и самоуверенность преступная !
Вот как после этого покупать или строить дачу? ведь в один прекрасный ветреный денёк какой-нибудь идиот все спалит к чертям собачьим!

12 мая 2022 в 22:28

прям " неустановленное лицо, неосторожно обращавшееся с огнем, уничтожило строения и имущество на территории" мариуполя.

Berkov
12 мая 2022 в 22:55

Они что, ФИО министра МЧС не знают? Почему лицо неосторожное? Или они хотят повесить сгоревшие 700 домов на бухарика или колхозника? Так погорельцам от этого не легче. А противопожарные мероприятия не колхозник должен осуществлять рандомный и не отдыхающие!
Прикольно устроились! Давайте в целых областях запретим людям в лес ходить - тогда точно пожаров не будет! А давайте вы, дорогое правительство, возродите лесохрану и будете просеки поддерживать, давайте будете ходить и предписания выносить чтобы траву убирали, на противопожарные меры не забивали (кто-то видел вообще, чтобы выполнялись требования не тыкать сараи стена к стене или хотя-бы противопожарную стенку строить в пол кирпича между ними?) Сейчас контролировать леса на десятки километров от городов ну просто элементарно, один оператор с 10 дронами может целое направление закрыть. При этом сам будет сидеть в будке или фургончике каком. Дрончиков принимать, втыкать новый аккум (или бенза доливать) и запускать в автоматическом режиме территорию патрулировать. Да и спутники есть. И это же можно и для поиска заблудившихся людей применять. И этими же дронами можно контроллировать качество уборки снега, паводки, где сосульки с крыш не скинули (каждый год ведь трупы от банальных сосулек)...
Но главное - предупреждать пожары, а не пытаться с палами травы бороться. Если колхозникам надо траву сжечь - они её сожгут.

Эти 5 лиц надо найти как можно быстрее.
Увижу целые лица, сообщу.

ляка
12 мая 2022 в 21:32

а на тракториста, который в Ордынке горящей бороной поле поджигал, что возбудили?

12 мая 2022 в 22:27

В сети уже навальнят обвиняют, во кино, как же скучно им без Лехи😀

13 мая 2022 в 03:31

всю жизнь деревенские жгли поля, деревни не выгорали, они были умнее или современники тупее? в чем проблема? противопожарная опашка - это же так сложно, соблюдение расстояний между зданиями при застройке, не жечь в ветер, нет собаки, они пока ветра нет сидят на опе ровно, а когда ураганный ветер они как с цепи срываются. типа . типа потому что это поджоги специально с подветренной стороны чаще всего, и тех кто это делает не находят, и кому же кому это надо? кому же кому надо всех в города собрать. ах ну да, теория заговора. конспирологи. только всё идёт чо то прям по их плану построчно

Асмысл?
12 мая 2022 в 21:28

Какой смысл их искать? Недавно была новость на НГС одного ублюдка поймали. Он говорит поджигал по приказу начальства. В итоге его компании штраф 100тр. Юрлицу/компании штраф всего лишь жалкие 100тр?Для крупной компании это ничто. С таким подходом эти твари и будут дальше жечь НСО область...мы дохнуть.. деревни гореть с жителями. А виновные платить копеечные штрафы..

13 мая 2022 в 13:55

То есть это пять террористов столько подожгли? А требования у них были какие, к клещам в траве?

Хам
13 мая 2022 в 08:47

Надо возрождать убитую пожарную охрану окружающей среды . В советском союзе была и авиоохрана и люди которые отвечали за противопожарные мероприятия.

Бабушка
12 мая 2022 в 20:31

Надо доносы писать на тех кто нарушает особый противопожарный режим.

гость
12 мая 2022 в 20:40

Видели хоть раз бабку которая живет в квартире и помои свои выкидывает в соседнюю комнату и еще ходит на помойку и приносит помои, так тут так же. Кого вы там ищете это смешно, бороться героически с последствиями это конечно по геройски, но может их лучше предупреждать? Поговорка такая знаете, не думай что с тобой этого никогда не произойдет

Гость
12 мая 2022 в 23:32

Почему в советское время пожаров не было. Если и были, то не таких масштабов? Оптимизация ? Кто должен нести за это наказание?

снова я
12 мая 2022 в 23:42

Нужно работать на опережение, а не над последствиями. Хотя за первое наверное не платят? и ордена не дают

🇷🇺Z Жора За Путина Z!🇷🇺
13 мая 2022 в 01:31

навальныши…….

Илларион
13 мая 2022 в 14:16

В Мошково чел обжигал медь, в полиции сказали что ему ни чего не будет, взять с него нечего. Пожарные были из п. Болотного. У сотрудника сгорел участок.

Оптимист!
13 мая 2022 в 18:13

Ну а чё, свалите всё на природу: трава что сухая и солнце светит, а чё ума то на большее не хватает!?

13 мая 2022 в 07:44

А зачем их ищут - по неосторожности же.

yastreb
12 мая 2022 в 22:55

По-моему, власти перекладывают с больной головы на здоровую. Ищут виновных в том месте, где их нет...

Красноармеец