Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Закрыть дефицит: как в Новосибирске создают новые лекарства для всей страны — раньше их завозили
Закрыть дефицит: как в Новосибирске создают новые лекарства для всей страны — раньше их завозили

11 мая 2022 в 10:11

А почему раньше завозили а не производили?

11 мая 2022 в 13:30

Обновление выпускает одни из самых дорогих на рынке дженериков и обычных лекарств. Анальгин более 150 руб. Отчего такая цена если завод под боком?

Серый
11 мая 2022 в 10:23

Насколько эффективен и какие побочки - вот в чем вопрос.

12 мая 2022 в 03:14

Везде пиарят Реневал. Видимо, напряжёнка с примерами импортозамещения. В новостях по фед. каналам преподносят так, как будто л-тироксин в России до них никто не производил, хотя известно, что Озон тоже его производит. Только какого качества - это вопрос к обоим компаниям.
И ещё важный вопрос. В статье много болтовни, а по делу информации нет - в каких дозировках они выпускают л-тироксин. Есть ли то разнообразие, как у Мерк?

11 мая 2022 в 11:52

Интересно, сколько удастся поддерживать линию в рабочем состоянии? Судя по снимкам оборудование 100% импортное.

Гость
11 мая 2022 в 10:54

Эту марку стараюсь обходить стороной. Приходилось пробовать их парацетамол. Так вот в сравнении с импортным - бесполезная пустышка.

Анна
11 мая 2022 в 12:38

Рада за компанию - хотя бы таблетирование у нас появилось свое. Остается вопрос к подбору ангровых субстанций как действующего вещества, так и наполнителей. Практически ничего не делаем сами - от слова совсем. и по прежнему зависим от импорта! Развалили все производства, теперь только на ГЛС и способны! Да, плохонький был завод медпрепаратов, но спектр тетрациклиновых антибиотиков производил. Собственный биосинтез был, очистка, и качество было очень даже приличное! А сейчас - льем и таблетируем! Спасибо и за это (без сарказма), но где импортозамещение то?

123
11 мая 2022 в 10:18

а я буду продолжать принимать L-тироксин берлин хеми, больше 20 лет его принимаю и менять не хочу. не хочу опять подбор дозы и новые побочки.

123
11 мая 2022 в 10:23

Лишь бы не было аллергии на препараты, а то на л тироксин озоновский у многих аллергия, тк там в составе лактоза, а у берлин хеми её нет в составе

шок
11 мая 2022 в 10:34

это как пересесть с нового БМВ на импортозамещенную Жигули-семерку без АБС, кондиционера, акпп и т.д.

горожанин
11 мая 2022 в 10:41

Интересно, а производственная линию где приобретали, чьи технологии?
И возможны ли проблемы с поддержанием ее в работоспособном состоянии?

Гость
11 мая 2022 в 10:37

Ключевое:
"Решение о производстве, регистрации препарата и выводе на рынок принимается в зависимости от рыночных факторов и конкурентной среды".
Это если кто думает, что фарму заботит здоровье людей.

Заметки
11 мая 2022 в 10:30

Осталось неясным - а где, собственно, выпускается действующее вещество? Не похоже, что это РФ.

11 мая 2022 в 10:07

Молодцы, что подхватили быстро. Расширили линейку своих недорогих препаратов.

Гость
11 мая 2022 в 10:35

"L-тироксин Реневал" показал, что полностью идентичен референту"
Ну, идентичен он конечно весьма условно, как и все остальные отечественные препараты. Не спорю, что действующее вещество там формально то же самое. Всё остальное - степень очистки и т.д. - определяется качеством производства, от чего в итоге и зависит наличие побочных эффектов и эффективность в целом. Не секрет, что отечественные аналоги в этом плане серьезно уступают зарубежным.

Гость
11 мая 2022 в 13:59

Сразу вспоминаются другие отечественные лекарства. например отечественный инсулин.
Который производят уже почти сто лет, а очищать от примесей так и не научились (ибо нефиг), и поэтому его нельзя вкалывать детям.

Циник81
11 мая 2022 в 10:34

Проходил как-то собеседование в этой компании. После этого отпало желание там работать....

Гость
11 мая 2022 в 11:56

стране нужен свой собственный инсулин..... тут зависимость от западных компаний должна быть сведена к 0

Гость
11 мая 2022 в 10:04

Таких бы новостей побольше. Позитивных. А то то ковид, то военная операция, то смерти в ДТП... так можно с ума сойти.

Аноним
11 мая 2022 в 10:15

Если вам нравится есть таблетки с пола, то покупайте их продукцию! Не соблюдаются никакие техники переноса сырья из помещения в помещение. Упали по дороги на грязный пол, не беда! Собрали все совком и на пресс!

Гость
11 мая 2022 в 12:47

Это как жигулю пытаться заместить Мерседес. Вроде тоже 4 колеса и руль, но есть нюансы...

Гость
11 мая 2022 в 14:06

Гонадотропин хорионический когда в аптеках появится???

чел
11 мая 2022 в 19:52

обновление ломит конские цены на препараты своего производства. давно уже ,из принципа ,не покупаю ее продукцию

Анна
11 мая 2022 в 22:41

Цитрамон этой компании не работаем Совсем!!!! Пустышки!!!!!!

Гость
11 мая 2022 в 10:08

Редкий интересный позитивный контент на НГС

Ольга
21 дек 2022 в 09:28

Ещё пропал онкологический препарат Тамоксифен

11 мая 2022 в 19:20

Закроем грудью дефицит
В масштабах всей страны!
Понос или аппендицит-
Лекарства не нужны!

Гость
11 мая 2022 в 10:41

Вот и правильно! Так держать!

Berkov
11 мая 2022 в 12:49

Вот вроде и компания крупная, и обороты не только на госконтрактах. А всё-равно... веры в наш минздрав никакой, его заявления и методики контроля мне совершенно неинтересны (мнению соседа или врача знакомого я гораздо больше поверю, если они с этими препаратами работали). А вот что значимо - поставляются ли эти препараты куда-нибудь, кроме Северной Кореи и Эритрейи на экспорт? Я вот слышал американское FDA очень жёстко качество контролирует и если компания один и тот же препарат фасует для американцев и для нас - такое я куплю.
А отзывов о плохих местных лекарствах я слышал просто уйму. Причём ладно, когда парацетамол не сработал, а ведь бывают страшные болезни и лекарства, которые капельницами на периодической основе заливаются, детям... И вот приходит такой Владлен, выкатывает своё, отечественное и минздрав начинает его поддерживать - на всех тендерах закупает отечественный дженерик. А потом в новостях "ребёнок плакал, покрывался сыпью и говорил, что ему вены жжёт", а импортного уже и нет вовсе, не закупили.