Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Много пивнушек — жить можно». Лучшие и худшие поселки возле Новосибирска — рейтинг жителей
«Много пивнушек — жить можно». Лучшие и худшие поселки возле Новосибирска — рейтинг жителей

9 мая 2022 в 09:06

В опросе не хватает пункта НЕ БЫЛ, НЕ ЗНАЮ.

9 мая 2022 в 17:26

Как можно сравнивать несравнимое? Завьялово и Каменка, это как Станционная и Морской проспект.

9 мая 2022 в 20:00

А рабочий поселок Кольцово почему вне рейтинга?

9 мая 2022 в 08:43

Абсолютно необъективно оценивать что-либо только по отзывам. На вкус и цвет фломастеры разные, одно и то же место у разных людей может вызвать разные эмоции

9 мая 2022 в 08:46

везде нищета.

Пётр
9 мая 2022 в 08:20

'Много пивнушек-жить можно'_________всё что нужно знать о потребностях среднестатистического россиянина.

10 мая 2022 в 10:05

Я житель посёлка, который высоко оценили, и я возмущена! Где дороги и освещение?))))))

Пиво хлещут и городские и деревня.
Просто так пивнушек столько бы не было.
У народа весь интерес - пивко по акции и кириешки/семечки.
Уже 20 лет на выборы никто не ходит, зато пиво течет рекой, что краны дымятся.

9 мая 2022 в 08:45

Барышево - треш из покосившихся заборов и нагромождения полуразвалин и гнилых сараев

Грэхэм
9 мая 2022 в 08:36

"Самый лучший вариант - всем глаза залить,
Спьяну жизнь хреново видно -
Даже легче жить" (с) Сектор газа

Гость
9 мая 2022 в 08:19

У деревни Запердыкино светлое будущее наверняка впереди

9 мая 2022 в 08:37

Такая актуальная тема, особенно 9 мая.

10 мая 2022 в 20:43

Живу в с.Ленинское,в коттеджном поселке.Из окна видна Обь.Чисто,природа,своя территория...Место для счастья!

Павел
9 мая 2022 в 08:52

Каменка вы серьезно?......Псих.больница, городская свалка с полчищем крыс и крематорий..., весной постоянные затопления многих подвалов в частном секторе...грунтовые воды...)

9 мая 2022 в 23:34

А где посёлок Пашино Калининского района ?

Женёк
9 мая 2022 в 09:38

Ну да,ну да..В Каменке благодать,заводы, пром.зона,крематорий опять же.. Где родился, там же и спалился..

Маша
9 мая 2022 в 19:33

Вся жизнь прошла в Барышево. И вот теперь квартира у метро. Красота! Только дышать нечем.

Berkov
10 мая 2022 в 03:02

Весьма депрессивно. Особенно с учётом того, что хвалят-то за чистый воздух. Но это разве заслуга села? Это проблема города, что в Новосибирске дышать нечем.

Грэхэм
9 мая 2022 в 08:43

Плотниково рулит) там военный полигон и музей боевой славы бойцов-богатковцев))

9 мая 2022 в 08:41

Надо лучше этот бизнес раскручивать

Гость
9 мая 2022 в 15:03

"отличный" материал. три кривых фотки. корреспондент может съездил бы, сделал фоторепортаж.... да плевать

Андрей
10 мая 2022 в 09:30

А где Краснообск?

Местный житель
9 мая 2022 в 18:26

Речкуновка, магазин круглосуточный спиртное в любое время суток вот вам и законы

Гость
10 мая 2022 в 09:42

В кудряшах нету наркодиспанцера там только туберкулезная больница и то она в далеке, и к стати там очень хорошо если в его сторону ветер с криводановского свинокомплекса не дует это минус.

Гость
9 мая 2022 в 12:32

а зачем влепили фото Верх-Тулы в самом начале?

11 мая 2022 в 10:17

Не стоит забывать про один факт - Новосибирский район! Жить в этом районе - это особая статья мазохизма, столкнетесь с тем, что все инстанции раскиданы по всему городу в хаотичном порядке, например, больница в Краснообске, МВД на проспекте Дзержинского, военкомат на Военной (особая архитектурная достопримечательность города, где понимаешь куда ты пойдешь служить), паспортно-визовая служба как повезет, ЗАГС по моему на 1905 года - прием по особым датам в строго определенные часы (умирайте по расписанию), при этом профессионализм сотрудников в этих структурах оставляет желать лучшего, запись на прием в госуслугах - а что это такое? сделать что то за 1 день не получится. Жил в одном из поселков оцененном на 3,3 балла, знаю о чем пишу. Также столкнетесь с проблемами с детскими садами, школами, экстренными службами - скорая, пожарная, милиция, которые приезжают когда уже все "здоровы", сгорело, передрались-помирились и еще раз передрались. Нотариальная служба - 5 нотариусов на весь район, 3 из которых в Краснообске, 1 возле цирка и 1 в Каменке. Единственное место в Новосибирском районе где можно как то жить - Краснообск, здесь хоть все структуры в один центр сведены и есть нормальная транспортная развязка с хорошим обеспечением общественного транспорта, плюс экология, лес, река, при большом желании можно найти работу в самом поселке либо рядом, много иностранных промышленных предпр

Сокур нормальный такой, но пивнушек маловато!!!

Гость
9 мая 2022 в 09:16

Где село Толмачёво?

Родился у метро.
9 мая 2022 в 13:00

Да везде одно и тоже. Не забывайте что все закупают продукты для себя в сетевых магазинах. Деньги в обороте. Налоги платят с оборота. Опять же жкх. И вот круг замкнулся.

Мэри Поппинс
9 мая 2022 в 14:12

"в шквале критике"... Уважаемые журналисты и редакторы, ну елки-палки!!!

Олег
9 мая 2022 в 20:25

А где Красногорск,Верх-тула,я не согласен с оценкой в корне

Маха одетая
9 мая 2022 в 08:40

Теперь тур в эти села. Можно ли там оттохнуть приехав: есть ли гостиницы приличные, покормят ли, есть ли где турыстам оттохнуть, глаза попялить?

9 мая 2022 в 08:40

живу на даче, между геодезической и новородниковый, загородная жизнь красота, хочешь через первомайку или гбш едь, воздух чистый, выбрал так чтобы соседей не было и красота

Батя
10 мая 2022 в 11:22

Каменка не надо)

забыли про пробку на проспекте Дзержинского от гостиницы Северной до Волочаевской с разбитыми трамвайными путями. Нет уж спасибо

Вася.
10 мая 2022 в 12:02

Каждый хвалит свое болото !

зачем всё это?
10 мая 2022 в 18:53

Про пивнухи это правильно , иначе смысла жить в этих навыселках нет, пивнухи спасают

Правая рука
9 мая 2022 в 09:23

все эти поселки для бедноты и неудачников, которые никогда не смогут купить квартиру у Метро в Нск

Алла
9 мая 2022 в 09:35

Прокудское это сбор алкашей и наркоманов.

Алексей
10 мая 2022 в 06:32

А где Светлый, что в поселке Октябрьском Мошковского района? Почему он не попал в рейтинг? В сравнении с Каменкой, где нет дорог,Светлый просто идеальное место для проживания шикарная автострада до Новосибирска, школа новенькая, детские сады, торговые предприятия и развитая инфраструктура. Рядом станция Мочище, где без труда можно сесть в электричку.

Соад
9 мая 2022 в 09:30

Кого не устраивают деревни вокруг Новосибирска, могут с чемоданом отправляться в деревни вокруг Житомира. Хоть мест на парковке во дворе прибавится

Леха
9 мая 2022 в 10:19

Сергей улихин который думает что озерный это выселки сам где живет??на мжк или чистой слободе!!

За арест Михалкова!
9 мая 2022 в 09:38

А где Ирина Волк? С авторским правом алкаши или наркоманы сотрудничали, чтобы "Ëлки-3" или "Хуторянин" снять? Большаковы, которыз свергли. Пережиток времëн, по которым недоработал 5-й отдел СК - Выходцевы и т. д.? Или те, кто на Московское время хотел и капитальные ремонты устраивал и устраивает? Соловьëв просто должен был за фразу в Хоторянин, поэтому и выпустил эфиры о Новосибирске-2014, где и о пивнушках говорил. А где его эфиры теперь - о спецдоведениях, прокалывании рук и закрытии Дня Победы?

11 мая 2022 в 01:15

Чистый воздух в Каменке? От Городской свалки и Крематория)))

Гостья
9 мая 2022 в 09:06

А я люблю Репьево!!!

Бездетный бич (забанен)
9 мая 2022 в 10:46

Каждому свой жилмассив. Но надо понимать, что на окраине, у наркологички, никто трезвым жить не будет. Будут вам дюлей выписывать по пьяни и к жене приставать. А Вы будете ходить - молчать, бояться и терпеть.

1111
10 мая 2022 в 19:11

Самое лучшее место для жизни - посёлок Кольцово.

Гость
10 мая 2022 в 19:10

Многие сейчас хотят уехать с мегаполисов в посёлки и небольшие города, где дети спокойно по улице смогут ходить. И от рака умереть вероятность меньше.

Ольга
10 мая 2022 в 20:59

Новый посёлок, который к Бердску относится самое лучшее место!

Гость
10 мая 2022 в 21:57

Прожила 10 лет в Раздольном. Норм! До города не далеко. Инфраструктура приличная. Мне нравилось. Есть чем дышать! Даром город не нужен с его удобством

Гость
10 мая 2022 в 23:07

Интересно. Вот зачем нам губернатор тогда. На гордском сайте открыто пишут что нет дорог. Почему губернатор бездействует? Где дороги?