Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Новосибирских школьников подключили к новой патриотической акции: они рисуют погибших в спецоперации земляков
Новосибирских школьников подключили к новой патриотической акции: они рисуют погибших в спецоперации земляков

1 мая 2022 в 11:24

Это уже какой-то вообще зашквар. Помню, в советское время нам запрещали рисовать дедушку Ленина, потому что всё, что ребёнок ни нарисует, получается чебурашка. Ну может, и к лучшему. От такого "патриотического" воспитания дети быстрее начнут многое в жизни понимать.

1 мая 2022 в 11:06

идиотизм

1 мая 2022 в 10:07

Любовь к Родине - прямо пропорциональна отношению государства к простому человеку. Ее невозможно привить насильно.
Хоть зарисуйся.

1 мая 2022 в 10:33

Так себе идея. Перерисовать фотографию для учащегося школы искусств - не образование, он должен учиться рисовать с натуры. Для обычного школьника задание нарисовать портрет может закончиться штрафом и арестом за дискредитацию, т.к. получится жуткая карикатура. У всех родителей есть портреты, нарисованные любящими детьми, которые посторонним не покажешь.

1 мая 2022 в 10:50

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ . 😜

1 мая 2022 в 10:29

идея так себе. смотрим фильм "приключения электроника". большинство нынешних семиклассников рисуют не лучше тогдашних. получится примерно как сыроежкин нарисовал портрет кукушкиной

1 мая 2022 в 13:40

вчера у нас на массиве играли пацаны в войнушку,они кричали вперед,на украину!это результаты школьного воспитания?

1 мая 2022 в 21:22

Даже в СССР такого маразма не было.

1 мая 2022 в 20:55

Вообще-то политическая пропаганда в школе запрещена. Но только неправильная!

Анатолий
1 мая 2022 в 11:05

Дети должны быть вне политики. А эта акция профанация

1 мая 2022 в 13:06

Одни слёзы - дети ещё быстрее поймут, в какой мир их привели

1 мая 2022 в 14:36

Родители в курсе, что их дети мертвых людей рисуют? Жесть просто

Гость
1 мая 2022 в 11:19

Не трогайте детей

Родители, а вы не теряйтесь. В ответ на такие акции, открывайте пока ещё работающие компьютеры и пишите в соответствующие органы, как на самом деле дела обстоят со столовыми, ремонтами, "добровольной" сдачей денег и туалетами. И требуйте проверять и меры принимать. Глядишь, за решением текущих проблем, меньше дополнительных идей в головы приходить будет. Всё польза.

кот
1 мая 2022 в 14:17

Защитников вместе с "трофеями" рисовать надо.

Гость
1 мая 2022 в 11:24

Маразм крепчал.....

1 мая 2022 в 13:19

Это плюсом к молитвам, плевав на религию и ее отсутствие у конкретных учеников, и поднятиям флага?
Почему все эти взрослые политиканы не помнят себя в детстве? Или реально не было в них никакого сопротивления к принуждениям и приказам? Невозможно вдолбить в головы патриотизм. Он должен идти изнутри человека, а не вбиваться извне. И внутри он появится, когда человек, оглядываясь вокруг и на собственные условия жизни, а то и лишь существования, будет видеть причины для любви своей страны.

1 мая 2022 в 23:03

А мне особенно понравилось про подвиг. Интересно, дети сами должны придумать, на какую амбразуру их земляк кинулся или по сводкам МО РФ рисовать?

1 мая 2022 в 19:16

Дальше походу некуда!

Соседка
1 мая 2022 в 10:21

Оставьте школьников в покое.

Zomби
1 мая 2022 в 12:20

Насилие над детской психикой

Гость
1 мая 2022 в 11:24

паразиты вы зачем детей уськаете

Нонна
1 мая 2022 в 11:49

Путина пора уже рисовать, как он спасает Мариуполь.

Gggg
1 мая 2022 в 11:19

Совсем уже?

Гость
1 мая 2022 в 13:28

Жутковато

Гость
1 мая 2022 в 14:00

Не так любовь к родине воспитывают…..

Уважаемые граждане молчите про армию и не подставляйте своих детей, попадёте под стать о дискредитации и сядете на 15 лет. Даже о росте солдат говорить нельзя. 😂😂😂 "Можно только говорить, что наша армия самая лучшая самая сильная, самая непобедимая." А время всё расставит по местам, очень скоро.

вуду
1 мая 2022 в 10:07

Что там патриотичного в рисунке? Не совсем продумано. Мусор в Новосибирске наконец вывезли или нет?

Гость
1 мая 2022 в 23:49

Зачем детям политика,бред...Просто чушь!Такое в голову пришло?! Ушли из жизни молодые военнослужащие,защищая интересы чужие....Жаль,очень....Но школьники при чем?

Какой бред! Куда мы катимся

Zombi
1 мая 2022 в 11:11

А людей рисовать при жизни или после жизни?

Remy
1 мая 2022 в 10:02

Зачем такое насаждение этой точки зрения на самизнаетечто?

Matrix_Agent (забанен)
1 мая 2022 в 10:19

Интересно, как к этой акции относятся школьники-мусульмане?

Гость
1 мая 2022 в 13:59

Просто нет слов……..

Гость
1 мая 2022 в 23:53

Какой бред! Ужас.

ВРАЧ
1 мая 2022 в 19:07

А РИСОВАТЬ МИРНОЕ СИНЕЕ НЕБО, СОЛНЫШКО И ЦВЕТОЧКИ СТАТЬЯ ТЕПЕРЬ, ВЕРНО?

Гость
1 мая 2022 в 22:27

Зачем? Там ведь не все герои, много насильников, мародёров…

гость
1 мая 2022 в 23:09

А зачем рисовать-то, какой в этом смысл, да еще и указание спущено сверху

Гость
1 мая 2022 в 12:07

Карандашей хватит?

Гость
1 мая 2022 в 19:28

По-моему, перебор!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
2 мая 2022 в 00:27

зачем детей то сюда приплетать! вы там совсем поехали что ли?!

1 мая 2022 в 10:10

Ну вот и вспомнили о патриотическом воспитании, которое кануло в лета после комсомола и пионерии.

1 мая 2022 в 23:34

Всё идёт по сценарию Джорджа Оруэлла "1984". Хотят воспитать поколение Павликов Морозовых.

Вячеслав Ковидов
1 мая 2022 в 13:13

Какое днище...

Гость
1 мая 2022 в 13:59

Когда ж уже уймётесь с патриотизмом…..

Пятая колонна действует умно

На Украине, то же самое в школах было.

Патриот
1 мая 2022 в 12:51

Не вижу патриотов.
Ни в комментариях.
Ни в писателях статейнангс

новости скрепостана
1 мая 2022 в 19:08

то что говорили про Украину теперь у нас . оруэл отдыхает со своей фантазией

консультация
1 мая 2022 в 11:43

Доллары надо рисовать в нынешних условиях. Фотоаппараты не пропадут, китайские будут завозить, а долларов не будет.