Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Мэрия объяснила, почему кладбище в Академгородке подтапливает уже 10 лет. Будет ли решать проблему — не уточнила
Мэрия объяснила, почему кладбище в Академгородке подтапливает уже <nobr class="_">10 лет</nobr>. Будет ли решать проблему — не уточнила

29 апр 2022 в 13:48

Вообще в городе достаточно свинское отношение властей к кладбищам , это ведь память , история ...не меньше чем любой монумент или памятник в городе , там ведь и великие люди захоронены и обычные ..это кладбище затопленно ,заросшее .. клещихинское соседствует с иусорным полигоном и вонючим Хилокским рынком ...люди там постоянно жалуются на невыносимые условия... Неужели нельзя все сделать по человечески , ровно , аккуратно , чтоб грязи не было , чтобы пройти можно было , проехать ...Почему все так убого то хосспади

29 апр 2022 в 14:25

Как родственникам умерших посещать своих близких? и наблюдать такую картину. Наверное, это уважаемые, успешные при жизни люди и такой финал.

29 апр 2022 в 13:41

У нас Площадь труда до ума довести не могут :-( всему виной 4МОСТ 🌉 это уже как мем

Кэп
29 апр 2022 в 13:38

"Мэрия объяснила, почему кладбище в Академгородке подтапливает уже 10 лет"

"Потому что уровень воды поднимается" - сообщила мэрия.

29 апр 2022 в 14:05

При всём уважении к памяти когда-то живших людей, я считаю кладбища невероятным и недопустимым пережитком дремучего языческого прошлого. Кремация и РАЗВЕИВАНИЕ пепла - над рекой, над морем, над лесом - вот культурная и правильная традиция, которая должна прийти на смену огромным неухоженным территориям на которых закопаны тела людей.

29 апр 2022 в 13:51

там было болото и вода стекает сверху рекой! Кроме того все отводы воды забаррикадировали стройками. Велика Россия, а жить и хоронить негде!

Статист
29 апр 2022 в 13:52

Мэрия у нас ничего не может. И главное, не хочет и не собирается.

Viceversa
29 апр 2022 в 13:55

У нас до сих пор пыли с дорог убрать не могут, а вы кладбище...

Гостья
29 апр 2022 в 13:54

Бардак в городе.

Гость
29 апр 2022 в 13:43

департамент инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии занимается кладбищами? ищет инвесторов и потребителей? вводит инновации? преобразует? создает кладбища хай тек? монетизирует? почему не департамент культуры? Отдайте кладбища в ведение вице-мэра Терешковой, она будет на них художественные объекты создавать и выставки проводить.

Пират
29 апр 2022 в 13:54

Позорники сидят в мэрии!

Гость
29 апр 2022 в 13:53

Скоро вообще пробраться к могилкам не сможем. Городским чинушам никогда ничего не надо!

Гость
29 апр 2022 в 14:09

нужно выделять места под могилы чиновников и их родственников на самых неухоженных и ужасных участках кладбищ. глядишь, и что-то изменится.

Гость
29 апр 2022 в 14:20

Ага, что-то делать. Там бизнес могильный. Или плати, или похороним в лужу. Так и говорят прямо.

Жора
29 апр 2022 в 13:53

Хотите отвечу за мэрию? Ничего они решать не будут и точка ))

Eselbaum
29 апр 2022 в 15:21

Я не специалист по землеустройству, но такие проблемы решались ещё тысячи лет назад при помощи дренажных канав и оборудования стоков. А вообще, на Руси всегда кладбища делались на горках, возвышенностях, но никак не в низинах.

29 апр 2022 в 13:34

Жуткие дела...

29 апр 2022 в 13:44

Кладбище в березовой роще оригинально конечно, но талая вода там будет задерживаться всегда.

Гость
29 апр 2022 в 13:53

Мэрия только объяснять может. До дела и фактических действий руки, как правило, не доходят.

Монохром
29 апр 2022 в 13:54

Надо не объяснять, а решать что-то! Что толку от ваших объяснений?

Татьяна
29 апр 2022 в 15:40

То,что мерзское отношение мэрии к кладбищу-это давно не секрет!Моего отца (участника ВОВ),похоронили зимой,когда много снега было.Разумеется,никто не сказал из администрации,что весной будет много воды.Так получилось,могилка плавала. Ещё и деньги содрали за место,хотя на кладбище есть бесплатно отведенное место для участников ВОВ.Вот так зарабатывает администрация кладбища!Позор всем чинушам!!!

Neo
29 апр 2022 в 16:19

Вода вообще сильная стихия, разве никто не знал

Гость
29 апр 2022 в 17:04

Крематории - наше спасение. Но как-то с ними тоже сложновато, там свои очереди.

Berkov
2 мая 2022 в 16:55

А ведь могли бы поставить измельчитель и сразу в канализацию перемалывать трупы... но нет, с уважением, почтенно хоронят в луже. Тьфу!

000
29 апр 2022 в 13:30

ученых в академгородке не осталось?

Уважаемый человек
29 апр 2022 в 13:51

Само высохнет.