Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В заксобрании снова подняли вопрос о лишении «Экологии-Новосибирск» статуса регионального оператора
В заксобрании снова подняли вопрос о лишении «Экологии-Новосибирск» статуса регионального оператора

29 апр 2022 в 14:58

Пора закрывать эту пилораму, и так хорошо попилили.

29 апр 2022 в 15:11

"Председатель заксобрания Андрей Шимкив предложил провести внеочередной комитет после праздников и там обсудить проблему подробнее"
Кто выбирал этих пикейных жилетов, есть тут хоть один человек, который голосовал вот за это? Откуда они свалились на наши головы?

29 апр 2022 в 14:32

Это превращается уже в какую то дурную комедию."Вы игнoрирoвали мoй вoпрoс oтнoсительнo магнитoфoна.
―Тьфу на Вас!
―Тьфу на Вас еще раз".

29 апр 2022 в 14:42

Вообще нет дела до статуса организации убирающей мусор,если мусор не убран то оплачивать нет смысла,проще не бывает.

29 апр 2022 в 18:17

Что ж за крыша такая, что её все боятся!? И пракуратура тоже!?

29 апр 2022 в 14:18

У Экологии кгыша так получше чем у Заксобрания. Пгосто будем платить двойной тариф, вчоб хватало и Экологии и САХ...

29 апр 2022 в 17:03

То есть кратко: все живут в дерьме. Но кто-то научился это перерабатывать. А кто-то научился в этом плавать!

29 апр 2022 в 14:30

Ха-ха, "подняли вопрос" они.
Там в маскве серьёзные дяди с офшорными счетами, дерущие с новосиба три шкуры, прямо так испугались, аж кушать не могут...

Гость
29 апр 2022 в 14:36

Выгонять Экологию надо, поганой метлой! 😠

29 апр 2022 в 14:53

Бабки то не хилые, стоит пободаться.

Relоcatable Sаtellite Tеrminal
29 апр 2022 в 14:12

Так и будут ещё лет 10 лишать - не лишать.

Гость
29 апр 2022 в 14:30

"Председатель заксобрания Андрей Шимкив предложил провести внеочередной комитет после праздников и там обсудить проблему подробнее"

Уже надо не поднимать и обсуждать, а лишать. а этот всё затягивает. После праздников... Я так понимаю, ему работать лень, и он откладывает в надежде что всё само как-нибудь "рассосётся". А если вдруг не рассосётся, то после праздников ещё пообсуждают, решат установить новый срок, объявить самое последнее китайское предупреждение... И ведь людям за эту имитацию деятельности ещё и деньги платят, представляете.

29 апр 2022 в 17:17

Вот так так депутаты относятся к проблеме города. Пошли отдыхать. А потом мусор вывезут и забудут про этот вопрос.

29 апр 2022 в 15:10

Как же вы их лишите, если это контора дочка "Вис" - читай Роттенбергов. Скорее они Заксобрание запретят.

29 апр 2022 в 14:52

Ребята. Ну вы же знаете кто там и какие там серьёзные дяди. Никакой Травников или Карелин не поможет. И вообще хватит лодку качать в это не простое время!

Напомню, явка на выборах составила 20%.
То есть 80% населения наплевать на все, их все устраивает.
Проблемы поэтому не вижу.

29 апр 2022 в 14:58

Травников!Доведи дело уже до конца...убери эту прокладку!!!Пусть наши работают...и деньги остаются в регионе..глядишь и завод построите...а то ведь позорище...уровень развития мусорной реформы на днище буквально...а это ведь Столица Сибири как никак...

Гость
29 апр 2022 в 14:14

Во дворах Октябрьского района везде залежи мусора на мусорных площадках - САХ, вы где?

◌ुुु
29 апр 2022 в 15:11

Монополии - всегда зло, тем более в жкх города. Город заключает договоры с мелкими компаниями и даже частниками имеющими уборочную технику, тогда будет чистота и красота, каждый будет отвечать за свой небольшой участок, не надо будет переплачивать всяким прокладкам. А заводы по переработки мусора - это обязанность государства.Но это не в нашей стране, где царит хаос и беспредел, а разум совершенно исчез.

29 апр 2022 в 17:13

Им не чем заняться вот и мелят, что попало лиж бы мозги запудрить,а по факту ни чего не делается

Прохожий
29 апр 2022 в 14:47

Снова подняли... Но опять опал.

Гость
29 апр 2022 в 15:08

28 декабря 2021
Губернатор Андрей Травников:
" уходить в процедуру расторжения контракта и смену оператора в новогодние праздники никому не хотелось бы".
29.04.2022
Председатель заксобрания Андрей Шимкив предложил провести внеочередной комитет после праздников и там обсудить проблему подробнее.

Послушали сказочку как о вас заботятся? Живите дальше среди мусора.

Matrix_Agent (забанен)
29 апр 2022 в 15:05

Видел тут на днях, как от многострадального Высоцкого, 31 мусор забирали. Приехал Камаз-самосвал (который, судя по внешнему виду, сам в утиль надо сдавать), пара мужичков руками давай в него мусор кидать... 21 век, Новосибирск.

Гость
29 апр 2022 в 14:35

На мусорных площадках правобережья, корзины с пластиком стоят полные, всё падает через край и никто не убирает! 😡

Гость
29 апр 2022 в 15:33

А спросите Травникова, почему в московской Области 7 региональных мусорных операторов, а у нас 1 ? Это его решение, мог и еще других привлечь, но не стал.

Эти блатные, плевать хотели на заксобрание.

Наблюдатель
29 апр 2022 в 14:18

Надо же, "статуса лишили"... вот если бы кое-кого статусной должности в мэрии лишили - тогда, может быть, и был бы какой-то эффект.

Гость
29 апр 2022 в 15:42

Про контроль цен на основные и борщевые продукты уже слышали обещания. Обещайте обещать. Когда пенсионерам хоть МРОТ поднимете, а не этот позорный для Столицы Сибири 10987 ?

Олеся
29 апр 2022 в 17:46

Я живу в частном секторе в городе. Уже вторую неделю не вывозят мусор. Где я должна складировать мусор. Сейчас такая теплота. Контейнеров нет. А на улице отставить нельзя бегают собаки. Когда начнут вывозить это вопрос? И вообще у меня к этой компании вопрос почему я дополнительно чтобы выбросить микроволновку, телевизор должна платить дополнительно? Нас приписано 4 человека я плачу почти 400 рублей. А мусор вывозят 2 раза в неделю. И чтобы мешки были не тяжёлые. А за апрель выставят счёт в полном объёме. И после этого нам ещё повысят стоимость на человека.

Гость
29 апр 2022 в 15:30

Везде губернаторы от ЕР. Открою секрет: не все просиживают штаны в кабинете, ребята работают. Причем, действительно работают, не сравнимо с Травниковым.
Вот случилась такая ситуация с мусором. Причем ты договор подписывал, хоть малейшую ответственность чувствуешь? Ну, хоть раз в 3 года оторвись от кресла, поработай. Нет, сидит сиднем. Уже и заявления о мусоре не сам делает, Шимкива вместо себя выпустил.
Зачем такой губернатор?

Гость 365
29 апр 2022 в 15:30

Смелый какой депутат, ведь ВИС может его уволить.
Он вобще кому предъяву кинул? (с)

Гость
29 апр 2022 в 18:01

Не могут они ничего сделать с Экологией почему-то.

Гость
29 апр 2022 в 18:44

а кто притащил этих аферистов в город и рассказывал сказки про заводы и переработку???

Наблюдатель
29 апр 2022 в 14:17

Надо же, "статуса лишили"... вот если бы кое-кого свободы лишили на несколько годков или хотя бы статусной должности в мэрии - тогда, может быть, и был бы какой-то эффект.

Гость
29 апр 2022 в 14:44

экология - новосибирск это ужас города новосибирска

Гость
29 апр 2022 в 15:39

Дайте догадаюсь и что решат?
Решат, оставить.

30 апр 2022 в 14:24

Уже даже для самого неосведомленного жителя Новосибирска, очевидно что эта контора не нужна как посредник, для передачи денег организациям которые действительно способны профессионально работать в этой сфере.

Сейчас они только деньги воруют

От лица жителей г.Новосибирск
29 апр 2022 в 14:32

Делать вид что работают, у нас всегда было в моде. Нам нужны результаты, а не болтовня.

Den_V
29 апр 2022 в 15:00

Ленинский р-н, 8-й Порт-Артурский пер. - 2 недели уже не вывозят мусор, пакеты накапливаются возле баков! :(

Гость
29 апр 2022 в 15:43

Понабежали боты "сидите и не высовывайтесь". Лучше бы подумали о том, что терпение у народа не бесконечно. Знаете такое "Капля, переполнившая чашу" терпения. Не доводите людей, меняйте губернатора, сколько можно с этим мучиться. Не хочет губернатор работать? Может, не может. Другие города что-то в мусоре не тонут. Не только в операторе дело.

Гость
29 апр 2022 в 16:11

НУ ТАК РЕШИТЕ ЭТОТ ВОПРОС УЖЕ! ВЛАСТЬ ВЫ ИЛИ КТО?

Археолог
29 апр 2022 в 16:59

Ещё устраняют? А в экологиях радостно говорили, что уже весь мусор с глаз долой убрали. Или мешки по дороге рассыпались?)))

Хам
29 апр 2022 в 16:59

Опять пустая болтовня, это как в Москве решат, наши будут сидеть и ждать.

Гость
29 апр 2022 в 18:43

Приехал САХ в Октябрьский на Ключку, постоял оранжевый мусоровоз с надписью САХ напротив заваленных мусорных площадок и уехал… Ничего не вывез… Это что было??

Греча Пшеничный
29 апр 2022 в 14:18

Сограждане! Уважаемые жители Дистрикта 11!

Я приехал к вам из самого Капитолия и привез вам видео запись. После показа этой записи я торжественно открою очередные "*** игры".

Всем спасибо и хорошего дня!

Гость
29 апр 2022 в 16:38

Другие города так же тонут в мусоре? Вроде, писали что ВИС везде. Так чем мы отличаемся от других? Губернатором. Который и в пандемию не разбежался что-либо делать (даже без денег можно было столько всего сделать, ничего не стал) и сейчас. И даже на народ не показывается, депутаты там что-то говорят, в Травникову и дела нет. А, может, он уже отдыхать улетел, пока город в мусоре захлебывается?
И хватит уже писать, что везде так. Нет мусорных завалов в других городах.

1959
29 апр 2022 в 18:11

На левом берегу дорог нет но есть САХ и это забирает правый берег. Все беды в городе с правого берега

Гость
29 апр 2022 в 20:51

Тоже самое при введении управляющих компаний было. Жителям нахваливали УК, что они будут все работы по дому организовывать и платежи распределять. А потом пошли волны скандалов с неплатежами, Ук не спешили переводить полученные деньги ресурсным организациям. И всё опять вернулось к куче разных счетов.

crry
30 апр 2022 в 10:03

Предлагаю переименовать заксобрание в зэксобрание
и запретить слово мусор, используя вместо него твёрдые отходы.
И наступит на нас счастье.

Гость
30 апр 2022 в 11:49

можно и закрыть экологию, у нас на лесоперевалке уже 2 недели мусор не забирают, звонишь в экологию , когда вывезут не знают, до них у нас прекрасно всё вывозили таких проблем не было