Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации На Ключ-Камышенском плато образовалась незаконная свалка: жители нашли тех, кто свозил туда мусор
На Ключ-Камышенском плато образовалась незаконная свалка: жители нашли тех, кто свозил туда мусор

27 апр 2022 в 10:20

".Крайний срок ликвидации свалки мэрия обозначила как 31 августа 2022 года.." - сейчас нельзя загадывать даже на две недели вперёд. События и в городе, и в стране развиваются крайне быстро. И непредсказуемо.
А что мешает заняться сегодня, сейчас? Вроде снег сошёл. Техника, занятая ранее укладкой асфальта с декабря по февраль, уже свободна.

Что вообще происходит в городе, везде куда можно проехать сваливают незаконно мусор - в лесах, в полях, прямо у дороги свалки. Сколько раз писали в администрацию, делали фото, а воз и ныне там. Кто-то получает деньги за бездействие

27 апр 2022 в 10:25

Ха.. почти четыре месяца...... Да они уже завтра исчезнут все. И пиши, пропало. Свалка потихоньку зарастет травой и все привыкнут к этому

27 апр 2022 в 10:29

А нас ,жителей Новосибирска кто-то может защитить от нашего мэра и нашего губернатора!? Ну так же нельзя! Во всех сферах уже не бардак,а полная катастрофа! И дела нет никому!!!

27 апр 2022 в 11:01

Пыль. Мусор. Отсутствие дорог. Снова мусор. Снова пыль.. Снег. Снег.
Третий город России💪 достопримечательности?. Зелёные парки?. Чистые улицы, свежий воздух?. Не, не слышали.. При отсутствии всякой власти ещё и сами успешно гадим. Мерзко

На машинах не было украинского флага, значит никого искать не станут.

Гость
27 апр 2022 в 10:34

Фантазёр и Брехло . Кто-то ему дал листочек и сказал , что это его свалка. Штрафануть по полной и заставить за счёт его пойманной с поличным компании всё рекультивировать!

🤔Кто в городе хозяин?
Почему такое происходит?

Что всех удивляет?

Все ровно также как с "Экология-Новосибирск".
Деньги исправно со всего города собираются, и на этом вся деятельность заканчивается.
Причем все, про всех все знают.

27 апр 2022 в 10:34

Хмм...а жители Кгивощёкова азве ещё не пгивыкли к тому, вчо они живут на мусогном полигоне?

27 апр 2022 в 10:38

Посадки, жёсткие и длительные!

27 апр 2022 в 11:31

Всё нормально, через 4 месяца свалку завлит мусором и она станет ликвидированной.

27 апр 2022 в 14:14

Прикольно. Любой так может подойти и сказать, что владеет свалкой?

27 апр 2022 в 18:18

Август перейдёт на сентябрь, а там и снегом всё засыпет. Мэрия прекрасно всё знает. И прокурор мгновенно всё может выяснить. Машины есть - вся цепочка на раз восстанавливается.
Но не хотят. Значит крышуют.

123!
27 апр 2022 в 12:18

Подошёл какой-то физик к юрику и говорит: Псссс! Я знаю место, туда мусор вози, ведь я - владелец того места. А деньги за эту тайную информацию давай сюда и налом.
Обрадовался юрик , даже устанавливать личность физика не стал, и пару "котлет" в пакет положил, и стал мусор вывозить на заветное место, указанное неустановленным физиком.
Бред сивейшей кобылы.

Гость
27 апр 2022 в 11:13

Пожинаем плоды «мусорной реформы» в виде вот таких вот свалок вокруг города… потому как приехать и разгрузиться на специализированном полигоне не получится даже за деньги, поэтому и получается-везите куда хотите…

Эшмамат
27 апр 2022 в 11:22

Идет рота солдат, по говну. Идут, идут и везде всё засранно, до самого горизонта. Доходят они значит до горы, а гора тоже из говна. Ну делать нечего, надо идти же дальше, и они лезут на гору. Лезут, лезут, все перепачкались с ног до головы, залазят на вершину, спускаются вниз, и выходят на поляну.
А там красота, чистота, цветочки, травка, ручей, птички поют. И тут командир командует, Рота - СТОЙ! Разойдись! Ну вот, теперь хоть есть где посрать.

Член ВКП(б)
27 апр 2022 в 11:33

Свалке быть!
Стихийную свалку мусора очень легко организовать, и очень сложно ликвидировать. Стоит одному вывалить мусор и народ к этому месту потянется, даже если будет знать, что свалка мусора там запрещена. Ситуацию могут спасти только драконовские штрафы и неотвратимость наказания. Но заниматься этим вопросом в Новосибирске, никому не интересно.

Вася
27 апр 2022 в 12:21

кто мусор возил тот пусть и вывозит, если нет то 5 лет строгача. демократия это выбор, сесть или убрать.

Анна
27 апр 2022 в 13:27

Ключ-Камышенское плато все уже как большая помойка. Вывозили гаражи напротив 14 дома с осени и всю зиму, весь мусор остался. Деревья рубили осенью, все так и лежит, перезимовало и дальше будет лежать. Сложили на детские площадки и газон и видимо решили что работа выполнена. Проводили коммуникации в новый госпиталь, перекопали обочину и дорогу. Скоро год как все стоит, грязь течет, пыль, катушки от кабеля опять же на детской площадке лежат. И никому дела нет.

Relоcatable Sаtellite Tеrminal
27 апр 2022 в 10:45

Ну и ПАМОЙКА!

Гость
27 апр 2022 в 11:36

вот она и грязь - потом в город несут.

вамвампер
27 апр 2022 в 10:26

Там еще есть гаражи капитальные где разводят породистых собак , они ведут себя как стая волков , выбегают спокойно , меня чуть не загрызли .

Лисенок
27 апр 2022 в 10:49

Вообще, если проехаться по территории города, то можно обнаружить немало котлованов и оврагов. Может быть их стоит сначала засыпать строительным мусором, потом сверху засыпать грунтом и высаживать кусты?

Лисенок
27 апр 2022 в 10:25

если мусор лежит в котловане, то может просто засыпать его грунтом и сверху посадить деревья?

Котэээ
27 апр 2022 в 18:19

Нарушает мерия ета 😠
После 01.01.2019 г. в соответствии с Федеральным законом №89-ФЗ от 24.06.1998 г. "Об отходах производства и потребления" обращение с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается региональными операторами.

В случае обнаружения региональным оператором места складирования твердых коммунальных отходов, объем которых превышает 1 куб. метр, на земельном участке, не предназначенном для этих целей и не указанном в соглашении (далее - место несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов), региональный оператор обязан в течение 5 рабочих дней:

а) уведомить любым способом, позволяющим получить подтверждение доставки такого уведомления, собственника земельного участка, орган местного самоуправления и орган, осуществляющий государственный экологический надзор, об обнаружении места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов;

б) уведомить любым способом, позволяющим получить подтверждение доставки такого уведомления, собственника земельного участка о необходимости ликвидации места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов в течение 30 дней после получения уведомления и направить ему проект договора на оказание услуг по ликвидации выявленного места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов.

27 апр 2022 в 17:39

А почему жители-то нашли?? Им за этот поиск платят? Вообще странно. У нас во всех сферах. Самообслуживание? А зачем мы тогда налоги отчисляем?

Гость
27 апр 2022 в 10:50

31.08.2022? А почему не 2122? Зачем спешить? Ведь мы живем вечно...

Гость
27 апр 2022 в 11:44

Действительно, молодцы жители, что неравнодушны. Смогли организоваться.
Начальник, который распорядился туда мусор вывозить такой легковерный? Мало ли кто подойдет и скажет - плати, это моя земля. А документы, а телефон и контакты? Но если это так, навреное, найдут - ведь деньги он как-то перечислил, и не раз наверное. Не наличкой же? Если же концов не найдут, то есть вероятность, что это вымысел.

Гость
27 апр 2022 в 12:07

Какие жители молодцы! Там недалеко на Выборной прошлым летом ужасно пылил асфальтный завод, проезжали все как ежики в тумане… Видимо, решили промзону из Выборной и Ключ-Камышенского м/р сделать.

Berkov
27 апр 2022 в 12:18

Ну значит нужно на следующий день после заявленной мэрией даты арендовать газель, нагрузить на неё мусор и вывезти на крылечко к мэрии... обещали, сроки наверняка сорвут, ну вот жители и должны мэру помочь - со своего крылечка он хорошо умеет мусор убирать, пусть уберёт. И попрошу заметить - это не хулиганство, не вандализм, это - помощь мэрии... самое чистое место в городе - это крыльцо мэрии, но ведь не может же быть такого, чтобы мэрия как-то особенно себя берегла, больше чем горожан (своих нанимателей). Значит просто с крыльца убирать мусор легче, по объективным причинам. Вот и давайте помогать.
Я вообще не понимаю - что мешает новосибирцам, кто увидел переполненный контейнер, захватить с собой на работу мешочек мусора да оставить это под окнами мэрии? Ну ок, на крыльце охранники гонять будут, но можно оставить где-то с чёрного входа, на парковке, под стеной. И это произведёт очень крутой эффект - охрана не может ведь запретить ходить мимо мэрии? Не может к каждому в сумку залазить. А человек может из обычного пакета достать мусорный и положить аккуратно под стенкой мэрии да пойти дальше себе на работу... в медицинской маске фиг его кто опознает, да и нарушение не великое. Но проблему с мусором решит в 3 дня, гораздо быстрее, чем это сейчас происходит. Просто люди привыкли терпеть и даже не думают про такие простые решения.

группа товарищей
27 апр 2022 в 12:21

Бгггг. Проснулись. Мусор в том районе сваливают минимум с 2018 года, когда я первый раз решил на велосипеде с Педа до Клюшки доехать не через ТЭЦ5, а через низину в районе Кленовой, 89. Или посетите адрес Кирова, 356, увидите сколько навалили за зиму снега и сопутствующего мусора и как разбомбили грунтовку.
Но я знаю, кто это сделал. Американцы. Байден и Обама на спутниках Илона Маска. Специально ночью пролетают над городом и скидывают мусор на Великую Россию. Поэтому интернет в России надо запретить.

Ватрушка
27 апр 2022 в 13:42

Надо такие новости народу показывать после того как кто-то заикнется что мусор это не проблема для экологии

Бесплатный сыр
27 апр 2022 в 14:12

Никто ничего не будет вывозить. Закопают и всё (((((

Гость
27 апр 2022 в 14:41

К депутату\спикеру по этому округу обращались? Или он сейчас киосками загружен?

Елена
24 мая 2022 в 14:06

Опять лож городских властей, мусор с частного сектора Октябрьского района не вывозят, какая отмена режима повышенной готовности. Убирают там где живут градоначальники. Сами провоцируют людей делать свалки

Гость
24 мая 2022 в 14:59

А где же доблестный и человек слова депутат Яковенко??? Как обычно только перед выборами может что то сделать.

Matrix_Agent (забанен)
27 апр 2022 в 11:58

Интересно, авторка в курсе, где находится ул. Пролетарская?

Гость
27 апр 2022 в 12:07

Там окраина и гетто какая разница, пусть свалка будет, зато нам, горожанам, чище)))

Слизь Котофеич полудурошный
27 апр 2022 в 10:42

СВАЛКИ ЭТО ХОРОШО.