Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Жильцам девяти новостроек сделали перерасчет на 63 миллиона — у них рано начали требовать плату за капремонт
Жильцам девяти новостроек сделали перерасчет на <nobr class="_">63 миллиона</nobr> — у них рано начали требовать плату за капремонт

26 апр 2022 в 20:10

5 лет домам и надо платить капремонт 🤦, а зачем, что за 5 лет они разваливаться стали и ремонт для них, в любом случае, будет лет через цать. Вообще надо открывать личный счёт дома и переводить туда, а не в бездонные карманы капремонта

Олег
26 апр 2022 в 18:48

Раз платежи были начислены незаконно, то речь должна идти не о том, как Фонд расщедриться и возможно вернёт деньги, а о возбуждении уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий, с последующей отправкой виновных в район Магадана. Всем потерпевшим деньги должны быть возвращены с индексацией, в размере средней банковской ставки по процентам.

НеМестный
26 апр 2022 в 18:15

перестал платить капремонт пару лет назад. уже большой долг и пени. У нас частная собственность и оплачивать ремонт чужой собственности я не хочу.

Вартан
26 апр 2022 в 18:28

Ответственности за содеянное не наступило - можно дальше продолжать.

27 апр 2022 в 07:44

Чистой воды мошенничество!!! Во как надо деньги воровать! 63 миллиона и ни одного уголовного дела????? Ну не получилось в этот раз, в другой попробуем. Господи, чем россияне так тебя прогневали???

26 апр 2022 в 19:03

А у меня такое ощущение, что на Плющихинском, где я проживаю, капремонт собирают со дня постройки дома😞

Олег.
26 апр 2022 в 19:31

Взносы на капремонт это незаконно. Фонд капремонта является общественным фондом и платежи по закону принимать не имеет права, как и вести коммерческую деятельность... только добровольные взносы.

Люда
26 апр 2022 в 19:51

Я живу в новостройке с 2012 года. Тогда квартира в строящемся доме приобреталась по векселю. И с первого дня мы оплачиваем капремонт. Это незаконно???
Уважаемая редакция, я тоже хочу, чтобы вы помогли нам разобраться.
(р-н Октябрьский, ул. Т. Снежиной, д. 45/1)

Гость
26 апр 2022 в 18:56

Надеюсь дома от 58-59 гг, на Добролюбова, пойдут на К\Р по графику, с 01.01.2023, а то переносили уже сроки. Да и степень износа почему-то уменьшается периодически, очевидно цемент в кладке\штукатурке крепчает, дерево дубеет, трубы покрываются прочными окислами...

Гость
26 апр 2022 в 19:54

Если в доме Управляющая Компания от застройщика, - срочно меняйте её. Главная задача УК от застройщика высидеть Гарантийный срок дома, во время которого выявляются дефекты, недоделки и нарушения при строительстве дома. Задача УК не замечать их, саботировать инициативы собственников недвижимости и всячески затягивать время. Всё устраняется за счёт застройщика в Гарантийный срок дома, после за счёт жильцов и из всяких фондов.

с богаткова
26 апр 2022 в 18:13

Главное, чтобы не включали свет по вечерам в квартирах, чтобы не будить птичек и белок

Да уж
26 апр 2022 в 18:12

Обдираловка, это же всем было понятно с самого начала.

Гость
26 апр 2022 в 20:24

Представляю какие там возможности. 63 ляма туда сюда

Neo
26 апр 2022 в 18:12

Ухъ как потом в вероятном будущем накапотремонтируют домище!

Тло XIV
26 апр 2022 в 20:26

Рано начали требовать плату. А чё ждать то?
Как говорил Киса Воробьянинов: "Так ведь хочется, чтобы поскорее!"

акадЭмик
26 апр 2022 в 21:50

Фонд на капитальный ремонт- это такая же мутная муть как и Экология Новосиб. Как можно откапиталить панельный 50 летний дом? Разобрать и по новый собрать? Эта Властная Гидра может только деньги с населения сосать..

Гость
26 апр 2022 в 19:07

Выборная 129/2 дом кирпичный, но дельцы хотят миллион потратить (присвоить) с фонда капремонта на ремонт фасада, и отмостки, также повышают на 5 руб. с м2 текущий ремонт...проводят голосование, и это при отсутствии отчёта куда потратили деньги с содержания жилья за прошедшие годы.

26 апр 2022 в 22:27

как вообще в этих закоулках жить то можно?

гость
26 апр 2022 в 23:23

или сохранят переплату на будущее.
какое будущее? еще одни дариоеды как экология. только деньги собирают

Гость
26 апр 2022 в 19:22

А народ вообще не грамотный? Куда ТСЖ и УК смотрели?

Лубрикант резиновый
27 апр 2022 в 08:00

Лазейку в законе нашли. Своруют эти деньги.

Гость
27 апр 2022 в 10:21

Кто-нибудь к ответственности привлечён?

Александр Хоружий
27 апр 2022 в 10:58

Куда писать заявление на возврат?

Рабочий
27 апр 2022 в 13:21

Как меня всё это ...словом синонимом , достало! Предлагаю не платить эти из (не пальца) выдуманные платежи, до тех пор пока каждому не будут предоставлены обоснования причин, почему он лично должен отдавать свои кровные и зачастую последние, за какой то мутный капремонт. При этом оплачивая значительные суммы за коммуналку. Это же дикие, ни кем нормально не контролируемые поборы.А теперь посмотрите на город и на дома.Ну и где эти огромные суммы?

Ирина
30 апр 2022 в 03:21

Пришла платежка ЕПД за апрель с суммой 61 000 р. Думала, ошибка, пришла в МФЦ разобраться. Так выяснилось, что это фонд капремонта сделал перерасчет. Оказалось, они не по тому тарифу с нас брали, а мы недоплатили и теперь ему должны. У меня пенсия 20 тыс. и инвалидность. Ходить по кабинетам и доказывать? Подавать в суд? Или ждать, когда они с социальной карточки счищать все будут подчистую?

Ирина
10 нояб 2022 в 20:02

Откуда в октябре выставили долги больше трёх тысяч, платим каждый месяц исправно

Кот