Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Открытие Заельцовского парка в Новосибирске перенесли из-за роста цен на металл
Открытие Заельцовского парка в Новосибирске перенесли из-за роста цен на металл

25 апр 2022 в 13:22

Лес-парк, там деревья растут. А причем тут металл? Не пробовали в парках из дерева делать? Да даже если из металла какие-то конструкции.... Дата приема объекта какая? Если эта фирма не очередная лесопилка для приближенных должны же были уже закупить эти урны, эти скамейки, эти металлоконструкции? Кто-то кому-то чешет, причем очень так хорошо чешет. Так и думала, что нельзя этих людей даже близко к паркам подпускать! Всё испоганят!

25 апр 2022 в 13:12

Не обращайте внимание на недоделки в парке,пыль в городе и мусор там же,лучше вообще не обращать внимание,только не забывать платить за все исправно и кричать ура когда скажут.

ГыГы ))

Все плавно превращается в пл. Карла Маркса.

Все дорожает.
Поэтому следующим шагом мерии предлагаю закрывать роддомы, школы и больницы.

😹

Вы можете не закупать гирлянды, которые будут перегорать из-за накопившейся на них пыли, а пустить на завершение проекта зеленой зоны)

25 апр 2022 в 13:26

Может из за роста цен закрыть мэрию?

25 апр 2022 в 13:12

Это только в Новосибирске люди могут гулять по недолеланному парку!! По недоделланому скверу! Терешкова тебе тоже давай до свидания!

25 апр 2022 в 14:01

Застгоить его дачами нужных людей и вся нелёгка!

26 апр 2022 в 08:06

"В Новосибирске вновь перенесли открытие Заельцовского парка, которое было запланировано на 1 июня. Как рассказала вице-мэр Анна Терешкова в прямом эфире НГС, открытие перенесли из-за роста цен. "
То есть вместо того, чтобы сделать доп.соглашение к договору, уменьшив количество урн и скамеек пропорционально подорожанию, торжественное открытие парка в день защиты детей ОТМЕНИЛИ, перенеся на неопределенный срок? А можно было бы устроить праздник. А вот через месяц-два установить недостающие скамейки и урны...

А вот в Америке!... (зритель телевизора)

Relоcatable Sаtellite Tеrminal
25 апр 2022 в 13:07

Метал в США покупают или в Европе?

25 апр 2022 в 14:41

а еще бананы подорожали. может из-за этого всё?

Куда дели металл?
25 апр 2022 в 13:21

А куда делся забор вокруг Центрального парка? Кто-нибудь может уточнить? Пахнет ведь кражей в несколько вагонов, и никто ничего не знает? Там офис милиции через дорогу, и они ничего оне видели?

Гость
25 апр 2022 в 13:20

Что и следовало ожидать. Терешкову вон и мэрии!

Известный финт
25 апр 2022 в 13:20

А что значит корректировка с подрядчиком? Премиумстрой - это разве не Терешковой контора (ее кругов), они сами с собой решить не могут?

Все логично
25 апр 2022 в 13:21

Парк - так же как и мэрия - недоделанный.

Чесноков Перченов
25 апр 2022 в 13:25

Воткнуть урны и столбы рядом с дорожками , может любой ИПэшник за гараздо меньшие деньги.
А "премиум" строительство нам давно уже не видно в местах общего пользования....

Гость
25 апр 2022 в 15:00

Даже уже комментировать не хочется. Плевать Терешковой, что люди думают. 3 копейки стоит из фактическая реконструкция, а говорят как будто завод построили. А перенос сроков и эти смешные ссылки на рост цен, это просто не уважение ко всем жителям города

Гость
25 апр 2022 в 15:45

Госпожу Терешкова нельзя близко подпускать к зелёным насаждениям в городе,от ее забот остаются только пеньки.забрать у нее благоустройство,не ее это компетенция

GreC храма богини Энгээс
25 апр 2022 в 13:24

Бюджет страны 23 600 000 000 000 рублей, из которых на всё образование, здравоохранение и социальную политику вместе взятые всего 8 730 000 000 000 рублей. Остальные две трети бюджета страны на что идут???
Що ви нас даже в парк гулять теперь не пускаете?

житель города
25 апр 2022 в 15:49

убрать г.Терешкоау от зелёных насаждений в городе,от ее забот им только хуже

Натали
25 апр 2022 в 16:45

Была в парке осенью, зимой и уже пару раз весной - там конь не валялся, - полное затишье, ни рабочих, ни техники, ни стройматериалов.... Сразу было понятно, что к лету парк не откроют, а если нет денег, то может быть и начинать не надо было. Вот и с дорогами такая же ситуация, в прошлом году начали многочисленный ремонт дорог, толком нигде не завершили. Может проблема в профессионализме специалистов, или это саботаж...

доминик
25 апр 2022 в 13:11

кааак так то? метал то ж свой!!

Гость
25 апр 2022 в 16:18

Неужели деревья из металла делают, вместо вырубленных? Какую только хрень не придумают, чтобы отмазаться за срыв срока открытия парка. 😏

Михаил
25 апр 2022 в 15:44

Урны можно и из цемента красивые отлить. Не благодарите.

...а с боку бантик
25 апр 2022 в 13:17

завершайте уже скорее эту никчемную реконструкцию...и верните людям любимое место прогулок

зачем это всё
25 апр 2022 в 13:20

Металл в недружественных странах производится?

Дональд Труп
25 апр 2022 в 13:27

Ее уставный капитал — 33 000 рублей, а что не 33 рубля?

456
25 апр 2022 в 13:28

Зачем в парке металл? Или я опять что то не то сказал?

Гость
25 апр 2022 в 13:50

Конечно перенесли, потому что от парка там останется совсем чуть-чуть. Парк разделён на участки, которые успешно продаются, будет жилой квартал в зелёной зоне.

На кислых щах
25 апр 2022 в 14:51

подъездные дороги к парку убитые камазами при строительстве. Ямы по локоть при проезде к лыжной базе. Парковок не прибавилось. Опять лес затопчат. Вот и всё облагораживание. Шили-шили - г... завершили

GreC храма богини Энгээс
25 апр 2022 в 13:20

Ой вей... Таки що ви думаете, нас туда не пускают? Парковку сначала сделали 50 рублей, потом сто. И таки всё равно люди её заставляли своими авто.
И таки какой у них на это вывод? Закрыть, щтоби привыкали к другим паркам. А таки какие ещё парки в городе на балансе РосGD?

лена путина
25 апр 2022 в 13:44

да как так то! откройте парк.

25 апр 2022 в 17:24

Если контракт заключён, то цены менять уже нельзя, обязаны исполнять по цене в контракте, пусть даже если и прибыли уже нет, учредитель должен свои деньги вкладывать

Ляпис Трубецкой
25 апр 2022 в 14:11

удалили мой коммент ..где я подробно расписал НА СКОЛЬКО ПОДЕШЕВЕЛ МЕТАЛЛ в апреле месяце .....

Гость
25 апр 2022 в 13:24

и еще сдвинут

Гость
25 апр 2022 в 17:33

А мне пеня приходит за услуги жкх, если я вовремя не плачу...

Сергей
26 апр 2022 в 06:07

Один парк не закончили, взялись за второй и третий сразу ( ЛДС , и в пойме Каменки ) для чего ? Создается впечатление что бюджет рвут сразу а потом что будет . И все объекты одна фирма строит ( начинает строить ) . В пойме парк плавающий 100 процентов утонит вместе с бюджетом . Ответ будет - неправильно произвели расчеты . Но толи и Анны уже не будет

25 апр 2022 в 13:12

Чё? Опять?

олЯ
25 апр 2022 в 22:25

зачем в парке металл поясните

Александр Сухарная
26 апр 2022 в 09:24

Очередной бред и враньё !
Новые скаймейки и урны в парке уже давно установлены !
А также новые столбы освещения !
Уже хоть бы врали правдиво - даже не знают о чём говорят !

Bob
8 мая 2022 в 09:41

Мне одному кажется, что пытаются нас надуть?!)) При чём здесь какие-то цены на металл? Почему не будет каких то урн и будут ещё какие то недочёты?! ))) есть подрядчик и это его проблемы, нужно было во время заключать договора, но кажется под объяснения мэри готовят деньги из бюджета.

25 апр 2022 в 13:47

Не справляются некоторые лица со своими прямыми обязанностями.

олЯ
25 апр 2022 в 22:27

а если убрать терешкову и ко...лето -гулять то где

Роман
19 мая 2022 в 23:50

Люди, попробуйте съездите в парк. То что написано это суууупер приуменьшение. Там плитка тротуарная вся поплыла, асфальт волнами (зимой укладывали) все криво косо, урны есть(в парке частично) и стоят пачками как и скамейки (стоят уже месяца два , если перед рестораном Шале повернуть налево). Паллеты с тротуарной плиткой стоят посреди парка, горы песка и щебня тоже раскиданы. Если у вас хватит смелости - можете прогуляться по пешеходным и велодорожкам, там тоже есть что "переделать". Даю смелый и ОЧЕНЬ оптимистичный прогноз (как говорится "Скриньте") - Парк откроется не раньше чем во второй половине июЛя (при идеальных раскладах), но вероятнее всего, если все будет так же, как обычно у нас в городе бывает , то открытие будет осенью.

Алексей
24 мая 2022 в 11:01

Один бы танк не отправили в Украину, расплавили и хватило бы на все урны, столбы, заборы и прочие железные изделия необходимые для открытия парка! А вообще то вопрос к Локтю и всем прочим кто пониже- когда все таки откроют в полном объеме парк. Там и кроме железа есть над чем работать, не достроены многие дорожки (там нет железа), убрана вся техника, на всей территории работают всего лишь три гастробайтера. С такими темпами и к 2030 году парк не откроется. Может быть мэрией скинулись бы и к осени парк открыли?

Гость
25 апр 2022 в 14:27

Да кому он нужен этот парк