Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Наступит лето, и получается, территория вообще ничья»: Новосибирск не может забрать себе Центральный пляж Академгородка
«Наступит лето, и получается, территория вообще ничья»: Новосибирск не может забрать себе Центральный пляж Академгородка

25 апр 2022 в 13:45

"Землю Центрального пляжа Академгородка до сих пор не передали в собственность мэрии Новосибирска. Она остается федеральной, что не позволяет городу ее обслуживать." Интересно,что не позволяет городу обслуживать город? кстати,где городской пляж?

25 апр 2022 в 13:44

Муниципальные завхозы прямо ждут, чтобы кинуться наводить порядок на пляже! Ага... Заасфальтируют и сделают платную парковку на 5000 машиномест!

25 апр 2022 в 17:27

Городу и город не удаётся обслуживать, а они на пляж смотрят, видимо хотят побыстрее перезонировать этот участок и понастроить там человейников

законник
25 апр 2022 в 13:45

Руки прочь от последнего некоммерческого пляжа!

Гость
25 апр 2022 в 13:56

А что мешает «инвестору, даже благотворителю», взять землю в аренду у «федералов» ?
Чем различается договор аренды с «федералами» от договора аренды с «муниципалами»?
Или почему те же муниципалы не согласуют на каких-либо условиях( тот же договор аренды) использование федеральных земель для муниципальных нужд?
Уверен, решение можно найти и оно есть!
Но только это если действительно озаботиться устройством пляжа для горожан, а не лоббировать интересы очередного «своего» человека!

Гость
25 апр 2022 в 14:19

Одни и те же конторы подрядчики у мэрии. Адаптика та же какой раз выигрывает конкурсы и аукционы! Я б на месте правоохранителей покопался в этих удивительно удачливых бизнес-партнерах мэрии!

Жду лето
25 апр 2022 в 14:22

Прекрасно! Брать с любого чиха народа налоги, при этом организовывать субботник с бесплатным участием этого же народа - это нормально, это можно, а обслуживать пляж в собственном городе без "бумажки" - это невозможно!???

25 апр 2022 в 22:31

получат и сразу построят десяток кафе и пару человейников? чисто в знак благодарности за проект и за обустройство)))

Matrix_Agent (забанен)
25 апр 2022 в 13:41

Предлагаю скинуться и выкупить у муниципалитета нудистский пляж.
А для вас, Анна Васильевна, вход будет платным и строго по согласованию. Вы и так людей своими эпатажами травмируете.

Введите имя
25 апр 2022 в 14:27

Не в коем случае нельзя пляж мэрии передавать- будет то же,что и со всем городом.

гость
25 апр 2022 в 14:57

Мы переживаем, понимаем, что наступит лето, и получается, территория вообще ничья. Она как бы федеральная, но юридически ее обслуживать будет некому.

А кто обслуживал? Терешкова попереживай за дороги и тротуары в городе.
Сейчас под своих заберут пляжи будет платное заведение.

Гость
25 апр 2022 в 13:54

Отцепитесь от этого пляжа. Сделайте нормальными городские пляжи. Ездить на пляж в Академ по пробкам летом никто не хочет. Если ехать в том направлении, то уж за город. В сторону Бердске или Алтая.

Relоcatable Sаtellite Tеrminal
25 апр 2022 в 13:32

Гг, если Терешкова себе его подгребёт - представляю что с ним будет

Neo
25 апр 2022 в 18:32

Начните с чистки тротуаров и дорог, пляж как-нибудь сам

Безысходность
25 апр 2022 в 13:46

Один пляж уже "забрали"

25 апр 2022 в 15:46

Вы посмотрите что они сделали с городскими пляжами? Мэрия - руки прочь от Академовского пляжа!

мухаха
25 апр 2022 в 14:54

Песок там просеют?

Мила
25 апр 2022 в 18:42

Знаковое место... Да уж... Благотворителя нашли... У Академии наук конечно не так-то просто что-либо вырвать, но благотворителям, вероятно, не важно чья земля-они же благотворители, пишете письмо в Академию наук и вперёд творите своё благо, но нет же, ещё на стадии разработки, ещё земля не ваша, а уже затрачены средства. Терешкович мутная особа, или она не понимает что говорит или говорит с надеждой что её слушают очень глупые люди

Масяша
25 апр 2022 в 13:47

построить элитное жильё

Алекс
25 апр 2022 в 16:14

Ну и хорошО!

25 апр 2022 в 20:04

НГС вы верите в то что вам говорят? Где журналистское расследование? Обратите может своё пристальное внимание на окружающие парки и пляжи где что мэрия сделала хорошего ?

Bobtayl1944
25 апр 2022 в 20:57

У Терешковой уже есть опыт "преобразования" заельцовского парка силами фирмы с 9 рабочими в штате (на момент выигрыша тендера). Вероятно, этот опыт предполагается использовать и далее...

Гала
25 апр 2022 в 19:15

Если Адаптика будет разрабатывать проект, то с пляжем можно попрощаться: заасфальтируют все наухналь😭

Ирина
26 апр 2022 в 07:06

Ну если вы " мы не можем" и " страшно переживаем" на центральном пляже, перенаправьте ваши усилия на Заельцовский парк. Ну нельзя же так долго и некачественно ремонтировать. И будет печально, если с центральным пляжем будет аналогичная история.

Berkov
25 апр 2022 в 14:11

Элементарно же решаются все подобные вопросы - горожан не устраивает, что пляж в плохом состоянии. Они обращают на это внимание мэра. Он разбирается, что земля федеральная, но сейчас ничья и сначала обращается по хорошему "уберите там или передайте землю мне", а потом - по плохому, подаёт в суд на Российскую федерацию, мол "земля в ненадлежащем состоянии, чем ущемляются права жителей Новосибирска на отдых у воды". В худшем случае дело тянется ещё год, но город хотя-бы получает за это компенсацию - на каждого жителя по 100р компенсации и вот уже 15 миллионов, когда земля таки передаётся городу - сразу есть средства для её очистки, благоустройства, освещения...

Бабушка
25 апр 2022 в 13:31

Пляжи и должны быть ничьи, люблю после грязной, потной работы на огороде искупнуться.

Ну да, ну да
26 апр 2022 в 14:16

Постарайся прочитать то, что он там написал. Не про то пишешь.

павлик ( с Богаткова)
25 апр 2022 в 13:40

не кому и не надо

GreC храма богини Энгээс
25 апр 2022 в 14:21

Хорошо там, песчяно
Костерки, шашлычки, девчата

25 апр 2022 в 13:44

Наступит ли лето...

1233
25 апр 2022 в 13:55

Это небезопасный пляж. Там сначала надо пост полиции поставить. Каждый год криминальная смерть там.

777
25 апр 2022 в 22:22

город помоечных пляжей и быдлоты академовской

Пляжи новосибирцам не нужны.
У них, у всех есть дачи с банями и бассейнами.
А общественный пляж - это дым шашлыка, дыц-дыц-дыц на всю мощь колонок из машин, пустые пивные бутылки и полуголые девицы в татушках.
Кому такой рассадник нужен?

Вартан
25 апр 2022 в 13:52

Так в суд надо тогда на федералов подавать - не вечно кланяться же им.

Хам
25 апр 2022 в 13:57

Этот пляж будет платным ? По другому там нельзя. Там должна быть охрана. Даже качели и те сломали. Ехать до него из города далеко.