Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Главный аттракцион сейчас — это пение птиц»: вице-мэр Анна Терешкова ответила на вопросы НГС (онлайн)
«Главный аттракцион сейчас — это пение птиц»: вице-мэр Анна Терешкова ответила на вопросы НГС (онлайн)

А можно с допандемийным размахом не в салюты деньги пулять, а в развитие города? В дороги? В деревья? В уборку? Не? Не пробовали?

25 апр 2022 в 11:42

Вот забыла спросить у госпожи Терешковой. А не хочет администрация города проверить многомиллионный ремонт Монумента Славы? Дорожки в центре выложенные плиточками уже "поехали". Особенно ближе к часовне. После первой же зимы все "гуляют", углы торчат. Только ходи и смотри куда наступить. Хотя у нас в Новосибирске это видимо бич городской. Ни дорог, ни тротуаров, ни дорожек. Деньги вбухивают " на ветер" и никто ни за что не отвечает.

25 апр 2022 в 11:41

что это за вирус такой и пандемийный режим, который резко еа 1 мая акимвизируется, а потом исчезает за неделю? Монстрация давно любима народом, чем официальные мероприятия.

25 апр 2022 в 15:38

А самый главный размах кинуть ветеранам 5ку тр. Позорники. Остались единицы ветеранов. Но видимо больше нельзя, иначе на красное пальтишко не хватит.

25 апр 2022 в 11:19

Анна не планируете ли покинуть данную должность ?

25 апр 2022 в 12:07

Определилась бы уже - есть пандемия или нет. Потом уже интервью давала

25 апр 2022 в 15:09

1. Значит традиционная майовка не возможна из-за "ситуации с пандемией", а полномасштабное празднование Дня Победы, пожалуйста. Пандемия, аууу!
2. Требую устранить мадам Т. от парков, скверов и зелёных насаждений! То, что она делает с живыми деревьями, просто издевательство. А о "благоустройстве" скамейками - это вообще за гранью! Хватит контракты отдавать коле джану.
3. "Мы решили сделать конкурс «Я — снежинка», каждый житель, если хочет, рисует снежинку и отсылает нам на портал". У нас есть "снежинка" - госпожа Т. Пусть ведут должность "снежинки" и уберут её от занимаемой должности вице-мэра.
4. ТРЕБУЮ отменить в этом году никому не нужный день города, приведите сначала город в порядок, потом устраивайте пляски с песнями!

25 апр 2022 в 11:56

О, жар птица в красном опять. Уже страшно за грядущие перемены с парками.

Гость
25 апр 2022 в 11:17

На 1 мая у нас пандемия бушует, а 9 мая - допандемийный размах!! Клоуны))

25 апр 2022 в 11:44

Panem et circenses!

УВася
25 апр 2022 в 11:18

Оказывается "пандемия" такой умелый инструмент в руках власти. Хочу ограничу всё и вся, хочу формат урежу..хочу по полной программе отметим..вы уже определитесь и либо трусы снимите, либо крестик наденьте.

25 апр 2022 в 12:12

Планирует ли Анна Терешкова ещё раз изобразить ангела, но уже не в снегу, а, например, в городской пыли? :)

25 апр 2022 в 13:48

Главный атракцион не меняется многие годы: слушать бредовое блеяние администрации и мэрии! Зимой про снег, летом про пыль и горячую воду, весной про рост цен, перед выборами про метро...

Гость
25 апр 2022 в 11:24

Интересно:на первое мая массовых мероприятий нет,а на 9мая пожалуйста...Супер!!!

25 апр 2022 в 13:50

главный аттракцион это мэр и терешкова

25 апр 2022 в 16:30

".Главный аттракцион сейчас — это пение птиц.." - слышал этих птиц.
Видел этих птиц: дятел в кепке с красным околышем да пластилиновая ворона.

25 апр 2022 в 16:31

"..Оказывается "пандемия" такой умелый инструмент в руках власти..." - это понимание пришло, но не ко всем.
Но пришло вместе с термином "ковидобесие".

Berkov
25 апр 2022 в 11:44

Когда ни совести, ни чести - только и остаётся, что договариваться о бесплатных фоточках.
А вообще поразительно как россияне слепо и спокойно относятся к оскотиниванию. Уже и вопросов не задают, что вирус пасхе не мешал, дню победы не помешает, а вот первомаю мешает. Привыки, вроде ещё понимают, но скоро и причины такого забудут (я имею ввиду эмоционально, т.е. если спросить на кухне - расскажут конечно, но сами перестанут по этому поводу голову греть... ну нет прав и нет, что теперь, годами что ли из-за этого убиваться?)

25 апр 2022 в 11:54

Уходите и Локтя своего заберите, самый убогий город в стране у вас. Самый! Самый грязный, пыльный и некрасивый. Грустный, скучный, депрессивный город. Город банкрот. Город кумов и феодалов. Без власти. Без денег для развития. Проще новый построить ядом, но уже без вас.

ГостьЯ
25 апр 2022 в 11:11

Майские праздники будут запрещены?
Терешкова, 9 мая тоже майский праздник и никто его запрещать не собирается. И парад и салют и шествие Бессмертного полка, все это будет. Вы там с мэром вообще не общаетесь?
Ну хотя да, он с лопатой на субботнике, ты в купальнике на снегу.

25 апр 2022 в 13:53

"пение птиц" - это "соловьный понос" что ли?

Гость
25 апр 2022 в 11:20

Может, про мусор лучше что-нибудь скажете? Как-то резко тему слили, а он продолжает копиться. На МЖК, например, у каждого подъезда переполненные баки и большие мешки! Или это воспринимать, как украшение к майским праздникам? 😠

25 апр 2022 в 12:01

Это был прямой эфир?

Гость
25 апр 2022 в 11:58

Сколько можно так варварски рубить и обрезать деревья в парках и по городу, в Первомайском сквере вырубили прекрасную сирень, украшение сквера. Всё оставшиеся после такой обрезки деревья кроме жалости ничего не вызывают.

Гость
25 апр 2022 в 11:36

Какое открытие Заельцовского парка к 1 июня??? Не смешите мои тапочки, там вся ваша хваленая Плитка не успела дождаться открытия вся кривая и провалилась, как обычно бабки отмыли а по сути толку ноль..

25 апр 2022 в 12:58

"Пение птиц" позабавило. Нам городское начальство круглый год "поёт". И точно как птичка: поёт-поёт, а потом как накакает на голову!

25 апр 2022 в 12:35

Мне вот интересно, а это вообще норм отмечать парад победы на фоне текущих «успехов» спецоперации?

«Главный аттракцион сейчас — это пение птиц»

Именно поэтому, Заельцовский парк с "реконструкцией" поребриков,
открываться не будет?

Примерно как со сдвигом вправо - запусков спутников, в связи с трудностями импортозамещения?

Гость
25 апр 2022 в 11:19

Когда в городе уберут ямы на дорогах

Где логика?
25 апр 2022 в 13:01

Главный аттракцион сейчас — это пение птиц, а почему все деревья в городе повырубали? Почему все парки повырубали?

гость
25 апр 2022 в 12:43

— Мы всегда готовимся по максимуму. Но из-за пандемии вынуждены ужиматься
1 мая есть пандемия, 9 мая -нет, а на день города снова есть.

25 апр 2022 в 12:22

Надо больше ходить, а не на лавочках отсиживаться. Перемещаться по городу среди гари, копоти и шума транспорта? Набережная в порядке, но для такого мегаполиса маловата. На левом берегу могло бы быть отличное место для прогулок, если бы соединили дорогой и мостом через речку Тула ЛДС с парком-пляжем "Бугринская роща".

УВася
25 апр 2022 в 11:14

Основной вопрос. Когда она уйдет из мэрии и сколько ей в итоге стоило кресло вице-мэра?

25 апр 2022 в 11:36

"На Вокзальной магистрали планируется установить скамейки. Тополя будут комплексно заменяться на основных магистралях города" - СКамейки вдоль шумной загазованной магистрали?? Чем и когда будут заменяться исчезнувшие за последние годы деревья? 😳

гость
25 апр 2022 в 12:38

Празднование 1 Мая будет в усеченном режиме из-за того, что пандемия коронавируса продолжается.
День Победы будет отмечаться в допандемийном формате.

За 8 дней куда денется пандемия?

25 апр 2022 в 12:41

Побед обе сие будет по полной программе. Похоже в последний раз.

25 апр 2022 в 11:44

Нижнее бельё того же цвета?

Академовец
25 апр 2022 в 11:38

Прокомментируйте пожалуйста почему город решает что можно вот так просто отдать 2 участка под точечную застройку на Демакова, при этом предлагают какие то отступные для жителей в виде небольшого сквера, но ранее говорили о том чтоб будет сквер Чербузы без участия застройщиков тем более с точечной стройкой.
смотрим на Ясный берег и их ужасные скворечники и передавать землю под точечную застройку вблизи 9-этажек где будут окна в окна смотреть считаем преступным.
так-же не ясно почему предлагаю взамен участка который застройщик отдает якобы городу в Ленинском районе под соц.объекты, земельные участки в Академгородке, пусть он в городе и продолжает строить, что вы лезете со своими точечными стройками в нормально спроектированный район.

25 апр 2022 в 15:57

Локтю и данной вице-особе пора уже освободить должности по причине профригодности. Ничего не потеряет город.

25 апр 2022 в 16:45

А что комментарий убрали "про стиль"?
Стиль - это не для всех.
Стиль - это Одри Хепберн, Елизавета Виндзор, Мэгги Тэтчер...
Но уж точно не эти "кукухи".
Хотя, для вас первые имена - неизвестны.

25 апр 2022 в 11:37

Наша Снежинка)))

25 апр 2022 в 11:53

Терешкова, когда "вылижите" левый берег, как правый!?

25 апр 2022 в 15:02

Мадам живёт ещё во времени до специальной военной операции?!

Arast
25 апр 2022 в 11:37

Почему вырубаются деревья на парке Воинский? Там так много мусора и вырубленных деревьев.. для чего.. землю отдали под очередную стройку?

маруся
25 апр 2022 в 14:07

Главный атракцион- это хорошая мина при плохой работе .Анна,поясните,как это взять велосипед и поехать? Куда? Велодорожек нет,тротуары раздолбанные..Попробуйте сама проехать по тротуарам,замучаетесь спрыгивать или колеса пробьете

Dfktynbyf
25 апр 2022 в 15:57

"Наша задача — вернуть природу в город, чтобы можно было погулять в парке спокойно." Когда вернут парки в город? А то последние деревья вырубают. Дома растут как деревья в парке. Послушаешь наших представителей власти и создается впечатление, что не в Новосибирске живем.

25 апр 2022 в 13:03

Одни клоуны во власти

фима
25 апр 2022 в 11:16

Кто-нибудь скажите уже мадам, что в ее возрасте так одеваться и краситься низзя - выглядит вульгарно и агрессивно. Вроде, матположение позволяет, а статус обязывает стилиста иметь, раз своего вкуса и чувства стиля нет.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
25 апр 2022 в 11:53

вынужден повториться- я столько не выпью!

гость
25 апр 2022 в 12:42

Я считаю, что главный аттракцион сейчас — это пение птиц. Мы сейчас стали такими урбанизированными. Наша задача вернуть природу в город, чтобы можно было погулять в парке спокойно.
Железные аттракционы — это бизнес. И приветствую и надеюсь, что бизнесмен выиграет участок земли и организуется парк аттракционы, и будет зарабатывать деньги.

Одно колесо стоит около 100 миллионов, по данным вице-мэра, и столько же стоит организация парка.

сами выселили одно колесо обозрения с речного. поставили новое.
В академе столько про парк говорили даже нарисовали уродский прекот ( а это время и деньги). А будет дом.