Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Жильцы четырех домов в Новосибирске мешают установить вышку сотовой связи — боятся излучения
Жильцы четырех домов в Новосибирске мешают установить вышку сотовой связи — боятся излучения

25 апр 2022 в 10:39

Про чипирование и Билла Гейтса забыли упомянуть

Незваный гость
25 апр 2022 в 10:41

А про 5G через который Билл Гейтс распространяет ковид уже все забыли?

Масяша
25 апр 2022 в 10:50

это и есть путинская забота о богачах и об игнорировании простого народа. Не зря же самая главная проблема на сегодня это тысячи застрявших люксовых авто в Европе предназначенные для России.

Гость
25 апр 2022 в 10:54

«что в сотни раз меньше излучающей мощности бытовой микроволновой печи (500–2000 Вт)».
Разве кто-то голову во внутрь засовывает?

25 апр 2022 в 10:55

Теория о 95% в действии.

pukh
25 апр 2022 в 10:56

эксперты все какие-то пальцем деланные, а сравнение с микроволновкой (где есть минимальная защита) однозначно намекает на место этого эксперты если не в школе, то точно в техникуме.
Правильно люди возмущаются! частота излучения вышек 5G - такая же как и частота колебаний молекул воды, поэтому если подовать энергию, то мозги постепенно будут перегреваться, а в результате мозг преждевременно деградирует. этим вышкам там не место!

25 апр 2022 в 11:00

Вышка на крыше дома (до ближайших "облучаемых" 3-5метра) - норм.
Вышка рядом с домом (до ближайших "облучаемых" 40 - 100метров) - не норм.

Такие дела...

25 апр 2022 в 11:05

Саботировать надо эти вышки, пусть ставят где хотят, но только не в городе

Гость
25 апр 2022 в 11:05

эксперты все куплены

25 апр 2022 в 11:05

Большая часть жителей этих домов - полуграмотные пенсионеры с телевизором в голове. Ожидать от них чего*то разумного и взвешенного нельзя. Тут нет ни здравого смысла, ни критического мышления. Комментаторы, впрочем, от них не отстают. Идиотские антинаучные мантры из телека и с бредовых каналов Ютюб - уровень российского обывателя. На одной волне с чипированием, распятыми мальчиками и прочим бредом сивой кобылы.

Член ВКП(б)
25 апр 2022 в 11:08

Минимальное расстояние от вышки сотовой связи, прямо пропорционально толщине конверта занесённого в Роспотребнадзор.😁

Шиндец2
25 апр 2022 в 11:08

Смешно и печально от комментариев про то что люди не правы,когда они правы на 200%. Уровень образования видимо не позволяет почитать за электромагнитные излучения,по сути даже зарядка телефона воткнутая на ночь около дивана ,где вы спите ничего хорошего не несёт( но это хоть дело добровольное)

Гость 362
25 апр 2022 в 11:09

Так это же придомовая территория. Радоваться надо арендным деньгам!

Сергей
25 апр 2022 в 11:14

Лучше всего сразу смартфоны уничтожить. Тогда и вышки работать не будут!!!!!!

Сергей
25 апр 2022 в 11:16

В Брянске горит нефтебаза!!!!! А у вас пока нет?!!!!!

Введите имя
25 апр 2022 в 11:20

Ленинский район....

Гость
25 апр 2022 в 11:21

выпадут волосы и посинеют ногти

Gggg
25 апр 2022 в 11:22

А причем тут микроволновая печь? Она работает на той же частоте? А вышка тоже будет окружена металлическим экраном ?

Саша
25 апр 2022 в 11:24

Жители беспокоятся совершенно обоснованно. Правильно делают.

Гость
25 апр 2022 в 11:39

Правильно жители делают.Строители об этом не думают....А здоровье прежде всего.

третий сын
25 апр 2022 в 11:43

Страна рабочих и крестьянок, истребившая религию, но не веру....
Совчелы верили в НЛО и заряженную воду Чумака, в Джугашвили и Пасху....
Оне же, получившие лучшее в мире образование, верят в то, что на границах их родины скопились полчища "обкуренных наркоманов" вместе с НАТой и стремятся завоевать самое великое и свободолюбивое племя, приваживающее в вечной мерзлоте...
И никакими знаниями и убеждениями не убить их веру в плохих бояр и хорошего Царя!

Гость
25 апр 2022 в 11:44

Люди, если вы думаете о здоровье, отключайте вай - фай роутер, когда не пользуетесь, на ночь. Грязь, это не только - пыль. Не загрязняйте окружающую среду бессмысленно и беспощадно.

25 апр 2022 в 11:48

Антиваксеры, навальнисты и противники сотовых вышек - одна братия.

Про чипирование и 5G уже было?))) Эти люди, видимо, микроаолновками тоже не пользуются, в метро не ездят и носят шапочки из фольги. Средневековье.

25 апр 2022 в 11:51

Стадо напужалось.

Справедливый
25 апр 2022 в 11:51

Послать их всех куда подальше, что за самовол. Дать всем по три года строгача

Гость
25 апр 2022 в 11:55

Ну, хоть кто-то ещё соображает.

Татьяна 48
25 апр 2022 в 11:59

Правильно делают, что не дают установить, должна быть соблюдена норма,-размещение от жилых домов 45-75 метров, но этим чаще всего пренебрегают. В нашем районе установили прямо над магазином вышку, в 30 метрах от дома и в итоге в течение года двоим жителям двухэтажки сделали шунтирование в клинике Мешалкина, а трое заболели онкологией, двое из которых спустя примерно три года умерли... Вот и думайте, совпадение это или нет.

Berkov
25 апр 2022 в 12:01

Я тоже против этой вышки. Даже имея техническое образование в области связи, даже понимая, в целом, безопасность вышки... Просто я ещё понимаю и то как сильно россиян обманывают все, кому не лень. И если оператору вдруг понадобится "подсветить" сектор сквозь детский садик - он просто выкрутит мощность излучения с 40 Вт до 150 Вт и плевать на всё и всех... А про каждую проверку он заранее знает (во многих сферах вообще незаконно проводить внезапные проверки, прикиньте!) и всегда может снизить мощность до проектной (ну будет где-то в подвале БЦ хуже ловить пару дней, ничего... потерпит клуб/кабак).

Гость
25 апр 2022 в 12:08

Полноценного исследования о вреде различных источников электромагнитного излучения на здоровье людей проживающих в непосредственной близости до сих пор не проведены. Поэтому нельзя отрицать вред, также как и говорить о его наличии. Можно говорить о риске и люди имеют право выступать против рисков.

25 апр 2022 в 12:09

Вообще интересная фиговина получается. Всем без исключения нужна сотовая связь, да такая, чтоб не тупила никогда и смартфоны открывали моментально самые тяжёлые страницы. Но при этом чтобы антенны передатчиков находились не ближе, чем в версте.

25 апр 2022 в 12:17

«что в сотни раз меньше излучающей мощности бытовой микроволновой печи (500–2000 Вт)» - у микроволновой печи есть защита если что...

Гость
25 апр 2022 в 12:20

а я за что бы она была лудше связь будет

25 апр 2022 в 12:31

Жители правы по своему. Но в случае неустойчивой связи теперь пускай не обращаються к опсос'у.

Гость
25 апр 2022 в 12:32

Проведите уже интернет на хилокскую 1/3, а то там до сих пор dsl линия Ростелекома

сидел за богохульство
25 апр 2022 в 12:47

У скрепанутых всегда одна и та же песня, как папуасы ей богу

Влад
25 апр 2022 в 12:51

И правильно делают жители. Излучение от вышки прям в окна домов будет идти и тем более с такого минимального расстояния. Сотовые операторы постоянно сказки рассказывают про то как все мило и безобидно. В реальности все совсем не так безобидно и безопасно.

25 апр 2022 в 13:11

Эксперты совсем не убедительны.
Если 40 Вт умножить на 100, то получим 4000 Вт, а таких бытовых СВЧ печей не делают и, кроме того, в отличие от сотовой вышки, СВЧ энергия экранирована внутри печи и наружу не излучается.
Но есть и хорошее. Поток энергии в 10 метрах от сотовой вышки примерно в 1000 раз меньше, чем поток от телефона, находящегося у вашего уха.

не хочу
25 апр 2022 в 13:22

Я не хочу давать детям поволжья деньги. Просто не хочу. И вышку просто не хочу. Так что понятно что народ не очень-то покупает квартиры рядом с вышками или другими источниками волн.

Археолог
25 апр 2022 в 13:39

Наденьте шапочки из фольги - вас облучают НЛО из далёкого космоса ;)

Ирина
25 апр 2022 в 15:19

Про фольгу все весело, конечно, но хочется понять чем люди в НСК отличаются от жителей М? На них по другому влияет излучение?
Согласно п.3. Распоряжения Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области от 15.05.2020 № 11-61/РВ "Об утверждении общих технических требований на размещение и эксплуатацию антенно-мачтовых сооружений на территории Московской области" размещение АМС:
- не допускается ближе 150 метров от объектов общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций;
- не допускается установка АМС ближе 50 метров от жилых и (или) многоквартирных домов.

гость
25 апр 2022 в 15:23

нгс пишет сегодня: Запрет действует с 2010 года для школ и детских садов, в 2021 году он распространился на вузы и колледжи, а Роспотребнадзор начал проверки. Регулятор считает, что нарушение требований чревато серьезными рисками для здоровья учащихся. Но операторы и Минцифры утверждают, что базовые станции безопасны.

Новосибирец
25 апр 2022 в 15:39

Абсолютно технически неграмотные рассуждения!!! С точки зрения связи - профессиональной, в том числе!! Мнение - заведующего кафедрой измерений в технике связи - с 30 летним опытом - это бред!! Передающие системы сотовой связи - работают в гигагерцовом диапазоне. Длина волны излучения - подразумевает только прямое распространение - длина волны не позволяет огибать препятствия. Поэтому только в прямой видимости, любая стена или потолок - кратно гасит волну. И при мощности передатчика 40 ватт - любой ЭЛТ телевизор - излучает гораздо больше - и в более низком диапазоне!!! Имело бы смысл скандалить - если на передаче стоит древний ламповый ВЯЗ - киловаттник, или к примеру "Экватор".. А про 40 ватт - в гигагерцовом диапазоне - это смех просто!!! Беспроводные наушники - гораздо больше вредят чем подобная станция!!! Не стоит позволять высказываться о высокотехнологичных вопросах - тем кто в этих вопросах - ничего не понимает в принципе!!! Есть специалисты - известные и заслуженные (например 30 лет преподавания в ВУЗе связи) - вот их и стоит спрашивать об этом!!! ......

Ольга
25 апр 2022 в 15:42

Уберите эту вышку!! Вокруг дома и так куча вышек!!

Павел
25 апр 2022 в 16:01

Год или чуть более назад на один из домов здесь же хотели свои антенны поставить. Жители отстояли. Теперь рядом решили слепить. Как говорится. ты их в дверь, они в окно.
Экспертизы нет. Торопятся. Дурно все это пахнет.

Ромашкин
25 апр 2022 в 16:09

Зачем тогда фундамент залили? МТС обманывает и это видно невооружённым глазом.

Таня
25 апр 2022 в 16:10

Когда смотришь на фото Новосибирска или на видео в новостях приходишь в ужас. Это надо же было тааак угробить город. И появляется вопрос - почему молодежь продолжает здесь жить ? И почему власти страны не принимают срочных мер для удержания населения в Сибирских регионах? Как они планируют потом заселять Сибирь ? Почему Сибирью никто не занимается?

25 апр 2022 в 16:23

Подписавшим эту бумажку отказать в пользовании любой мобильной связью.

Без понтов.
25 апр 2022 в 16:24

Хорошая связь это хорошо.

Анна Порохина
25 апр 2022 в 16:27

Вокруг и так огромное количество вышек, тем более очередная наземная вышка недалеко от самых прогулочных и презентабельный кварталов левого берега - это некрасиво и морально устарело

Гость
25 апр 2022 в 16:32

Молодцы жители! Пусть отстаивают свои интересы и здоровье! Понатыкали своих вышек повсюду, уже каждые 10 метров стоят, и не надо ляля, о том, что они абсолютно безопасны!