Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Стихийный митинг на Кропоткина: рабочие с лопатами пришли во двор дома — их встретили разгневанные жильцы
Стихийный митинг на Кропоткина: рабочие с лопатами пришли во двор дома — их встретили разгневанные жильцы

21 апр 2022 в 10:58

Народ так бы не перестраховывался, если бы в пятиста метрах не стоял памятник новосибирской корупции и точечной застройки. Крапоткина 267/1 тоже поьдокументам когда-то был детским центом.

21 апр 2022 в 10:14

Я помню как в девяностых мы этот двор отбивали, хотели 8-и этажный дом впихнуть.

21 апр 2022 в 09:43

Когда 90-е таки ушли, а бандиты остались...

21 апр 2022 в 09:12

похоже на попытку самозахвата муниципальной земли

21 апр 2022 в 08:34

Какой кошмар твориться ! Люди молодцы что самоорганизовались и вышли защищать свой двор !

21 апр 2022 в 09:12

Молодцы жильцы. Прокуратура последнее время только успевает на разные конфликты выезжать. Но будет ли толк????

21 апр 2022 в 09:06

Ну, это произвол, конечно... Город и так задыхается, а они (мэрия и Ко) пытаются впихнуть в каждый двор какое-нибудь убогейшое строение, приносящее прибыль... Люди, не сдавайтесь!!! Пишите везде и всюду! Очень надеюсь, что от вас отстанут!

21 апр 2022 в 08:26

Дело ясное, что дело тёмное. Пусть этот "прораб" покажет проект, по которому работает.
Я смотрю на фото, на эти ямки - ну никак они не похожи на траншею под кабель.

21 апр 2022 в 08:41

Возле ДК "Металлург" тоже в 2015 году огородили участок и начали строить здание и вывесили таблицу,что это такая-то организация строит Поликлинику №16. Построили в 2021 году-а это оказался элитный многоэтажный жилой дом. Вот чудо,так чудо чудесное получилось. Строили поликлинику ,а получился жилой дом. Жители с Кропоткина,у вас также будет,обманут и построять или жилой дом или торговый центр...

Гость
21 апр 2022 в 08:50

Строить не дадим, жители Кропоткина 128 !

Люся
21 апр 2022 в 09:16

Хватит лезть к людям во дворы!!!
Расширяйте границы города!
Прекратите во дворах строить дома!!!
Вдоль Кропоткина уже построили на тротуарах дома везде, где смогли!
Теперь полезли во дворы!
Отстаньте от Кропоткина!
У вас за городом есть места, где можно строить!
Увеличивайте городскую площадь!

Введите имя
21 апр 2022 в 07:43

Иначе никак! Пока суды да дела уже человейник стоять будет! Плавализнаем!

Вячеслав
21 апр 2022 в 09:14

Это все политика Локтя, который в своих предвыборных речах заявлял о беспринципной борьбе с точечной застройкой, ямами на дорогах и пылью в городе.

21 апр 2022 в 08:46

На улице с таким названием народный бунт против государственной бюрократии совсем не удивляет. Положение обязывает.

Тут не прораб должен выступать перед людьми, а мэр города.

Татьяна
21 апр 2022 в 09:43

Как можно забирать детскую площадку, оставляя и малышей, и подростков, и стариков без возможности проводить свободное время рядом со своим домом?! И после этого будем продолжать бросать громкие фразы о том, что заботимся о нашей молодёжи?! Жители128 дома, используя свои финансовые средства, своими собственными силами трепетно регулярно приводят родной дворик в порядок (убирают, красят, озеленяют), а кто-то вот так легко и безжалостно сметёт всё?! Где справедливость?!

Гостья
21 апр 2022 в 08:51

Вот молодцы жители!!! Браво! Надо остаивать свою землю и свой дом и двор! Этот двор один из самых устроенных на Кропоткина, хорошее место для прогулок всей семьёй. Сначала эти рабочие кабель проложат, а потом и котлован забабахают под новую стройку!!!

Археолог
21 апр 2022 в 09:48

Локтя и всех его прихвостней - в отставку! ;)

Юлия
21 апр 2022 в 10:34

Уже один такой "садик" у нас появился выросла свечка в 27 этажей на Кропоткина. Детский сад в этом дворе не встанет, опять что-то невнятное построить собираются. Тоже пойду протестовать, если снова понадобится.

Гость
21 апр 2022 в 07:25

Странно что автозаков не было. Легко отделались

Сэр
21 апр 2022 в 07:21

Скорей всего прокладка новой нитки кабеля связана со строительством нового дома и прораб конечно врет о замене.

22 апр 2022 в 14:13

прикольно, полиция какую то бумажку изучает, прораб какой то , и ни кого от мэрии или администрации

21 апр 2022 в 09:38

В своём дворе стройте дома, товарищи застройщики!

Гость
21 апр 2022 в 08:30

Точно так воткнули детский сад на Танковой на месте хоккейной площадки. И стоят теперь 4 детских сада внутри жилмассива и привозят детей туда со всего города. Во дворах не пройти, не то, что проехать невозможно!

иииииииииииииииииии
21 апр 2022 в 07:19

где Локоть ?

Ольга
21 апр 2022 в 13:00

Власти страны и города услышьте жителей Новосибирска - в городе нужно остановить строительство жилья. В городе невозможно перемещаться. Пробки с утра и до вечера. Воздух жуткий. Нет не парков, не скверов, не общественных пространств для отдыха людей, медицина не справляется ( ковид это показал»); люди уезжают с города, потому что делать здесь нечего. Нужны новые станции метро.

чел
21 апр 2022 в 08:10

рабочие уехали,лопаты оставили в яме.вероятно скоро жителей дома обвинят в краже лопат

Карамора М.И.
21 апр 2022 в 08:36

"Зарегистрированы три индивидуальных предпринимателя по фамилии Гусейнов, способных выполнять строительные и электромонтажные работ" - три фирмы зарегистрированы для того, что бы участвовать в так называемых торгах, во исполнение 44ФЗ. Там же нужно получить три коммерческих предложения вроде как от разных фирм на одну и ту же работу, и тот, кто даст наименьшую цену, тот и выигрывает торги. Вот и создают предприниматели помимо своей, реальной, фирмы, ещё две, для выполнения требований законодательства. В результате всё это превратилось в профанацию, стоимость по этим "котировочным" торгам всегда завышена, а качество работ всё хуже и хуже, потому что теперь, кроме "откатов" и взяток предпринимателю требуется содержать ещё и две фирмы-пустышки. Вот и вся(в реальности) борьба с коррупцией.

Ольга
21 апр 2022 в 10:52

Правильно, молодцы!!! для чего ещё один садик рядом?! Ниже есть двор, которому детский сад нужнее, вот там бы лучше построили. А не два сада рядом, при этом уничтожать детскую, футбольную, баскетбольную площадки и облагороженный двор

городской
21 апр 2022 в 13:19

Почему люди защищают свой двор и готовы ложиться под трактор. Потому что людям здесь жить, многим до последних дней жизни, воспитывать детей и внуков. Людям из администраций и мэрии это конечно не понять. Они свое будущее и будущее своих детей не видят в пыле сибирске.

Relocatable Satellite Terminal
21 апр 2022 в 07:11

Люди защищают свои права - молодцы.
А то сТаБиЛоЧкА подкатила уже со всех сторон.

1111
21 апр 2022 в 12:56

Наконец то. Это только начало. Людей не считают за людей и считают, что они должны жить в квартирках, которые находятся на парковках. Детей нельзя одних отпустить во двор погулять. Все взрослые деревья вырублены. Отсюда столько онкологии в городе.

Гость
21 апр 2022 в 13:23

Нахождение на участке под землёй высоковольтных и иных кабелей затрудняют его использование под любой вид строительства. Перекладка кабелей в другое место или по другому маршруту является подготовкой к проведению земляных или строительных работ на участке.
Не зря жители волнуются...

хзе
21 апр 2022 в 10:32

продал землю слуга народа, теперь хоть садик хоть тц могут построить

Медик
21 апр 2022 в 17:37

Тем кто осуждает! Живу напротив - это единственная нормальная площадка в округе!!!! Во дворах одни стоянки для авто!!! Со всего массива детей водят сюда!!!!! Жадность и глупость до добра не доведут!

Марго
22 апр 2022 в 08:50

Достали со своей точечной застройкой! Ни озеленения, ни парков! Так и надо отвоевывать свои дворы!

Толик
21 апр 2022 в 07:46

Какая то вражеская провокация!

21 апр 2022 в 08:09

где то я видел прям кладбище во дворе

Relocatable Satellite Terminal
21 апр 2022 в 07:20

Необходимо устраивать как можно больше МИТИНГОВ в защиту своих прав!

Иван Человеков
21 апр 2022 в 19:09

Ради точечной застройки снесли здание ГИБ2Д на ипподромской, а вы про дворы ...

Ольга
21 апр 2022 в 23:21

Мы живем через дорогу,на Плехановском ж/м,но даже наши дети бегают в тот двор играть,им нравится там. На нашей стороне была шикарная аллея вдоль ипподромской,построили не понятно что,половина заброшено,но вырубили всю аллею. Теперь туда лезут. Это полный беспредел и безнаказанность. Это фашизм,издевательство над народом и детьми Локтя и Травникова. Без их подписи ни кто бы не сунулся даже..Город наш уже давно погубили во всех смыслах.

Кот
21 апр 2022 в 07:30

Пусть едут жить на окраину, например в Пашино. Живут в квартирах, которые получили от Советского государства и возмущаются, что есть другие люди, которые тоже хотят жить в нормальной локации и квартиру буду покупать на свои заработанные деньги, а не как эти получили от совка.

Ком
21 апр 2022 в 08:41

Ничего непонятно. Что теперь невежи будут решать где разрешается ремонты сетей делать. Потом кому то без электро- или теплоэнергии сидеть. Причем работы на муниципальной земле, жители дома собрали мнение всех жителей муниципалитета? А вообще есть правила производства работ, есть разрешение на земляные работы, в чем проблема? Не представляю рытье под фундамент дому вручную. Даже под коттедж попробуйте без использования техники.

21 апр 2022 в 07:51

"— Работы ведутся по замене устаревшей, старой, которая скоро выйдет из строя, кабельной линии от 833-й до 834-й подстанции. Это инвестиционная программа Региональных электрических сетей по замене старых кабельных линий
...
Прораб тоже собирается писать заявление из-за того, что его рабочим не дают работать".

Вообще-то, действия, препятствующие работе с электрическими коммуникациями, должны немедленно пресекаться Росгвардией.

21 апр 2022 в 08:06

Там отлично будет смотреться 25 этажка без двора и парковки от известного застройщика. Сочувствую жителям. Смиритесь.

21 апр 2022 в 16:22

25 апреля поглядим на них и как пройдут слушания! вначале по проекту, скорее всего будет садик, потом изменят на дом 😂 а главное стройка будет запущена и никто ничего не сделает!!!

Гость
21 апр 2022 в 17:15

Вы ещё проверьте версию с "Континентом", там рулят вчерашние гоп-стоп барахолка-колхоз, запросто могли захотеть забрать лакомый кусок земли что бы барыгам под торговлю сдать

Алексей
21 апр 2022 в 09:05

Это обычные работы по замене коммуникаций. Только шум подняли. Работать надо.

Хуторянин-2: и всё здесь.
21 апр 2022 в 08:53

В Москве Хуторянин-2 снимут? На Пархоменко так и не вышли.

Гость
21 апр 2022 в 08:57

У меня две линии таких кабелей,проходит возле погреба.Когда прокладывали кабель,хотели просто разрушить мой погреб,чтобы не делать змейку