Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации День траура в Чановском районе: 21-летний уроженец Новосибирской области погиб на Украине
День траура в Чановском районе: <nobr class="_">21-летний</nobr> уроженец Новосибирской области погиб на Украине

20 апр 2022 в 20:12

Что мы делаем? Я не понимаю.

У нас из общества выбивают молодых людей (это будущее нации) - это стране аукнется такой демографической ямой, что 90-е покажутся райским временем.
Одумайтесь, хватит смертей !!!

Искренне соболезную родителям и близким этого молодого человека.

20 апр 2022 в 15:52

//...при исполнении воинского долга участника специальной военной операции//
---
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!

(с) Леонид Филатов, "Лизистрата"

20 апр 2022 в 16:45

Погиб молодым защищая людей Донбасса и зачищая землю от нацистов......конечно жаль парня, земля ему пухом и соболезнования родным.....но, выбирая профессию военного нужно быть готовым к такому исходу, увы......

20 апр 2022 в 13:29

Что чувствуют те, кто послал его на смерть?

20 апр 2022 в 12:08

почему траур?
разве умереть как герой за путина спасая русских на донбассе в спецоперации по денацификации - это не честь героя?
это честь!

20 апр 2022 в 14:19

Генерал Куликов на канале Караулова во всём винит Аллу Пугачёву... и Максима Галкина!

20 апр 2022 в 12:08

а вот сколько еще надо молодых парней чтобы морок наконец то спал?

Max
20 апр 2022 в 18:59

Люди, сколько ещё нужно жертв, чтобы ответить на вопрос что делать? Откройте глаза и посмотрите к чему пришла «великая Россия». Осмотритесь и включите мозги.

гость.
20 апр 2022 в 13:10

Каждый делает свой выбор.

торобоаН
20 апр 2022 в 15:08

Пенсионный фонд продолжает реформу? Пенсионеров минусанули, сейчас молодых минусанут и от них потомства не особо будет, а страну заполонят мамаши-одиночки и кошатницы.

Инна
20 апр 2022 в 12:16

Истероиды и нетвойнушки, ваш выход. Хороший, порядочный человек, воин погиб. Это страшная трагедия. Но он сражался за СВОЮ страну, за правду, за будущее. И потому ВЫ с ним никогда не сравнитесь.

Это его выбор он решил быть на стороне такой власти которая делает только хуже для своего народа

20 апр 2022 в 12:27

Слава Герою! Мужества родителям и благодарность от всех нас

дума
20 апр 2022 в 20:20

Дети депутатов Думы принимают участие в спецоперации? Дети олигархов? Дети и внуки артистов типа Пугачевой?

20 апр 2022 в 22:34

наконец-то адекватная реакция властей: каждый погибший там - беда м страшная трагедия.

ybr
20 апр 2022 в 12:54

морпех или с крейсера ?

Serge
20 апр 2022 в 13:42

Какая-то бессмысленная смерть...

яяяяяяяяяяя
20 апр 2022 в 14:03

Видимо наверху решили полностью наших мальчишек 20-24 уничтожить.......И это нам представляют, как профессиональную армию?????

Либерал из ЕР
20 апр 2022 в 14:18

Надеюсь Травников там лично будет присутствовать и окажет поддержку. Он ведь самый лучший и самый ответственный в нашей области.

20 апр 2022 в 21:16

Погиб смертью героя защищая родину от перелетных птиц отправленых с Украины, чтоб заразить россиян

Гость
20 апр 2022 в 13:25

Уборкой мусора бы занялись, чем в геополитику лезть.

Тата
20 апр 2022 в 16:05

Сатурн,пожирающий детей.

Карамора М.И.
20 апр 2022 в 13:57

Странно, что род войск не указали. Впервые так. Обычно пишут "разведчик", "танкист", мотострелок...

20 апр 2022 в 21:27

Опять ,очень жаль

Lеv
20 апр 2022 в 13:13

После окончания школы у ребят из села всего лишь 3 направления дальнейшей жизни. 1-е - это уехать в город, 2-е - работать на вахте, и 3-е - идти в армию. Парень выбрал 3-е направление в жизни.Царствие небесное ему. Очень дорого обходится нам развал Советского Союза и построенный
при этом дикий капитализм.

иииииииииииииииииии
20 апр 2022 в 17:50

хорошо, что у него детей нет, а то с большой вероятностью вышли бы в папочку

20 апр 2022 в 22:43

Вперёд, за орденами!

Готсь
21 апр 2022 в 01:40

Ничего нее скажу - солдат погиб в бою, я противник, но уважаю жизнь солдата.

Z🇷🇺Жора за Путина!🇷🇺Z
20 апр 2022 в 15:03

Кто не будь знает- УФСБ РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ещё работает? А то судя по коментам, то закрыто…

20 апр 2022 в 22:44

Семечки в карманы пусть положат

20 апр 2022 в 13:21

Герой! Спасибо тебе, что нас защищал!

20 апр 2022 в 12:46

Читаю комментарии и они один в один, с теми что выложены на других инфпорталах регионов, даже ошибки одни и теже. В темах о гибели наших военных, это касаемо коментов в которых "люди" не оправдывают действие РФ на Украине. Значит пора браться силовикам за эти порталы.

22 апр 2022 в 10:14

😪😪😪

20 апр 2022 в 16:57

Журналисты НГС, сделайте пожалуйста единую страницу памяти воинов сибиряков, сгинувших на чужбине.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 апр 2022 в 14:06

Минобороны России решило засекретить данные о родственниках военных, погибших в Украине. Об этом сообщает Русская служба "Би-би-си" со ссылкой на проект закона. Эта информация будет переведена в раздел гостайны.
Данные о военнослужащих, погибших в военное время и при проведении "спецопераций", составляют государственную тайну ещё с 2015 года. Однако льготы членам семей погибших оформляют гражданские чиновники районных администраций. Минобороны просит правительство передать эти полномочия военкоматам.
В пояснительной записке к проекту говорится, что засекретить данные необходимо "в целях ограничения круга лиц, имеющих доступ к сведениям о членах семей военнослужащих Вооруженных сил РФ, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР".

Сибирячка
21 апр 2022 в 00:28

Вечная память сыну Сибири, русскому воину!!! Низкий поклон родителям и соболезнования близким.
И ещё, те кто в трудные времена для страны, мямлит гадости, помните эти ребята встретят вас на небесах и гореть вам в муках совести вечно...

да будет справедливость
20 апр 2022 в 18:27

У каждой профессии есть свои риски. Каждый выбирает свой путь сам

Хам
20 апр 2022 в 15:13

Пусть земля ему будет пухом, соболезную родственникам.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 апр 2022 в 12:26

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все — как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе…
— Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем — что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?! —
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто — слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность —
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру…
— Послушайте! — Еще меня любите
За то, что я умру.
1913 г.

Анна
20 апр 2022 в 13:12

Светлая память! Земля пухом! Соболезнования близким и друзьям -- Гоподь в помощь!

Патриотка
20 апр 2022 в 20:11

Читаю комментарии, и диву даюсь! Мужики сидят на жопе ровно, и рассуждают, что человек зря погиб! Вы, трусы, в своём уме! Он герой! Он свою родину защищал! А вы бы закрыли свои поганые рты, слишком воняет Украиной!
Сидите в тепле, диванные эксперты, и рассуждаете! Вот, не дай бог, напали бы на Россию, вы бы за ради похлёбки, наверное в полицаи пошли!

алекс
20 апр 2022 в 15:18

пусть земля тебе буде пухом...............

Крамольник
20 апр 2022 в 14:34

Спи спокойно солдат.Так кажется говорят?

Max
20 апр 2022 в 17:31

На нгс авторы совсем безграмотные - правильно писать "в Украине"

21 апр 2022 в 00:04

Америка в своё время сбросила ядерное оружие на два японских города. В частности, чтоб спасти жизни своих солдат, сохранив их от боёв...
Сейчас многие табу нарушаются. Почему бы не нарушить то, которое спасет наших?

Вера
20 апр 2022 в 22:49

Мягкив тебе облачков 🙏Спасибо тебе🙏Слава герою 🙏Соболезнования родителям🥺

Невозражающая
20 апр 2022 в 18:19

Замолчите! Минута памяти!

Гость
20 апр 2022 в 15:34

В 2016 г. Украина приступила к формированию новой структуры в составе своих вооруженных сил – Сил специальных операций (ССО). Одной из задач этого рода войск сделали проведение т.н. информационно-психологических операций. Ее решение доверили соответствующим частям, существующим или вновь сформированным. Центры информационно-психологических операций (ЦИПсО) активно работали до недавнего времени, но теперь становятся целями для российских ударов в порядке демилитаризации.

Гость
20 апр 2022 в 20:35

Вечная память. Слава Герою и низкий поклон.

Введите имя
21 апр 2022 в 08:04

На Россию всегда негодяи план имели, такие вот герои и защищают от этих мерзавцев! Вечная память героям!