Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Благоустройство Вокзальной магистрали: мэрия назвала сумму, которую потратит на урны и кустарники
Благоустройство Вокзальной магистрали: мэрия назвала сумму, которую потратит на урны и кустарники

19 апр 2022 в 15:01

Что-то сильно дорогие какие-то липы! Посадите яблони хотя бы обычные, даже хвойные взрослые растения дешевле продают! За кого вы нас принимаете? Думаете вообще никто в ценах не разбирается?

19 апр 2022 в 13:45

А я всё-таки верю, вчо однажды МАУ «Горзеленхоз» ответит за свои пгеступления...

19 апр 2022 в 14:07

Вокзальной магистрали будет снесено 30 деревьев (яблоня, тополь, береза, черемуха),...
Блин, чем им помешали яблони, березы и черемуха? Вроде речь шла только оьб аварийных тополях

20 апр 2022 в 09:00

А зачем в Первомайском сквере спилили целую аллею японской сирени, аллея вдоль ул Горького? Прекрасная аллея, была! Кому сирень мешала?

19 апр 2022 в 14:19

А когда высадят деревья, взамен уничтожаемых по всему городу?!

19 апр 2022 в 13:56

НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК С ПАРКОВКОЙ НА ВОКЗАЛЬНОЙ 16!!!!! ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ СТОЯЩИЕ ПОПЕРЁК ДОРОГИ, В ДВА РЯДА ВЁДРА!!!!! НАХРЕНА БЫЛО КАРМАНЫ ПАРКОВОЧНЫЕ УБИРАТЬ, ТОЛЬКО ХУЖЕ СДЕЛАЛИ!!!!

19 апр 2022 в 15:15

Слово благоустройство громко звучит как-то. По крайней мере для нашего города точно. Он вообще ни в каком месте не благоустроен. Полный хаос в городе

😂Да там за зиму всю разметку смыло, а у люков весь асфальт выкрошился.
Когда там дорогу отремонтируют?

Ну-ну
19 апр 2022 в 13:26

Как и предсказывали - посадят несчастные липки, которые зимой поломают снегом

232
19 апр 2022 в 14:06

Зимой устроят снего-отвал на тротуарах, а по весне по новой будут садить кустарники. Круговорот освоения бюджета у мерских

Neo
19 апр 2022 в 13:41

Слово тротуары будет у них хоть когда-нибудь фигурировать в будущих действиях?

Мутабор
19 апр 2022 в 14:39

Когда уже хоть что-то доделают?
Центральный парк, Заельцовский парк, парк Славы, за НОВАТом парк — все не доделано и брошено. А Терешкова только и делает, что новые прожекты озвучивает. Хватит планов, даёшь дела!

Археолог
19 апр 2022 в 13:31

Это даже не смешно.

Berkov
19 апр 2022 в 13:51

В городе где зимой на газоны метают глыбы грязного льда нужно деревья сразу большие высаживать, да ещё и с бронированием каким-то (ну типа каркас/обрешётку на первый год ставить вокруг ствола, чтоб не сломало сразу).
А может кто-то пояснить - что депортамент спорта забыл в озеленении улиц?

Морковка
19 апр 2022 в 14:06

Лично пересчитаю каждую липу 😠, сейчас смотреть на улицу невозможно без слез

Гость
19 апр 2022 в 13:57

на липах проверьте счета и реальную стоимость саженцев

Пруль
19 апр 2022 в 14:15

Давайте садить только Сосну! Здесь раньше она и росла сотни лет. Наши предки все вырубили, нам надо восстановить. Неужели липы и березы лучше сосны? Впрочем, можно и совмещать разные породы. А то все рубят и выкашивают, без стеснения.

Маруся
19 апр 2022 в 15:00

какая бездарная трата денег. Кому помешали деревья? Я понимаю тополь паскудное дерево и ад аллергика, но остальные? Зачем нужны эти липы по 34 косаря?

Женёк
19 апр 2022 в 13:29

Урны позолотой покрыты?

Гость
19 апр 2022 в 14:21

Липовая липа за 34000, лучше дубы или кипарисы или пальмы. Дешевле.

Вопрос
19 апр 2022 в 14:24

-А где деревья?
- Их снежный ангел унёс.
- Куда?
- Себе на новый купальник.

Serg
19 апр 2022 в 14:57

Плитку в порядок приведите. Выкладывали в ноябре уже в мороз и снегопад, сейчас как после бомбежки. Но денежки отмыли видимо.

Пан Петраш
19 апр 2022 в 16:12

Интересно, кто будет сидеть на скамейках под палящим солнцем? Старые деревья спилили. Новые когда еще вырастут (если вырастут). Или скамейки поставят рядом с управлением ЖД? Последний раз деревья от вокзала до ЦУМа садили на Вокзальной магистрали при застройке четной стороны, а это приблизительно 1985 год. Но тогда автомобили под деревьями не парковались.

Чума
19 апр 2022 в 16:20

Ребята, вы совсем трекнулись? Саженцы липы по 34 тысячи, они что золотые. Вам что денег девать некуда? Весьма похоже на липу.

20 апр 2022 в 09:48

"На покупку лип и их посадку потратят 3,7 миллиона рублей, по 34 тысячи за штуку"
Зачем так дорого? Купите у меня по 3 тысячи, но без документов.

Знайка со Слободы
19 апр 2022 в 14:08

ПРЕДЛАГАЮ, ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ГОРОДА НАЧИНАЯ С ОТДАЛЕННЫХ РАЙОНОВ. НАМ БЫ НА СЛОБОДЕ ТАК ВЫГЛЯДЕТЬ, КАК ВОКЗАЛЬНАЯ МАГИСТРАЛЬ...

гость
19 апр 2022 в 14:28

Если эти ваши хваленые деревья будут поливать, то будет хорошо, они приживутся, в противном случае все посадки пойдут псу под хвост

Гость
19 апр 2022 в 18:52

Оболдели совсем?

Пруль
19 апр 2022 в 14:11

Урну только ставить у скамьи запрещаю! Как можно сидеть рядом с помойкой? Кто ввел традицию украшать скамью урнами? Нам думать еще только учиться!

Гость
19 апр 2022 в 21:04

34 т рублей за одно дерево липы- это ж сколько ему годков????????????????? Ямку выкопать и затоптать саженец-34 тыщи????? Посадят фактически - прутики… напишите когда будет высажены- прям полюбоваться наглостью поеду….

Фывап
19 апр 2022 в 13:50

"по 34 тысячи за штуку". Лучше вместо лип новогодние ёлки посадите, они в 10 раз дешевле.

Dfktynbyf
19 апр 2022 в 15:54

Аппетиты растут. На покупку лип и их посадку потратят 3,7 миллиона рублей, по 34 тысячи за штуку. За 34 тыс. можно весь троллейный жилмассив засадить яблонями, березами и елями и помыть дороги хотя бы один раз. Возможно для Вокзальной магистрали эти деревья не подходят, там живут необыкновенные люди. Видимо наше местное руководство полностью потеряло связь с реальной жизнью. То на содержание собаки в приюте необходимо 20 тыс.рублей в месяц. А пенсионеры и другие малоимущие могут и на 10 тыс существовать.Пора спустить на землю и жить в реальном мире. Это называется пир во время чумы.

19 апр 2022 в 15:00

Мэрии стоит взять за правило выгонять со своих мероприятий т.н. "журналистов" НГС. Изолгут и обольют грязью всё, до чего дотянутся.