Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации Как мэр и депутаты решали, что делать с пылью в Новосибирске, — НГС попросили удалиться с совещания, но мы всё узнали
Как мэр и депутаты решали, что делать с пылью в Новосибирске, — НГС попросили удалиться с совещания, но мы всё узнали

19 апр 2022 в 14:19

"Депутат Игорь Украинцев, в свою очередь, поинтересовался, есть ли вообще какая-то стратегия борьбы с конкретными источниками пыли, раз уж они известны. Константин Васильев признал, что стратегии нет." - это вообще шикарно. Так может таких неэффективных за борт уже? Ну не смешно же! Ни стратегии, ни работы, ни результатов хоть каких-то, НИ-ЧЕ-ГО! Значит надо менять работников, чтобы у старых или новых был стимул РЕШАТЬ проблему, а не гонять слова туда-сюда на собраниях!

Радион
19 апр 2022 в 14:42

За крайние нисколько лет город погряз в мощной пыли, в грязи, в неустроенности.Таких плохих дорог я не видел уже давно.Такого огромного колличества грязных авто тоже.У меня часто бывают гости, экипажи из других городов.Мне неподдельно стыдно перед ними и их брезгливое- это Новосибирск?. Я прошу,как и многие жители нашего города- господин мэр, господин губернатор,Локоть, Травников,уйдите с занимаемых должностей!И всю свою огромную команду заберите с собой ! Они ни кому не нужны кроме вас. Ребята, вы откровенно не справляетесь со своими обязанностями.В не соответствуете занимаемым должностям.При том все.Без исключения.Пожалейте нас, город, область.Хотя о чем это я ? И главное кому?

Светлана
19 апр 2022 в 14:47

Когда в октябре в снег и дождь асфальтировали ул.Ленина, асфальт сделали вровеь с бордюрным камнем, и это специально явно, чтоб машины свободно зимой парковались. Уже в октябре земля с газонов ползла по тротуарам, которые вообще ни разу никто не вычищал. Даже при перекрывании центра для гуляний промывают только проезжую часть, пешеходы никому не интересны

19 апр 2022 в 15:09

Я согласна и со штрафами, и даже с антипылью...
А убирать - никак? А мыть дороги и ТРОТУАРЫ - совсем никак?

19 апр 2022 в 15:28

В Новосибирске сейчас только 4 района? Живу в Кировском районе г.Новосибирска нас уже и не упоминают, о чем вообще говорить? Ни с чем не могут справится -ни с грязью,ни с пылью,ни с отвратным запахом,только ищут объяснения дружно.

Анатолий
19 апр 2022 в 15:34

Не понятно почему прессу удалили. Наверное стыдно или это военная тайна.

19 апр 2022 в 15:39

Секретная операция ...

umma
19 апр 2022 в 15:50

В мэрии брешут, как дышат. Ничего не будет реализовано.

Гость
19 апр 2022 в 15:51

Мэра в отставку. Не справляется он.

Тигра
19 апр 2022 в 15:51

Пыль нужно убирать, а не делать вид, что убираете. Локоть, займись уже городом.

Енот
19 апр 2022 в 15:53

Бионорд антипыль? Вы серьезно? Сначала бионорд для пыли, потоп бионорд против пыли… огонь логика

Пашет конь, а я смотрю
19 апр 2022 в 15:54

В мэрии сидят одни популисты. Только и умеют разговоры разговаривать.

Дюша
19 апр 2022 в 15:55

Долой такое управление городом! Так мы и сами можем

Галина
19 апр 2022 в 16:03

И никто из присутствующих не сказал ни слова про насыпанную на тротуарах и обочинах крошку , которую никто не убирает. Это и есть пыль и грязь , а так же яд для людей.Сделайте рабочим нормальную зарплату , а не эти от 27 до 40тыс. Что это за деньги за тяжелый труд? И потом, можно ввести квоты на прием мигрантов конкретно для уборки города. А если они не хотят , то пусть остаются работать у себя на Родине.Пусть наш мэр и депутаты почитают комментарии , здесь много дельных предложений , как избавиться от пыли и грязи!!!

Рабочий
19 апр 2022 в 16:05

На том совещании собрались те, у кого есть такая поофессия-Родину расхищать.

Галина Сазонова
19 апр 2022 в 16:15

Наш город стал мегапЫлисом 10 лет назад, когда по постановлению горсовета стали штрафовать ЖЭУ за высокую траву на газонах. С тех пор у ЖЭУ летом основная задача, брить несчастные газоны под ноль. Каждое лето стаи подстригальщиков топчут наши газоны, визг газонокосилок, столбы пыли, выжженные солнцем бурые мертвые газоны. А ведь пышная трава защищает почву от пересыхания, сохраняет влагу в земле, является прекрасным пылевым фильтром, задерживая частички почвы при ветре и ливне. Надо штрафовать ЖЭУ не за высокую траву на газонах, а за низкую траву и её отсутствие. В советское время траву косили два раза за лето, в начале июля и в конце августа. И косили на тарахтелками, а косами. Газоны уходили осенью под снег с травой. Поэтому, когда стает снег, почва не разносилась весенними ветрами, а прочно удерживалась прошлогодней травой. Я уже не говорю про то, сколько городских денег тратиться на современное безумное газонокосительство. Верните густые пышные газоны и пыли не будет.

19 апр 2022 в 16:20

Ха ха, очередной распил в условиях войны-мерзопакостно....а вы давайте на выборы ходите...

Гора
19 апр 2022 в 16:21

Вы заметили,, ни одного ответа ни на один вопрос, несколько часов ни о чем, дождь всё помоет, у всех свои дела, свои проблемы, а тут какие то проблемы города,главное зарплата к апает

Гость
19 апр 2022 в 16:28

Прежде чем рассуждать о шампунях помывке, надо чтоб у дорожных служб был транспорт пылесос пылесосят в ёмкость собирая весь мусор может и не один раз ,а потом автомойка проходит будет чище. Вчера на Танкистов трактор прошел щеткой пыль размёл в разные стороны она опять осела на дорожное покрытие-мартышкин труд.

Павел
19 апр 2022 в 16:30

Любой из наших административных органов любого уровня в основном занимается тем, что объясняет почему мы не можем жить достойно и комфортно. Вот это собрание для чего было? Ни одного компетентного и вменяемого ответа. Стадо.

Вася.
19 апр 2022 в 16:31

Где моют и убирают ? Красный ?

Гость
19 апр 2022 в 16:31

пыль, прежде всего от той дряни, что всю зиму сыпят на дорогу и тротуар, весной завихрени от растоптанной машинами и ногами пешеходов

19 апр 2022 в 16:49

На первом фото, точно город Новосибирск?

19 апр 2022 в 16:50

В - врут!

19 апр 2022 в 16:52

С волнением не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
"О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!" (Маяковский В.)

19 апр 2022 в 17:10

Надо меньше гавна сыпать на дороги зимой тогда будет порядок

жесткий
19 апр 2022 в 17:11

Повторюсь снова. У них просто нет желания что то делать. На Озеленении города и депылезации города не заработаешь денег.
Решений полно. Зачем например человеку давать 2 года колонии когда он может принудительно с апреля по октябрь в составе группы уборщиков отработать на сборе мусора и быть отпущенным. Школьники студенты могли бы заниматься озеленением. Вернуть практику мытья дворов установив предельный необходимый объем воды и сниженный тариф для этих целей. И много всего. Просто никому ни че не надо.

городской
19 апр 2022 в 17:30

бороться нужно с источниками пыли а не последствиями.

Трудоголик
19 апр 2022 в 17:37

Опять одна пустая болтовня! Они работать когда начнут??

Жека
19 апр 2022 в 17:40

А с главной причиной - бурым углём они как бороться собираются? Почему мэр не ответил на этот вопрос?

Гость
19 апр 2022 в 17:48

Деревья возле бывшего Мегаса вырубили почти все, хоть какой-то барьер от дороги был, но верно новые владельцы Атриума постарались

19 апр 2022 в 17:58

От зимних посыпушек весь город в мусоре и пыли.

Гость
19 апр 2022 в 18:00

Откуда пыль...от ваших реагентов и берётся, машины невозможно отмыть от них...

Гость
19 апр 2022 в 18:16

Нас спасет субботник. Риторический вопрос: зачем нам эти решальщики?

19 апр 2022 в 18:30

Про пылесос не увидел и не услышал??

Уборка города это комплекс!!!
1. Очистка обочин дорог от 10см слоя грязи-пыли.
2. Обязаловка мыть колеса и проверки на стройках
3. Контроль за перевозкой сыпучих грузов (песок, щебень ПГС и т.д.) все накрывать бризентами и т.п.
4. Отремонтировать газоны, где земля вываливается на дорогу, тротуар.
5. Контроль, эвакуация и увеличение штрафов за парковку на газонах.
6. Уборка все что высыпали в течении зимы.
7. Регулярная уборка с ПЫЛЕСОСОМ - не метелка!!! + увлажнение.

19 апр 2022 в 18:34

Автомобилистов максимально наказывать, за парковку на газоне. Сделать платные парковки. Пускай платят по полной

19 апр 2022 в 18:34

Сколько интересно он на общее в партию загоняет,что его крышуют так-ярды ,не меньше.

Гость.
19 апр 2022 в 18:53

А за чистоту с жителей сдернут,как за отопление.
И напишут ,что сделали перерасчёт за год.

Наблюдаю со стороны
19 апр 2022 в 19:04

Отмыть можно асфальт, а его нет. Как землю не мой, всё равно она грязная будет.

19 апр 2022 в 19:05

Константин, жопу оторви от кресла и поезжай посмотри сам по районам города где надо убраться. Это ж надо они опять довольны своей работой! А про зарплату... Смех, да и только 42 тыс мало, люди с высшим образованием получают такие деньги!

Наблюдаю со стороны
19 апр 2022 в 19:07

И вокруг и около, и только вскользь упомянули, что мол нужно "щебень" сыпать😊, а не песок. А песок то и не сыпали, а грязь, глину..., ну не песок. Да и как могут решать такие вопросы люди, называющие отсев щебнем. 😔

19 апр 2022 в 19:09

За 40 лет, что живу в Новосибирске, ни разу не видел город в таком плачевном состоянии, как в этом году. Город - помойка, в прямом смысле этого слова. За такую "заботу" нашего мэра, нужно не просто уволить, его нужно привлечь к ответственности! Уважаемый Анатолий! Покиньте пост самостоятельно! Хватит издеваться над городом и его жителями!

Евгений
19 апр 2022 в 19:22

Убирать и мыть во время не пробовали слуги народа? Себе зарплату урежут и рабочим добавят. Чтобы передняя зарплата была одекватной

горожанин
19 апр 2022 в 19:23

изображают кипучею деятельность, а результат отрицательный :)

19 апр 2022 в 19:32

начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Константин Васильев
теперь мы знаем эту фамилию. вот из-за кого всё

Вера
19 апр 2022 в 19:57

Ну хоть поговорили и то ладно

Гость
19 апр 2022 в 20:00

Хватит закупать Бионорд.давайте посмотрим следующую зиму,что будет без него.

Гость
19 апр 2022 в 20:03

Такой химозной пыли как сейчас в городе еще ни разу не было. Долго мэрия еще будет отрицать свою вину?

Гость
19 апр 2022 в 20:04

На бумаге у них все красиво, как всегда. А на деле, все в пыли, без деревьев, и будут сыпать ещё больше бионорда. Нас точно хотят отравить

Архип
19 апр 2022 в 20:04

Надо было решать что делать еще до того, как начали сыпать на дороги всякую дрянь.

Суслик
19 апр 2022 в 20:05

Локоть как обычно ищет виновных вокруг, нет бы на себя посмотреть.