Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации На площади Маркса проходит большая ярмарка: новосибирцы выстроились в очередь за картошкой
На площади Маркса проходит большая ярмарка: новосибирцы выстроились в очередь за картошкой

16 апр 2022 в 13:24

😂🤦‍♂️

16 апр 2022 в 14:13

"Очередь за картошкой по 35 рублей за килограмм"(с)
Чудесное фото. Кто там вещал про "90-е"? Вот они, прямо здесь и прямо сейчас. И никуда собственно не уходили. Но если в 95-96-97 годах среднегодовая цена на бочку нефти была соответсвенно 17,02 - 20,67 - 19,09, то за три месяца этого года --- 105$, в прошлом году была больше 71$.

И где оно все, те 190+млрд$ внешнеторгового положительного баланса только за прошлый год?

16 апр 2022 в 14:08

На этих ярмарках производителей минимум, в основном те же перекупы

16 апр 2022 в 13:40

для чего покупают бюсты? помню у одноклассника мама притащила с работы бюст карла маркса. его приспособили в качестве подставки для меховой шапки. но нынче меховые шапки мало кто носит.

16 апр 2022 в 19:12

Очень порадовали алтайские яблочки... откуда они на Алтае то возьмутся в апреле месяце? И не говорите что хранят в подвалах ! Не хранят!

16 апр 2022 в 13:29

Скоро 90е покажутся цивилизацией

16 апр 2022 в 14:46

А на правом ярмарка где проходит?

Любимая рубрика новосибирцев: отрезанная грудинка или колбаса в открытом виде, в пыли, в грязи, без холодильника, ммм вкусненько

16 апр 2022 в 17:54

Цены в магазинах на огурцы, помидоры ниже. Вообще непонятно, ладно картофель на улице продавать,но остальные продукты в пыли и машинных выхлопах, полная антисанитария. Только что потолкаться людям, да потом рассказывать как там было.

Бюсты раскупайте молится на них будете.

Гость
16 апр 2022 в 13:29

30 лет как не бывало. Жду когда откроют барахолку прям на месте освободившемся от покрышкина.

Александр
16 апр 2022 в 14:18

Как вообще в такой пыли можно было организовывать эту продуктовую барахолку? Роспотребнадзор куда вообще смотрит? Или всем на все наплевать?

16 апр 2022 в 14:41

Только в тяготах и лишениях население видит своё счастливое будущее, этот народ не сломить ,всё выдержит

16 апр 2022 в 13:28

Что-то двойные тюбетейки от milaVitsa каких-то унылых расцветок? Не? Или это светофильтры подгадили?

Дени
16 апр 2022 в 14:24

Почему колбасы, мясо, сыры, масло на подобных ярмарках реализуют без холодильника? Как это вообще допускают?

16 апр 2022 в 20:15

Дяденька что поёт прекрасно, молодчина!знаем!👍А яблочки самые красивые на фото!

Гость
16 апр 2022 в 13:33

колбасу на жаре само то покупать без холодильника

Северина
16 апр 2022 в 14:13

А сколько ещё мест в городе, где можно устроить ярмарки- кинотеатр Маяковского, вся Вокзальная магистраль и тп ~~мм~~

007
16 апр 2022 в 14:33

Правительство нашего региона все за торгашей! Показные ярмарки... показные рейды по магазинам... ЧУШ ПОЛНЕЙШАЯ !Вопрос а зачем на губернатор зачем уполномоченный зачем на вся эта структура под названием власть города каторая не делает ни чего!?

Гость
16 апр 2022 в 15:45

Какой-то бред...90-е отдыхают.

Matrix_Agent (забанен)
16 апр 2022 в 13:38

О, давненько очередей не было. Уже соскучились. В процессе стояния можно обсудить Машку-шалаву и агрессию НАТо.

Точняк (Вова с Гоголя)
16 апр 2022 в 14:36

Вижу на фото колбасу Колывань докторская, Колывань сервелат.
Понятное дело в здравом уме на ярмарке умный человек такое не купит, ведь условия хранения не соблюдаются от слова совсем.
В обычный день например, в магазинах эту колбасу с Колывани не найти ведь.
Так где они ее продают тогда ?

Эшмамат
16 апр 2022 в 14:21

На фотографии овощи все плохие. Езжайте граждане лучше на хилокский рынок. На семью то уж можно увощей и фруктов несколько ящиков купить. С учётом отбраковки, вам выйдет гораздо дешевле, чем у барыг этих покупать. И что такое за надпись на фотографии, Ташкент типа? Сорт помидоров какой? Документы есть? Сладкие? Точно сладкие?) Короче развод сплошной а не ярмарка.

Гость
16 апр 2022 в 19:46

Интересно посмотреть на людей, которые покупают бюсты известных личностей.

Guest
16 апр 2022 в 15:39

А где кони, верблюды и бараны, звон колокольчиков и запах лепёшек, шоу скоморохов и ведмедь с бабалайкой? Фото книги жалоб и предложений, где записано, что ГОСТ должен быть сразу с цифрами на колбасе не иначе.

Лисенок
16 апр 2022 в 14:38

Зачем для ярморки перегораживать дорогу? Есть парковка перед гумом, есть парковка между сан-сити и гумом. На парковках этих и организовали бы ярмарку.

Крамольник
16 апр 2022 в 14:23

Устроили очередную пробку бестолковую,очковтиратели.

гость
16 апр 2022 в 13:32

Это не ярмарка, а обычная барахолка

Гость 350
16 апр 2022 в 13:39

Лифоны👍😎

Дени
16 апр 2022 в 14:18

Зачем вообще нужны эти ярмарки - вам рынков мало? Тем более - продавать овощи весной в Сибири - товарищи, вы серьезно, что ли? Ладно бы осенью, с собственного подворья. Но это же все сейчас явно привозное. В чем отличие от магазинов? Зачем собирать толпу и устраивать неудобства жителям?

зачем это всё
16 апр 2022 в 14:24

А где министры с мэром в Бриони? Кто цены контролирует и наличие?

17 апр 2022 в 23:49

У убогих умом грешно красть

Оптимист!
16 апр 2022 в 14:45

Э-х-х-..., зачем нам интернет технологии и нано компьютеры, даёш народу базары, власть, ляпота и коней давайте разводить где кони не вижу!? ))

17 апр 2022 в 21:33

Так и не поняла, какое отношение лифаны имеют к продуктам, но и ладно.
В очередной раз НЕ удивляюсь другому - что находятся любители покупать колбасу, лежащую в пыли и в жаре +22С...

17 апр 2022 в 12:56

Ташкентские помидорки на фото по 177, они же в магазинах по 300-350. Езжу мимо, надо взять.

007
16 апр 2022 в 13:36

Понятно Хилокский + барахолка на выезде! толькценник как в базарный день

Ахиллес
16 апр 2022 в 20:22

Походу мы вернемся в 90 и еще ниже.

Оптимист!
16 апр 2022 в 13:40

Эх-х-.. вспомнил 20-25 лет назад с ностальгией как будто и не было этих лет, когда паспорт советского образца уже будут выдавать !?

Шубин
16 апр 2022 в 13:30

На Донбасс отправили чего ни будь? Добровольцев?

лена путина
16 апр 2022 в 13:26

зачем ярмарка, если она дорогая? ну если только картошку.

встретимся на грядках
16 апр 2022 в 13:32

дааа...при ковиде было лучше

зачем это всё
16 апр 2022 в 14:20

Подбуферники прикольные!

Гость
16 апр 2022 в 22:07

Яблоки не по 250 а по 200.дешевли и вкуснее чем в магазинах.

Просто горожанка
17 апр 2022 в 09:35

Как всегда заранее не сообщили, что будет ярмарка. Узнаём из отчетов, что уже прошла.

Z🇷🇺Жора за Путина!🇷🇺Z
16 апр 2022 в 15:13

Читаешь такие статьи, и искренне удивляешься ! Насколько зажирел, и обленился народец при Путине! Так то картошка всегда весной дорогая была…Совсем народец обленился…Ни то, что уже вырастить себе пару мешков ленятся, а даже ленятся купить осенью…Сколько той картошки нужно?- 3 мешка, на 4 человека, до августа хватает..Всегда осенью у бабки одной в деревне покупаю. Прошлый год , за три мешка 2500 сказала, я 3000 ей дал, тк бабка всегда, и подождёт когда я приеду, и мешки свои даст! Это разве дорого? Вы ( народ) сколько в живое пиво за месяц относите? На лавочках, как глянешь- одни яжемамки сидят, с пивом, а изо рта сигарета длиннее носа торчит! Пузырь виски минимум 1500, и как акция - всё расхватывают, а картошка дорого? Но…Есть большое но…Мы Русские Люди! - отдадим свои бабки хоть кому, хоть узбекам с киргизами за южную картошку…Хоть олигархам из « Ленты», и « Магнита»…Но только не Русской бабке, которая горбатилась с мая, по сентябрь за этот картофан!

Оптимист!
16 апр 2022 в 16:53

А чё Терешкова не фоткается на фоне базарчика, ведь есть же что выбрать !?

17 апр 2022 в 00:42

На площади Маркса проходит большая ярмарка: новосибирцы выстроились в очередь за картошкой.
/Джордж Оруэлл, 1984 год/

Berkov
16 апр 2022 в 18:31

Как в детстве прям. Ещё напомнило базар маленького южного городка. Прогресс из всех щелей.
А в загнивающей Европе тем временем люди на электромобили пересаживаются. Конечно тоже не легко, но всё-таки электромобили, а не Евро2 повозки без подушек безопасности. И через 3 года у них будут очень очень дешёвые поездки, а у нас очень очень грязные города.

ииииииииииииииииииии
16 апр 2022 в 16:43

а очередей за долларом почему-то нет, вот загадка !

зачем это всё
16 апр 2022 в 14:13

Необходимо запретить вражеские передачи с Джеймсом Оливером!