Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

435 комментариев к публикации «Для пресечения воздействия на сознание людей»: зачем спасатели сняли украинский флаг с окна дома — ответ мэрии
«Для пресечения воздействия на сознание людей»: зачем спасатели сняли украинский флаг с окна дома — ответ мэрии

11 апр 2022 в 12:50

А вы повесьте Российский флаг, где нибудь в Киеве, Днепропетровске, Ивано-Франковске. Главное не забудьте остаться и поставить аппаратуру для онлайн видеосъёмки. Полагаю после просмотра, у всех, все вопросы отпадут. Если ещё не дошло, напомню, что даже в демократической Германии, владельцам авто на номерах которых есть Российский флаг, эти авто просто разбивают.

11 апр 2022 в 12:48

Всё правильно: спецоперация проводится в/на Украине, и нефиг её сюда перетаскивать.

11 апр 2022 в 13:13

На каком основании сняли ? Есть такой закон ? Частный балкон , частный флаг ! Пахнет проникновением в жилище и кражей

11 апр 2022 в 13:10

А заодно сняли весь асфальт чтобы если вражеские танки до нас доедут им было тяжелее

11 апр 2022 в 17:43

Сказать могу только одно: модераторы уработались. Такую цензуру в не видела со времен СССР

1. Мы воюем с Украиной или украинскими нацистами?
2. Украинский флаг олицетворяет нацизм, как в свое время фашистский со свастикой?
3. Украина объявлена террористическим государством?

11 апр 2022 в 13:37

У нас соседний дом раскрашен в блакитно жовтий.... Старшая по дому с Кубани.

11 апр 2022 в 12:48

а, понимаю. а телевизор и вся эта z-пропоганда для воздействия на людей, значит можно.
ок

11 апр 2022 в 13:15

Всё объяснение мэрии по поводу оснований для снятия флага -- бред сивой кобылы, от и до. Никаких законных оснований, естественно, не было.

11 апр 2022 в 13:20

За чей счёт банкет?

11 апр 2022 в 12:49

а наши вооружённые силы разве не ведут там боевые действия или это другое?

11 апр 2022 в 13:18

"чьи вооруженные силы в настоящий период времени ведут боевые действия против вооруженных сил Российской Федерации"
Я чего-то не понимаю? Разве не РФ ведет боевые действия против оного государства, а оно почему-то сопротивляется???
Привет, СССР. Давно не виделись
Модераторы, пропустите уж, тут агитации нету

11 апр 2022 в 13:01

В Киеве российский флаг наверняка бы "снимали" при помощи гранатомета.

11 апр 2022 в 13:07

А американский флаг можно вешать?

11 апр 2022 в 14:54

« Флаг был снят, так как он является символом государства, чьи вооруженные силы в настоящий период времени ведут боевые действия против вооруженных сил Российской Федерации» фееричная формулировка😄..

11 апр 2022 в 14:26

Это, какой то позор...

Гость
11 апр 2022 в 18:11

Позорище

11 апр 2022 в 14:41

У меня на кроссовках британский флаг китайцы пришили мне и теперь не носить? или флаг надо а) отрезать б) закрасить в) забить

123
11 апр 2022 в 12:49

А z на муниципальном транспорте не для воздействие на сознание людей?

Александр
11 апр 2022 в 13:35

Чиновники лже патриоты, почините дороги, а то у население очень негативное восприятие возникает к местной власти!

Железный арни ДокторОк, 03, тюльпан
11 апр 2022 в 12:55

Если ямы и сугробы такими цветами помечать, то быстро будут реагировать?

11 апр 2022 в 16:30

...снятие флага было произведено для пресечения воздействия одного его вида на сознание людей и предупреждения возникновения в обществе настроений, направленных против проведения специальной операции со всеми вытекающими из этого негативными последствиями...
А развешивание баннеров с буквами Z и V, наклеивание стикеров с теми же буквами на городской транспорт, выстраивание и выкладывание людей (в т. ч. детей) в форме этих букв воздействуют на сознание людей положительно, благотворно? Люди разные. Меня лично от этого милитаристского угара тошнит.

11 апр 2022 в 12:56

Дома делают ремонт.
Закупил с десяток вытяжных вентиляторов.
Коробка вентиляторов в жёлто синих тонах…

Этот ремонт….. Как же он достал.

И ещё коробки в жёлто-синих тонах… Явно, негативно действуют на моё сознание.

Коробка из-под принтера, в углу - синяя….
Перфоратор на полу - жёлтый.
Рукоятки отвёрток синие, пенопласт жёлтый.

Кругом всё синие и всё жёлтое…

ааааааааа

Это вторжение !!!!!!
________
Спасение сознания, уже невозможно.

11 апр 2022 в 14:47

Интересно, а если флаг дружественной Эритреи повесить, Он тоже вызовет столько эмоций у мэрии?😜

11 апр 2022 в 13:16

Когда горела "Зимняя Вишня" с людьми --- спасателей-верхолазов что-то не было зафиксировано.

"— Если Юпитер захочет погубить, то отнимет разум"(с) сказали давным-давно древние.

Если на балконе вывесить флаг ЕС, его тоже снимут? Ведь в ЕС много недружественных государств.

11 апр 2022 в 12:51

не рекомендуется вывешивать жёлтые и синие полотенца на лоджии, вас могут не так понять

11 апр 2022 в 22:55

Мэрия, не бойся ! Вы, весь город обклеили буковкой z, но это никак не повлияло на моё сознание и отношение к спецоперации.

Апрель
11 апр 2022 в 13:01

Это не они ведут с нами боевые действия. Это мы с ними, а они обороняются.

11 апр 2022 в 17:33

Может мэрия пояснит, какие теперь цвета в одежде и обуви должны присутствовать. А ежели я авто желтого цвета рядом с синенькой поставлю, это не вызовет у кого-нибудь негативных эмоций? Модераторы, вопрос-то уместный. Посмотрю на реакцию...

11 апр 2022 в 12:57

почему это сделали так коряво?

Vlad
11 апр 2022 в 13:00

Академгородок....Да кто б сомневался!

Греча Пшеничный
11 апр 2022 в 13:10

Вообще, я не очень понимаю на чьей стороне наши чиновники. Ну висел бы этот флаг, никто бы не видел и не замечал, мало ли у кого что висит, трусы там или что, а теперь аж сколько новостей? Три? И на весь мир об этом написали! Десятки тысяч людей узнали.

Тут другой случай. РКН попросил новостные сайты 2 недели назад не выкладывать интервью с одним президентом. Я в этот момент сидел, своими делами за компьютером занимался. Но прочтя эту новость на одном ресурсе, на другом, на третьем, тут же нашел это интервью и давай смотреть. То есть РКН порекомендовал не выкладывать чем обеспечил дополнительные просмотры.

Как это работает?

Виктор
11 апр 2022 в 14:10

это самое жалкое оправдание которое только можно было придумать, хотя наверное можно, если произносить его заикаясь от страха перед собственным народом

Гость
11 апр 2022 в 14:47

А если в застекленном балконе повесить, то что, разобьют окна?!

ОвальнаяФормаЛица
11 апр 2022 в 12:52

"так как он является символом государства, чьи вооруженные силы в настоящий период времени ведут боевые действия против вооруженных сил Российской Федерации" ©

Было бы странно если бы не вели боевые действия, вы не находите?

11 апр 2022 в 13:14

И вот не лень было лезть снимать? У них там совсем работы нет что ли? Ну висит и пусть себе висит.

Гость
11 апр 2022 в 13:21

"снятие флага было произведено для пресечения воздействия одного его вида на сознание людей и предупреждения возникновения в обществе настроений, направленных против проведения специальной операции"

То есть ОДИН ТОЛЬКО ВИД этого флага способен вызвать у людей настроения, направленные против проведения специальной операции? Неужто народная поддержка держится на таком зыбком фундаменте, что один только вид флага способен всё изменить?

"со всеми вытекающими из этого негативными последствиями"
Озвучьте пожалуйста, какими именно? Опять туманное "ну вы же понимаете..."? К примеру, прекращение боевых действий - это негативное последствие?

Гость
11 апр 2022 в 13:15

Отвёртки блин тоже желто синие, надо выкинуть пока не записали в иноагенты.

Гость
11 апр 2022 в 14:41

Мэрия вместе с Локтем правы. Но Анатолий, ты дорого видел? Займись своими прямыми обязанностями!

11 апр 2022 в 14:13

"Работы проводили спасатели, поскольку владелица квартиры, вывесившая флаг, отказалась общаться с полицией" - разве её ещё не упаковали?!

Гость
11 апр 2022 в 12:51

Висит там где-то флаг или нет это никак не влияет на отношение думающих людей к спецоперации.

11 апр 2022 в 12:54

Правильно сделали!

11 апр 2022 в 16:19

А теперь счет хозяевам квартиры за работу спасателей. А самих хозяев на Донбасс!

111
11 апр 2022 в 13:49

Ого, сколько тут "сплотившихся". И все, как один - "и правильно сделали! Верное решение!". Подскажите, а где вы все тусите, когда тут начинают обсуждать про взлетевшие цены на все? Чё там насчет "правильно сделали"?

Matrix_Agent (забанен)
11 апр 2022 в 16:50

А если б был вывешен флаг "Талибана"?

11 апр 2022 в 13:45

мы им спец.операцию проводим, а они с нами боевые действия. Нехорошо они с нами поступают. Зачем они так? ((

Аннет
11 апр 2022 в 12:51

В смысле зачем? Потому что здесь Россия, а не Украина

Кислова
11 апр 2022 в 16:23

Хоть бы народ уже включил свои мозги. Не надо так вести себя

Zаправду
11 апр 2022 в 13:03

Флаг-это один из главных символов государства, олицетворяющий его суверенитет и идентичность. Поэтому вполне логично, что эту тряпку-провокацию сняли. У РФ есть свой флаг.