Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Министр промышленности НСО объявил о стабилизации цен на сахар
Министр промышленности НСО объявил о стабилизации цен на сахар

6 апр 2022 в 13:40

Т.е есть стоил 69 в магазине раньше, сейчас оптовая 75, в магазине будет 120 рублей (допустим), в чем стабилизация? В повышении цены? Министру промышленности не пора в отставку? Или тут возможно сговор есть преступный - как говорится кому горе, а кому и прибыль....Ох чую, точно не стоит оружие выдавать местному населению, если ополчение понадобится...

6 апр 2022 в 13:26

то есть в магазине он будет минимум по 100 р 👍

6 апр 2022 в 13:56

Цены ломят производители сахара и торговые сети, а виноваты некие бабки. Мне вот нравится цифра 50 рублей и в розницу. Почему бы на ней не стабилизироваться?

6 апр 2022 в 13:32

А остальные группы товаров не интересуют?

6 апр 2022 в 13:47

Повезло министру, что наш нынешний правитель очень добрый. При Сталине давно бы на рудники уехал после таких заявлений!

6 апр 2022 в 15:16

С учетом всего происходящего надо не пресс конференции проводить, проверки ФАС и штрафы всем дружно выписать. А еще лучше ввести уголовную ответственность за дестабилизацию внутреннего продуктового рынка.

горожанин
6 апр 2022 в 13:22

какая же это стабилизация цен на сахар?
верните цены что были до ажиотажа на него!!!

замечу
6 апр 2022 в 13:25

А себестоимость производства 1 кг сахара не желаете озвучить? В 2020-2021 году - 20р/кг. Эти запасы сейчас и распродают. Кто-то очень много кушает?

6 апр 2022 в 14:00

Вот когда Министр промышленности НСО объявит о стабилизации цен на промышленные товары, тогда разбудите...

6 апр 2022 в 15:31

Это закупочная 75 руб. Полюсом к этому затраты на расфасовку, на наценку торговых сетей. Ну рублей по 100 пачка выйдет килограммовая. Надо как то меньше есть сахара ☺️ и вообще меньше есть. Лето уже близко, как раз похудеть неплохо было бы)))

***
6 апр 2022 в 13:36

Офигеть стабилизация. Было 40 стало 80. Дошло до порога, что люди просто покупать его не будут, так в принципе всё застабилизировать можно. Зарплата то не выросла.

6 апр 2022 в 15:13

согласен , сахар стабильно вырос с 56 рублей до 79 рублей , следующая стабилизация до 100

Гость
6 апр 2022 в 13:39

Ну да, полный стабилизец... Барыги нахапали сахар в доковидный год по 20р/кг и продают теперь не по 40, В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ! А по 80-100, что в 4-5 РАЗ ДОРОЖЕ! Налогов они тоже в 5 раз больше платят или как?
Также и с гречкой было, подешевке нахапали ПОЛНЫЕ ЗАКРОМА и продают по 130-150 р при себестоимости 15 рублей, по которой покупали.
ГДЕ ФАС?! ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ в этом направлении?!!!

321
6 апр 2022 в 13:28

Он же министр и него все стабильно так же , как и в Кремле

Matrix_Agent (забанен)
6 апр 2022 в 13:25

Спасибо, кушайте сами.

6 апр 2022 в 14:36

Что и требовалось ожидать после заявлений о контроле....а что не по 100 стабилизировали?

6 апр 2022 в 14:00

Вот интересно, почему сахар, который произвели и собирались продавать за 53 руб в розницу, сейчас будет поставляться за 75 рублей оптовая???
Это считается нормальным ???

Диванный эксперт
6 апр 2022 в 14:04

А давайте подсчитаем стоимость сахара на мировых рынках. На текущий момент фьючеры по сахару на май торгуются на отметке 544,6 баксов за 1 тн. сахара. Исходя из этого стоимость 1 кг. составляет 0,54 цента или 45,39 руб. в текущих ценах по курсу валюты. Господа производители, которые утверждают что они полностью обеспечивают потребности страны в сахаре а еще и 400 тыс. тонн ежегодно продают на экспорт. Откуда такие аппетиты на внутреннем рынке в отношении цены на сахар если во всём мире он стоит в 2 раза дешевле? У Вас что секла импортная? Может у Вас на полях работаю англичане и вы платите им з/п в фунтах-стерлингах? Почему ФАС до сих пор внятно не прояснил причину подорожания продукта? Ажиотажный спрос оставьте дурачкам в качестве лапши на уши.

Александр
6 апр 2022 в 13:43

А в чем стабилизация? Просто взяли и на 50% повысили цены на ровном месте. Или это не спекулянты были и действительно перебой с продуктом.

6 апр 2022 в 16:44

Вот высказывания Гончарова из соседней статьи про бумагу: Он считает, что цены на бумагу, а также ее объемы должны быть такими, к которым мы привыкли.
А про сахар он так не считает? Кстати, в сахаре тоже используется отбеливатель, я надеюсь что не один и тот же )))

Сергей
6 апр 2022 в 13:48

Стабилизация цен на сахар это оптовая цена 40-45 руб, а розничная + 10-15%. Но это не у нас.

Фима
6 апр 2022 в 13:35

На подсолнечное масло тоже одно время цены брали на контроль и стабилизировали. Цена стала в 2 раза дороже и стабильно росла и растет.

Лисонька 🦊
6 апр 2022 в 13:58

Патриотизм - лучшая замена сахара👍 Да честно говоря и не только ему. Теперь на все, на что появится нужда будут отвечать - нужно немного потерпеть и всё будет, непременно своё и дешёвое💁‍♀️ Именно так десятилетиями терпели в СССР в ожидании коммунизма, который так и не наступил🤦‍♀️

6 апр 2022 в 14:39

Конгениально, дороже чем мировые цены....можем себе позволить, процветаем же

6 апр 2022 в 18:29

"В ближайшее время сахар должны привезти по оптовой цене 75 рублей за кг"
Ну-ну... Это новость плохая или хорошая, как вы считаете? Так-то, совсем еще недавно РОЗНИЧНАЯ цена была на треть МЕНЬШЕ нынешней ОПТОВОЙ!!!................................

Гость
6 апр 2022 в 13:39

А мы типа ему теперь благодарны должны быть.
НЕЦЕНЗУРНО!!!

Александр
6 апр 2022 в 13:56

Тренер инструктор СПК Успех стал министром промышленности НСО. Промышленность почему то не особо успешная.

Железный арни
6 апр 2022 в 13:44

Сегодня стабилизировался сахар, завтра борщевой набор, послезавтра тойота камри, через пять дней квадратный метр в новостройках для молодых семей.

Matrix_Agent (забанен)
6 апр 2022 в 13:36

Что, нгс, комментарии про цены нарушают правила?

6 апр 2022 в 18:29

Нихрена себе стабилизация - по 75 руб закупка. Вы народ реально за дебилов держите? курс доллара восстановился,сахар стоил 48-50 руб за 1 кг, а сейчас при такой закупочной сколько будет стоить?
Не пора ли этому чинуше в отставку? Куда делись контролирующие органы,почему этот беспредел с ценами до сих пор продолжается?

Оля
6 апр 2022 в 13:57

Это просто нажива на ситуации, так и не объяснили почему цены не снижают?????

Гость
6 апр 2022 в 14:04

Балаболы и сказочники у нас в Правительстве! Сейчас в магазинах в Бердске сахар по 82 руб.Значит будет по 100 руб не меньше! Спасибо нашему Правитель тву! И это только начало...Представляю что дальше будет...

Слипнется
6 апр 2022 в 13:32

Люди, да перестаньте вы уже покупать этот сахар!

6 апр 2022 в 13:47

Переходите на мёд, гораздо полезнее.

6 апр 2022 в 16:48

Возвращайте к 40 рублям!

Ляпис Трубецкой
6 апр 2022 в 13:55

Ну наконец-то!!! Ну слава Богу!!! Сахар появился!!! Ура товарищи, правильным путем идем. Сейчас наедимся сахара иииии как попрем))))))))))

6 апр 2022 в 19:02

Вчера в Быстрономе Искитима такой сахар,как на фото по 100р,это если есть скидочная карта Быстронома,если нет то за сотню с лишним-ОХРЕНЕТЬ!

цапля
6 апр 2022 в 14:16

т.е. до этого я покупала сахар по 52 рубля, а теперь буду по 100? это стабилизация цен? а пенсии повысили на 8,6%. супер

Alex
6 апр 2022 в 14:01

Нам Правительство РФ врет, что в стране запасы сахара, больше, чем потребность до нового урожая? Или есть картельный сговор оптовиков и правительства нашей области? Или есть ещё какое-то объяснения подорожанию сахара более чем в 2 раза?

маруся
6 апр 2022 в 14:26

Министр промышленности и торговли Новосибирской области Андрей Гончаров в прямом эфире для НГС сообщил о стабилизации цен на сахар.
-------------------------------------------------
цены на сахар поднялись в 2 раза! Гончаров не хочет объяснить-почему?

6 апр 2022 в 21:14

министр Гончаров мужик!
- сказал "стабилизирую" и стабилизировал! - по 85р. в рознице😁(аплодисменты переходящие в авации)
... ПРОШЛОГОДНИЙ сахар!👍 - ай маладца!

Гость
6 апр 2022 в 21:06

А пенсии и не повысили, может только некоторым. А цены растут и растут, причем на все. И как жить? А эти барыги только только наживаются, когда только нажрутся.

Яяяяяяяя
6 апр 2022 в 13:57

Розница те же 100. Стабильность, чо

Гость
6 апр 2022 в 14:48

А сколько вообще должен стоить сахар и почему произошло подорожаение?

Гость
6 апр 2022 в 15:05

В Быстрономе сахар из статьи уже дороже 100 рублей

Пиармашина
6 апр 2022 в 15:11

Интересно, к лету цены пойдут вниз?

Гость
6 апр 2022 в 15:34

"Министр промышленности НСО объявил о стабилизации цен на сахар"
Ну что я могу сказать... Объявлять - не мешки с сахаром ворочать.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
6 апр 2022 в 13:31

бабки перестали скупать всё с полок поэтому и стабилизация произошла

Гость
6 апр 2022 в 14:04

Вы мясо принизите по оптовой цене. Хотя бы по 450 рублей, а не по 600 за говядину как сейчас!!!

с богаткова
6 апр 2022 в 14:17

Уже не надо. Ложка нужна ко столу. Сейчас картошка по 35 рублей очень нужна.