Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Бомбоубежища Новосибирска проверят в мае
Бомбоубежища Новосибирска проверят в мае

29 мар 2022 в 12:27

Если Вы не знаете месторасположение ближайшего к Вам бомбоубежища, то Вас там в случае "Ч" находится не должно.

29 мар 2022 в 12:28

Т.е. места хватит не всем!

29 мар 2022 в 12:32

Какие бомбоубежища ? Там давно уже вьетнамцы одежду шьют

29 мар 2022 в 12:34

".бомбоубежища все более актуальны и актуальны...." - уже показали, какой тип бомбы актуален.
Это бомба "санкции" и "блокировка золотовалютных резервов за рубежом".
И ни один танк не то, что заводить.. Заправлять не нужно...

Гость
29 мар 2022 в 12:35

На какое кол-во человек оно рассчитано? Почему не написали?

29 мар 2022 в 12:36

"..Доступ конечно ограничен, но на входе обычная деревянная дверь, о какой-то супер герметичности речи нет..." - работа "красных зон" показала все, на что будут способны силы т.н. "гражданской обороны".

29 мар 2022 в 12:38

Бомбоубежища проверять надо. Но кто и как их будет проверять? В чьей они собственности? Например бомбоубежище на улице Железнодорожной вообще сдавалось в аренду и при проведении капремонта было изменено. Кто за это теперь ответит? И кто их будет теперь приводить в должное состояние ?

29 мар 2022 в 12:46

шутка.... посмотрите какие у нас бомбоубежища!!!!!! А где они, не скажем. А зачем нам тогда они?

29 мар 2022 в 12:51

То есть власти допускают что какие-то ракеты пролетят к нам тысячи километров и их ни одна из тысяч ПВО не остановит???!

Станислав
29 мар 2022 в 12:51

Мне кажется в мае уже она не понадобится. Проверяйте сейчас

Гость
29 мар 2022 в 12:52

В каждом подъезде должна быть инструкция куда идти или ехать в случае ЧС.

29 мар 2022 в 12:52

Глашатай ходит по городу в 3 часа ночи и в рупор орёт: Спите спокойно, жители Багдада!

Zолдат 666
29 мар 2022 в 12:53

Надо быть готовыми по красному. Еду в Мошково завтра попрошу поле для высадки картофеля назло мировому синдикату якобы умности

было
29 мар 2022 в 13:05

Да, гост на массовые захоронения и закон об эвакуации были ясными сигналами о предстоящем. Теперь только расслабиться и запасы.

Berkov
29 мар 2022 в 13:09

А знаете почему они засекречены? Потому, что иначе сложно будет посадить репортёров, которые покажут вам в каком оно всё состоянии... и скрепы погнутся.

29 мар 2022 в 13:10

Если все так секретно, зачем нужна информация о проверке того, чего не существует, опять театр абсурда, лучше дороги начинайте ремонтировать.

Яяяяяяяя
29 мар 2022 в 13:15

Информацию не раскрывают потому что это для галочки проверка или на всех не хватит? Когда бабахнет, то будет поздно раздавать планы эвакуации

Александр
29 мар 2022 в 13:21

В конце восьмидесятых, у нас на заводе каждый год был "день гражданской обороны". Объясняли, что и как и где прятаться. Сейчас бомбоубежища практически все заброшены или в ужасном состоянии. Все эти разговоры для галочки, в нормальное состояние их нереально привести....

Археолог
29 мар 2022 в 13:29

Городецкий, Толоконский, Локоть и Болтенко спрячутся первыми. А вы уж там как-нибудь сами крутитесь... ;)

29 мар 2022 в 13:40

Хочу в "лихие 90-е"

Гость
29 мар 2022 в 13:42

То есть в стране,с которой воюем, бомбоубежищая для всех, а на нашей прекрасной родине-только для избранных?

Aleksanderr
29 мар 2022 в 13:59

Бомбоубежище -- последнее место, куда нужно бежать при глобальных событиях.

Гость
29 мар 2022 в 14:41

В мае? Т.е. 05.05.2022 в "Симпсонах", это правда?

мухаха
29 мар 2022 в 14:44

Опять врут про какие-то мифические бомбоубежища.

Из Пашино
29 мар 2022 в 14:44

В Пашино на месте бомбоубежища построили жилой дом в нулевые

Гость
29 мар 2022 в 14:47

Они в большинстве своём называются овощехранилищами и находятся в таком состоянии, что называть их вслух убежищами язык не поворачивается. А если официально обозначить, так выделять деньги на восстановление инфраструктуры понадобится и делать что-то для этого. Или сказать проверяем, а где не скажем, авось пронесёт...

29 мар 2022 в 15:03

Зачем это нагнетение? Читаешь — и каждый раз руки трясутся от мыслей, куда всё это катится.

Виктор
29 мар 2022 в 15:24

— Информация о местах расположения и характеристиках защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории города Новосибирска, относится к информации ограниченного доступа, — уточнили в мэрии. Спрашивается, А ДЛЯ КОГО ЭТА СТАТЬЯ ТОГДА? Я думаю руководители организаций, где есть данные бомбоубежища сообщат своим работникам.

054
29 мар 2022 в 15:26

Я слышала, что вся улица Гоголя, начиная от Вокзала Главный состоит из бомбоубежищ, на сколько правда не знаю...

Егор
29 мар 2022 в 15:33

На Богдана Хмельницкого через дом раньше были убежища, но потом все СИЗы удачно из них вынесли на помойку, засыпали и заварили все запасные выходы, разобрали вентиляцию и сдали в аренду. Теперь те места, что остались засекретили. Олени!!!

Гость
29 мар 2022 в 15:34

То есть, в бомбоубежища попадут только избранные. И планируется, что трындец продолжится.

Гость
29 мар 2022 в 17:12

Очень хорошо, что проверят и починят. В СССР , между прочим ежегодно, весной, проводились учения по гражданской обороне на всех предприятиях. И ничего особенного в этом.

Гостья
29 мар 2022 в 17:21

Были статьи ранее, что самые крутые убежища в мэрии, у прочих органов власти и у управления железной дороги. А практически все другие бомбоубежища или разрушены или сданы в аренду. В школе, где я раньше училась в 80 - е годы тоже было бомбоубежище и нас туда водили на экскурсию. Сейчас там учатся мои дети, ничего о нем не слышали.

УэФ
29 мар 2022 в 18:21

Проверять нечего за 30 лет правления, продали и разрушили все

Маня
29 мар 2022 в 20:06

К чему бы это?

иииииииииииииииии
29 мар 2022 в 21:12

не смешите.
с момента постройки последнего бомбоубежища Новосибирск вырос в несколько раз.
и так везде, в Украине в подвалах и в метро прячутся

Гость
29 мар 2022 в 21:56

Я жил в доме с бомбоубежищем!

Дмитрий
29 мар 2022 в 23:25

Бред! Все должны знать!!!

изкосмоса
30 мар 2022 в 00:09

Но всё гораздо проще люди :вспомните куда и на что вложили миллионы на ремонт и реконструкцию особо важных помещений :крыш и подвалов ,а остальное маскировка ? Туда и стремитесь в случае чего .ну гроза будет с ливнем, молнии прорезать пространство от неба до земли ,Всё просто и понятно , не иметь при себе телефона и металлические предметы ,особенно в голове -притягивают разряды молнии.

Дмитрий
30 мар 2022 в 04:18