Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

423 комментария к публикации Сотрудникам СГУПС прислали бланк заявления о «добровольной финансовой помощи пострадавшим трудящимся ДНР и ЛНР»
Сотрудникам СГУПС прислали бланк заявления о «добровольной финансовой помощи пострадавшим трудящимся ДНР и ЛНР»

24 мар 2022 в 12:59

Эти деньги запросто может кто-то своровать, присвоить...

Эполит
24 мар 2022 в 12:59

Благотворительность дело хорошее.

Гость
24 мар 2022 в 13:00

Сейчас нужно помогать друг другу, а не сеять раздор и неприязнь.

Дарья
24 мар 2022 в 13:00

Профсоюзы периодически устраивают разные акции, в этот раз вон сбор помощи.

СГУПСник
24 мар 2022 в 13:01

Да вы чо? Это просто шутка студентов. Непонятно чтоли?

Гость
24 мар 2022 в 13:02

А мне не понятна логика сотрудника, который отправил фото заявления в СМИ. Что он вообще хотел этим сказать? Слабо что ли выяснить все внутри коллектива?

24 мар 2022 в 13:02

а почему сумма собранного - закрытая инфа? чего бояться то?

Старушенция
24 мар 2022 в 13:21

Когда всё это затевали, на что рассчитывали? Не только на то, что народ обнищает, но и на то, что все расходы возьмёт на себя дополнительно к тому, что у него уже отобрали на эту кампанию?
Зато то, что "заработали" самые богатые, национализируют в "недружественных странах".

Гостья из будущего
24 мар 2022 в 13:29

Я не понимаю сути статьи. Ну сделали так в одной организации и что? Корреспондентам нгс не мешало бы получше разобраться в вопросе, который подается с каким-то двояким смыслом. Кто захочет - пишет заявление на любую сумму, кто нет - не пишет. Зачем это обсуждать на нгс? Бред какой-то. Это же добровольно и я как сотрудник сгупса это подтверждаю и открыто говорю что я не пишу и никто нас не принуждает.. Хватит сеять хаос.

Старушенция
24 мар 2022 в 13:36

Ещё раз скажу. Что, просчитались? Или на это и был расчёт, что недостающее доберут из "добровольных" пожертвований?
Жертвующие - обратитесь в любой фонд помощи детям, где очень многие либо останутся инвалидами, либо умрут если не сегодня, то завтра, не имея денег на лечение! Или пожертвуйте на дом для наших соседей-горожан, чьё аварийное строение расселят аж после 2030 года. Да соседке купите лекарство, которое в два раза подорожало! Они все рядом.

24 мар 2022 в 13:39

Мне одному кажется, что НГС как-то однобоко освещает происходящее?

ЛикаМС
24 мар 2022 в 13:47

У нас тоже в принудительно - добровольном порядке(((

Санек
24 мар 2022 в 14:12

Кто нибудь, обьясните мне, что, нельзя было переселить желающих жителей ДНР и ЛНР за государственный счет? Зачем вот это все?

24 мар 2022 в 14:29

а я б дала. Но на какие цели, кому понятно. Зачем?

Старушенция
24 мар 2022 в 14:38

Чтобы всё это было на самом деле добровольным, надо ни в коем случае не организовывать перечисление из зарплаты, а собирать анонимно на других ресурсах. Если кто захочет, пусть сам расхвастается, где ему будет благоугодно, хоть в ВКонтакте или Одноклассниках. А в руки начальникам и прочим инстанциям средство давления на подчинённых давать нельзя.

24 мар 2022 в 14:38

Чубайса кровососа надо было не отпускать а раскулачить! На пользу ДНР и ЛНР хватило бы с лихвой! А вы нищим сотрудникам предлагаете!

Данил
24 мар 2022 в 14:39

А че, нормально)))

Гость
24 мар 2022 в 14:40

"Перегонят куда-то, а как там дальше, я не знаю. Я им поверил" - мда...

А вообще это классика - вспомните облигации госзайма в СССР. Тоже из зарплаты. Пока что это "добровольно" (именно что в кавычках), а потом уже и без всяких обиняков станет обязательным.

Гинзбург
24 мар 2022 в 15:07

Кому не жалко, пусть перечисляет. В чем проблема?

Сурикат
24 мар 2022 в 15:08

Не лезьте в чужой карман. В своем дырки латайте.

Гость
24 мар 2022 в 15:09

Для чего вообще это здесь обсуждать? Вообще то это внутренний вопрос организации.

224
24 мар 2022 в 15:09

Пусть у олигархов яхты попросят, им она пока не нужны

Принц Персии
24 мар 2022 в 15:10

Да всем бы скинутся кто сколько может. Помогать надо, люди же в тяжелом положении сейчас.

224
24 мар 2022 в 15:11

Те можно любому пенсионеру объявить, цены выросли , поэтому прошу помочь, вот на такой то счёт денежки присылайте. А сколько поступит это закрытая информация.

Наталья
24 мар 2022 в 15:12

А почему для ЛНР и ДНР? Перечислять надо для ВС РФ, простых ребят, которые сейчас на передовой. Можно сколько угодно размышлять, что ни я эту спецоперацию начал, по этому и перечислять не буду, только наши мужчины там и им нужна помощь и поддержка. Пусть я судя по всему в меньшинстве, но считаю так.

224
24 мар 2022 в 15:15

Я бы помогла, если получала зарплату в 1000-2000 долларов

житель
24 мар 2022 в 15:59

теперь собирать, смсками деньги, на лечение за границей, смысла нет, можно и донбасу помочь....

Гость
24 мар 2022 в 16:01

Хомячье ожидаемо завыло, будто их кто заставляет скидываться))

123
24 мар 2022 в 16:03

Нгс, вы где там ошибки нашли, всего одна опечатка в тексте. Вам бы вообще лучше молчать про ошибки.

Лекарь
24 мар 2022 в 16:08

Так и должно быть у нас. Помогать нужно друг другу!

Док
24 мар 2022 в 16:09

Только сгупсу? Можно еще в НЮИ направить? Там тоже готовы помочь

Ламинкина
24 мар 2022 в 16:09

Не сомневаюсь в том, что наш народ всегда придет на помощь друг другу!

Гость
24 мар 2022 в 16:09

ДНР и ЛНР теперь наши друзья и такие отчисления помогут со временем восстановить города, которые сейчас разбомблены.

Катрина
24 мар 2022 в 16:10

Пожертвования очистят вашу совесть от всех прошлых грехов, Можно присоединиться как-нибудь к этому?

Яна
24 мар 2022 в 16:10

Нужно им помочь, там города находятся в разрушенном состоянии, а чтобы их восстановить нужны средства и не малые.

Волчица
24 мар 2022 в 16:10

Дай бог все переживем! За нами еще все будет

Сотников
24 мар 2022 в 16:11

Не сомневаюсь в том, что многие люди готовы прийти на помощь, и это касается не только сотрудников СГУПСа, но и других добрых людей.

Максим
24 мар 2022 в 16:11

То есть любой желающий может хоть какую сумму направить в ДНР и ЛНР?

Винникова
24 мар 2022 в 16:12

Ходят слухи, что даже студенты готовы помочь финансово. Хотя сами живут в общагах. Вот что значит доброта в сердце!

Василиса П.
24 мар 2022 в 16:13

Я считаю это правильное решение, Нужно помочь нашим братьям, а потом и они нам в будущем помогут.

Кот в сапогах
24 мар 2022 в 16:15

Ну кстати для восстановления домов нужны средства, а если любой человек хотяб по что рублей отправит это уже существенная сумма прлучится.

Гном
24 мар 2022 в 16:15

Раз добровольно, в чем проблема? Жкрналисты везде готовы искать скрытые смыслы

Серафим
24 мар 2022 в 16:16

Может и инвесторы какие появятся для того чтобы там свои проекты реализовывать.

Жека
24 мар 2022 в 16:16

У нас на работе просто скинулись деньгами, кто сколько может, отправили беженцам. Не вижу в этом ничего плохого, нужно людям помогать

Облако
24 мар 2022 в 16:18

"Они потом в Москву перегонят [деньги], а как там дальше будет, я не знаю..."
Ага. Главное - галочку поставить, что мероприятие провели. А люди, которые переживают за беженцев и искренне желают им помочь, хотят быть уверены в том, что эта помощь до них дойдёт. Вот так и сводят на нет благие намерения.

Человек
24 мар 2022 в 16:18

Это их внутренние дела. Можно просто не писать это заявление, никто не против. Но я знаю многих, кто готов и деньгами, и вещами, и продуктами помочь

12332
24 мар 2022 в 16:18

Это же все на добровольной основе. Если человек хочет отправить деньги он заполняет этот бланк.

Диана
24 мар 2022 в 16:18

Сейчас и концерты благотоворительные проводят, каждый помогает как может. Добрее надо быть

Диана
24 мар 2022 в 16:19

Сейчас и концерты благотоворительные проводят, каждый помогает как может. Добрее надо быть.

Может быть им ещё машины дачи и ключи от квартиры свои отдать ?

Gabbi
24 мар 2022 в 16:32

Зачем сотрудники эту инфу в СМИ слили? Чтобы очередной хайп поднять. Не хотите - не помогайте!