Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Суровое отечественное импортозамещение»: новосибирец сделал каяк для рыбалки из пенопласта
«Суровое отечественное импортозамещение»: новосибирец сделал каяк для рыбалки из пенопласта

22 мар 2022 в 19:07

Лапти вместо обуви и телега вместо машины - еще суровее))))
Надеюсь, до этого не дойдем...?

Гость
22 мар 2022 в 19:09

Ну и молодец! Лучше инструментом уметь работать,а не пьянствовать!!!

22 мар 2022 в 19:09

Хороший статья для наших миллиардеров, у кого яхты отобрали, обращайтесь к этому дядьке, он вам из пенопласта ипмортозаместит!

22 мар 2022 в 19:09

нене. настоящее импортозамещение - это дендрофекальные технологии

22 мар 2022 в 19:10

Импортозамещение - это говно задорого

Ну и какое это импортозамещение, если пенопласт изготавливают из импортного сырья и на импортном оборудовании?

НеМестный
22 мар 2022 в 19:16

даю подсказку автору - комплектом к лодке должны идти пенопластовые труселя.

Лисонька 🦊
22 мар 2022 в 19:16

Сейчас такого много будет, особенно по федеральным каналам. Куда ни плюнь - советы «сделай сам» и расхваливание смекалки новых Кулибиных!😄 Вместо покупки шорт - обрезал старые пропуканные джинсы, вот тебе и шорты💁‍♀️ Вместо нового ремня ГРМ - намотал галстук👍 Вместо Таиланда - бочку ржавую заклеил на даче и купайся - эффект практически один-в-один🤷‍♀️

Вот только я не могу себе представить чтобы подобным занимался, например, швейцарец или немец😕

патриот
22 мар 2022 в 19:18

я себе и жене так айфоны выстрогал

Апрель
22 мар 2022 в 19:31

сшила мама мне штаны из березовой коры... (с)

иван
22 мар 2022 в 19:42

самим надо создавать, что совсем разучились

Бывший налогоплательщик
22 мар 2022 в 19:43

Я ошибаюсь, или это переход с Ютуба на НГС???

гость
22 мар 2022 в 19:58

я сошью себе рубаху из крапивного листа,чтобы тело не потедо,не чесалось никогда...😁😁😁

22 мар 2022 в 20:21

и как на нем делать эскимосский переворот?

22 мар 2022 в 20:23

Мне нравятся ролики про рыбалку на каяке в океане. Наш бывший соотечественник живёт в Аргентине. Делится опытом, рекомендую к просмотру. Волн не стоит бояться!

made in Russia
22 мар 2022 в 20:32

да ладно "суровое отечественное..." наши надувные лодки с надувным дном с запатентованными решениями продаются по всему миру и никаких лаптей..

007
22 мар 2022 в 20:37

Без каяка нет жизни! Как раньше любители рыбалки надувными лодками обходились? не пойму.

Модная нынче тема, сам хотел делать, только зимой негде, гараж занят. Но его ещё бы стеклопластиком покрыть, иначе толку мало. А это уже не 5000.

Matrix_Agent (забанен)
22 мар 2022 в 21:13

я тоже хочу построить дом из пивных банок

Гость 326
22 мар 2022 в 21:29

Не понял, а из дерева уже разучились долбить🤔

горожанин
22 мар 2022 в 21:41

дешевый хайп дело такое.

22 мар 2022 в 22:08

Плывите,ихтиандры...©

алексус
22 мар 2022 в 23:01

"Я таскаю алюминиевых карасей в пенопластовой лодке"

Апрель
23 мар 2022 в 00:20

Но парень все равно молодец, что что-то делает своими руками. Это от стресса я злые шутки пишу. Я на стадии гнева…

Гость
23 мар 2022 в 00:56

вангую, что если сделать хорошо и качественно, то дороже выйдет

Гость
23 мар 2022 в 01:03

Каяк и каюк -слова недаром весьма похожие . Учитывая хлипкость и устойчивость данного средства понимаешь это особенно ясно.
Короче пока плывёшь -то каяк. А как перевернулся -так и каюк мореходу.

Гость
23 мар 2022 в 01:47

Само слово импортозамещения к наполовину импортное!

Алексей
23 мар 2022 в 01:53

Года 4 увлекаюсь байдаркой купил в тимтриал,присматривал композит..стоит от 100 до 250 рубле..в инете есть ребята которые делают сами по этой технологии..парень на правильном пути,освоится будет своя фирма! Молодец!

Алексей
23 мар 2022 в 01:59

И он еще не сделал, это первый этап довольно сложный! Впереди еще 2,пожелаю удачи! Парень сделает!

Гость
23 мар 2022 в 02:01

Есть много примеров очень интересных решений, лучше чем заводские. Автор выбрал самый заурядный ( не хочу обидеть мастера).

Berkov
23 мар 2022 в 03:06

Старая конструкция, сколько уже видосов, как подобные каяки делают из стеклоткани и эпоксидки... Вот только я не очень понимаю - когда долбанёшь его о камень, где-то скорлупку эту внешнюю расколешь и она немножко от пенопласта отойдёт - как оттуда воду выколупывать? Но в целом, если задача изготовить лодочку по приколу, наплевав на экологичность и на один сезон - отличное решение... Но может лучше просто из ствола дерева тогда уж резать их?

23 мар 2022 в 06:40

Мышка бежала, хвостиком задела,
и- нет каяка!

23 мар 2022 в 14:01

А сделать бумажную копию денежных знаков вражеских государств - это будет в нынешней ситуации относиться к импортозамещению?

Евгений
23 мар 2022 в 17:09

Не взлетит, центр тяжести высоко у него, будет усилятся. Уверен, что в воду егоо не ставил.

Суровый скептик
24 мар 2022 в 03:57

Ну да их просто никто не ищет и ето печально.Соловйов своим поносом людям мозг промывает а ведь ми били когдато братьями.Что с нами случилось люди.Кадры розбомбленого роддома и драмтеатра с беженцами у многих вызывает восторг и гордость за нашу армию вы это серьезно!?

26 мар 2022 в 21:51

блин, вот до чего ж люди злые... столько желчи, мелочной злобы, негатива на пустом месте... не люди, а так - народнаселение.
Сань, искренне поздравляю с почином, ты давно хотел это сделать! РОГА ДА копыта всё помнят)