Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Новосибирске определили три центра для приема беженцев из ЛНР и ДНР — раньше там были ковидные обсерваторы
В Новосибирске определили три центра для приема беженцев из ЛНР и ДНР — раньше там были ковидные обсерваторы

2 мар 2022 в 17:20

заодно и бабосы отмоют

2 мар 2022 в 18:46

Мне две вещи непонятны - почему сейчас вдруг волна беженцев? Ну ладно, тут можно как-то понять - в какой-то мере ситуация обострилась, но это ещё несколько дней и кончится. В связи с этим более сложный вопрос - почему в Новосибирск? Неужели ближе нету места для временного размещения? Ведь куда логичнее не недельку в Краснодарском крае разместить, например, чем двое суток сюда везти, потом двое суток обратно... Я уж не говорю о том, что люди могут быть и не готовы к нашему климату.

2 мар 2022 в 17:15

А кто может пояснить: кто это такие беженцы с ЛНР и ДНР?
Совинформбюро несколько раз на дню нам доходчиво и ясно доводят мысль о том, что доблестные освободительные войска ДНР и ЛНР завершают спецоперацию в логове бандеровцев..... и вдруг, беженцы??

2 мар 2022 в 17:42

Надобно померить желания,тогда и состояние фрустрации исчезнет

2 мар 2022 в 17:05

Ага, беженцы!
Уговаривали-уговаривали и уговорили!
Любезно согласились переехать на все готовое.
Как здесь писали, работать эти матеря вряд ли пойдут, у них принято, что работает муж, а они сидят дома с детьми.
Это все, что нужно знать об их "трудном" положении.

Сейчас понаедут и начнут сигаретки стрелять по вечерам...

гость дорогой
2 мар 2022 в 18:29

как быстро все вылечелисись..?? невероятно...

Владимир
2 мар 2022 в 16:57

А с чего ради они бегут. РФ освободила же эти республики.

Relocatable Satellite Terminal
2 мар 2022 в 16:48

А вот жители РФ за неделю обеднели в два раза с лишним - куда им обращаться? В пункты приёма стеклотары?

Relocatable Satellite Terminal
2 мар 2022 в 16:49

Будут ли такие центры для Украинцев? У них там БОМБЯТ города сейчас, Киев, Харьков и ещё много что.

Ковид 19
2 мар 2022 в 17:18

Главное, что бы ночью по чужим квартирам пьяные не стучались. И за чей счёт банкет?

новости каганата
2 мар 2022 в 17:21

ковида нет ?

ОвальнаяФормаЛица
2 мар 2022 в 17:11

С этими бедолагами понятно, на первое время будет где спать и даже что есть. Непонятно куда нам то идти, другим бедолагам, еще 2-3 недельки таких новостей и санкций мы скатимся в каменный век и жрать будем только то что сами вырастим или сможем добыть на охоте...

гость
2 мар 2022 в 17:35

это автобусы, которые списали по прогамме безопасные и качественные дороги?

план
2 мар 2022 в 18:57

План какой? Что с ними через месяц делать? Куда матерей с детьми девать? Они работать не могут - у них дети, а старики тем более. И что дальше с ними делать? Не подумав привезли зачем-то людей в Россию.

Murlakatam
2 мар 2022 в 17:05

Ой, а чего это они фрустированы? Их же восемь лет бомбят, по утверждениям наших сми. За такой срок ко всему привыкнуть можно...

2 мар 2022 в 18:47

Ну вот .пусть обсервируются.

Ляпис Трубецкой
2 мар 2022 в 16:50

уже писал ...жалко людей . пусть живут . милости просим . одна просьба - не надо делать так как выделали в 2014 году в Парусе . осадок не приятный остается . тут вам ни кто ничего не должен, тут вам помогают потму что вы в беде а у нас душа добрая . будьте как дома но не забывайте что в гостях .

Гостья
2 мар 2022 в 22:59

Журналисты, вы не правы. Эти санатории были обсерваторами только в период Ковид, а до этого это многие годы были санатории для детей семей в сложной ситуации, малоимущих семей и пенсионеров, туда распределили путевки через соц.защиту. Там дети либо пенсионеры получал лечение, для детей были воспитатели, кружки. Люди год стояли в очереди, чтобы получить путёвки. И их такой возможности лишили.

Гость
3 мар 2022 в 14:05

Один раз и побывала в Лунном камне , прошло три года когда можно было снова подлечиться и оздоровиться,но не судьба пенсионерам нашего города мечтать об оздоровлении.

или
2 мар 2022 в 18:13

пусть в заксобрании размещаются, там им поапплодируют

Гость.
2 мар 2022 в 17:24

Нашли тоже место ,хуже некуда. Это места для больных ,а не для беженцев . Раз правительство приглашает,то пускай выделяет гастиницу,а то не камильфо.