Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Всё, что в земле, — отечественное»: СГК объяснила, почему санкции не повлияют на ремонт теплосетей в Новосибирске
«Всё, что в земле, — отечественное»: СГК объяснила, почему санкции не повлияют на ремонт теплосетей в Новосибирске

2 мар 2022 в 12:51

Лукавят...😁😁😁

2 мар 2022 в 13:20

В заголовке чувствуется безнадега. "Все, что в земле...." Это трупы труб что ли?

Фывап
2 мар 2022 в 12:36

Отлично, но потом не надо говорить, что какая то импортная хрень подорожала, поэтому выросли тарифы.

2 мар 2022 в 12:52

Все, что в земле, действительно отечественное, советское-отличное.

2 мар 2022 в 13:14

Конечно, понятно, что ещё с СССР большая часть коммуникаций. Но под шумок деньги содрать ещё большой соблазн. И опять город будет готов к зиме, с ежедневными авариями и отключениями.

2 мар 2022 в 13:33

Трубы тоже отечественные... Потому как можно старые использовать не по разу.

2 мар 2022 в 13:41

Не забудьте сделать скрин этой публикации. Через полгода наверняка взвинтят цены и скажут, что все дорожает. А с чего бы? Ведь все в земле и отечественное ))

2 мар 2022 в 12:53

Я и так знаю, почему! )) Потому что "Что мертво, умереть не может!" ))

2 мар 2022 в 14:07

ну так они старые трубы перекладывают из одной ямы в другую каждый год

ОвальнаяФормаЛица
2 мар 2022 в 12:42

"Всё, что в земле, — отечественное" ©
Да я вам больше скажу, оно еще с СОЮЗА, конечно санкции не повлияли сейчас, вы же нихрена не делаете кроме как стрижете деньги и завариваете заплатки на дырки советских еще труб

2 мар 2022 в 14:54

Заголовок класс!

2 мар 2022 в 12:35

Кто бы сомневался что отечественное ,прорывы ,рывки ,прорывы и снова прорывы ,к импорту никаким боком

Matrix_Agent (забанен)
2 мар 2022 в 12:42

А пластиковые трубы они не пробовали класть? Чтобы не ржавели каждые два месяца?

2 мар 2022 в 13:24

Я извиняюсь, не в тему: а лекарства? Кроме пирамидона.

Гость0876
2 мар 2022 в 12:33

теперь понятно почему у сгк постоянно все ломается)

Ляпис Трубецкой
2 мар 2022 в 12:49

СГК ... да что ты говоришь ? ) ....контракты на работы вместе со сметами на материалы утверждены ? расшифровки нет. на ремонты конечно не повлияет .... повлияет на смету . а тепло я чую в 2022 году отключат В КОНЦЕ МАЯ что бы собрать дополнительную моржу с жителей покрывающую инфляционную составляющую за теплый период года , который условно можно под каким нибудь предлогом отнести к отопительному сезону . а 1 июня лето - ну ни как под отопительный сезон не подвести календарь

Ляпис Трубецкой
2 мар 2022 в 12:51

все что в земле отечественное ...да вот цены на трубы привязаны к экспортному паритету внутри страны и чем дороже курс доллара тем дороже тут будут трубы . увы. опять же я не видел что бы землю лопатами рыли , а техника у СГК вроде бы импортная ...зап частями запаслись ? хотя лопаты отечественные я видел , тут вы правы.

гость
2 мар 2022 в 13:42

сгк,ты нормальный?)))) А почему тогда металл, заметь, отечественный с 214года лихорадит постоянно. Почему песок и щебень, тоже из земли, отечественные , дорожают? Газ ,заметь , немыслимо дорожает?
Или это из серии: "нам выгодно, когда доллар дорожает и за один доллар мы в бюджет получаем больше рублей"? Похоже, становясь мало мальски приближенным к власти, у людей атрофируется участок отвечающий за совесть и "за базар"!

Noname
2 мар 2022 в 14:15

Ага, мы буквально каждый раз видим как рабочие приезжают на отечественных машинах, говорят по отечественным телефонам и садятся в отечественные трактора копать те трубы! Может быть труба сама по себе и отечественная, да вот только и станок, который её делает и трактор, который её закапывает - далеко не отечественный... а уж про заключённые контракты вообще смешно слышать - обанкротят конторку на пол года раньше планируемого, никакой техники во владении у неё не было, директор - случайный человек, так что и спросить не с кого будет. Потом разведут руками и будут опять прорывами "радовать".

ЫЫЫ
2 мар 2022 в 12:37

Ещё как повлияют. Яхту то у Мельниченко буржую конфискуют. И виллы. Так что затягиваем пояса, кто-то будет меньше кушать.

Диванный эксперт
2 мар 2022 в 13:57

А то что металл на 30% изменил стоимость их не смущает? Может они думают что подрядчик за свой счёт закупит трубу и подарит им? Да ему проще расторгнуть контракт. А вообще контракты СГК предусматривают повышение цены контракта в связи с изменением рыночных цен. Так что вопли о том, что никак не повлияет являются бредом некомпетентных лиц.

2 мар 2022 в 13:36

Больше нет тем?

гость
2 мар 2022 в 13:12

читатели, посмотрите сумму перерасчёта за отопление за прошлый год - будете неприятно удивлены

Гость
2 мар 2022 в 13:09

Оно и видно- гниющее и ржавое.

Гость
2 мар 2022 в 12:55

ага у нас мировые цены на все и они в долларах, а курс того

Гость
2 мар 2022 в 13:26

"заместитель генерального прокурора РФ
Дмитрий Демешин
в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры НСО,
посвященного итогам работы в 2021-
🔥поручил прокуратуре НСО
проанализировать причины снижения количества
выявленных преступлений,
совершенных в сферах оборота наркотиков, ЖКХ,
учитывая высокую степень криминализации."
Вот и выявить,
и пресечь нарушения по оплате услуг по отоплению

Археолог
2 мар 2022 в 13:38

Так вот откуда у нас круглый год землекопательство в Новосибирске. Оказывается, там всё "отечественное" стоит. ;)

Диванный эксперт
2 мар 2022 в 13:58

Отечественная труба "как новенькая", две заплатки и в яму. По документам проведут как замену на новую.

новости каганата
2 мар 2022 в 14:18

если цены подымет то СГК диверсант

Жесткий
2 мар 2022 в 14:24

А Монтажники и слесари продолжат работать за 30 т деревянных при выросших ценах на все в 2 раза?

пиранья
2 мар 2022 в 14:53

Если контракты уже сформированы, то конечно ничего не изменится

Ястреб
2 мар 2022 в 15:05

Самое простое импортозамещение - когда всё и так отечественное

Намордник - печать раба!
2 мар 2022 в 18:58

Судя по постоянным поломкам, прорывам и разрывам, они не шутят )

гость
2 мар 2022 в 12:58

на ремонт теплосетей в Новосибирске
Повлияет очередной прорыв по зиме

2 мар 2022 в 15:16

У нас более 200 км основных магистралей с диаметром от 600 мм, только на их замену с такими темпами уйдет 20 лет. а еще есть 1300 км меньшего диаметра, но расположенных в более труднодоступных местах- жилых кварталах. На их замену такими "ударными" темпами понадобится не меньше века.