Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации 20 человек задержали на антивоенной акции в Новосибирске
20 человек задержали на антивоенной акции в Новосибирске

Витта
25 февр 2022 в 11:24

Желаю всем мирного неба над головой.

25 февр 2022 в 11:19

Господа! Всему своё время: с плакатами надо было стоять ДО принятия решения и ввода войск. Теперь вы только затрудняете (или фактически пытаетесь затруднить) эффективное разрешение конфликта - с наименьшим вредом и с наибольшей выгодой для своего государства.

Даже украинцы понимают почему наши военные сейчас там. Даже они отмечают высокий уровень проведения этой операции (с минимально возможными людскими потерями и максимально точечно - только по военным объектам).
В следующий раз, когда будете вместо участия в выборах тусить где-нибудь в более интересных вам местах, можете на лбу у себя написать "нет войне".

25 февр 2022 в 11:38

Интересно, как только выходит новость на эту тему, то появляются разные развёрнутые комментарии с вопросами и аргументами от живых людей. Большинство против произошедшего.
Но потом срабатывает какой-то алгоритм и текст новости попадает в поле зрения ботов. Там все как под копирку: одинаковые фразы, тональность. Я так понимаю, главная задача у этих ботов вызвать ярость у людей. Именно поэтому в их текстах столько хамства

1 мар 2022 в 00:55

Я тоже только за мир и родную землю под ногами, НО, почему те, кто выводит наших мужей, детей, братьев, друзей на войну, ни сами, ни своих детей, не выходят и не выводят??? Где "славные" списки власть имущих со своими детьми, во первых рядах защитников Родины???(((

25 февр 2022 в 11:33

Мда. "Лишь бы не было войны"(с) уже неактуально. Гениальный тактик не просто поссорил страну с большей частью продвинутого человечества --- он ещё и поставил на страну клеймо агрессора. В стиле Саддама Хуссейна и Каддафи. То что благодаря "ядерному зонтику" это проходит "безнаказанно" ему лично --- сути не меняет.

Это понятно. Это бывает. У каждой страны есть темные страницы в прошлом. Но вот за то количество пропагандистов и погононосцев которые добровольно прислуживают кривде --- стыдно. Безумно стыдно... 20+ лет отрицательной селекции, пропаганды и развращения коррупцией не прошли бесследно.

В 2000 году ни война с Украиной, ни арест людей за митинги против войны --- были просто немыслимы. Телега несется под откос.

25 февр 2022 в 12:06

Дети (любой национальности) имеют право на мирную жизнь! В любой войне страдают ни в чем не повинные мирные жители. Вот за это митинг!

25 февр 2022 в 11:14

Хоть кто то не боится выразить свое отношение к этой мерзости.

25 февр 2022 в 11:16

это же как надо попутать берега что ты хозяин а не обычный наемник народом, что и слова сказать нельзя против.

ГОСТЬ.
25 февр 2022 в 11:10

А что делать людям, которые против войны?
Напиши плакат и выйди на площадь= кутузка...
У нас что даже мирно выразить своё мнение нельзя?

25 февр 2022 в 11:25

Я против войны. Но если эту операцию по деокупации Украины от дебильного режима не произвести, то следующая война будет уже на территории РФ.
Тем кто этого не понимает, лучше помолчать, чем писать всякую чушь и устраивать подобные "акции".

Serg
25 февр 2022 в 11:13

Я не поддерживаю власть поддерживающую войну и фашизм. Мне не нужна обнулённая и преступная власть. Я её обнуляю окончательно и считаю захватчиками моей России. Если национальные интересы народа России не совпадают с преступными действиями власти такая власть не является легитимной.

25 февр 2022 в 11:19

А где эти "дэмонстранты" и "пикетчики" были, когда убивали детей Донбаса, разносили поселки и города? Почему не вышли против убийства Украиной мирных людей только за то, что они хотели говорить на родном русском языке, дружить с нашей страной, за то, что не предали своих дедов и не объявили Бандеру своим героем? ВОСЕМЬ ЛЕТ эти "бунтари против войны" молча одобряли развитие фашизма в Украине! А теперь выползли... Их не устраивает ОСВОБОЖДЕНИЕ Донбаса и Украины от фашизма?

28 мар 2022 в 16:36

Да какой сейчас смысл выходить и что-то там орать. Чтобы на переправе коней поменять?? После это "остановки" запад накинется на РФ и будем платить за это еще 100 лет. Сейчас надо идти до конца и сделать так чтобы платила та сторона, а не наша.

25 февр 2022 в 11:10

А в чем их обвиняют? Не хотят войны? Так ни один психически здоровый человек не может радоваться войне.

хех
25 февр 2022 в 11:11

Ясно? Против войны протестовать нельзя. Можно протестовать за войну. А то, что на это есть специальная статья в УК РФ, это другое. Ну, вы понимаете.

ОвальнаяФормаЛица
25 февр 2022 в 11:10

Можно просто ответить , ЗА ЧТО?
Вас никто не трогал, "дед уходи" как в Казахстане никто не кричал, сменить режим никто не предлагал, люди просто вышли на улицу высказать своё МНЕНИЕ. Это нормально, у каждого есть свое мнение, и да, оно не должно и не обязано совпадать с оф. мнение "партии", во всяком случае всегда и по всем вопросам. За что людей арестовали? В этой стране всё, инакомыслие под запретом ?

25 февр 2022 в 12:13

Милохина уже не интересно стало смотреть?

25 февр 2022 в 14:53

Всех задержанных на 6ти месячные сборы в Донецк, на восстановление разрушенных объектов. И от пацифизма смогут излечиться, и пользу принесут.

Позорище
25 февр 2022 в 11:22

Мне страшна не только война, а количество людей, пришедшее на акцию из 2 миллионного города. Это все кто против войны??? Сделали из людей пришибленную, озлобленную, пассивную массу.

25 февр 2022 в 18:29

20 - мало! Всех на цугундер и по известному месту с солью! И родичей этих сопляков наблюдателями порки!

Гость
25 февр 2022 в 11:29

Они смелые лишь перед мирными митингующими, а вот палящим из автомата на приорах южанам ничего не сделают, там вломить могут.

Relocatable Satellite Terminal
25 февр 2022 в 11:14

НАРОД против ВОЙНЫ! И ЭТО ПРАВИЛЬНО! МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

25 февр 2022 в 20:00

"героям победителям " придется после жалобно собирать деньги на свое лечение смс-ками . Вы это заслужили.

25 февр 2022 в 17:38

Те, которым "стыдно, что они русские". Просьба успокоиться. Вы - не русские.

Если драка неизбежна - бей первым. Другими словами, если война неизбежна - нападай первым. Все сделано правильно, ради будущего ваших детей и внуков. Восемь лет Европа и США складирует всевозможное оружие на Ураине, прикрывая это "предстоящей агрессией России". Завтра это оружие начнет стрелять по нашим домам.
Все видео с митингов - для тиктоков и инстаграмов. Нет в них ничего патриотичного.

25 февр 2022 в 12:40

судя по пикетчикам основная масса это студенты... думаю куратора будет не слишком сложно вычислить.

25 февр 2022 в 13:09

жители поселка Шушары вышли на пл. Ленина города Новосибирска.

Бункерный дед
25 февр 2022 в 11:06

Стабильно мирных жителей задерживают. На то она и стабильность!

25 февр 2022 в 11:41

Для меня эти персонажи на митинге делятся на две категории.
1. Те кто понятия не имеет что такое война и в 2014 году еще отверткой в носу ковырялись и споли пузырями пускали. И о всех боевых действиях (Чечня, Афган, Преднистровье и т.д.) знет с Эха Москвы или Дождя. Те еще помойки.
2. Те кто оснознано пошел на этот митинг, понимая о последствиях. Но нужно срочно похайпится и фотка из автозака очень кстати. Без таких фоток денег не дадут.

Все. Адекватные люди, коих, к счастью большинство, все понимают

гость.
25 февр 2022 в 11:20

Прогрессивную молодежь власть боится и будет уничтожать зарождения молодого разума.

25 февр 2022 в 11:42

Зачислить потестунов в штрафной батальон. Пусть на передовой митингуют сколько влезет.

25 февр 2022 в 11:14

Представьте - 1944 год, Броды, Украина. Советские танки мотают на гусеницы украинских гренадеров дивизии СС Галичина.
Немецкую группировку, включая украинскую дивизию, взяли в «клещи», полностью окружили
(с тех пор котлы для бандеровских формирований Украины – историческая традиция)
и уничтожили.
..и в это же время в Москве или в Новосибирске,на Красную площадь(пл.Ленина) выходят какие-то люди с…плпкатами против войны...представили?

25 февр 2022 в 17:30

А на военной бы не задержали бы?

Каштанка
25 февр 2022 в 13:16

Люди, давайте жить дружно.

25 февр 2022 в 11:18

Сейчас "лучшие" представители творческой интеллигенции города,неизвестно какие-то оппозиционеры говорят: "Нет войне!" Где вы были эти восемь лет, пока убивали русских людей в Донецке и Луганске? Почему вы не кричали это здесь? Теперь заткнитесь.

Анатолий
25 февр 2022 в 11:31

за то что люди не хотят войны и их задерживаю? Оригинально 😜

9877
25 февр 2022 в 11:29

Люди, которые против войны, оказывается враги государства, и подлежат соответсвующему преследованию.....
Власть, которая ЗА войну - кто ты? Откуда?

Я против страны, которая развязывает военные действия и преследует граждан, которые поддерживают мирное сосуществование!
Страна агрессор - это больше не моя родина

Гость
25 февр 2022 в 22:51

Люди имеют право высказывать свое мнение о внутренней и внешней политике, в том числе на пикетах и митингах. Быть против войны - это правильная и здравая позиция, только ненормальный будет выступать за войну. Донбасс - такой же регион для Украины, как Чечня для России. Поэтому позиция по отделению Донбасса должна быть аналоичной позиции по отделению Кавказа.

Алексей
25 февр 2022 в 23:29

Война нужна правительству,людям война не нужна ,но страдают от войны всегда власти нет только люди,нас так запугали что хотят то и делают прикрываясь законом,а на Сердюкова и ТД законов нет,

Гость
26 февр 2022 в 03:39

А что,8 лет убивали детей на Домбасе,никого не волновало?только сейчас решили облить грязью тех ,кто хочет помочь людям спать в постели а не в подвале?стыдно.

Спящий в городеN
26 февр 2022 в 14:49

Читаю коменты и удивляюсь. А что никто не выходил против обстрелов ДНР и ЛНР украинскими военными? . Где все эти активисты были во время и после сфальсифицированных выборов в России?

Егерь
25 февр 2022 в 13:41

По тегу "8 лет" можно уже безошибочно определять людей с методичками. ;) Все как под копирку. ;)

святогор
25 февр 2022 в 11:33

Моя племянница погибла на Донбассе от рук нацбатовцев, за месяц до выпускного, её одноклассника забили прикладами до смерти, потому что отказался зиговать и славить Бандеру. Дом моей тётки разбомблен, а мой троюродный брат инвалид. И все это было 8лет назад. Где вы протестанты тогда были? Где были наши звезды эстрады в этот момент? Чего не выходили на площади?

Гуэст
25 февр 2022 в 12:14

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОЛЖНО ПРИХОДИТЬ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ! НАРОД ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ, А НЕ ПРЕЗИДЕНТ, ОЛИГАРХИ, МЕНТЫ И ПР. РУССКИЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ.

Гость
25 февр 2022 в 11:18

пожалуйста отвезите их к беженцам на разговор или на Донбасс отправьте, крутые какие ! неужели в их семьях нет ветеранов В О В?

Спарта
25 февр 2022 в 11:47

Что ж они так не выходили, когда Донбасс 8 лет ютужили?

Ангелина
25 февр 2022 в 11:51

Не надо вводить своими митингами еще большую напряженность,раздор,озлобленность между людьми. Всё давно решили без вас

Гость
25 февр 2022 в 13:47

Кто их организовал? Сидел в машине на Красном пр. когда колонна проходила мимо. Половина "митингующих" школьники! Даже не студенты. Реально я думал школьников с театра ведут. Все ржут, веселятся.. А в руках плакаты "Нет войне".

святогор
25 февр 2022 в 11:24

Так бы против роста тарифов выходили на митинги

Иваныч
25 февр 2022 в 11:34

Я что-то не припомню, эти люди уже 8 лет протестуют против обстрела и бомбежки Донбасса Украиной, против гибели мирных жителей, против сожжения людей в Доме профсоюзов? Как не эти? Неужели для них тогда не было войны? Ааа, тогда гибли не те люди, а сейчас своим хвост прижали, вот они и протестуют.